РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
16 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (314)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (378) Сдам (39) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Павел Качан отвечает

Городская жизнь, 1 августа 2012 10:11, Собинформ
Павел Качан отвечает

Здравствуйте уважаемые пользователи сайта ozersk74.ru!

Благодарю Вас за отзывы о нашей работе, а также за многочисленные вопросы, которые лишний раз подтверждают, что тема ЖКХ самая животрепещущая и злободневная. Также я благодарен редакции сайта за предоставленную возможность с вами пообщаться. Обязательно подумаем, как это сделать на постоянной основе. В связи с большим количеством вопросов, в первую очередь я отвечу на наиболее часто задаваемые.

I. Самый большой блок вопросов – ухудшение качества вывоза ТБО. Вывоз мусора от жителей, проживающих на территории обслуживания «УО «ОСЖС», осуществляет МП «УАТ». У нас заключен договор, в котором четко прописан график и периодичность вывоза ТБО: где установлены заглубленные контейнеры – ежедневно, где нет (а это уже не точка сбора ТБО, а место остановки мусоровоза) сбор осуществляется три раза в день. Но прежнее руководство МП «УАТ» никаким образом не обсудив вопрос с управляющей организацией, в нарушение условий договора, в одностороннем порядке решило установить на местах остановки мусоровозов железные старые контейнеры (еще и в недостаточном количестве) и вывозить мусор 1 раз в день. В результате, мы получили то, что имеем.

Я нисколько не снимаю с себя ответственности за сложившуюся ситуацию. Тем более, мы не сидим сложа руки: ежедневно составляются на захламленных точках акты с фотоматериалами, в УАТ направляются телефонограммы.

По итогам июня 2012 направлена претензия с приложением всей необходимой документации с требованием, снизить плату за некачественно оказанную услугу. В итоге мы получили ответ, что МП «УАТ» все делало качественно и в соответствии с договором. Как вы понимаете, никакой перерасчет делать это предприятие не собирается. Нас такой ответ, конечно, не устраивает. Если не договоримся, будем разбираться в суде.

По итогам июля, тоже готовим претензию со всеми актами, фотоматериалами. Результаты наших переговоров, либо решение суда, я обязательно сообщу отдельно. В ближайшие дни со сменой руководства МП «УАТ» мы ждем позитивных сдвигов. А именно, вывоз мусора с мест остановки – 3 раза в день (обещали начать в конце этой недели). Также выделены деньги на продолжение работ по установке заглубленных контейнеров (должны в течение августа-сентября установить). Но, еще раз повторюсь, за июнь-июль месяцы мы будем бороться за перерасчет платы за вывоз ТБО.

II. Следующий блок вопросов по поводу качества горячей воды. На сегодняшний день в трех домах: К. Маркса-22 (с1-го по 7-ой подъезд), Октябрьская-26, Луначарского-13 из-за свищей на наружных участках теплосетей отключена подача либо прямому, либо обратному трубопроводам. В результате температура подаваемой воды ниже нормативной; в августе жителям этих домов будем делать перерасчет за ГВС.

С понедельника на К. Маркса-22 силами ММПКХ начались работы, должны в ближайшие дни устранить неполадки.

Есть проблема на других домах. После запуска ГВС 18-19 июля всю работу по наладке внутридомовых систем приходится делать заново. Заявок много, но мы работаем. Не везде удается все наладить с первого раза. Но ежедневно, на оперативках, мы обсуждаем подробно проблемы каждого дома, подъезда, либо стояка, намечаем план мероприятий и, в конечном итоге, действуем. Каждый день количество заявок по плохой циркуляции ГВС заметно уменьшается. Конкретный пример - Дзержинского-50: из-за одного открытого вентиля в квартире холодная вода через водонагреватель попадает в систему ГВС и страдает весь I-ый подъезд. Круг «подозреваемых» сузился до 4-х квартир. Ищем жильцов. Как только попадем в квартиру – проблема будет решена. В заключение этого блока вопросов хочу сообщить следующее: телефон диспетчера 9-49-92 (с 8-00 до 17-00), либо 9-85-85 (круглосуточно). Передавайте, пожалуйста, свои заявки, все они на особом контроле.

III. Жалобы жителей на “деятельность» кафе «Минутка». Я этой проблемой занимаюсь уже третий год. Собственник помещения, где располагается эта распивочная, Бровцев В.С. Арендует (спаивает народ) И.П. Старук. Первое время при неоднократных встречах с Бровцевым у нас было взаимопонимание. Он обещал сменить арендатора, а я готов был ему помочь в поисках нового, но осуществляющего социально-безопасную деятельность. Проблема-то решаема. Дело только в проявлении воли Бровцева В.С. Но он свои обещания не выполнил, продлил со Старуком договор, а меня просто стал избегать. Никак он не отреагировал на призывы заместителя начальника нашего ОВД, а также и Главы округа покончить с этим безобразием. Я удивлен, как человек, воспитавший известного на всю страну сына, может занять такую позицию. Ведь он читал жалобы жителей, видел фото и даже видеосъемки тех безобразий, которые устраивают «клиенты» кафе «Минутка». Но это все эмоции.

Что же конкретно делается? Поняв, что от Бровцева содействия не будет, я обратился в Собрание Депутатов. Мы данную проблему обсуждали на комиссиях, в результате направлено обращение к Губернатору. В свете последних изменений в законодательстве у него есть полномочия ограничить места продажи спиртного. Сейчас аппарат городского Собрания ведет работу, чтобы Губернатор своим постановлением запретил продажу спиртного в розлив в жилых домах…

Надеюсь, что нам это удастся. Параллельно с законодательной работой, по моей заявке с 15-00 и до закрытия «Минутки» на дворовой территории дежурит охранник ЧОП «Алмаз». Его задача поддерживать порядок на дворовой территории и детской игровой площадке, чтобы ни одного пьяницы там не было. Я считаю, что до конкретного решения проблемы это мера действенная. Уважаемые жители домов, расположенных вблизи кафе «Минутка»! Если у вас есть какие-либо пожелания по режиму работы охранников, либо по перечню задач и мероприятий, которые они должны выполнять просьба пишите на электронный адрес: ozstroi@mail.ru. Также сообщаю телефон диспетчера ЧОП «Алмаз»: 4-40-38.

На сегодня все. Я не прощаюсь. Обещаю в ближайшее время продолжить публиковать ответы на Ваши вопросы.

Павел Качан 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 августа 2012 10:29
Я вот не понимаю. Все взялись устанавливать эти заглубленные контейнеры. НО, для их обслуживания нужна спец. техника, а сколько её у нас? 1 автомобиль? огромных размеров, с трудом маневрирующий в наших узких дворах. Логика в чём?
Гость, 1 августа 2012 10:33
А есть возможность забрать к себе на обслуживание дома по проспекту Побуды 54?
Гость, 1 августа 2012 10:48
добрый день Павел!! мы понимаем что в первую очередь вы отвечаете на вопросы которые интересуют людей за которых вы уже в ответе!!! но все таки надеемся что и на наш вопрос вы ответите!! жители дома номер 8 по улице семенова!
Гость, 1 августа 2012 11:40
Вот примерно так и должны работать депутаты. У каждого должно быть свое направление работы. Открытый диалог с избирателями и отчеты перед ними. И в городе обстановка изменится. Только очень странно, что депутаты не могут организоваться и уже начать работать.
Гость, 1 августа 2012 11:51
По качеству горячей воды. Вода ГВС поступает населению не только негорячая, но и грязная и мутная. За нее не платить, а наоборот штрафовать необходимо монополиста. ...
Жители 1,2, этажей, 1 августа 2012 12:11
Жаль, что про отопления в квартирах в зимнее время - Вы так и не ответили??? Будем надеяться,  что эта зима будет благосклонней.... раз на горячие батареи не приходиться рассчитывать!
Гость, 1 августа 2012 13:18
Паша,респект и уважуха за отношение к людям.Если будешь в том-же духе:не воровать,а людям помогать,ждет тебя большое будущее.
Гость, 1 августа 2012 14:54
Ответьте, пожалуйста, клиенту другой УК, если горячую воду в пятиэтажном доме надо ждать 10-15 минут, насколько быстро и затратно решается данная проблема, с привлечением чьих специалистов? Проблема возникла несколько месяцев назад, в доме недавно был капремонт водопровода, возможно поставили общедомовые счетчики.
Гость, 1 августа 2012 15:09
... Это проблема общегородская. Все ждут горячую воду, а счётчик мотает.
Гость, 1 августа 2012 16:12
Зачем  Павлу Качану  обчественницы  головобольные   в   Совете  домов, которые сами себя  туда  выбрали ?:)
Гость, 1 августа 2012 16:28
У Бровцева автомобиль сожгли (или сгорел, что очень сомнительно, т.к.авто новое), поэтому с минуткой ничего не получится - надо новое авто покупать. Алкоголь всем известно приносит хорошую прибыль.
Гость, 1 августа 2012 21:00
Наблюдала дикую картину при вывозе бытовых отходов от домов 37,39 по Музрукова - содержимое заглубленных контейнеров загрузили в в кузов бортового грузовика .Помойно-арбузная жижа декалитрами , источая знойный аромат, хлынула в щели под бортами и далее шлейфом потянулась по всему пути следования машины! Кому из УАТ могло прийти в голову такое управленческое решение? Дикость первостатейная! А что сказало бы СЭС по этому поводу? Надо наказывать за такие экологические эксперименты!
Гость, 1 августа 2012 21:52
ВСЕ ПИЛОТНЫЕ ПРОЕКТЫ  К СОЖАЛЕНИЮ   ДУРНО ПАХНУТ  ===НЕПРОДУМАННЫЕ РЕШЕНИЯ !!
Гость, 2 августа 2012 00:14
Уже  пятьсот раз сказали же и будут говорить -нет ничего надёжнее оборота кантейнерных баков!!!
Гость, 3 августа 2012 11:08
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2Vtzqx3cENz



Погода в Озерске

16 мая 2025 - день

19oC, Ветер Западный 3 м/с, Малооблачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Ефремова Светлана Юрьевна
ИНН 742200653809
Erid: 2Vtzqwh4j1g


Последние вакансии в Озерске

продавец
Слесарь ремонтник станочного оборудования
Газорезчик

Последние резюме в Озерске

Водитель В,С
Охранник, Диспетчер, Контроллер КПП
электробезопасность

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU