РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мусорная чехарда

Городская жизнь, 5 марта 2019 14:25, Редакция

В последнее время от озерчан стало поступать много жалоб на состояние точек сбора мусора. Во дворах, где ранее были установлены заглубленные контейнеры, начались изменения. Старые контейнеры закрыли, а вместо них привезли железные.


3ZoyyF8e69A.jpg

HEvJZgCDmN8.jpg

DmWbET03K_Q.jpg

ImRYYBdKsaQ.jpg

kZLzWiZhEmQ.jpg

tIEw_TkNPCI.jpg


Озерчан волнует, хватит ли места в железных контейнерах для всего мусора, ведь объем заглубленных контейнеров значительно больше, и даже они не всегда справлялись со всем объемом ТКО (твердые коммунальные отходы).


Gz_DXO8-jTk.jpg


Если раньше вокруг заглубленных контейнеров успевали скапливаться горы пакетов с мусором, то теперь эти горы могут стать еще больше. В некоторых дворах недостаточно установки даже 4-5 железных контейнеров.


iwBNX79KwWY.jpg

n4Fq6qM0hSM.jpg


Как сообщает на своей странице в соцсетях общественный советник главы города по вопросам ЖКХ Станислав Воденко, закрыл заглубленные контейнеры перевозчик ООО «Чистый город». При этом он должен был согласовать свои действия с администрацией, но этого по каким-то причинам не сделал.

Причиной отказа от заглубленных контейнеров могло послужить отсутствие у перевозчика собственного спецтранспорта для забора мусора из таких контейнеров. Напомним, что установкой и обслуживанием заглубленных контейнеров ранее занимался МУП «УАТ», именно у муниципального предприятия был спецтранспорт.


CYs4jshX4CA.jpg


Первый заместитель главы города Иван Сбитнев также комментирует ситуацию с накоплением мусора:

«Региональным оператором и перевозчиком было принято решение вывозить мусор согласно территориальной схеме на полигон, расположенный в Кыштыме. Таким образом, на мой взгляд, удлинилось транспортное плечо и, кроме того, существуют определённые сложности с режимными требованиями, которых не избежать. В результате, оперативность вывоза мусора значительно снизилась и, к сожалению, мусор с контейнерных площадок вывозится несвоевременно».

На следующей неделе планируется рабочее совещание с участием регионального оператора по обращению с ТКО. А пока администрация предлагает жителям принять участие в мониторинге ситуации на точках сбора мусора в своих дворах. Если контейнеры переполнены, сообщите об этом по адресу электронной почты all@ozerskadm.ru или в управление жилищно-коммунального хозяйства ujkh@ozerskadm.ru.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 марта 2019 14:48
Все правильно делает ООО "Чистый город" наконец наведет порядок. Трудно будет в одиночку, но все таки наведет. А наша администрация привыкло свои мысли вечно оглашать,  и с ней надо вечно советоваться. А товарищу С.Воденко - "советнику главы" , хватит накручивать обстановку против предприятия ООО "Чистый город". Все в руках рег. оператора и перевозчика, успехов Вам.
Гость, 5 марта 2019 14:59
Все правильно. С администрацией все время советуются, а результат МУП "КШП", "Куратор", "Лесная школа" где они? На  подходе"УАТ". Администрация Вы уже и в частный бизнес руки хотите засунуть или административный ресурс жмет. Президент сказал "чтобы в частный бизнес власть не имела привычки влазить".
Гость, 5 марта 2019 15:15
Все в руках рег. оператора
--------------------------------------------------
Вы хотели сказать "Все ДЕНЬГИ в руках рег. оператора"  ?
Гость, 5 марта 2019 15:16
Какой же все-таки ужас представляют из себя эти отхожие места с баками. И как только десятилетиями мы раньше без них обходились. Не было ни баков, ни мусора.
А главное, людей-свиней не было.
Гость, 5 марта 2019 15:32
Дзержинского 63 и 35 магазин,гайдара 12 обратите внимание опять завалы :o
Гость, 5 марта 2019 15:33
Гость, 5 Марта 2019 14:59
Президент сказал "чтобы в частный бизнес власть не имела привычки влазить".

И когда же у нас Президента слушали и безоговорочно исполняли, не подскажете?
Гость, 5 марта 2019 15:54
Сначала установили одни контейнеры, потом другие, не удивлюсь, что будут и третьи и четвёртые и пятые, только хотелось бы узнать за чей счёт сей банкет, как вы думаете?
Гость, 5 марта 2019 15:54
Раньше мусор вывозил УАТ- отобрали отдали в частные руки. (Теперь им никто ни указ).
Раньше пассажиров возили УАТовские большие вместительные автобусы строго по времени если нет автобуса всё ЧП. - позволили сначала маршруткам перед автобусами бегать выручку забирать, теперь вообще отдали на растерзание частнику (который надо заметить не справляется) с чего он начал? Маршруты под себя переделывает ни у кого не спрашивает удобно это горожанам или нет? Дальше цены будет устанавливать сам и т.д. и т.п. пора переименовать в деревню "ОЗЕРКИ".
Гость, 5 марта 2019 17:32
Контейнеры  углубленные верните. Лучше смотрятся, чем  эти старые и ржавые
Гость, 5 марта 2019 18:15
Помнится,за углублённые контейнеры ратовал гр.Трофимчук.А нынешней адме что важнее:чистый город или что-то там другое - если этот самый спец транспорт есть в УАТе,который толи на боку,толи уже усоп,отдайте его частникам в субаренду - и вопрос закрыт.
Смешны сегодня страхи предка,
И жизнь вокруг совсем не та:
Зло демоническое редко,
А больше - мразь и сволота.
                                И.Губерман.
Гость, 5 марта 2019 18:21
Ждем чаек и ворон,господа!!!!!Которые растрясавши все пакеты и наевшись там ,будут гадить нам на головы!!!!!!Урррря!!!        а так по умолчанию,еще и стаи собак,которые легко запрыгивают на края этих железных ведер.........
Гость, 5 марта 2019 19:04
Объём одного заглублённого бака - 5 кубометров, а железного - 0,75 кубометров. Во дворе стоят два заглублённых бака, то есть 10 кубометров. Сколько надо поставить железных? К тому же заглублённые баки закрытые, а эти ржавые железяки открытые. Подул сильный ветер и всё разлетелось по двору. Частенько в них роются бомжи, опрокидывая их. Администрация наша ничего не может. Не может потребовать от очень не бедного  "ЧГ" закупить соответствующую технику и заменить страшные железки на нормальные подземные баки, организовать по всем правилам площадки.
Гость, 5 марта 2019 20:42
Из углубленных так страшно  все выгружается и так долго
Гость, 5 марта 2019 22:19
c заглубленными контейнерами  наши  дворы выглядели ухоженными.поставили ржавые,не
крашенные и дворы превратились в деревенские.почему наша администрация не заинтересована  в красоте  и уюте  нашего города. почему мы возвращаемся в 90-е,
Ольга, 6 марта 2019 08:19
Ну что опять за уродство? Один заглубленный контейнер вмещает больше мусора чем 3 бака!!! Это и экономия места на земле, нет никакой вони и никто не шарится в мусоре!!! Хватит уже уродовать город!
Гость, 6 марта 2019 10:42
Опять 05 марта начиная с вечера и ночью в конце пр. Победы  очень сильно КАНАЛИЗАЦИЕЙ "воняет". Комнату проветрить невозможно! Уже весна разве можно уже отходы жизнедеятельности  на улицу сливать??? Подскажите кому жаловаться?
Гость, 6 марта 2019 11:31
Насчёт того, что "Региональным оператором и перевозчиком было принято решение вывозить мусор согласно территориальной схеме на полигон, расположенный в Кыштыме..." Это не так! А Вы не знаете, кто отдал распоряжение в июне 18 года не пускать "Чистый город" на Озерскую свалку? А мы знаем! Очень жаль, что людям говорят не правду и просто напросто душат частную организацию. Почему??? А то, что "Чистый город" по своей инициативе, за свои деньги за последние годы оборудовал контейнерные площадки, про это Администрация не вспоминает. Хотя оборудовать их должен далеко не перевозчик. Уважаемая администрация, хватит уже писать заказные статьи, когда УАТ не справлялся, никого это не волновало, зато сейчас раз в три дня ваши представители пишут на эту тему, пытаясь настроить народ против. Займитесь лучше дорогами! Уже весна пришла, дороги все "убитые"!
Гость, 6 марта 2019 15:13
С металлическими контейнерами возвращаемся в прошлое!!!! Металлические, ржавые контейнеры убоги и портят внешний вид дворовой территории (города) и это только одна сторона медали! Есть еще птицы и животные, которые будут раскидывать мусор и распространять болезни!!! Верните старые, крытые контейнеры!!!!!
Гость, 6 марта 2019 15:28
c заглубленными контейнерами  наши  дворы выглядели ухоженными

Да ладно, нет такого японского автомобиля, который русский человек не смог бы сделать отечественным :)
Гость, 6 марта 2019 16:51
Вопрос администрации и УК: На каком основании "Чистый город" без согласования с кем-либо, точнее с собственниками жилых помещений или УК, САМОВОЛЬНО меняют конструкцию площадок для сбора ТКО в городе грубейшим образом нарушая требования Постановления Правительства Челябинской области от 27.06.2017 №307-п? Или для Озёрска Постановления подписанные Губернатором Челябинской области НЕ УКАЗ? Каким образом "Чистый город", участвуя в конкурсе на вывоз ТКО и зная что в городе много площадок с углублёнными контейнерами предполагал обслуживать эти площадки? Вот так просто привезти стальные ящики, даже без крышек, что опять же является нарушением, и поставить их как попало с нарушением СанПиН!
Хотелось бы чтобы администрация города, Собрание депутатов, прокуратура, органы Роспотребнадзора обратили внимание на возмущение жителей города и принимали меры, а не рассуждали о том, что сними не советуются и как плохо стало вывозить ТКО на большие расстояния!
Гость, 6 марта 2019 17:07
Гость от 6 марта 16:51: вы явно представитель заинтересованной стороны, которая хотела запустить в город иногородних,выдавив при этом того, кто работает. ;)  ;)  ;) 35317
Гость, 6 марта 2019 17:08
Гость, 6 Марта 2019 16:51, почему Вы не спросите по адресу, а ответ потом здесь попытаетесь опубликовать :?:  8)
Гость, 6 марта 2019 18:44
Правильно пишут: эти баки "Чистый город" прямая связь с бездомными собаками, вороньём, чайками и ГОРОМИ МУСОРА, которые всех нас ожидают.
Гость, 8 марта 2019 22:05
С вывозом не могут разобраться! С суммой то в платежке сразу разобрались!!! Увеличение на 250%!!!
Гость, 10 марта 2019 16:44
Гость, 6 Марта 2019 11:31
__________________________
Сегодня 10 марта. На мусорной точке Ленинградская 2, три железных контейнера заполнены доверху, мусорные пакеты валяются уже рядом с контейнерами. Живем как на помойке. Ну и какой же это Чистый город"???
asura, 10 марта 2019 23:15
Гость, 10 Марта 2019 16:44
Сегодня 10 марта. На мусорной точке Ленинградская 2, три железных контейнера заполнены доверху
----------------------------------------------------
Там у вас в разные цвета бачки раскрасили для сортировки бутылок от крышек? ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений