РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Один рабочий на восемь домов

Городская жизнь, 2 февраля 2018 13:05, Редакция

Почти месяц назад глава округа Евгений Щербаков сообщил на своей странице в соцсетях о том, что администрация подключилась к проблеме тех домов, которые на несколько месяцев остались без кровли. Было проведено совещание, и субподрядчик предоставил график проведения работ. 


wsJfjA2VBLk.jpg


Давайте посмотрим, что успели сделать рабочие за месяц.

Дома по Советской, 20 и 21 в начале января были готовы на 10 и 25 процентов соответственно. 26 января мы уже были на Советской, но на сегодняшний день состояние ремонта примерно на том же уровне, что и неделю назад.


DSC_7768.jpg

DSC_7772.jpg

Фото от 26.01.18


Отсутствует кровля и на Победе, 21. Готовность работ на 9 января составляла 25%.


DSC_7801.jpg

DSC_7802.jpg


Дождались новой кровли жители по Кирова, 4. По графику ремонт должен был быть закончен 19 января, и мы видим, что, действительно, крыша закрыта.


DSC_7808.jpg


Единственный рабочий в 11 утра, когда мы делали объезд, был замечен на крыше дома по Свердлова, 45. Но он исчез из поля зрения так быстро, что в объектив корреспондента не попал. Два соседних дома под номерами 45 и 47 были готовы на 50%, если верить графику субподрядчика.


DSC_7810.jpg

DSC_7813.jpg


Не завершены работы и на проспекте Победы, 55. Судя по всему, еще даже старый шифер снят не везде. А готовность на 9 января составляла 40%.


DSC_7815.jpg

DSC_7816.jpg

DSC_7817.jpg


Почти завершен ремонт кровли на Ленина, 76. Почти, потому что есть небольшой участок без кровли.


DSC_7819.jpg

DSC_7820.jpg


Дом на площади Ленина разделился на 2 участка – один радует новой металлочерепицей, а другой изумляет огромной ничем не закрытой дырой.


DSC_7824.jpg

DSC_7826.jpg

DSC_7827.jpg


По графику работ крайние сроки для окончания ремонта – 20 февраля этого года. Успеет ли подрядчик на этот раз, покажет время.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 февраля 2018 13:23
По весне будет видно, не преувеличил ли человек свои возможности :)

Александр, 2 февраля 2018 13:25
Я вообще гляжу некоторые "мастера" укладывают металочерепицу слева направо! Ваще капец, это каждый лист надо подсовывать под уложенный. Какими неучами надо быть, откедова их набрали?! Как тут без ненормативной лексики обойтись!  :D
Гость, 2 февраля 2018 13:28
По Свердлова 45 несколько рабочих-я их фотографировала, .В морозы работали.Во всю работа кипит.Много сделали
Гость, 2 февраля 2018 14:02
.. по кирова 4 . во дворе крыша, а также с торца дома там половина крыши "голая"
Гость, 2 февраля 2018 14:33
а вы всё еще платите за капремонт?
ФССП, 2 февраля 2018 14:46
Гость, 2 Февраля 2018 14:33
а вы всё еще платите за капремонт?
================
нет :?:  :!:
тогда мы идём к вам :!:
Гость, 2 февраля 2018 14:51
Похоже регоператор "капремонта" скоро откажется от ремонта крыш - хлопотно это.
Только фасады белить будут ну может еще отмостки.
Гордо называя ЭТО - КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ.
Гость, 2 февраля 2018 15:04
А почему в Татыше не было "объезчика"?
Гость, 2 февраля 2018 15:32
До упора платить не буду!!!
Местный, 2 февраля 2018 16:08
...До упора платить не буду!!!
------------------------
Ну так упирайся далее... Дон Ки Хот нашёлся! Продолжай бодаться с системой. А не нравится, ходи на выборы и голосуй! Хотя в эти выборы ты знаешь, что получишь в ответ.
Гость, 2 февраля 2018 16:23
"Дождались новой кровли жители по Кирова, 4. По графику ремонт должен был быть закончен 19 января, и мы видим, что, действительно, крыша закрыта."- тоже так думали, а ,поглядев на фото, даже и не сомневались. Сегодня, проходя мимо этого дома, увидели другую картину. ...
Гость, 2 февраля 2018 16:39
а у меня вопрос, делают крышу, оборвали провода и сидим теперь без инета и телевидения, кто будет кабель восстанавливать, был ли включены в смету работы по восстановлению антен, кабелей
Гость, 2 февраля 2018 17:45
а вы всё еще платите за капремонт?

Да, а Вы :?:  :)
Дмитрий, 2 февраля 2018 18:09
Заказывал металлочерепицу прямо на заводе-изготовителе, срок изготовления от 45 дней ставят, летом от 60. Позиционируют себя супер пупер производителями, а сами похоже на одном станочке шлепают. По информации с сайта - производителя подобного оборудования - производительность современной линии по несколько тысяч кв.м. в смену - сразу покраска в камере и сушка несколько часов. Сам посчитал - три! линии таких в Челябинске поставить и столько крыш не хватит, чтобы загрузить станки хотя бы процентов на 60%.  Подрядчика эти горе супер заводы подставляют!
Гость, 2 февраля 2018 18:19
Местному.  Это ты упирайся. А людям вон транспортные налоги прощают. Налоги на имущество прощают. Все дело в том, что если с меня и слупят этот долг - я ничего не потеряю, кроме пенни - да и то деньги мои лежат под этими же процентами. А вот тебе я не завидую - если чё.
ЦРУ.ру, 2 февраля 2018 18:29
ФССП. На стиральных порошках больше заработаете... :evil:
Гость, 2 февраля 2018 19:53
Гость, 2 Февраля 2018 17:45 Это нравится0
а вы всё еще платите за капремонт?

Да, а Вы :?:  :)
------------------------
ЖКХ говорит:" денег нет и если ЧЁ можете в суд подавать".
Денег нет и не плачу, а если ЧЁ, в суд подавайте.
Гость, 2 февраля 2018 20:18
зима не снежная , скоро повалит снег , ой ёй ёй шта будет !
Гость, 2 февраля 2018 20:42
Гость, 2 Февраля 2018 20:18 Это нравится0
зима не снежная , скоро повалит снег , ой ёй ёй шта будет !
----------------------
ни шта- снега до 1 марта не будет, у меня шипов нет :o
Бесправный, 2 февраля 2018 23:14
Местному.  Это ты упирайся. А людям вон транспортные налоги прощают. Налоги на имущество прощают. Все дело в том, что если с меня и слупят этот долг - я ничего не потеряю, кроме пенни - да и то деньги мои лежат под этими же процентами. А вот тебе я не завидую - если чё.
-----------------------------------------------
Завидуй, не завидуй, а он уже с ремонтом. И доволен, почитай прошлогодние комменты!
Гость, 3 февраля 2018 11:22
Зачем люди платят за не предоставленные услуги? Ведь никто-же не заставляет, да и не может заставить. :oops:
Гость, 3 февраля 2018 13:16
До упора платить не буду!!!
-------------------------------------------
Никакого "упора" не будет. Ибо эти поборы тупо нарушают Закон Прямого Действия - Конституцию РФ (финансирование "фондов" - исключительно добровольное дело каждого).
неМестный, 3 февраля 2018 14:11
Местный, 2 Февраля 2018 16:08 Это нравится0
...До упора платить не буду!!!
------------------------
Ну так упирайся далее... Дон Ки Хот нашёлся! Продолжай бодаться с системой. А не нравится, ходи на выборы и голосуй! Хотя в эти выборы ты знаешь, что получишь в ответ.

Ну а ты терпи и оплачивай все что кому и когда взбредет в голову, смиренный
Гость, 3 февраля 2018 14:19
хочу пенсию сейчас от государства - 1 000 000 000 руб и сразу я все отработаю, обещаю.
Гость, 3 февраля 2018 16:00
Александр, 2 Февраля 2018 13:25 Это нравится0
Я вообще гляжу некоторые "мастера" укладывают металочерепицу слева направо! Ваще капец, это каждый лист надо подсовывать под уложенный. Какими неучами надо быть, откедова их набрали?! Как тут без ненормативной лексики обойтись! .... Вопрос специалисту Александру от неучей, если дом на который укладывается металлочерепица угловой, как вы будете укладывать металлочерепицу от левого края кровли в сторону внутренней ендовы на которой обе плоскости должны сойтись?  Другое дело что люди работают без страховок, и в во время осадков, даже при не большом снегопаде по т.б. не должны на кровле и лесах находиться,но это уже вопрос к руководству, + вряд ли кто из рабочих вообще официально устроен, если будет ч.п. скажут сам залез
Гость, 3 февраля 2018 18:56
Ото ТОСЭР,детка. :)
Гость, 4 февраля 2018 14:58
Ну так упирайся далее... Дон Ки Хот нашёлся! Продолжай бодаться с системой. А не нравится, ходи на выборы и голосуй! Хотя в эти выборы ты знаешь, что получишь в ответ.
Ну а ты терпи и оплачивай все что кому и когда взбредет в голову, смиренный

Хорошее погоняло - Горячий Донки. С системой лучше бороться в самой системе. Но страшно :)
Гость, 4 февраля 2018 20:40
Там зато вк какой то господин на группе озерска с самого утра без устали всем доказывает мол все честно и без обмана населения города делается, доводы приводит, доказательств и фактов требует нарушений творящихся. Не поверит он вашим фотографиям и графикам.Уже целая структура чиновников сформировалась, свято верящих - капремонт это их право на безбедную жизнь, а население, это стадо овец, с которого положено три шкуры содрать. Для них эта ситуация не отклонение от нормы, а рабочие моменты. Замерзаемые и заливаемые жильцы - расчетные потери.
Гость, 6 февраля 2018 00:06
На Менделеева дом стоит с голой крышей, рядом дом на Свердлова - тоже голый.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений