РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как я прошелся по городу пешком

Городская жизнь, 5 апреля 2018 12:49, источник: Читатель

Передвигаюсь по городу чаще всего на автомобиле – быстро, несмотря на увеличение количества фаз на светофорах, и удобно.

На днях жена предложила прогуляться пешком. Мы собрались в гости к друзьям, идти совсем недалеко, я и согласился. Какое ждало меня испытание! Теперь я точно знаю, что Озерск – город не для пешеходов.


uT2wdexrZq4.jpg


Все тротуары загажены – тут и просто грязь, и неубранный тающий снег вперемешку с лужами. И это я еще промолчу про мины от братьев наших меньших – приходится каждую секунду смотреть под ноги, чтобы не вляпаться.


uXL_0nBeljs.jpg

7Q5u6ZT8Ev8.jpg


Другая проблема пешеходов – это, как ни странно для меня осознавать, водители. Дорогу перейти в некоторых местах совершенно невозможно. Несутся на бешеной скорости, ничего не замечая, то с одной стороны, то с другой. Выезжают из дворов, никого не пропуская, и считают это нормой. Простояли на проспекте Победы минут 10, пока удалось перебежать дорогу. Именно перебежать.


P4fGFwIxiyc.jpg


А сейчас началось активное таяние снега, так водители на полной скорости въезжают в лужу, не задумываясь, что они могут обрызгать пешехода. Такое впечатление, что они при этом даже повизгивают от восторга.


iibPls6n_Do.jpg


В общем, пока мы «гуляли» в течение 20 минут, я сто раз пожалел, что не сел за руль. Пришел к уважаемым людям по колено в грязи.

Водителям везде у нас дорога, а пешеходам...



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 апреля 2018 13:10
Всё правильно.Мне надо идти по делам важным, а  страшновато. Хотя идти недалеко .Даже из подъезда выйти(старый город) проблема-гололед во дворе.  Лужи, под лужами лед.Грязь. Город весь отмывать надо, драить. С каждым годом все хуже и хуже.Про машины тоже верно.
IskanderP, 5 апреля 2018 13:22
Да ладно! По колено в грязи он. Полз что ли? Машина на ремонте, с удовольствием хожу пешком каждый день, кстати, на Победе живу.  Прихожу домой по колено чистым!  :D  Вот какашки собачачьи точно совсем не радуют.
Гость, 5 апреля 2018 13:24
Да потому, что всем на всё "по барабану" и "наплевать", зато мы можем услышать, что выделено столько-то денег. Не умеем и (или) не хотим убирать и строить дороги, тогда может обратиться к тем кто может и хочет этим заниматься - завести в город гастарбайтеров, а строительство (ремонт) дорог поручить иностранным фирмам, не думаю, что это обойдётся дороже, может и намного дешевле. Когда финны узнали сколько денег тратится на уборку дорог в Москве, то заявили, что за эту сумму они очистят от снега всю территорию Финляндии.
Гость, 5 апреля 2018 13:53
Попробуйте в следующий раз не перебегать,а переходить дорогу в положенном месте и будет вам счастье!
Гость, 5 апреля 2018 14:09
ну что тут сказать.... я мусор на машине езжу выбрасывать в двух шагах от дома :D
Гость, 5 апреля 2018 14:22
Город, то бишь, депутаты и Администрация, вправе принять местный закон по братьям меньшим или их хозяевам, деньги пойдут в местный бюджет, но в нашем Мухоср-ке поселилась огромная монстриха по имени ЛЕНЬ. А больше и писать не хочется, что толку "воду в ступе толочь", и про грязь на обочинах тротуаров, страшный асфальт во дворах и улицах, наверно наш город уже на 1000м месте по комфортабельности жизни, власть выжимает последние деньги из него, а молодежь медленно, но верно разбегается, патриотизм в какашках как проявлять и гордиться этим. Или предлагаете, взять им в руки метлы и лопаты, а где же деньги налогоплательщиков, за коммуналку и прочие????????????
Гость, 5 апреля 2018 14:24
А что же вы, водитель, в неположенном месте-то дорогу перебегаете ;) ? Сами-то, наверное, на пешеходов ругаетесь, когда они перед вашей машиной так же перебегают?Надо было идти до светофора :D Там бы вы перешли дорогу быстро. Зато смогли бы познать еще одну трудность пешеходную - чтобы нормально по правилам перейти дорогу, это нужно по полквартала обходить. То туда, то сюда, зигзагами. И тогда ваш короткий маршрут еще и вырастет в два-три раза по протяженности :D  А если при этом еще и взять с собой ребенка в коляске - так вообще вам полный комплект будет, на бордюры местами при переходе дороги вообще не запрыгнешь, не говоря уж про такие места, где тротуар на перекрестке начинается с крутых ступенек, без малейшей площадки внизу. Вот как, блин, туда с коляской можно впереться зимой? (возле москательного перекресток со светофором). Город явно не для пешеходов
Гость, 5 апреля 2018 14:41
собак выводят, а те у подъезда нужду справляют или под окнами и попробуй сделать замечание
Гость, 5 апреля 2018 15:02
Через неделю тёплой погоды снег полностью растает на дорогах и тротуарах и будет всем песец, потому что пыль от неубранной посыпки будет стоять столбом. Осядет на вашей одежде, обуви, лице и в лёгких. Приятных прогулок, озерчане!
Власть имущие постоянно думают о вас, но живут в водоохранной зоне Иртяша в коттедже или в домике с консьержем.
Гость, 5 апреля 2018 15:11
Город превратился в помойку, раньше снег ещё весь не сошёл, а пешеходка вся была очищена и тротуары все сухие, в городе было сухо, луж не было, снег убирался вовремя, а сейчас все из себя корчат умников, а ведь это не так, одни нытик и и неумехи
Гость, 5 апреля 2018 15:11
ДА, ГРЯЗНЫЙ ГОРОД: СОБАЧЬИ ИСПРАЖНЕНИЯ ЕЩЕ К ТОМУ ЖЕ!!! РАСТАЯВШИЙ СНЕГ НИКТО НЕ УБИРАЕТ ДНЕМ, А УТРОМ ОН ЗАМЕРЗАЕТ И ПРОЙТИ ПО НЕМУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО  :!:  :!:  :!:  :!: ....
Гость, 5 апреля 2018 15:27
А сабочатников штрафовать надо давно уже нещадно, следующий раз глядишь и с савком будут уже ходить!!
Гость, 5 апреля 2018 15:28
Никто не рад собачьим г..., но они хоть после схода снега сами исчезнут с виду за пару-тройку теплых недель с дождями... А вот отходы хозбытовой жизнедеятельности многочисленных "хамо сапиенсов" будут лежать до тех пор, пока их кто-нибудь не уберёт!
Гость, 5 апреля 2018 16:05
С автором согласна полностью.По К.-М. по пешеходному переходу,что напротив мебельного магазина либо вплавь либо по лежачему полицейскому скакать.
Леброн Джеймс, 5 апреля 2018 16:19
Я очень люблю ходить пешком, но сейчас в город выходить без надобности не хочу :!:  :!:  :!:  Лучше пока в парке погуляю, а дела подождут до лучших времен :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гурд, 5 апреля 2018 16:26
а завтра снова осадки в виде снега 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 5 апреля 2018 16:38
Правильно зимой вместо песка по всему городу насыпали пыль! Сейчас стоит такая грязь аж ужас :!: Не на машине не проехать не пешком  :!: Везде по уши в грязи! Во что превратили город господа хорошие :!:  Когда у нас в городе начнет работать дорожная служба :?:  Везде в округе дорожники убирают ,а у нас они только ездят толпой на Газели по городу и создают вид что работают :!: Кто из чиновников вообще отвечает за очистку города  :?:  Чем вообще он занимается и за что получает зарплату  :?:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 5 апреля 2018 17:09
Грустно грустно грустно (мягко говоря) стало жить в нашем городе) Почему люди перебегают дорогу в неположенном месте? Да потому,что там где её положено переходить - огромная лужа и грязь. Уже инстинктивно не хочется лета, а хочется, чтобы тихо-тихо падал снег, и было кругом бело и легко дышать, а наступают долгие месяцы весны-лета-осени, и все вокруг сереет и "грязнеет"(вот такое слово придумалось), не покрывает зелень всей нашей городской грязи, дышится одной пылью. Люди, давайте хотя бы просто улыбаться друг другу, а не смотреть исподлобья, и окружающая грязь вокруг нас не будет так заметна
Гость, 5 апреля 2018 18:20
Товарищи,озёрская администрация пешком не ходит, им ваших проблем не понять :!:  :)
Гость, 5 апреля 2018 18:24
Существует программа ПСР, Подожди Само Рассосётся, терпения вам :!:  :cry:
Гость, 5 апреля 2018 18:45
Полностью согласна с автором. Недавно живу в городе, в шоке как все запущено. Почему не убирают ничего??? Город зарос грязью.
Гость, 5 апреля 2018 18:47
Вот вы советуете переходить дорогу по переходу. Да, это правильно, но где он, когда с ДОКа переходишь у 1 столовой? Нужно идти к типографии или к площади?
Гестия, 5 апреля 2018 19:43
Всю жизнь любила и жалела собачек, кошечек, но переехав в славный город Озерск стала жестким звероненавистником. Особенно когда весной оттаивает весь этот слоеный пирог из экскрементов, а ещё когда вижу следы жизнедеятельности на льду наших озер. Так нельзя больше, с этим нужно что-то делать.
Гость, 5 апреля 2018 20:13
На Ленина размазали грязь, но паром не пустили )

AVG, 5 апреля 2018 20:38
Завтра все растает-потерпите, во всех городах России одинаковое положение
Гость, 5 апреля 2018 21:09
Неужели городской власти силами дворников сложно убрать мокрый снег с собачьими экскрементами хотя бы с тротуаров? Вся эта грязь приносится домой, многие с животом мучаются потом. Город погряз сами понимаете в чем
Гвардеец, 5 апреля 2018 21:31
Не надо гнать волну! У нас модное место для жизни! И ТОСЭР на носу. Причем тут лужи???
Гость, 5 апреля 2018 21:33
Гость, 5 Апреля 2018 21:09 Вы не поверите,но дворникам надо платить зарплату. Это не вписывается в прорывные управленческие технологии. НЕ живите в каменном веке,стремитесь в будущее!
Гость, 5 апреля 2018 21:49
Что вы всё собаки, да собаки.... Люди с..ут больше... Собаки не курят, не бросают обёртки, бутылки, окурки, пакеты с мусором. Не бросают они в подъездах и возле.. Начните с СЕБЯ сначала. Площадок для выгула и так не предусмотрено в кварталах. их экскременты разлагаются очень быстро, а ЛЮДСКОЙ МУСОР лежит годами ВЕЗДЕ, хотя баки для выноса мусора ВЕЗДЕ.........
Гость, 5 апреля 2018 21:50
Завтра все растает-потерпите, во всех городах России одинаковое положение

http://youwebcams.net/online/
Гость, 5 апреля 2018 22:00
Когда уже начнут жёстко штрафовать хозяев собак ,которые гадят где хотят????
Дед Пихто, 5 апреля 2018 22:21
Грязь, срач и нищета — вот характеристика нашей жизни и быта. Ровно в это же время года я гулял по Чикаго, Нью-Йорку, Сиэттлу... Чистота необычайная! Можно на тротуаре сидеть, ноги калачиком, если на скамейках места не нашлось, и не бояться запачкать штаны. Никаких луж. Вообще нет грязи, ни на проезжей части, ни, тем более, на тротуарах. Никакой земли! Вся земля только там, где ей положено быть -- на газонах. Почему они так живут? Почему мы так не живем?
Юлия, 5 апреля 2018 22:51
Не люблю весну в Озерске. Везде экскременты собак, дышать нечем. Вонь специфическая
Гость, 5 апреля 2018 22:54
Про проблему с собаками - это конечно правильно,у самого собака,но она гадит на газончик около проезжей дороги(там никто не ходит и трава вырастает очень большая всегда).Так вот,прежде чем ругать собачатников,скажите,а где гулять с собакой??????????
Гость, 6 апреля 2018 01:13
Стояла сегодня на остановке дзержинского 32 по маршруту 6 что в город идет)да и дзержинского 35 думаю не лучше)))задохнулась от пыли,которую поднимают проносящие мимо мащины)пора уже чистить дороги!!!!!Дорожные службы АУ!!!!!
Гость, 6 апреля 2018 02:21
Гость, 5 Апреля 2018 22:00
Когда уже начнут жёстко штрафовать хозяев собак ,которые гадят где хотят????

Когда уже начнут жёстко ВАС штрафовать, за мусор, окурки, бутылки и отходы, которыми гадите где хотите????
Мартовский Кот, 6 апреля 2018 03:27
Наш город называется Озёрск. Озёрск от слова "озёра". То есть в Озёрске должны быть озёра. :D Видимо в этом и есть смысл. :D
Гость, 6 апреля 2018 06:30
Гостю 18.48 От 1 столовой можно перейти дорогу для тех , кто не соображает и постоянно мешает повернуть машинам налево - ПРОЙДИТЕ 5 метров и перейдите дорогу спокойно, там машины едут только в  одну сторону и перейти не составит  труда.
Гость, 6 апреля 2018 08:05
Грязь меня замучила,
Хоть на месте стой.
Каждый раз как чучело
Прихожу домой.
Но ведь я не чучело
Целый день стоять,
Дали нахлобучку
Ни за что опять.
Я старался честно
Не запачкать ног.
Но сухого места
Отыскать не смог.
Грязь меня замучила.
Хоть на месте стой.
Чучело, есть чучело!
Я-то ведь живой!
Гость, 6 апреля 2018 08:33
Гость, 6 Апреля 2018 02:21
Гость, 5 Апреля 2018 22:00
Когда уже начнут жёстко штрафовать хозяев собак ,которые гадят где хотят????

Когда уже начнут жёстко ВАС штрафовать, за мусор, окурки, бутылки и отходы, которыми гадите где хотите????
=============
Когда уже начнут всех штрафовать за это? И за мусор, и за собак. Да никогда. Так и будем всю жизнь в грязи жить. Судьба такая, видимо.
Гость, 6 апреля 2018 09:19
В общем, пока мы «гуляли» в течение 20 минут, я сто раз пожалел, что не сел за руль.
-----------------------
да, чтобы самому гонять и не пропускать пешеходов, обливать водой из лж и на всех начхать
Людмила, 6 апреля 2018 09:59
Уважаемое управление УКСИБ наш маленький город чиститься и обслуживается безобразно.
Может быть пора найти нормальных подрядчиков, которые будут реально что-то делать на
улицах города. Зима была малоснежной. Технику на улицах города практически видно не было.
А деньги наверное кто-то за уборку города регулярно получал.
Гость, 6 апреля 2018 12:15
А тротуары по ул. Музрукова никто никогда не чистит: ни дворники - наверно потому что это не их территория, ни счастливые владельцы собственного жилья, за исключением одного-двух, ведь они прямо к крыльцу подъезжают на своих авто, им грязь на тротуаре не мешает :o
Против собак, 6 апреля 2018 12:50
Тут собаководы говорят, а где гулять с собаками :?:  Ну так милые мои, вы когда заводили собаку ,прекрасно знали, что нет во дворах специальных мест для выгула собак. А теперь свои проблемы сваливаете на других. Не надо было заводить собаку. В городских условиях нет места для собак. Если у вас частный дом, вопросов нет, там собака во дворе и живет и гадит вам под окошко. Это ваши проблемы. Но держать собаку в квартире,  это издевательство над животным, вашими соседями и людьми на улице,  когда кругом собачьи фикалии :!:  :evil:  :evil:  :!:
Гость, 6 апреля 2018 13:01
им грязь на тротуаре не мешает :o

Даже меньше того, они эту грязь из-за забора с деревней и привозят на тротуар 8)
Гость, 6 апреля 2018 13:04
перейти не составит  труда.

Да, перекрёсток примитивный. Но всё равно интересно, должны поворачивающие пропускать прямоходящих :?:
Семен Семенович Горбунков, 6 апреля 2018 14:16
Вы зря тут ругаетесь ! Вот я был в Англии, так там, собака - друг человека ! И городки все, поселки такие ухоженные, аккуратненькие, зелененькие, домики все чистенькие, окрашенные, газоны, скверы, клумбы.... А уж дороги !!!! .... Одно плохо - там страна "дикая, не демократическая", там не хотят жить по передовым правилам и порядкам - " управдом - друг человека ; не будут слушать - отключим  газ..." ;)
Гость, 6 апреля 2018 15:28
Да уж, тяжело с собаками, если живешь на Советской или на Победе. До Парка идти далековато. А возить собаку на прогулку не всегда удобно. Тем, кто живет на Восточной, на Набережной или на Комсомольском проспекте все-таки гораздо проще выгуливать своих питомцев. 5 минут - и вы в лесу.
Людмиле 09-59, 6 апреля 2018 20:39
Уважаемое управление УКСИБ наш маленький город чиститься и обслуживается безобразно.

Как-то вы половинчато русский язык изуродовали. Надо было написать "чиститЬся и обслуживаетЬся". Будьте последовательны в вашей безграмотности.
Гость, 7 апреля 2018 05:23
Живу в настоящее время в Челябинске. С автопром во всём полностью согласен. Но вот только одно принципиальное уточнение: В Челябинске абсолютно везде всё также, и ОЧЕНЬ много где ВСЁ ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ, чем где-либо в Озёрске, который по сравнению с Челябинском город почти идеальный именно в коммунально-бытовом отношении. Да и летом тоже: после любого сильного дождя в любом районе Челябинска все абсолютно улицы напоминают картофельное поле осенью после уборки урожая. В Озёрске пока ещё не совсем так, хотя, к несчастью общий вектор городского развития обозначен верно...
Гость, 10 апреля 2018 11:26
Дык это понятно, что сейчас такая беда одинакова и повсеместна (по России). Наивен тот, кто полагает, что где-то все иначе, кроме Москвы, Питера и, возможно еще пары-тройки городов.
Вопрос-то в другом: неужели никак нельзя эту ситуацию кардинально изменить? В чем кроется подвох?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений