РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут № 891

Городская жизнь, 20 декабря 2018 16:05, источник: Читатели

Про маршрутки

Давно не использовал общественный транспорт в качестве средства передвижения: чаще хожу пешком, но если очень надо - вызываю такси.

Сегодня так случилось, что пришлось ждать на остановке у ДК "шестёрку". Пока я ждал в течение пятнадцати минут, с интервалом минут в пять проехали три "семёрки". И я подумал: как бы в сети не относились к происходящим изменениям, для пассажиров "семёрки" это должно быть удобнее, чем раньше. Я имею в виду в смысле ожидания на морозе. Сегодня днём было так: только пассажиры подошли, буквально тут же подходила маршрутка, и они быстренько уезжали. А раньше бы ждали до получаса, пока там автобус придёт.

Читатель

 

 

Толпы в новом магазине

Волею судьбы оказался сегодня на открытии магазина «Норд», и обалдел от количества народа. Реально, в магазине было человек сто, наверное. Какая-то толкотня, движуха, телики пачками выносят. На кассе стоят человек 30 в очереди, консультанты нарасхват. То ли озерчане так по «Норду» соскучились, то ли реклама акций все-таки работает, хоть все и говорят, что не покупаются на скидки и акции.

Читатель


NGRB2h2YMKk.jpg

 


Почему загораются огни на ёлке

В группе «Маяка» в соцсетях написали, что огни на елочке все-таки зажгутся. И типа надо ставить лайк, если знаешь, что это означает. Я вот работаю на комбинате, но не знаю, что это значит, чувствую себе «не в теме». За выполнение плана что ли? Или типа «тринадцатую» дадут? Или Лихачев по головке погладил за хорошую работу?

А так, что, не зажгли бы огни что ли?

Читатель


kdLz5dI-GHk.jpg

Фото из группы "Мы с Маяка"

 


Обескуражила

Этот район, точнее - угол на улице Блюхера между главпочтамтом и продуктовым магазином у ДК "Маяк" я про себя давно называю "районом попрошаек".

Всех взрослых давно знаю в лицо. Они сюда как на работу ходят: "У вас не найдётся десять рублей?" "Браток, дай десятку, на хлеб не хватает" "Уважаемый, закурить есть?" Буквально "дежурят" с утра до вечера у пешеходного перехода или ближе к "Трём богатырям".

Но нередко тут промышляют и дети.

Когда я был помоложе, то по доброте душевной чаще не отказывал. Но сейчас годы не те, у самого, как говорится, "в одном кармане смеркается, в другом заря занимается", поэтому почти всегда отказываю.

Взрослая публика эта меня тоже давно запомнила, уже и не подходят. Когда вижу детей (пацанов) с подобными намерениями, делаю быковатый вид, у них тоже желание просить что-либо у меня пропадает.

Но сегодня я был обескуражен.

Я шёл на автобусную остановку, опаздывал на работу, ко мне подошла девочка лет 7-8, вполне прилично одетая, с портфелем за спиной и спрашивает с уверенным видом:

- Не дадите двадцать пять рублей?

Я даже не сразу сообразил, что она хочет, отрицательно мотнул головой, прошел мимо... А потом задумался: неужели сейчас даже у благополучных детей в моде этот вид "бизнеса"?

Девочка явно не страдала от голода.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 декабря 2018 16:16
Обескуражила

Этот район, точнее - угол на улице Блюхера между главпочтамтом и продуктовым магазином у ДК "Маяк" я про себя давно называю "районом попрошаек".
__
это не детский бизнес. За этим стоят взрослые люди.
Гость, 20 декабря 2018 16:47
Да уж :!:  Дожились в режимном городе попрошайке и бомжи :!:  
Гость, 20 декабря 2018 17:22
Это кажется только, что семерка часто бывает. Езжу на работу и с работы каждый день, минут по 10-15 ждем маршрутку "7". Приходит полная, так что уехать проблема. Раньше было лучше, были и городские автобусы и частники. Нам кажется, что частник не справляется.
Гость, 20 декабря 2018 17:24
Ну может девочке нужно доехать на маршрутке домой? А деньги потеряла или потратила?
Я бы задала вопрос: "А на что деньги нужны? "
Гость, 20 декабря 2018 17:35
На большой земле давно попрошайничают(((((
Гость, 20 декабря 2018 17:36
22 октября 2014 года был приобретён чайник (со свистком)) за 545 рублей. Сегодня, на замену вышедшему из рабочего состояния устройству произведена замена на такой же за 1025 рублей. Кто смотрит, там про полтора процента инфляции ещё беседуют :?:
asura, 20 декабря 2018 18:08
Обескуражила Девочка явно не страдала от голода.
Читатель
----------------------------------
Сегодня с утра по ул.Уральской встретилась на перевес мне по дороге молоденькая симпотичная женщина.И давай завывать  с протянутой рукой-мужчина...мужчина... Не знаю что ей от меня надо было.. просто прошёл мимо.. нафига мне ваши все проблемы у себя хватает всяких с горкой акромя ваших- к Виктору-волантёру собачьиму обращайтесь если уделит вам внимание от гос.бюджета....
Гость, 20 декабря 2018 18:11
О маршрутках. Хотелось бы спросить, в какое время Вы стояли на остановке?Раньше, когда ещё автобусы иногда ходили, маршрутки действительно подходили часто ( через15 мин)Но сейчас, минимум 20-30 минут стоишь, чтобы уехать с ДОКа в 15-у. В чём проблема, непонятно?А утром, когда едешь на работу, проклянёшь всё на свете. В маршрутку уже в 15 мкр. набивается по 20 человек, а на следующих остановках люди только заходят. Стоишь на одной ноге.( Один блюёт прямо на сиденья, другой с перегаром) И не надо говорить, что надо ходить пешком! С удовольствием! Но работа моя находится на другом конце города и дойти до неё я могу за 1ч 20 мин. Это проверено.В Кыштыме, в Каслях таких проблем с транспортом и то нет! Мы куда катимся?
Гость, 20 декабря 2018 18:19
про маршрутки
не надо додумывать. 7-ка ВСЕГДА ходила отлично, гораздо лучше всех остальных маршрутов. там и интервал движения маленький, и пропуска рейсов никогда не было.
кроме 7-ки в городе транспорта по сути нет! сдохнешь ждать на остановке.  час можно простоять. за это время десять 7-к проедут. у 7-ки маршрут далеко не всем удобен, другие-то тоже нужны. но их нет.
Леброн Джеймс, 20 декабря 2018 18:22
1. На счет толпы людей в новом магазине " Норд". Не люблю суету и не ведусь на всякие акции типа скидок. В этом ажиотаже и заманухи в виде скидок очень велика вероятность купить не нужную вещь или вещь, которая при внимательном изучении дома вас разочарует. Я уже давным давно пользуюсь интернет магазинами. Там я неторопясь ознакомлюсь с нужным мне товаром, изучу внимательно характеристики товара, если надо задам вопрос онлайнконсультанту и уже потом выберу нужную мне вещь  :!:  :!:  :!:  ( кстати для любителей всевозможных акций в интернет магазинах они постоянно проходят)
2. Что касается попрошаек. Да, действительно в этом месте я тоже часто их встречаю. Но я отношусь к этому с чувством юмора. На вопрос: " Дядя, дай 15 копеек", я с юмором отвечаю:" Я по пятницам не подаю" ( здесь подойдет любой день недели, в зависимости от того дня, когда у вас попросили милостыню).  Или еще прикольный ответ в стиле Оси Бендера:" Может тебе дать ключи от квартиры, где деньги лежат?". Пока попрошайка переваривает слова классика, я с улыбкой на лице, продолжаю свой путь :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)  Держи яблочко, дефективный :D  ;)
Мартовский Кот, 20 декабря 2018 18:49
Про "Обескуражила". Очень часто бываю в этом районе, но ещё никогда ко мне почему-то никто не подходил с подобными просьбами. Где-то лет пять назад в этом районе часто видел троих бородатых мужиков (один из которых был похож на Карла Маркса, а другой на Фридриха Энгельса), которые часто были не в очень трезвом состоянии, но они никогда у меня ничего не спрашивали. Сейчас этих бородатых мужиков не видно. И сейчас там никто ко мне с такими просьбами не обращается.
Мартовский Кот, 20 декабря 2018 18:54
Меня больше интересует, где же сейчас тот знаменитый кот во фраке, который раньше постоянно дежурил и сидел у киоска напротив хлебного магазина в районе ДК "Маяк" и Главпочтамта ? Кто-нибудь в курсе? А то давно его не видел.
Мартовский Кот, 20 декабря 2018 18:59
Автор новости про "Обескуражила", извините за вопрос! А Вы случайно не тот автор новостей, где автор жалуется, что не может найти работу и что ему не хватает денег на автобус в Татыш, а также он пишет новости с соседского планшета? Заранее спасибо за ответ! Если это не Вы, то приношу свои извинения!
Гость, 20 декабря 2018 19:01
Гостю  20 Декабря 2018 18:11---КУДА МЫ КАТИМСЯ?...город деградирует,народ озлобленный и чёрствый...сначала всех в попрошайки записывают ,а потом с пеной у рта требуют наказать,а лучше казнить равнодушных,что не помогли замерзающему ребенку,который потерял деньги...и ведь не лень было писать столько,вместо вопроса -ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?...лицемерие в городе процветает...
Гость, 20 декабря 2018 19:15
На «Маяке» существует традиция: елка загорается, если полностью выполнен гособоронзаказ. Традиции уже много лет.
Татьяна, 20 декабря 2018 20:05
А может девочка просила на автобус, может забыла дома деньги, ну черт его знает .
Гурд, 20 декабря 2018 20:19
девочкин папа страдал похмельем 8)  :D а вы когда опоздаете на работу их ряды пополните :!: в Норде акация на цифровые телики-то ли адма оплачивает, то ли федералы рейтинг поднимают 8)  :!:  :oops:
Гость, 20 декабря 2018 20:25
Загорелась ёлка,
Дырка просверлилась.
А может быть отверстие?
А может засветилась?
;)
Гость, 20 декабря 2018 20:48
Насчет девочки, которая просила денег. Может, она детдомовская была, там детдом недалеко, а дети оттуда ходят учиться в городские школы.
Гость, 20 декабря 2018 20:49
Меня больше интересует

Да :?:  
Гость в кармане гвоздь, 20 декабря 2018 21:08
1.Про маршрутки:Да тебе,
Читатель,просто повезло,
стоя на остановке,
увидеть три "семёрки",
это знак Судьбы.
2.Про ажиотаж в "Норде":
Толпа сметает с прилавков всё,но только дома выясняется,что упаковка-то пустая или товар некачественный и фиг ты его поменяешь,он же приобретён со скидкой и по акции.
На всякие акции ведутся почти одни лохи.
3.Обескуражило:
Я лично не подаю "милостыню" алконавтам и бомжам,но если внаглую прёт на меня и требует,то делаю подсечку,и он падает лицом в жёлтый снег,ха-ха-ха.
Ну,а если серьёзно,не люблю
навязчивых попрошаек,
тем более с руками-ногами,
пускай идут зарабатывать денежку,хоть дворниками,
но здесь ни стыда,ни совести,
сами попрошайничают
(именно попрошайничают,а не просят) и ещё привлекают к этому детей.
Но если просит (именно просит,а не навязчиво клянчит) нормальным языком,без всяких языковых и телесных виляний,иногда даю(когда деньги есть) маленькую сумму денег,чтобы не баловать.
У ребёнка,просящего у вас денег,надо прямо спросить,
что случилось и куда ей столько,если последует честный ответ,то можно и дать, а не вонять,мол,где твои родители,что они тебе не дали.
Гость, 20 декабря 2018 22:16
Знаменитого кота во фраке зовут Вася, ему уже много лет, и он домашний, у киоска напротив ДК сидит просто так ))
Видел его на прошлой неделе.
Гость, 20 декабря 2018 23:22
Дети существа сообразительные, один раз забыла - попросила - дали. Почему ещё раз не попросить? Не все конечно, другой пешком домой пойдёт, но просить не станет.
Гость, 20 декабря 2018 23:32
Почему на акции ведутся одни лохи! Вы не правы. Когда открывался магазин DNS, я, как  покупатель телевизора (кстати в самом деле недорого), получил в подарок планшет, который юзаю уже не один год!   :D   Так совпало, мамке нужен был телек, а мне планшет на халяву достался!
Гость, 21 декабря 2018 00:19
Стих попался. Наверное, запретят.

Ехали медведи
На велосипеде.

А за ними кот
Задом наперёд.

А за ним комарики
На воздушном шарике.

А за ними раки
На хромой собаке.

Волки на кобыле.
Львы в автомобиле.

Зайчики
В трамвайчике.

Жаба на метле...

Едут и смеются,
Пряники жуют.
Гость, 21 декабря 2018 09:13
20:48 так называемые детки из детдома живут там, как сыр в масле, и они не просят, они грабят прохожих.
Гость, 21 декабря 2018 09:17
Не подаю попрошайкам принципиально. Сам попрошайничаю.
Гость, 21 декабря 2018 10:15
Есть в городе попрошайка, молодой парень, специально имитирует дефект речи, заикается и "тормозит".
Потом к нему подходят кореша и он с улыбкой с ними беседует вполне нормальным языком.
Стоит обычно у Юбилейного и Универсама.
Гость, 21 декабря 2018 10:59
Выложите, пожалуйста, фото кота во фраке!
Гость, 21 декабря 2018 11:13
На том углу часто видела  алкашей, с раннего утра уже стоят кучкой, Помогали разгружать товар в киоски-я там перестала покупать продукты, после того, как узнала-многие из этих "синяков"-постоянные пациенты тубдиспансера.Полежат там,  откормятся, отоспятся и с тубпалочками опять гуляют.А попрошайкам никогда не подаю-сами довели себя до такого состояния, работу всегда можно найти.
Гость, 21 декабря 2018 11:46
Гость, 21 Декабря 2018 00:19
Стих попался. Наверное, запретят.
:D  :D  :D
Гость, 21 декабря 2018 12:20
Вечером после 17-00 с ДОКа в старый город не уехать, безобразие! Администрация не справляется со своими обязанностями!
Гость, 21 декабря 2018 13:10
увидеть три "семёрки"

К шампанскому :?:
Гость, 21 декабря 2018 20:51
Гость, 21 Декабря 2018 09:13 Это нравится0
20:48 так называемые детки из детдома живут там, как сыр в масле, и они не просят, они грабят прохожих.

Ваш комментарий очень мерзкий. Откуда столько ненависти? И что, лично вас ограбили дети? Вот прям ограбили?
Вообще-то стоит помнить о том, что есть ребятишки с непростой судьбой, такой, что никому не пожелаешь. Но вам, видимо, не понять: вас родители не бросали, не морили голодом, тратя все деньги на водку, не издевались, не били, и не вышвыривали из дома, как хлам вышвыривают на помойку! Хотя бы задумались над тем, что видели и испытали эти дети! А потом бы уже отвечали тут что-то.

И да, озерский детдом обеспечен по уши, но это не значит, что детям дают деньги на карманные расходы. Элементарно - шоколадку купить ребенку захотелось, или еще что-то, тем более девочка-то маленькая была. Другим родители дают, а детдомовским откуда брать? Воровать идти? Так потом будете орать, что дети воруют! Уж лучше попросить. Потому что не все такие, как вы, есть и добрые люди.
asura, 22 декабря 2018 09:29
Гостье, 21 Декабря 2018 20:51
------------------------------------------------------
Как ни прескорбно вам цитировать сие,Но НЕ РОДЯТСЯ ОТ ОСИНКИ АПЕЛЬСИНКИ!
Гость, 22 декабря 2018 17:57
Гость, 20 Декабря 2018 18:11
В Кыштыме, в Каслях таких проблем с транспортом и то нет!

Верно галаголишь. Нет транспорта - нет проблем!
Наверно, и в Озерске тоже надо весь транспорт отменить, чтобы избавиться от проблем раз и навсегда.
Гость в кармане гвоздь, 22 декабря 2018 18:58
Гостю 21.12.2018 9:13
......детки из детдома не просят,а грабят прохожих....
Вот прям обступают прохожего со всех сторон эти гоподетки и приставив к пузу ножичек,предлагают выложить денежки,а то будет мокренько?
Гость,ты вообще слышишь себя? Что за сивый бред циничного зажравшегося богатея? Не хочешь давать денег,не давай,твоё дело-твои деньги,но если не зачерствел душою,то можно и дать,в чём проблема-то?!
Что такая неприязнь к детдомовским деткам?
Они тебя в детстве гнобили,
забирали постоянно
у тебя деньги,данные тебе мамой на мороженое,что у тебя до сих пор психологическая травма
из-за этого?
Тебя мне не жаль,коли не работаешь над собой,но этих детей стоит пожалеть,у них и так нелёгкая судьба,так ещё и взрослые эгоисты-циники встречаются!!############
Ещё можно спросить у ребёнка,куда ему деньги,если честно скажет:"На пиво,на сигареты!!",то ты ему честно покупаешь бутылку газировки и шоколадку.
Нечего детей приучать к быдлячеству!!
Если ребёнок скажет,что не хватает на билет,то дай,жалко что ли,если конечно деньги есть!!
Взрослые не будьте чёрствыми к детям!!
Мартовский Кот, 24 декабря 2018 19:56
Знаменитого кота во фраке зовут Вася, ему уже много лет, и он домашний, у киоска напротив ДК сидит просто так ))
Видел его на прошлой неделе.
===========
Рад, что этот кот домашний! :) Значит у него есть хорошие хозяева. А я уж переживать стал за него, ведь давно его уже не видел. Я раньше думал, что продавец в киоске хозяин этого кота. Пусть у этого кота будет всё хорошо! Пусть у всех котов и у всех животных всё будет хорошо, пусть у всех животных будут хорошие хозяева! :) И пусть у всех людей тоже будет всё хорошо! С наступающим Новым Годом всех! :)
Мартовский Кот, 24 декабря 2018 19:59
Редакция, у меня к Вам идея для репотажа! :) Может Вы сделаете небольшой репортаж про этого знаменитого кота во фраке, который часто сидит у киоска напротив хлебного магазина в районе ДК "Маяк"? :) Ведь Ваша редакция находится рядом с тем киоском. А то я кота уже давно не видели. :) А кот-то тот знаменитость местная. :D Заранее спасибо! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений