РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

20 литров меда - детям

Городская жизнь, 13 августа 2012 15:27, источник: ozerskadm.ru

11 августа в Озерске прошла очередная ярмарка. На этот раз свою продукцию озерчанам предложили производители меда. Участие в выставке-продаже приняли 15 местных пчеловодов, иногородних продавцов на ярмарку не приглашали.

На первой медовой ярмарке покупателям предлагали только сертифицированный мед свежего урожая, качественные продукты пчеловодства. Весь товар реализовывался по ценам производителя, поскольку за прилавками стояли не перекупщики, а пчеловоды, участие в ярмарке для которых было бесплатным.

Выставкой-продажей остались довольны все: и покупатели, и продавцы. Дольше всех будут вспоминать ярмарку воспитанники озерского детского дома. В подарок ребятам пчеловоды приготовили более 20 литров вкусного меда самых разных сортов. Столько меда кладовые детского дома еще не видели, но уже сегодня ясно: холодной зимой сладкое лекарство будет очень кстати. Воспитанники и коллектив детского дома очень благодарны всем, кто принял участие в благотворительной акции «Мед - детям».

Как рассказали в отделе развития предпринимательства и потребительского рынка, аналогичные ярмарки состоятся 18 и 25 августа на территории муниципального рынка по пр. Карла Маркса,1. Всего на лето и осень запланировано проведение более десяти тематических ярмарок.

мед.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 августа 2012 16:27
Молодцы! Приятно слышать, что и в Озерске есть меценаты! Спасибо пчеловодам! А можно ли в детский дом привезти урожай с садового участка: помидоры, яблоки и т. д.?
Гость, 13 августа 2012 17:19
А можно быть уверенным, что половина урожая не уйдет из детдома?
Гость, 13 августа 2012 17:23
А чё, в администрации более интересные и значимые события не происходят? Там, подготовка к отопительному сезону, смотрины очередного крепкого хозяйственника иль, на худой конец, подготовка бюджета на 2013 год?
Гость, 13 августа 2012 17:41
Можно подумать это вам на самом деле интересно
Пенсионер Валеев, 13 августа 2012 17:56
Вас там не было поэтому Вы цен не знаете.
Гость, 13 августа 2012 18:57
Ага, купили там мёд. Во-первых дорого, а во-вторых прошлогодний и разогретый. Противно.
Яло, 13 августа 2012 20:18
Гость, 13 Августа 2012 17:19
А можно быть уверенным, что половина урожая не уйдет из детдома?

Не нужно по себе людей судить :D
Гость, 13 августа 2012 21:38
Гость, 13 Августа 2012 18:57
Ага, купили там мёд. Во-первых дорого, а во-вторых прошлогодний и разогретый. Противно.
Вот ,вот тем и славятся наши пчеловоды. Вот, когда приезжие,как в ДК Маяк продавали мед-вот где лакомство настоящее было.Я такого меда у наших пчеловодов никогда не видела.Теперь только их и ждем.
Гость, 13 августа 2012 23:21
Да уж, дороговато  :(  бизнес по Озёрски однако
Гость, 14 августа 2012 08:41
Глупости пишете.
Мед был свежий. Сам покупал. Разогретый - ну так понятно, такая жара была.
А то что дорого - ну знаю....   Был мед и за 500 и за 700 руб. - все зависело от сорта.
misanthrope, 14 августа 2012 09:03
Ужо не знаю,все ли пчёловодыри так у нас  тута делают,но доподлинно знаю,что в СЭС,для получения сертификата,сдают на анализ баночку натурального хорошего мёда,а на продажу,под эту бумажку гонят разбодяженный с сахаром 1:1 ! так-то..
Гость, 14 августа 2012 09:33
А я бы посмотрел на этих умников, которым дорого, если бы они сами занимались пчеловодством. По какой бы цене они начали продавать этот мед. Никто незнает сколько труда и сил положено чтоб получился этот мед.
Гость: любитель уральского мёда 14.08. 2012, 14 августа 2012 12:42
В Дк продавали мёд перекупщики. Вот уж где нахимичено! А наши пчеловоды продают натуральный  мёд, добытый каторжным трудом. Им нет смысла его разогревать или смешивать с сахаром т.к. несмотря на засушливое лето урожай мёда хороший. Тот кто хает мёд, просто из-за своей неграмотности делает рекламу перекупщикам.
Гость, 14 августа 2012 18:25
Боже, посмотрите на эти мордашки!
Такое святое дело сделано! Да на медовый спас... Молодцы! :!:  И не слушайте этих злобных неудачников, ибо "по делам их узнаете их". А эти злопыхатели ничего путного в своей жизни не сделали, только и могут, что флудить на форумах.
Гость, 14 августа 2012 18:45
На собственном опыте убедились, что мед надо покупать только у проверенного пчеловода. Ярмарка вещь хорошая, но там и на перекупщика налететь можно, а им ничего не  стоит мед набодяжить.
Пенсионер Валеев, 14 августа 2012 18:47
Кто сам производит мед продает 300-350 р. Вот остальные цены это перекупщики. А цены отвратные т.к ярмарка организованна для производителей (которых не видно было судя по тому что любой производитель продает не только мед, но и остальные продукты пчеловедения ) и цены по определению должны быть ниже рыночных.
пчеловод, 14 августа 2012 20:48
я делаю две качки в сезон .больше двух сортов меда не бывает .остальные перекупщики ! :D
гocть, 14 августа 2012 21:23
а чо никто не ругается , что от чрезмерного мёдопотребления у детишек может подняться температура , да и просто не всем его можно есть , тем более "литрами" ??
СЭС, 14 августа 2012 22:35
Читаю то ,что вы тут пишите!!!! В ужасе!!! Какие тут могут быть перекупщики!!!! Все пчеловоды из Озерска не один десяток лет занимаются тяжелым этим делом-пчеловодством!!!! Смысл им разбавлять,химичить, их пол города знает!!!!!! По своей не грамотности пишите столь отвратительные комментарии. А то что дорого,так это плюс, тот кто бадяжит тот и дешевле продает,простая арифметика. Позорище граждане, стыдно мне за Вас!!!!!  Чем химию в таблетках глотать и покупать за бешеные деньги, лучше МЕД!!!!!!!
Гость, 15 августа 2012 10:00
занимаюсь пчеловодством почти четверть века, пасека растет с каждым годом, уже более 100 семей и бодяжить мед просто даже времени нет, т.к. работать приходится по 25 часов в сутки, спать за рулем. Ведь если не перевозить пчел к медоносам то и бодяжить будет нечего. Пасека стояла в 5 местах, не с каждого места успевали мед откачать, поэтому сортов меда только 4, а могло бы быть еще больше. Не смотря на засуху некоторые растения выделяли нектар в количестве достоточном для товарного медосбора, дудник, например, выделяет нектар при температуре выше 30 град, а гречиха не выше 25. Если посчитать все затраты при производстве меда, то получится что дело это вовсе не бизнес, а общественно полезный труд, за сезон только на топливо для машины уходит не один десяток тысяч руб, лекарства для пчел стоят недешево (без лекарств пчелы во всем мире уже не выживают), охрана, оборудование, расходные материалы - всего и не перечислить и не учесть и не сосчитать. А цена на мед в нашем городе держится на уровне 2010 года! Несмотря на то, что цены на ВСЁ растут постоянно, в Кунашаке говорят трехлитровку за 2800 продают, а на нашей ярмарке не выше 2400 руб за 3л. Вот на иногородних ярмарках все же есть и перекупщики, т.к. производителям некогда ездить все лето по стране по ярмаркам. Конечно есть очень крупные пасеки, на которых все работники наемные, даже продавцы для ярмарок. Приходите на ярмарки, пробуйте, прислушивайтесь к своему организму, выбирайте то что нравится, запоминайте продавца (берите данные с ФИО и телефонами), не гонитесь за экзотикой и будьте здоровы!
Гость, 15 августа 2012 10:26
Купили на ярмарке мед! Очень довольны, хороший не разбавленный свежий! Да не дешево, а бесплатно только сыр в мышеловке! Это труд людской, надо его уважать!
Гость, 15 августа 2012 16:11
А я вот думаю, что мёд-то до детишек в детском доме не дойдет...
Медовуха, 15 августа 2012 19:22
Противно! Детскому дому пчеловоды Озерска подарили мёд, а мы вышли на тему качественный-некачественный-дойдет-не дойдет-дорого-дешево... Опять всё опошлили в уже приевшемся стиле озерских жителей! Зачем? Вам нужен акт приема-передачи меда? Вам нужен акт по съеданию мёда? Вам хочется создать комиссию по решению вопроса нужно-не нужно, сроки поставки, количество мёда необходимое для передачи (может 20 литров для детей многовато)? Что нужно? По ярмарке можно было ходить, как по базарам времён моего студенчества в период отсутствия денег: денег нет, идем на базар пробовать. Пробовали так, что чувства сытости хватало до следующей стипендии. Ребята довольны, покупатели довольны, продавцы довольны. Хочешь покупай, не хочешь - не покупай. Хочешь пробуй, не хочешь - не пробуй. Хочешь бери контакты продавца, не хочешь - насильно мил не будешь. Я за толерантность! Будем добрее! А ПЧЕЛОВОДАМ, и организаторам ярмарки: РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений