РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
10 Августа
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqvcsa5d


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (260)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (2) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (351) Сдам (47) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2VtzqusmFV3


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Август 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Навели порядок в сквере Первостроителей

Городская жизнь, 7 мая 2018 08:50, Редакция

В воскресенье, 6 мая, у памятника строителям Озерска собрались волонтеры, бойцы студенческих отрядов ОТИ НИЯУ МИФИ, чтобы навести порядок в сквере.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Ирина Стрижова, куратор штаба студенческих отрядов, поблагодарила всех, кто пришел принять участие в уборке, и отметила, что акция носит долгосрочный характер: озерская молодежь возьмет шефство над данной территорией, регулярно будет проводить работы по ее благоустройству. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Поддержали начинание ребят Илья Назаров, начальник Службы по делам молодежи Озерского городского округа, и Юрий Ефимович Чижиков, ветеран строительной отрасли: «Если раньше была комсомольская организация, то сегодня есть волонтеры, которые делают свои дела безвозмездно, независимо от своей занятости. Решение навести порядок в сквере - это очень похвально!»

Илья Розанов, председатель штаба СО ОТИ НИЯУ МИФИ, сообщил, что недалеко, в здании общежития по улице Менделеева, будет находиться штаб студенческой стройки «Мирный атом-2018», поэтому к приезду бойцов из других городов надо привести в порядок сквер Первостроителей. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


На данный момент бойцам и волонтерам предстояло убрать всю прошлогоднюю листву, скопившийся за долгую зиму мусор. Ребята энергично принялись за дело, не забыв обработать одежду репеллентами от клещей. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Бурную деятельность оценил проходящий мимо Евгений Яковлевич Мастепан, ликвидатор, ученый, кандидат технических наук, руководивший ядерным реактором «Людмила»: «Наша молодежь сейчас очень активная, сама проявляет инициативу, делает по-своему, и, что главное, правильно!»

Евгений Яковлевич сам в прошлом в составе стройотрядов ездил на целину, строил дома и даже был награжден Хрущевым медалью «За освоение целинных земель».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Лена, несколько дней назад развлекающая детишек Озерска в костюме пчелки, активно работает граблями: «Мы, волонтеры, делаем город лучше, а чем чище он будет, тем приятнее здесь будет жить».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Артур уверен в необходимости акции: «Это наше наследие. Сам пошел, никто не уговаривал». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Дело спорится быстро, на газонах увеличиваются кучи старой листвы, скоро за мусором приедет уборочная машина. У всех участников полезной акции отличное настроение, а мы уходим в полной уверенности: сквер Первостроителей в надежных заботливых руках!

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2018 09:44
Девушка в камуфляжных хаки джинсах красивая.
Внешне есть сходство с Дженнифер Коннелли.
Гость, 7 мая 2018 10:11
НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК НА ГОРОДСКОМ ПРУДЕ!!!! МУСОРА ТАМ ООЧЧЧЕНЬ МНОГО!!
Гость, 7 мая 2018 10:36
Гость, 7 Мая 10:11
Ребята волонтеры, не надо командовать.
Гость, 7 мая 2018 11:28
Закопайте уже свой пруд! Достали. Сами гадите возле него, а потом кто-то должен чистить эту лужу. Раньше, до всех вмешательств, пруд был замечательным, радующим глаз своими ивами вокруг, и никто его не "чистил". А сейчас развели помойку посреди города.
Гость, 7 мая 2018 12:03
НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК НА ГОРОДСКОМ ПРУДЕ!!!! МУСОРА ТАМ ООЧЧЧЕНЬ МНОГО!!
------------------------
Выйдите и наведите. Организуйте друзей, соседей, коллег, УК. Вам самим потом будет очень приятно. Не можете - просто скажите спасибо тем, кто что-то делает.
mazur225, 7 мая 2018 12:05
Экологи, посмотрите, что творится на стоянке возле дома Заозерный,1, которая вплотную примыкает к озеру. Помойка на озере!  Сколько раз просили жители города не строить стоянку на берегу!
Созерцатель, 7 мая 2018 12:16
После всего случившегося с прудом , предлагаю засыпать его. А образовавшаяся земля - под различные объекты инфраструктуры.Убрать также автостоянки и горе-рынок.И будет нам оздоровлённый, радующий глаз, Озёрск.
Гость, 7 мая 2018 14:49
Я проживаю по по. К.маркса 15. Каждый год весной открывается печальная картина. Между домами 9 и 15 по данной улице и вдоль дорожки, идущей между школой 25 и стадионом этой школы всегда жуткая грязь, которую никто и никогда не убирает. Сколько раз обращались в управляющую компанию... результатов 0. Кто должен убирать эту территорию? Стыдно должно быть службам города, ответственным за порядок в городе!!! Живем как на помойке! Услышьте нас! Ау!!!
Гость, 7 мая 2018 16:43
Созерцатель, 7 Мая 2018 12:16
После всего случившегося с прудом , предлагаю засыпать его.

Вы представляете каких денег это будет стоить?
Гость, 7 мая 2018 18:30
Гость, 7 мая 2018 18:34
результатов 0. Кто должен убирать эту территорию?

Скорее всего, это ответственность федеральная министерства образования. Можете уточнить в озерской администрации (http://ozerskadm.ru/feedback/) и всем потом рассказать :)
Гость, 7 мая 2018 19:46
Предлагаем пяток прибывающих ( не побоюсь этого слова) БОЙЦОВ выделить на постоянное место их кормёжки в профилакторий. Там с этой оравой голодных ртов не справляются, а ещё комбинатовские вечеринки-банкеты на носу. Не волнуйтесь, студенты, вас в халяве никто не упрекнёт, зато свой героизм проявите.Эй, товарищи руководители, проявите солидарность с сотрудниками санатория - МЫ ВЕДЬ - ОДНА КОМАНДА  ! ! !
Нехорошев Д.А., 7 мая 2018 22:47
Интересно сколько будет стоять этот памятник Джамшуту? Это же пародия на первостроителей. Неужели никому; ни администрации, в лице управления архитектуры, ни нынешнему руководству ЮУС , ни самим организаторам данного мемориала не понятно, что не попали в размер и вообще нарушены все правила и пропорции, от постамента до фигуры, и не ужели самим не стыдно перед горожанами , перед гостями, а главное перед собой и своими товарищами строителями за такой, мягко говоря, памятник. Хотя к кому я обращаюсь? Нигде из выше перечисленных организаций не осталось ответственных людей с Большой буквы, кругом одни ставленники и исполнители, а нормальные люди либо не при делах, либо уже умерли. Редакция, надеюсь , что пропустите.
Гость, 8 мая 2018 13:40
Нехорошев, согласна с вами!
Гость, 8 мая 2018 13:41
"ядерным мечОм" !
Гость, 8 мая 2018 13:47
Срочно, срочно создателей памятрика на курсы по грамотности, ну как не знать таких школьных истин???
Гость, 8 мая 2018 13:49
"ядерным мечОм" !

Написанному - верить :!:  :D
Гость, 9 мая 2018 13:03
сколько будет стоять этот памятник Джамшуту? Это же пародия на первостроителей

Товарищ, вы националист :?: Джамшут строитель же, других сейчас, говорят, нет, все бизнесом занимаются. А то, что строители в городе понастроили за десятилетия... :D
Гость, 9 мая 2018 15:51
Табличку-то почти сразу сняли, фото осталось), а памятник походу никто переделывать не будет.
То, что стесали верхушку камня, это зря, уже говорили. Камень сам по себе был хорошим памятником.

В последнее время всё больше вопросов к отделу архитектуры города.
Просто интересно: сколько человек в отделе, как справляются с объёмом работ, бумаг, отчётности, какие сейчас основные задачи и направления деятельности, трудности и сложности в работе, границы ответственности с другими организациями. Спасибо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений