РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новые технологии в озерском дворе

Городская жизнь, 23 августа 2018 09:54, Редакция

Интересное применение конструктивным элементам навеса подъезда нашли в одном из дворов на бульваре Луначарского.

Совсем недавно в пятиэтажке начали менять козырьки над подъездами.


KALSN-DvK0w.jpg

cp73Zgjf81Y.jpg

mTG3gjHBVOU.jpg


Старые зеленые элементы выбрасывать не стали, а использовали для бетонирования площадки во дворе другого дома, видимо, как армирующий элемент.


jjLydJv49lo.jpg

4LPEd4JAaYc.jpg

Фото на этапе стройки из группы "Озерск. Комфортный город"


Судя по всему, это место планируется использовать для установки новой мусорной точки. Для парковки оно не подходит из-за маленькой площади и высокого бордюра.


azDntENJZeU.jpg

6Hhc7jwluig.jpg


Кстати, в этом же дворе используют старые куски асфальта для устройства покрытия парковочной зоны.


MHQa8RggiFw.jpg


Так сказать, все в дом, безотходное хозяйство.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2018 10:09
Физики, емае. Эти новые козырьки не выдержат сильного снегопада. Какой инженер точки опоры расчитывал :?:
Гость, 23 августа 2018 10:16
такое убожество если честно
Гость, 23 августа 2018 10:25
на последнем фото где парковочная зона?
я вижу только детскую площадку с припаркованным автомобилями :evil:
ни стыда, не совести :evil:
Гость, 23 августа 2018 10:28
а СТАРЫЕ ЧЕМ НЕ УСТРАИВАЛИ  :?:
Гость, 23 августа 2018 10:38
Гость, 23 Августа 2018 10:09 Это нравится0
Физики, емае. Эти новые козырьки не выдержат сильного снегопада. Какой инженер точки опоры расчитывал :?:

Не дело эффективных менеджеров расчеты делать, у них другая задача. Инженеры тут и близко не стояли, имхо :|
Гость, 23 августа 2018 10:41
Чем старые опоры были плохи :?:  Новое не всегда означает лучшее :|
Гость, 23 августа 2018 10:43
Наказывать надо за такой конструктив! Под этим козырьком даже без снеговой нагрузки опасно находиться!
Джузеппе, 23 августа 2018 10:52
Мрак!
Жестянщик, 23 августа 2018 11:17
Же-ееесть !!!
Нехорошев Д.А., 23 августа 2018 11:17
Прямо видно , что новая конструкция козырька не просто сомнительная, а опасная. Похоже её разработчик не знаком с сопроматом. Свес козырька получился очень длинный, уклон ската минимальный, северная сторона, поэтому водосток всегда будет замерзший. Весной когда начнется таяние снега на козырьке, на опорную балку будет действовать  большая нагрузка и  крутящий момент, что скорее всего приведет к первоначальному сгибу конструкции, а позже к поломке консолей козырька. косая опорная балка тоже сделан не правильно. Надо было упирать в пол , а не в стену. Сейчас всё держится на сварке. Не дай бог  зимой сварка лопнет от мороза или от снеговой нагрузки да ещё с ветром. Интересно кто за всё это отвечает, кто согласовал эту самодеятельность и о чем думают жители?
Гость, 23 августа 2018 11:30
А какой шум будет во время дождя.... ждите жильцы
Альфа-голубь, 23 августа 2018 11:46
Жильцы первого-второго этажей наверняка оценили стук дождя по этой жестянке. А может, и третьего тоже.
asura, 23 августа 2018 11:49
Ну денги же надо осваивать,а как и на что,это второй вопрос..Кстати ,поди и под одно списали бабла и под конструкцию из отходов - ещё половину бабла.. и того с накрутками на бумаге,как поётся в песне из мультфильма про Христофора Бонивациевича в исполнении  двух товарисьчей :"Мы-Бондито -Ганстерито.....Мы не люди,а карманы,а карманам как известно денюжки нужны!"(с) ;)  :D
Гость, 23 августа 2018 12:19
К стене поди гвоздями присобачили ?
Ветром то не выдерет ?
Гость, 23 августа 2018 13:37
Типичный новодел. Красивый элемент старого козырька, спроектированный настоящим архитектором-художником, замуровали в бетон.
Не берусь судить о прочности, но выглядит новый просто ужасно.
:(
Гость, 23 августа 2018 13:51
Вообще я понял так, что это временный козырек у подъезда!!!
Гость, 23 августа 2018 14:21
Новое поколение безграмотных инженеров-строителей олицетворяет карлик на булыжнике в сквере Первостроителей.
Гость, 23 августа 2018 14:21
Жесть😡😡😡😡
Гость, 23 августа 2018 14:47
а куда будет сливаться вода с такого козырька??? Безобразие!!!
Гость, 23 августа 2018 15:39
Старый однозначно лучше был
Гость, 23 августа 2018 16:18
Променяли старый с зелеными опорами на это убожество? Вы серьезно? Хрущевки и так красотой не блещут, а тут еще жестяной шанхай :o
Гурд, 23 августа 2018 16:39
да да не забудьте господа жильцы посмотреть в квитанциях от УК графу целевой сбор - будет интересно во что это вам выльется 8)  :?:  :oops:
Гость, 23 августа 2018 17:11
интересно во что это вам выльется 8)  :?:  :oops:

Да не, там народ скромный. Урны вот вернуть к подъездам :)
Гость, 23 августа 2018 17:23
Абсолютно безграмотно спроектированая и изготовленная конструкция! Первый серьезный сненопад разрушит это соооружение. А через пару-тройку лет козырек рухнет сам; сгниет или отвалится от стены
Гость, 23 августа 2018 17:40
Все. :( Приехали :cry: "Ляпи горбатого" :)
Гость, 23 августа 2018 18:11
Обязательно найдется чудак на букву м прошедший по залитому раствору :evil:
Гость, 23 августа 2018 18:21
УЖАС!!!! Стены дома будут мокнуть !!!! Жесть - это мягко сказано!!!
Гость, 23 августа 2018 18:41
Про парковочное место - это ведь был сарказм?
Гость, 23 августа 2018 18:45
100% деньги с капитального ремонта отмыли! Стоимость этого козырька не превышает 2000 рублей! По бухгалтерии уверен провели 50000руб.
Гость, 23 августа 2018 19:24
Подписываюсь подо всеми комментариями.
Козырёк - безобразие необходимо убрать от греха подальше.
Фамилии новозодчих огласить, и "попросить" их за свой счёт вернуть как было.
Гость, 23 августа 2018 19:29
Этот козырёк над подъездом~полное убожество,смотреть на него,а тем более стоять и сидеть под ним страшновато.
Пустая трата денег~лучше бы
эти деньги отправили в фонд
онкобольных детей.
Детской площадки во дворе
Луначарского13 нету,
раньше была,а теперь нету
(пара качелей не в счёт).
Машины паркуются где хотят и как хотят,ладно хоть людей
не сбивают,и слава богу.
Гость, 23 августа 2018 19:46
Вот вы здесь в остроумии и сарказме все, а кому-то квартплату из-за вас поднимут. У Путина было спрошено (не было, так, мельком упомянуто :) ) про реновацию. Может, это первые ростки :?:  :)
ЦРУ.ру, 23 августа 2018 20:37
Рука мастера видна сразу -козырёк и скамейка в одном стиле. :evil:
Гость, 23 августа 2018 21:54
Я тебя слепила из того что было :(
Парень в оранжевом, 23 августа 2018 22:38
Нехорошев Д.А. Отличный коммент, всё по делу.
Гость, 24 августа 2018 05:44
Ну вот теперь модератор ветку забанит. 100% негатив.
Гость, 24 августа 2018 06:29
Верно, верно говорите товарищи. А старшой по дому, который в трэнде чё молчит-то :?: ААААА :!:
Гость, 24 августа 2018 09:58
Господи, недаром говорят-не делай добра, не получишь зла. Все перевернут!!!
А не че, что эти работы капитального характера, за что должны платить мы же и ждать своей очереди исполнения работ. Ждать пока на нас рухнет этот козырек!
А управляющая компания изыскала средства и предусмотрела аварийную ситуацию, защитила нас от опасности разрушения крыльца. При этом в домах где есть долги по квартплате!    Не красиво, люди!!!
Гость, 24 августа 2018 10:15
Гость, 24 Августа 2018 09:58
Ваше возмущение не к месту, люди пишут о непродуманной, потенциально опасной конструкции нового козырька. В управляющей компании должен быть инженер-строитель, который не допускал бы подобных ляпов.
Гость, 24 августа 2018 10:27
Перестройка исторических элементов зданий - признак очень несовершенного общества
Гость, 24 августа 2018 18:06
При этом в домах где есть долги по квартплате!    Не красиво, люди!!!

В некоторых домах нет задолженности по квартплате, но, тем не менее, отопление в них из года в год норматив не держит.
ЗЫ И урны к подъездам вернуть бы.
Гость, 24 августа 2018 19:07
А профнастил наверное 0,33 мм толщиной.  Сказать нечего по этому поводу  уже люди всё высказали!
Ирония судьбы, 25 августа 2018 10:41
-Хотелось похвастаться...
-И Вам это удалось!
Гость, 25 августа 2018 11:54
Гость, 23 Августа 2018 18:45
100% деньги с капитального ремонта отмыли! Стоимость этого козырька не превышает 2000 рублей! По бухгалтерии уверен провели 50000руб.

Вообще-то 71.662 руб. 43 копейки. Точность - Вежливость Королей.
Гость, 25 августа 2018 18:49
Последствия новых технологий, можно увидеть на Трудящихся 41 :o
Гость, 26 августа 2018 16:56
Гость, 24 Августа 2018 18:06
В некоторых домах нет задолженности по квартплате...
...
Ключевое слово – в НЕКОТОРЫХ.
Гость, 27 августа 2018 10:01
Гость, 25 Августа 2018 18:49
Последствия новых технологий, можно увидеть на Трудящихся 41

Неужели до вас тоже добрались эти нанотехнологии?
Гость, 27 августа 2018 17:48
Неужели до вас тоже добрались эти нанотехнологии?

О :!: нано :?:  :)
asura, 27 августа 2018 20:34
Гость, 27 Августа 2018 17:48
О :!: нано :?:  :)
---------------------------------------
Слова- БРУТТО и НЕТТО,уже не в моде.  ;)  :D
Гость, 28 августа 2018 11:22
Выполним и перевыполним пятилетку майских указов в кратчайшие сроки!
Даешь полное импортозамещение в каждом подъезде!
Гость, 29 августа 2018 11:02
Ура, Товарищи!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений