РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Отвалы сузили обзор

Городская жизнь, 19 февраля 2019 10:17, Редакция

В одном из материалов мы недавно упоминали про отвалы на дорогах, которые остались после уборки улиц от снега.


DSC_2565.jpg

DSC_2568.jpg


Такие кучи снега, льда и грязи отнимают немаленькую часть дорожного полотна, сужая проезжую часть. Но это, к сожалению, не единственная проблема для водителей.

Читатель прислал нам фотографии и видео выезда со двора по проспекту Победы, 29:

"Как можно что-то увидеть за сугробом? И это я на джипе еду, а если седан? И каждый год одна и та же картина".


g-pwlvW_Pao.jpg

DlArZnk74Yc.jpg



Действительно, куча снега очень сильно мешает обзору на этом выезде.


CuufpQfPhnI.jpg

NbezG4_53_U.jpg


Если пройти дальше по улицам старого города, такие выезды и перекрестки, где затруднен обзор, встречаются довольно часто.


cOF3Lw29BOU.jpg

v49_NN2xD6o.jpg

UIOVqOK1MbU.jpg


На некоторых перекрестках кучи снега лежат прямо на тротуаре, преградив переход через дорогу.


Tpgv5wpP-mA.jpg

Gkon93A6yiY.jpg


После снегопада водителям пришлось не один день ездить, чертыхаясь, дороги чистили очень медленно, образовалась колея на многих улицах города. После чистки дорог водителям теперь приходится преодолевать новые трудности.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 февраля 2019 11:06
перекресток Колыванова-Семашко, Ленина-Музрукова аналогичная ситуация
Гость, 19 февраля 2019 11:29
Ну что вы как дети! С какой стати кто-то должен убирать эти завалы? Перестаньте ныть и сделайте хоть что-то сами. Это же ваш город.
Гость, 19 февраля 2019 11:48
Гость, 19 Февраля 2019 11:29
Скажите, вы глава администрации или директор УАТа? )))
Alexandr, 19 февраля 2019 12:18
Гость, 19 Февраля 2019 11:48
Гость, 19 Февраля 2019 11:29
Скажите, вы глава администрации или директор УАТа? )))
=======================
Это мнение рядового озерчанина, к которому я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. :(
Лаврентий Палыч, 19 февраля 2019 12:29
Зато мы все попадём в рай, а они просто сдохнут! (с)
Гость, 19 февраля 2019 12:36
Отвалы сузили обзор

Значит, можно пешеходов во дворах не пропускать, как в кине? )
Гость, 19 февраля 2019 12:53
Alexandr, 19 Февраля 2019 12:18
Гость, 19 Февраля 2019 11:48
Гость, 19 Февраля 2019 11:29
Скажите, вы глава администрации или директор УАТа? )))
=======================
Это мнение рядового озерчанина, к которому я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ
*******************************

Присоединяюсь!
8)
Гость777, 19 февраля 2019 13:24
Где там общественники и защитники? Ау? Начинайте уже судиться с администрацией, МУПами. Чего ждете? Или поорать на сайтах горазды, пообсуждать по ******кам ВКашным можете, а как до реального дела - так в кусты?
Ольга, 19 февраля 2019 13:30
Почему бы все эти снежные завалы не погрузить в самосвал и не вывести? Весной это все растает на дороги, потом ночами будет замерзать! И так до тех пор пока все полностью не растает! В чем проблема вывести, чтобы предотвратить аварии???
Солнцелюб, 19 февраля 2019 13:55
Самое главное, что из-за неубранного на обочинах снега, недельки через две начнет "сходить" и асфальт. Снег будет таять, вода попадать на дорогу, в маленькие трещинки в асфальте, ночью вода в трещинках будет замерзать и трещинки превратятся в ямы или ямищи. Ну а потом администрация будет вынуждена искать деньги в бюджете на ремонт дорог и опять объяснять, почему по дорогам Озерска невозможно ездить, яма-на яме. Так вот из-за администрации и нет дорог в Озерске.
Гость, 19 февраля 2019 14:08
Ольга, 19 Февраля 2019 13:30 Ну так вывозите,в чём проблема?
Гость, 19 февраля 2019 15:10
Снега нет --- ААА :o  ужОс-ужОс! зима анАмальная! администрация ничИВо нИ делает для людей! гидрометцентр расфАрмирАвать! правительство к ответу!
Снег выпал --- ААА :o  спасите пАмАгите! снег нИ чистят! сугробы по шею! как по улицам пИрИдвигаться?
Снег почистили --- ААА :o  сплАшное бИзАбразие! ничИВо жИ нИвиднА! дайте пАсмАтреть, как вАкруг всё плохА!
Снег окончательно растаял, наступила жара --- ААА :o  да что ж такое-то? сколькА можнА издеваться над народом? Апять вся картошка со смородиной в саду пАгАрела! пАчИму ещё никАВо не расстреляли?

Глубокоуважаемые нытики, вам самим не надоело?
Гость, 19 февраля 2019 15:16
Ольга, 19 Февраля 2019 13:30 Ну так вывозите,в чём проблема? Нет, она предлагает не вывезти а вывести, как тараканов.
А Н, 19 февраля 2019 15:48
НОВЫХ ЗАБОРЧИКОВ МНОГО ГДЕ ПОЛОМАЛИ ПРИ ОЧИСТКЕ СНЕГА ПО ГОРОДУ НА ПЕРЕКРЁСТКАХ , ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ПЕРЕКРЁСТОК МЕНДЕЛЕЕВА- ПОБЕДА ТРИ БОГАТЫРЯ ПРОДУКТОВЫЙ МЕСТЕ СО СТОЛБИКАМИ ВЫДРАНО
Гость, 19 февраля 2019 15:48
Зимний Десант не справляется )))))
Гость, 19 февраля 2019 15:53
Я всегда считала, что у нас Москва- отдельное государство. Оказывается, Озерск. Вот во всей стране убирают отвалы, а в Озерск почему то не должны.
Гость, 19 февраля 2019 16:20
Гость, 19 Февраля 2019 15:53 Озёрск модное место для жизни,хороший сартап для молодых семей. У нас создана комфортная городская среда,бережливая поликлиника и т.д.. Чего вы всё время недовольны?
Гость, 19 февраля 2019 16:52
Где  наши озерские 38 тракторов?
Гость, 19 февраля 2019 17:01
Дорогая редакция, вы вправе не только выложить фотографии, но и потребовать от муниципальных властей соблюдение следующих законодательных актов, с привлечением виновных должностных лиц к административной ответственности:
1. N 257-ФЗ "об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ",
2. Приказ Министерства транспорта РФ от 16 ноября 2012 г. N 402 "Классификация работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог"
3.  N 89-ФЗ "об отходах производства и потребления"
4. «СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест»
5. КОАП РФ.
6. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
В перечисленных законодательных актах, содержатся нормы, согласно которым , отвалы снега должны быть уже давно вывезены. Ответственность на этом лежит на муниципалитете, меры прописаны в КОАП. Факт нарушения вами зафиксирован (фотографии) и выложен в открытый доступ. Доведите дело до конца, будьте так добры. Сказали "А", уж договорите "Б". Вот тогда что-то, возможно, начнет меняться  в городе Озерске.
Гость, 19 февраля 2019 17:23
Когда же наконец в 15 мкр почистят дороги . Ау:!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Маренг, 19 февраля 2019 18:13
На       Солнцелюб, 19 Февраля 2019 13:55
Самое главное, что из-за неубранного на обочинах снега, недельки через две начнет "сходить" и асфальт. Снег будет таять, вода попадать на дорогу, в маленькие трещинки в асфальте, ночью вода в трещинках будет замерзать и трещинки превратятся в ямы или ямищи. Ну а потом администрация будет вынуждена искать деньги в бюджете на ремонт дорог и опять объяснять, почему по дорогам Озерска невозможно ездить, яма-на яме. Так вот из-за администрации и нет дорог в Озерске.
====================
Это ещё цветочки. А ягодки - шипы скребут, выбивая гальку из асфальта, и делают колею, а вода течёт, а шины под давлением воду в ямки и трещины  нагнетают; ямки и трещины в ямы превращаются особенно перед перекрёстками, на поворотах, перед пешеходными переходами и в местах трогания  с места, торможения, и в местах ускорениях. И когда дойдёт до всех, что с появлением шипов, дороги просто стали убитыми.
Гость, 19 февраля 2019 18:19
Чем вывозить?Машин нет,снегоуборщика нет,бензина нет,рабочих нет.Ничего нет.Есть только амбиции.А на них далеко не уедешь.
Гость РОКЕР, 19 февраля 2019 19:34
А вот когда я был молоденьким веселым пионером,заезд во дворы на личном автотранспорте был запрещён! Красота!
Гостья, 19 февраля 2019 20:36
приглашаем администрацию города в гости к жителям дома по ул. Дзержинского 32! ГЛАВНОЕ . ЧТОБЫ ЕХАЛИ "ЛЫЖНЯ В ЛЫЖНЮ!" именно так вы сможете доехать. а потом вам предстоит выехать со двора. кому адриналинчику- приезжайте к нам!!!
Гость, 19 февраля 2019 20:48
Озеро  жалко. Вот вся эта грязь скоро туда и потечёт. Вот откуда вода пахнет дустом. Вот почему в озере раки не живут.
Гость, 20 февраля 2019 07:57
Были времена,когда зимой все тротуары и дороги чистили,следом ехала машина и все  отвалы снега сразу вывозили. А летом , утром идешь на работу и видишь,что недавно прошла поливочная машина. Свежо ,мимо клумб пройдешь какой аромат,почти весь город был в цветах.
Гость, 20 февраля 2019 16:17
Гость, 19 Февраля 2019 20:48
Озеро  жалко. Вот вся эта грязь скоро туда и потечёт.

А представляете, если бы еще посыпали дорогу реагентами и солью? Здравствуй, онкология.
Гость, 20 февраля 2019 17:54
А представляете, если бы еще посыпали дорогу реагентами и солью? Здравствуй, онкология.

В маленьгой городской клетушке микрорайонов давно наонкологили уже выхлопами своих не рыбок. Особенно заправляя своих любимиц и любимцев всякой дрянью. Ну и вОзы, конечно :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений