РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Каким быть округу: приоритеты выставляют жители

Городская жизнь, 20 ноября 2018 08:58, источник: ozerskadm.ru

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялось обсуждение областной программы «Реальные дела», которая реализуется в Озерском городском округе по предложению и при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Программа начала свое действие пять лет назад, когда у региона появилась возможность направлять дополнительные средства на решение социальных проблем, актуальность которых обозначили жители региона: только в 2018 году на местах будут выполнены 350 проектов на общую сумму 500 млн рублей. Цель программы – создать максимально комфортные и удобные условия для жизни людей.

О том, какая работа уже проведена в Озерском городском округе и что необходимо включить в планы на ближайшие годы, шла речь на дискуссионной площадке «Реальных дел» 15 и 16 ноября, в мероприятии приняли участие руководители муниципалитета, представители общественных объединений и инициативные граждане.

Модератором встреч стала председатель Общественной палаты Озерского городского округа, руководитель общественной приемной губернатора Вера Аксенова.

Для обсуждения были предложены три доклада: первого заместителя главы Озерского городского округа Ивана Сбитнева «Об итогах реализации социально-значимых проектов в ОГО 2016-2018 гг.», помощника главы Озерского городского округа Станислава Воденко «Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды в ОГО 2017-2018 гг.», начальника управления экономики администрации Озерского городского округа Александра Жмайло «Место и роль ОГО в стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2035 года».

В ходе своих выступлений специалисты перечислили те реальные дела в округе, на которые были направлены областные средства за период действия Программы (в том числе, на улучшение инфраструктуры городских парков, ремонт дорог, приобретение новых автобусов МУП «УАТ», благоустройство дворовых территорий), а также узнали, что Озерск с его промышленным потенциалом и научно-технической компетенцией является одним из «полюсов роста» согласно Стратегии развития всей Челябинской области до 2035 года.

Обе встречи были организованы в продолжение налаженного диалога муниципальной власти с общественностью. 

- Ранее мы проводили преобразования с учетом мнения жителей округа, для определения приоритетов даже провели голосование в Единый день. И в дальнейшем намерены ориентироваться на пожелания озерчан, - отметил глава округа Евгений Щербаков, отвечая на вопросы участников мероприятий. - Конечно, потенциальных объектов для включения в программу «Реальные дела» гораздо больше, чем выделенных средств. При всем уважении к авторам идей, все и сразу сделать невозможно. Именно поэтому нам важно услышать предложения от людей, чтобы деньги использовались максимально эффективно и адресно. Такую установку дает нам губернатор Борис Дубровский, такой подход к развитию территорий лично я считаю самым правильным.

Глава округа назвал несколько проектов, реализацию которых ранее поддержали жители округа и которые намечены на ближайшую перспективу, среди них – благоустройство пр. К. Маркса и набережной б. Гайдара, скверов в п. Новогорный и п. Метлино, ремонт Каслинского шоссе… Зал и в первый, и во второй день одобрил эти намерения. Плюсом к ним прозвучали пожелания, касающиеся уже начатого благоустройства дворов, освещения улиц, асфальтирования дорог. Аудитория, активно включившаяся в обсуждение, не обошла вниманием и глобальные вопросы – строительство ледовой арены и атомной станции. Все мнения были зафиксированы в протоколе, их предстоит систематизировать и по мере возможностей включить в Программу.

Фото Владимира Беляева.


15 ноября



















16 ноября






















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2018 09:23
Вероятнее всего, быть таки округу "забористым" ;)  :)  :D  :D  :D  :D
Гость, 20 ноября 2018 09:59
строительство ледовой арены и атомной станции.
---------------------------------------------------
Шо опять ?!
Гость, 20 ноября 2018 09:59
Жители уже давно ничего не решают.
Да, приоритеты выбрать мы можем, но на том все и закончится.
Каким быть городу, решают те, у кого власть...
А власть решила, что это город "монеток", аптек и заборов....
Очень жаль тебя, любимый Озерск...
Твое будущее осталось в прошлом!
Гость, 20 ноября 2018 10:11
Жильё для очередников построить надо, а не баснями кормить. На Уральской 4 по двору не пройти без риска для здоровья. Не ЗАТО стало, а зона отчуждения.
Гость, 20 ноября 2018 10:13
ГДЕ "ВЫСОТА"?????   Когда хоть начнут строить?  А то в городе спортивных объектов не хватает!!!!
Дмитрий, 20 ноября 2018 10:57
Ну вот теперь всё понятно. Оказывается, это жители выставили приоритеты : разбитые дороги,развал общественного транспорта,неосвещенные и заросшие крапивой дворы, угробленная городская медицина,подыхающее ЖКХ. И все это успешно реализовано.Спасибо!
И опять стратегии до 2035 года. Может хватит стратегий за очередной провал которых никто не несет ответственности ?
Ахмет, 20 ноября 2018 11:01
У меня один вопрос: сколько в городе содано новых  рабочих мест за время работы этой администрации и какая на них зарплата? Про то,как доруководились до того, что смертность превышает рождаемость на 40% (согласно прошлогоднему отчёту главы ОГО), спрашивать не буду, у нас же это считается развитием.
Гость, 20 ноября 2018 11:03
Гость, 20 Ноября 2018 10:13 а на какие шиши вы эту высоту собираетесь строить, а потом содержать? У нас вон детская больница скоро рухнет. ......высота,блин :D
ЦРУ.ру, 20 ноября 2018 11:08
"Цель программы – создать максимально комфортные и удобные условия для жизни людей." Уничтожение стадиона в городе, закрытие некоторых автобусных маршрутов -одни из реализованных пунктов программы  8)
Гость, 20 ноября 2018 11:30
Может быть, хватит обычные хозяйственные дела называть проектами. Тогда и решаться они будут быстрее и без излишнего пафоса.
Гость, 20 ноября 2018 12:32
Вкрутить лампочку в патрон,или установить скамейку не получается без общественных слушаний,учёбы в Сколково и разработки стратегий и планов на 50 лет вперёд ?
Гость, 20 ноября 2018 13:26
Вкрутить лампочку в патрон,или установить скамейку не получается без общественных слушаний,учёбы в Сколково и разработки стратегий и планов на 50 лет вперёд ?

И обмена опытом в Сингапуре :idea:
Гость, 20 ноября 2018 13:32
«Россия – богатое государство, обширное и обильное. А люди живут здесь глупые – все мрут с голоду в таком сытном месте».
Салтыков -Щедрин.
Есть ещё много других его высказываний о нас с вами, написанные  ешё 150 лет назад. Ничего не меняется в России. День сурка. :D
Гость, 20 ноября 2018 13:43
вот где приглаженные мероприятия сейчас дислоцируются, понятно. Соглашусь с тем, что на бумаге писать слова "реальные дела" проще, однако словами сыт не будешь. И зачем вы, господа, нас так активно хотите переубедить в обратном?
Гость, 20 ноября 2018 13:59
Почему в прессе не было информации, что состоится такая встреча? Где можно увидеть  жителям города  информацию о дальнейших обсуждениях и участии в принятии решений? тому, кто работает, когда вы заседаете, как можно участвовать в обсуждении? Как присутствующие узнали, если в прессе не сообщали?
Гость, 20 ноября 2018 14:03
Гость, 20 Ноября 2018 13:32 Это нравится0
«Россия – богатое государство, обширное и обильное. А люди живут здесь глупые – все мрут с голоду в таком сытном месте».
Акулы все и всех сьедают, чему вы не перестаете удивляться?
Гость, 20 ноября 2018 14:08
Что-то мне кажется, что скоро будут выборы губернатора :!:, а потом про нас забудут на очередные шесть лет. Выборы надо проводить хотя бы раз в год. Наша страна - это страна лозунгов - догоним и перегоним америку, мы против звёздных войн и т.п. И вспоминается фрагмент из кино "Собачье сердце" как там пели про борьбу с разрухой - хорошо так пели...
Гость, 20 ноября 2018 14:18
Единственное,что могу делать наши чиновники,это создавать горожанам проблемы и получать за это зарплату из городского бюджета.
И спасибо за новый анекдот:Озёрск полюс роста)))) Добавлю к модному месту для жизни. )))
Гость, 20 ноября 2018 14:26
Что-то мне кажется, что скоро будут выборы губернатора :!:

700 рублей пенсионерам подсказывают :?: Ну, а чё, экономика в республике, как и политинформацыя, рыночная, наливай, да пей... 8)
Гость, 20 ноября 2018 14:34
https://www.kuban.kp.ru/daily/24547.4/724664/
Салтыков -Щедрин о таком и не думал, когда писал, про другое он писал,про лень русского человека, вы не так видно рассудили!
Гость, 20 ноября 2018 15:48
многострадальный Озерск... не "управляет"сегодня тобой только ленивый
Гость, 20 ноября 2018 16:05
Для гостя 14:34.
Да, нет,  дорогой читатель. Салтыков -Щедрин не только прол лень писал. В подтверждение этих слов, ещё одна его крылатая фраза.
"Что-то заговорили о патриотизме. Наверное, опять где то украли".
И пять смею заметить, что этой фразе 150 лет.
Шурале, 20 ноября 2018 17:42
Снова взбираюсь, глядя на ночь,
на верхний этаж семиэтажного дома.
«Пришел товарищ Иван Ваныч?» —
«На заседании
А-бе-ве-ге-де-е-же-зе-кома». Граждане красиво говорящие, реальных дел НИКАКИХ, просто НИКАКИХ. Пока у вас, получается уничтожение, закрытие и полное обветшание города, красиво вы, работаете только ртами.
asura, 20 ноября 2018 17:45
Зато у"мартовского кота"- всё АЛЕЛУЙЯ! Так что вы вс чернь ,со своими недовольствами - за экранируемым пределом его черепной коробки-гадкие нытики,вруны..пердуны и  и подстрекатели из "МИ-6" ! ;)  :D
Гость, 20 ноября 2018 17:46
Скажите, а другие жители в Озерске есть? Почему одни и те же лица на всех мероприятиях? Личная гвардия, проверенные кадры?
Гость, 20 ноября 2018 19:18
что вы там планируете? мы сейчас есть хотим. Зарплаты копеечные, да и работать негде. Не нужна нам высота и другие прелести  комфортной среды. Дайте работу, зарплату элементарные условия для жизни как свет, вода, пригодная для питья и пр.
Гость, 20 ноября 2018 19:32
Так о лени писал все же :D  в смысле не ворует в стране только ленивый!
Гость, 20 ноября 2018 19:51
приоритеты выставляют жители
------------------------------------------------
1.Разобраться с освещением.
2.Разобраться с отоплением.
3.Разобраться с маршрутками.
4.Разобраться с "фондом побелки фасадов".
Гость, 20 ноября 2018 20:20
Могли бы установить две перемычки и запланировать одну в объезд Кыштыма :?:


)
Гость, 20 ноября 2018 20:47
Предложение от народа!!!Михаила Ивановича Похлебаева в Губернаторы Челябинской области выдвинуть!!!
Гость, 20 ноября 2018 20:58
Нас не приглашают боятся, что мы их как Бог черепаху.
Гость, 20 ноября 2018 21:55
«Пока «все вокруг народное», всегда возникает желание что-то сделать своим…»

И как успехи? Получается , что работенка выгодная
Гость, 21 ноября 2018 01:06
Зато у"мартовского кота"- всё АЛЕЛУЙЯ! Так что вы вс чернь ,со своими недовольствами - за экранируемым пределом его черепной коробки-гадкие нытики,вруны..пердуны и  и подстрекатели из "МИ-6" !

-------------------------------

Ну так у тех, кто что-то понимает в экономике всегда всё нормально. А у тех, кто в экономике не так уж силён, всё всегда постоянно плохо, для них всегда все виноваты вокруг. Просто кто-то разбирается в экономике, а кто-то разбирается в экономике не очень. Вот пример - сегодня все экономические сми написали, что реальные доходы россиян в октябре выросли на 1,4% в годовом выражении, инвестиции в основной капитал в РФ выросли на 4,1%, за 9 месяцев ВВП России вырос на 1,5%. Но кто-то почему-то всё равно продолжает говорить, что в стране якобы кризис. :D Какой-то странный кризис, когда всё растёт и развивается. :D
Гость, 21 ноября 2018 01:15
Зато у "асуры"- везде разруха-голодуха, кризыс-шмызыс и конец света наступил во всех дворах, все типа нищие и голодные! Так что вы вс лукавые ,со своими довольными улыбкми - за экранируемым пределом его черепной коробки-гадкие весельчаки,вруны..пердуны и  и подстрекатели из "кы-гы-бы" ! ;)  :D
Гость, 21 ноября 2018 05:53
Гость, 21 Ноября 2018 01:06
. Вот пример - сегодня все экономические сми написали, что реальные доходы россиян в октябре выросли на 1,4% в годовом выражении, инвестиции в основной капитал в РФ выросли на 4,1%, за 9 месяцев ВВП России вырос на 1,5%. Но кто-то почему-то всё равно продолжает говорить, что в стране якобы кризис. :D Какой-то странный кризис, когда всё растёт и развивается. :D
---------------------------------------------------------------------
Ну так на заборах тоже много чего написано, но опытные люди знают, что там в лучшем случае дрова. А люди умные читают что-то ещё  кроме надписей на заборах. И ещё по сторонам смотрят и делают выводы. У тех же, кто читает "все экономические сми",  беспрецедентными  темпами растет заработная плата, неимоверно велики пенсии и пособия, на новую высоту взобралась медицина и не сегодня-завтра на Марсе будут яблони цвести мичуринца Рогозина.
Гость, 21 ноября 2018 07:35
Гость, 21 Ноября 2018 01:06
Ну так у тех, кто что-то понимает в экономике всегда всё нормально.
--------------------------------------------------------------------
Специально для тех, кто понимает в экономике:
"За последние три года объем уплачиваемых налогов рос вдвое быстрее зарплат россиян. К такому выводу пришли аналитики центра «Финэкспертиза», проанализировав данные Федерального казначейства и Росстата.

Если зарплата россиян увеличилась с 2015 по 2018 год в среднем на 15%, то налоги выросли на 28%, при этом только налог на имущество за этот период увеличился на 72%, приводят данные исследователей «Известия».
Земельный налог за три года увеличился на 25,4%. Как отмечают аналитики, увеличению сборов поспособствовал закон, упростивший приватизацию земель, домов и построек. Транспортный налог увеличился на 16%, но собирать его стали больше из-за увеличевшегося количества автомобилей у россиян.

Как предполагают аналитики, в следующем году россиянам придется платить налогов еще больше. С 1 января вступает в силу закон, повышающий налог на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20%.

Как ранее писало «URA.RU», в Госдуме предложили безработным россиянам платить за себя страховые взносы. В противном случае их будут штрафовать."

Ну, то есть всё растёт и развивается. Те, кто понимает в экономике, может спать спокойно.
Гость, 21 ноября 2018 09:11
Гость, 21 Ноября 2018 07:35
Как ранее писало «URA.RU», в Госдуме предложили безработным россиянам платить за себя страховые взносы. В противном случае их будут штрафовать
---------------------------------------------------------
Ну откуда у безработных деньги на штрафы? Значит, будут изымать органы, почки там, селезёнку, суставы.
Гость, 21 ноября 2018 21:45
Ну так на заборах тоже много чего написано, но опытные люди знают, что там в лучшем случае дрова. А люди умные читают что-то ещё  кроме надписей на заборах. И ещё по сторонам смотрят и делают выводы. У тех же, кто читает "все экономические сми",  беспрецедентными  темпами растет заработная плата, неимоверно велики пенсии и пособия, на новую высоту взобралась медицина и не сегодня-завтра на Марсе будут яблони цвести мичуринца Рогозина.

-----------------------

Так это не на заборе написано, все те показатели взяты из данных Росстата, МЭР, ЦБ...Хотите сказать, что вы компетентнее сотрудников Ростата, МЭР, ЦБ ? :D  Ну ок! :D  :D
Гость, 21 ноября 2018 22:11
Специально для тех, кто понимает в экономике:

------------------------------------

Те, данные, о которых я написал сегодня в 01-06, взяты из официальных данных Ростата, МЭР, ЦБ. То есть вы хотите сказать, что сотрудники Ростата, МЭР, ЦБ менее компетентны, чем какие-то неизвестные аналитики какого-то там непонятного центра «Финэкспертиза» и чем какие-то непонятные неизвестные исследователи «Известия»? :D Ну тогда ок! :D  :D  На самом деле сотрудники Ростата, МЭР, ЦБ намного умнее и компетентнее, чем какие-то непонятные корреспонденты и непонятные аналитические центры (которых спонсирует и курирует неизвестно кто и из какой страны). Данные и показатели Ростата, МЭР, ЦБ более весомее и более правдивы. Я тоже слышал, что в Госдуме предложили безработным россиянам платить за себя страховые взносы. Но это только предложили, а не подписали такой закон. И вряд ли подпишут такой закон. Но кто-то уже на все 100% поверил, что у России уж точно введут такой закон, при котором безработные россияне будут платить за себя страховые взносы. :D Ну что ж, пусть верят, это их право.  :D Ведь есть такие, кто любит бежать впереди колёс. :D Кстати,сегодня МЭР обнародовал вот эти данные - в России ВВП за 10 месяцев увеличился на 1,7%. Хотя всё равно найдутся те, кто будет верить каким-то непонятным и неизвестным центрам (которых курируют и спонсируют иностранные фонды) и каким-то непонятным неизвестным аналитикам, которые будут опровергать данные Ростата, МЭР, ЦБ и будут ставит себя выше и компетентнее, чем Ростат, МЭР, ЦБ. :D Поэтому всё растёт и развивается. Те, кто понимает в экономике, может спать спокойно. А те, кто не верят в это, пусть и дальше верят непонятным и неизвестным "аналитикам" из непонятных и неизвестных "аналитических центров" и непонятным и неизвестным журналистам (особенно из либеральных сми). :D Ведь эти "аналитики" и журналисты намного умнее и компетентнее, чем Ростат, МЭР, ЦБ. :D
Гость, 21 ноября 2018 22:28
Ну откуда у безработных деньги на штрафы? Значит, будут изымать органы, почки там, селезёнку, суставы.

--------------------------

Да не будут подписывать этот закон. В Госдуме пока лишь предложили этот закон, но не подписали. И не подпишут его. В то, что этот закон подпишут, верят те, кто любит всё драматизировать и любит бежать впереди колёс, а также любит делать сенсации и раздувать из мухи слона. Как говорят в народе - у страха глаза велики. Или ещё говорят - на одном конце деревни кто-то поскользнулся, а на другом про поскользнувшегося говорят. что он вечный пьяница.
Гость, 22 ноября 2018 16:17
Кстати,сегодня МЭР обнародовал вот эти данные - в России ВВП за 10 месяцев увеличился на 1,7%.

Да, это по аптеке видно, но там 1,84% за 2 месяца. Куда сдачу дели :?:  8)
Гость, 22 ноября 2018 21:19
Да, это по аптеке видно, но там 1,84% за 2 месяца. Куда сдачу дели :?:  8)

--------------------

Ходят слухи, что сдачу дели на финансирование фондов, которые спонсируют всяких всезнающих и продвинутых аналитиков центра «Финэкспертиза» и суперкомпетентных исследователей «Известии» :D Говорят, им это нужнее ради освещения правды. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений