РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новая система обращения с ТКО в действии: есть вопросы

Городская жизнь, 14 марта 2019 15:44, источник: ozerskadm.ru

В администрации Озерского городского округа состоялась встреча руководителей муниципальных учреждений и предприятий с представителем Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами по Кыштымскому кластеру. Участники обсудили текущее положение дел.

В совещании приняли участие первый заместитель главы округа Иван Сбитнев, начальник отдела охраны окружающей среды администрации округа Галина Смирнова, менеджер по работе с клиентами ООО «Спецсервис» Лев Диденко, директор ООО «Чистый город» Дмитрий Бурунов.

Открывая встречу, Иван Сбитнев напомнил собравшимся, что с 1 января 2019 года в Российской Федерации начала действовать новая система обращения с ТКО, и, естественно, на первом этапе возникло немало вопросов:

- Сегодня мы обсуждаем тему, которая волнует руководителей наших бюджетных учреждений в сфере образования, культуры и спорта – это заключение договоров с Регоператором ТКО по Кыштымскому кластеру – ООО «Спецсервис». Процесс длится уже два месяца и взаимоотношения складываются непросто. Дело в том, что каждая сторона стоит на защите своих интересов, но нам необходимо найти компромисс.

В ходе общения выяснилось, что при заключении договоров озерские бюджетники больше всего озадачены стоимостью услуги, которая по сравнению с расходами на ТКО в 2018 году для них выросла в несколько раз.

Согласно Правилам, потребители вправе учитывать объемы вывозимых региональным оператором отходов как с применением нормативов (с учетом численности обучающихся и персонала), так и исходя из количества и объема контейнеров, установленных на площадке накопления.

- Бюджетные учреждения, вынужденные считать каждую копейку, пытаются экономить и настаивают на более гибком подходе – плавающем графике и фиксации объемов ТКО по факту. Региональный оператор вместе с подрядчиком ООО «Чистый город» выступают за более стабильную схему взаимоотношений: предлагают вести расчеты либо по контейнерам, либо по нормативу, но закладывают в договор фиксированные значения, - комментирует сложившуюся ситуацию Иван Сбитнев- Это проблема не только нашей территории. Примерно месяц назад в Правительстве Челябинской области состоялось совещание, которое провел первый заместитель министра экологии, где была достигнута договоренность с Региональным оператором - ООО «Спецсервис» - о возможном применении плавающего графика для потребителей услуги в Кыштымском кластере. Таким образом, на сегодняшний день одним противоречием сторон стало меньше, и мы намерены заниматься выстраиванием отношений и дальше.

Встреча проходила в формате вопросов и ответов, из зала прозвучали предложения по улучшению взаимодействия с ООО "Спецсервис". Лев Диденко заверил, что его компания уделяет первоочередное внимание заключению договоров с бюджетными учреждениями и готово к активному сотрудничеству. Он пригласил вторую договорную сторону разрешить все возникшие противоречия в индивидуальном порядке.

Иван Сбитнев высказался за скорейшее открытие представительства ООО «Спецсервис» в Озерске, а также подчеркнул, что, со своей стороны, администрация округа будет максимально содействовать внедрению новой системы обращения с ТКО в муниципалитете:

- Для того, чтобы заключить договоры на взаимовыгодных условиях, мы намерены еще не раз вернуться к обсуждению данного вопроса с приглашением руководителя ООО «Спецсервис». И в дальнейшем будем предпринимать меры, в том числе устанавливать дополнительные контейнеры, для того, чтобы сбор и вывоз ТКО осуществлялся без сбоев.

В завершение Регоператору ТКО по Кыштымскому кластеру были переданы претензии и жалобы жителей, собранные администрацией округа в процессе мониторинга ситуации на точках сбора мусора во дворах. 





















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 марта 2019 15:55
Очередная попытка пустыми разговорами решить проблему? При этом все старательно делают вид,что могут что-то решить.
Гость, 14 марта 2019 16:15
У так называемого менеджера по работе с клиентами ООО «Спецсервис» нет экономического образования. ... Слабо верится, что будет толк.
Гость, 14 марта 2019 17:02
Вот так во всём. Образование, медицина, пенсии, ЖКХ и до восьмёрки на боку. Плохую социалистическую систему разрушили, а хоть какую-то выстроить не могут. Почти вся страна с высшим образованием. Чему там учат?
Гость, 14 марта 2019 17:33
Посидели, погундели и ничего не решили :!:  А воз и ныне там :D  :D  :D  :D
Гость, 14 марта 2019 18:06
тема сложная!!!!!!!!!!  Можно уменьшить платежи только при тщательном учете образующихся отходов!!!!!!!!   А еще все-таки предварительной сортировке отходов!!!! Собирать бумагу отдельно, пластик, картон.   Кстати они и увеличивают так называемый объем. Контейнер наполовину состоит из воздуха!!!!!!! Попробуйте отделять бумагу и картон, пластик
Гость, 14 марта 2019 18:13
зачем массовку из директоров школ нагнали?
Гость, 14 марта 2019 18:54
что будет с углубленными контейнерами???77
Гость, 14 марта 2019 19:00
"Для того, чтобы заключить договоры на взаимовыгодных условиях, мы намерены еще не раз вернуться к обсуждению данного вопроса"

Для кого :?:  :)
Гость Авербух, 14 марта 2019 19:03
Похлебаеву: Вместо всяческих "Кванториумов", выступить закоперщиком строительства в Озерске полного цикла переработки отходов,добиться поддержки РосАтома,посетить с этой целью Японию,все посмотреть,пощупать своими руками.Отходы - это Золотое дно,опять же,можно подогнать под ТОСЭР!!
Скоро Д.А. поставит подпись,и в области появится пятый город с таким счастьем,как ТОСЭР. И у них уже лежат готовые 19(!!)инвестпроектов!( Миасс).
Так дерзайте,манагеры,обгоните всех. Сырья Вам на три жизни хватит,пол-страны завалены мусором и отходами!

И после всего этого не забудьте старого Зяму, добавить прибавочку к пенсиону,а?!
Гость, 14 марта 2019 19:43
Вместо заглубленных контейнеров, закрытых от птиц, собак, ветра поставили открытые. Летом часть мусора будет разноситься по окрестностям, превращая весь город в мусорную свалку. К тому же и этих контейнеров недостаточно. Кроме того, не сделали площадки под контейнеры. А деньги собрать не забыли, платим в 2 раза больше, убирают в 2 раза хуже.
Гость, 14 марта 2019 20:18
И после всего этого не забудьте старого Зяму, добавить прибавочку к пенсиону,а?!
:D  :D  :D  
Слушайте, ну нет экономического, так есть не менее прогрессивное образование, толк будет , я уверен, главное, чтобы было желание результативно работать, сегодня это самое главное!
Гость, 15 марта 2019 00:16
Друг прислал из Америки местный завод по переработке мусора. Всё по отсекам отсортировано: стекло, пластик, жесть, бумага, всё брикетировано, уложено штабелями и никого не видно. Пошлю ему наш вариант переработки - заваленные дворовые мусорки и куча народа в актовом зале, пусть повеселится :D  :D  :D
Гость, 15 марта 2019 08:37
Должности все заняты, а руководить некому. Немое руководство. Говорят между собой и все.  Вот и гибнет Озерск.
Гость альфия, 15 марта 2019 08:56
А почему меня не пригласили?!  :)  Я б тоже посидела-посудачила в рабочее время да за деньги ....... :D
Гость, 15 марта 2019 10:16
Кокой модный менеджер по работе с клиентами: и прическа, и тоннели в ушах (были)...
Гость, 15 марта 2019 13:15
Просим проверить договор на вывоз мусора кафе пр.Ленина 63, сваливают мусор к точке жильцов дома?Должен ли у них быть свой контейнер?Как считается количество мусора , которое вываливают они? Как составляется акт вывезенных кубов мусора? Или жильцы должны оплачивать вывоз мусора ИП?
Гость, 15 марта 2019 15:01
Вывод из статьи: С КАЖДЫМ жителем городка должно быть заключено Соглашение (Договор) о предоставляемой услуге. О размере платы за вывоз мусора придётся договариваться с каждым. Таков Гражданский Кодекс РФ. И никто не говорил, что собирать денег в 3 раза больше будет легко. Лёгких денег в стране уж 5 лет как нет.
Гость, 15 марта 2019 18:28
Гость, 15 Марта 2019 13:15
Просим проверить договор на вывоз мусора кафе пр.Ленина 63, сваливают мусор к точке жильцов дома?Должен ли у них быть свой контейнер?Как считается количество мусора , которое вываливают они? Как составляется акт вывезенных кубов мусора? Или жильцы должны оплачивать вывоз мусора ИП?    ХАХАХА   ДОГОВОР БУДЕТ!   А вот количество Вы как мопределите?  Да никак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Вы же не будете взвешивать??????? В том то вся история!!!!!!!!!!!!
Гость, 15 марта 2019 18:40
денег собранных с добросовестных озерчан в размере 62.33 хватит чтобы перекрыть все затраты и легких денег срубить!!!!!!!!!!!!  А ЮЛ и ИП просто будут мозг выносить!!!!!!!!!!!!!   ИМ точно необходимо призадуматься о учете отходов и разборке на компоненты!!!!!!!!!!
Гость, 15 марта 2019 20:08
ИП должны свой контейнер поставить!И валите сколько хотите, зачем жильцам подсовывать?
Гость, 16 марта 2019 03:32
Договор будет с кафе? Значит и контейнер поставите лично для кафе.....
Гость, 16 марта 2019 14:30
весь озерск заставите контейнерами????????????????????
Гостья, 17 марта 2019 17:40
Почему берут деньги с квартиры где никто не прописан? В нашем городе все имеют прописку и плата за человека берется по другому адресу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений