РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 16 декабря 2017 14:49, источник: Читатель

Неосвещенный пешеходный переход

На бульваре Гайдара недалеко от дома № 4 продолжительное время отсутствует освещение пешеходного перехода. Даже с учетом установленного ограничения скорости 40 км\ч высок риск возникновения ДТП с участием пешеходов в темное время суток.

Читатель




Только не трогайте железо! 

Доброго дня. Долго думал, выкладывать историю или нет. Выкладываю как есть. 

Много лет назад мы учились в школе, после уроков делать было нечего, тогда даже интернета не было, лазили где могли. Ходили через территорию ЦЗЛ, копались в контейнерах с мусором, там постоянно выбрасывали радиодетали, платы, блоки питания, трансформаторы. Мы это благополучно забирали, тащили домой, разбирали на медь, ценные радиодетали и сдавали, делали свои первые деньги. 

На территории ЦЗЛ ещё было одно место, огороженное сеткой, открытое, там навалом лежали металлические пластины и панели от разной электроники. Мы также благополучно их выносили в рюкзаках и сумках, потом увозили в сад и оббивали ими деревянный забор. Почти весь забор со стороны дороги, покрыли этими металлом. 

Прошло много лет, купили дозиметр, когда были в саду - померили наш забор на радиацию и дозиметр сказал, что уровень опасный, запищал и стал красный. Теперь мимо забора ходим быстро, возле него ничего не делаем. 

Даже помню, как один работник ЦЗЛ нас поймал и сказал - только не трогайте железо. Как будто это нас остановит. Всё равно брали всё что надо.

Натаскали железа на свою голову, такая история.  

Читатель



О названиях улиц

Многие люди которые помнят первые названия улиц до сих пор с сожалением переживают эту потерю. И это факт. 

Неприятно жить на улицах имени разных К. Маркса или Дзержинских. В Москве с этим поаккуратней: Неглинная, Арбат, Воздвиженская...

А у нас были Новая, Дуговая, Больничная, Песчаная, Известковая, Сосновая.. чем хуже? Может, доброе старое чем пошлый новодел?

Читатель



Не присылают квитанции

Редакция, помогите восстановить доставку квитанций за электроэнергию в мкр. Заозёрный, 1. 4-й месяц уже не приносят квитанции. Писали заявление в Энергосбыте, они говорят, что все вопросы к главпочтампу. Концов не сыщешь, одним словом.

Заранее, Спасибо.

Читатель



Новогодний позитив

Наступает Новый год и в 15-ку он идет очень активно. Здесь строится ледовый городок у нового магазина "Родной". Завозят лед, будет елка большая, ну и праздник! А какой Новый год без похода на улицу с горки покататься?

Читатель



Пропал человек

Q0IS1u9NwUA.jpg










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 декабря 2017 15:47
-----------------------
Прошло много лет, купили дозиметр, когда были в саду - померили наш забор на радиацию и дозиметр сказал, что уровень опасный, запищал и стал красный.
-----------------------
Зато какие помидоры в том саду :!: С бычью голову :!:  :D
А про огурцы даже рассказывать страшно
Гость, 16 декабря 2017 15:53
Цыфровая эпоха, свежачок:

Гость, 16 декабря 2017 16:15
Нашли человека или нет?
Гость, 16 декабря 2017 16:45
писали же, что Нина Петровна вчера ещё нашлась. Жива и здорова.
Маренг, 16 декабря 2017 19:46
О названиях улиц Читателю.
И чем же не приятны, Вам, озёрскому обывателю, К.Маркс и Ф. Дзержинский ? Глядя на вас всё население должно испытывать неприязнь к своему городу, многие улицы которого названы именем людей, делавших историю страны.
Sergey Shakhov, 16 декабря 2017 20:30
На счет железного забора, посмеялся. Вы детям такие байки расскажите.
Давайте нам видео с доказательствами.
Нам очень не терпится посмотреть какие показания на дозиметре. Сотрудники с пр. Ленина 24, тоже хотят с Вами пообщаться.
Гость, 16 декабря 2017 20:56
бабушка вроде нашлась уже
Гость, 16 декабря 2017 21:50
Цыфровая - люди пишите пожалуйста грамотно- слово цифра пишется через буковку- и :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  ну что за неграмотность-то такая?! вот тебе и экзамен- ЕГЭ! :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 декабря 2017 22:10
Гость, 16 Декабря 2017 20:56 Это нравится0
бабушка вроде нашлась уже
-------------------
ну и славненько, ато думали маньяк серийный проявился :o
Гость, 16 декабря 2017 22:11
Маренг, 16 Декабря 2017 19:46 Это нравится0
О названиях улиц Читателю.
И чем же не приятны, Вам, озёрскому обывателю, К.Маркс и Ф. Дзержинский ? Глядя на вас всё население должно испытывать неприязнь к своему городу, многие улицы которого названы именем людей, делавших историю страны.
-----------------------
Карл то, что построил :?:  :o
Гость, 16 декабря 2017 22:46
Где была бабушка, интересно.
Гость, 16 декабря 2017 22:56
15-53
Есть свежее. Чтобы оформить надбавку к пенсии за рожденных детей ( это уже конец 2017 года!!!) надо принести в УЗСН ПОДЛИННЫЕ свидетельства о рождении детей.............а "детям" по 40... а свидетельства - у них... а живут они не только в других городах, но и в других странах... а надбавка будет рублей 50....а если подлинник не принесёшь - надбавки не будет :o  
Гость, 16 декабря 2017 23:33
Кто знает, что за вонь канализацией в конце Победы сегодня с утра и до сих пор не проходит? Окна из-за этого в квартире не открыть.
Гость, 17 декабря 2017 09:18
Ну про окна в минус 19 нормально так...
Гость, 17 декабря 2017 09:36
Перерасчет на двух и более  производит ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, а не УСЗН. Не вводите граждан в заблуждение. Если не владеете достоверной информацией, то лучше промолчать.
Гость, 17 декабря 2017 10:00
На Гайдара стоИт ограничение 40 км, но я не видел чтобы кто-нибудь его соблюдал и это второй фактор возможности ДТП.
Гость, 17 декабря 2017 11:03
А какая разница какой фонд? Суть в оригиналах свидетельств о рождении детей, которые надо принести на Космонавтов 20.
asura, 17 декабря 2017 11:03
16 декабря 2017 14:49
О названиях улиц.........
Читатель
------------------------------------------
16 декабря 2017 14:49
О названиях улиц.........
Читатель
------------------------------------------
Ну и что теперь..  Опять,предлагаете всё попереименовывать что ли? как "сороковку" по 10 раз за сезон? Согласен,названия некоторых улиц препоганые.. Но извиняйте,из-за прихоти таких как вы ,Бегать и переоформлять Все документы,мягко говоря ,что то не очень хочется.. Так что оставьте свою агитацию внутри своего "либералорадикального" кружка.. ;)
Маренг, 17 декабря 2017 11:16
Гость, 16 Декабря 2017 22:11 Это нравится0
Маренг, 16 Декабря 2017 19:46 Это нравится0
О названиях улиц Читателю.
И чем же не приятны, Вам, озёрскому обывателю, К.Маркс и Ф. Дзержинский ? Глядя на вас всё население должно испытывать неприязнь к своему городу, многие улицы которого названы именем людей, делавших историю страны.
-----------------------
Карл то, что построил :?:  :o
===========================
Перспективу, которой были воодушевлены строители города.
Гость, 17 декабря 2017 11:28
О названиях улиц
В свое время,после переименования Ленинграда в Санкт-Петербург, министр связи пожаловался, что его министерство потеряло на переименовании более 5 млн ещё советских рублей. Хотите приятно жить- ну так за удовольствие надо платить. Как говорится, любой каприз, но только за ВАШИ деньги.
Гость, 17 декабря 2017 11:36
Гость, 17 Декабря 2017 10:00 Это нравится0
На Гайдара стоИт ограничение 40 км, но я не видел чтобы кто-нибудь его соблюдал и это второй фактор возможности ДТП.
-------------------------
а если попробовать уменьшить фактор возможности ДТП, путём установки ограничения в 60 км :?:  :evil: и доведением дорожного полотна не ниже ГОСТА :o
Гость, 17 декабря 2017 13:29
Гостю 22.56. Не давайте информацию, которой не владеете. Надбавка может быть и 300, и 400 рублей, а могут и убавить действующую пенсию. Вам там посчитают и скажут.
Гость, 17 декабря 2017 15:43
Гость, 17 Декабря 2017 11:36
Гость, 17 Декабря 2017 10:00 Это нравится0
На Гайдара стоИт ограничение 40 км, но я не видел чтобы кто-нибудь его соблюдал и это второй фактор возможности ДТП.
-------------------------
а если попробовать уменьшить фактор возможности ДТП, путём установки ограничения в 60 км :?:  :evil: и доведением дорожного полотна не ниже ГОСТА
-------------------------
Так не пойдет. Это не наш метод. Уж слишком это затратно, трудоемко и дорого. Мы лучше обяжем всех наклеить себе прямо на лоб букву <Ш> и заставим носить светоотражающие жилеты. Так не только проще, но еще и гораздо прибыльнее.
Гость, 17 декабря 2017 16:01
Цыфровая - люди пишите пожалуйста грамотно- слово цифра пишется через буковку- и :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  ну что за неграмотность-то такая?! вот тебе и экзамен- ЕГЭ! :D  :D  :D  :D  :D

Вы с закрытыми глазами перемещаетесь что ли :?:  Самая что ни на есть цыфровая и ЕГЭ не при чём, всё старой советской закваски :D
Гость, 17 декабря 2017 17:22
Гость, 17 Декабря 2017 13:29 Это нравится0
Гостю 22.56. Не давайте информацию, которой не владеете. Надбавка может быть и 300, и 400 рублей, а могут и убавить действующую пенсию. Вам там посчитают и скажут.
-----------------
вы хоть читать умеете? ЕСЛИ ПРИНЕСЁШЬ ПОДЛИННИКИ, тогда ваш вариант расчётов, А ЕСЛИ НЕ ПРИНЁС ПО ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, ТО СЧИТАТЬ ДАЖЕ НЕ ВОЗЬМУТСЯ :o  :evil:
Гость, 17 декабря 2017 17:53
Только у нас в стране улицы носят имена палачей. Пусть носят, перименовывать очень дорого и для жителей  хлопотно.
Гость, 17 декабря 2017 18:43
То есть звенячий забор никого не волнует. Пусть дальше фонит?)
Гость, 17 декабря 2017 19:12
Гость, 17 Декабря 2017 17:53
Ну да,Николаю Кровавому правильней памятники ставить.И не напомните ли, кого убил Маркс???
Гость, 17 декабря 2017 20:08
Еще раз о том, что если не владеете информацией, то лучше помолчать. Если перерасчет окажется не выгодным, то уменьшать пенсию не будут, все останется как было. А по поводу документов, что за проблема доставить любимым и единственным родителям документы? Вообще не приезжаете к ним? А почта тоже не существует в этом мире?
Гость, 17 декабря 2017 22:09
как всё запутанно
Гость, 17 декабря 2017 22:15
Гость, 16 Декабря 2017 15:53
---
При предоставлении гос или муниципальной услуги не имеют права требовать документы, которые есть у них. В частности, регистрация прав на квартиру.   :!:
Гость, 17 декабря 2017 22:37
Цыфровая - ЦИФРОВАЯ !!! (ВОТ ТАК НАДО ПИСАТЬ)
----------------------------------
Нас в школе, помнтся, учили, что через ЫЫЫЫЫЫ  пишутся вот эти слова :
ЦЫГАН  НА  ЦЫПОЧКАХ  ЦЫПЛЁНКУ " ЦЫЦ" СКАЗАЛ  !!!  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 18 декабря 2017 05:28
По поводу названий улиц.Красиво получилось в центре Челябинска,на дома повесили таблички с нынешним названием улицы и на них же снизу-историческим
Десятый, 18 декабря 2017 06:36
У нас картошку радиацией специально облучают и говорят что это полезно, а у вас все под рукой, поди по 2 урожая собираете.
Гость, 18 декабря 2017 08:00
Оооооооо :o  Кто-то предлагает, чтобы дети, живущие где-то далеко, ПО ПОЧТЕ прислали оригиналы документов :o  А чем копия-то не годна? Тем,что придётся 3 рубля к пенсии прибавить, а можно на этом государству сэкономить?
Гость, 18 декабря 2017 08:41
Ну уж нет, улица Больничная как-то мне не нравится((( Известковая тоже не звучит... Что-то примерчики у вас странные
Гость, 18 декабря 2017 09:11
хотите квитанций за ээ? зарегистрируйтесь на сайте челябэнергосбыта, и не морочьте людям головы
Гость, 18 декабря 2017 09:17
Гость, 18 Декабря 2017 08:00 Это нравится0
Оооооооо :o  Кто-то предлагает, чтобы дети, живущие где-то далеко, ПО ПОЧТЕ прислали оригиналы документов :o  А чем копия-то не годна? Тем,что придётся 3 рубля к пенсии прибавить, а можно на этом государству сэкономить?
----------------------------
ааааааааааа пошитать шлабо:
47000000 пенщионеров помножаем на 3 рублёв и чё получаем ААА :?:  ни эта ли экономия :?:  :o
Гость, 18 декабря 2017 09:19
" Давайте нам видео с доказательствами. "

У людей и так проблемы. Вы добавить хотите?
Я сам обслуживал теплосети в ЦЗЛ, пять лет лазили в колодцы, потом пришли дозики, огородили наш колодец, сказали допуска нет. Через стену от колодца оказался могильник! Потом его раскопали, вытащили оттуда фонящие швеллеры и увезли.
Гость, 18 декабря 2017 09:30
а что нотариально заверенная копия свидетельства уже не считается документом?
Гость, 18 декабря 2017 10:27
О названии улиц: собранием депутатов  более 10 лет назад принято решение о том, чтобы у нас в ОГО давать названия только НОВЫМ улицам, чтобы тем, которым делать нечего кроме сосания собственного пальца, облегчить жизнь
Гость, 18 декабря 2017 11:37
Андрей Вознесенский еще в советские времена писал: "Не надо улиц переименовывать, постройте новые и назовите".
Гость, 18 декабря 2017 12:25
Так вот, оказывается, для чего рутением поля опыляют. Чтобы помидоры росли и картошка колосилась.
Гость, 18 декабря 2017 12:43
Нас в школе, помнтся, учили, что через ЫЫЫЫЫЫ  пишутся вот эти слова :
ЦЫГАН  НА  ЦЫПОЧКАХ  ЦЫПЛЁНКУ " ЦЫЦ" СКАЗАЛ  !!!  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Почему ж тогда яркий представитель этих поколений в Наумов день несколько раз произнёс: Фэ-Бэ-эР :?:
Гость, 18 декабря 2017 12:47
Хоссподи, а чем Карл Маркс не угодил-то?((( Реально интересная личность, уверяю. Знаменит не только "Капиталом", а исчо много много чем). Да и Дзержинский не настолько злодей как его малюют некоторые..
Гость, 18 декабря 2017 13:35
а если попробовать уменьшить фактор возможности ДТП, путём установки ограничения в 60 км    и доведением дорожного полотна не ниже ГОСТА
-------------------------
Так не пойдет. Это не наш метод. Уж слишком это затратно, трудоемко и дорого. Мы лучше обяжем всех наклеить себе прямо на лоб букву <Ш> и заставим носить светоотражающие жилеты. Так не только проще, но еще и гораздо прибыльнее.

Надо 20 сделать, чтоб было 40. Ведь у советскогочеловека 20+19, 40+19, 60+19... А там обочина с выходом в "море".
Гость, 18 декабря 2017 17:59
Гость, 18 Декабря 2017 13:35
Надо 20 сделать
---
Есть вариант гораздо лучше. Для простых смертных можно вообще запретить автомобили. Не гоже простолюдину на самобеглой коляске по мостовым рассекать, мешаясь под ногами у господ. А кто не послушает, того штрафообложить, законоусмирить и бутылконаказать.
Гость, 18 декабря 2017 18:29
Десятый, 18 Декабря 2017 06:36
У нас картошку радиацией специально облучают и говорят что это полезно

Это утверждение справедливо лишь в одном случае: если картошку опылить исключительно рутением 106-ым. В остальных случаях она получается уже не такая вкусная. И не очень полезная. Специалисты подтвердят. )
Гость, 18 декабря 2017 18:39
внутри своего "либералорадикального" кружка.. ;)

После сделки с совестью членов КПСС в конце прошлого века, в республике до сих пор либеральное управление. Говорят :)
Гость, 18 декабря 2017 19:58
Зато теперь картошка будет не только большая, вкусная и полезная, но ее еще и спокойно можно будет собирать глубокой ночью. В кромешной мгле.
Татьяна, 18 декабря 2017 22:53
У нас на улице Иртяшская, 7 тоже квитанции по электроэнергии не принесли. И это уже не в первый раз. А бывает и так, на ящики стопку положат и ищи свою, а ведь ДОЛЖНЫ в ящики бросать!!! БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Гость, 19 декабря 2017 08:55
Татьяна, 18 Декабря 2017 22:53 Это нравится0
У нас на улице Иртяшская, 7 тоже квитанции по электроэнергии не принесли. И это уже не в первый раз. А бывает и так, на ящики стопку положат и ищи свою, а ведь ДОЛЖНЫ в ящики бросать!!! БЕЗОБРАЗИЕ!!!
-----------------------
Да, товарищи, ну это безобразие на Вашей улице, просто ужас. На вид надо поставить, организаторов данного безобразия.
Гость, 19 декабря 2017 12:56
Зато теперь картошка будет не только большая, вкусная и полезная, но ее еще и спокойно можно будет собирать глубокой ночью. В кромешной мгле.

Но один раз.
Гость, 19 декабря 2017 14:12
Гость, 19 Декабря 2017 12:56  
Зато теперь картошка будет не только большая, вкусная и полезная, но ее еще и спокойно можно будет собирать глубокой ночью. В кромешной мгле.

Но один раз.

Можно не собирать, а любоваться. По ночам. Много раз. Красиво же.
Гость, 19 декабря 2017 18:34
Гость, 18 Декабря 2017 12:25

Это нравится0
   


Так вот, оказывается, для чего рутением поля опыляют. Чтобы помидоры росли и картошка колосилась.
Для тех, кто ни разу не грамотный сообщаю, что картошка не колосится, а цветёт.
Гость, 19 декабря 2017 19:36
Можно не собирать, а любоваться.

Но сначала ёдированной соли.
Гость, 20 декабря 2017 16:13
Для тех, кто много раз грамотен и искренне убеждён, что картошка всё-таки цветёт, а не колоситься, убедительная просьба: попросить себе на Новый Год у Дедушки Мороза в подарок чувство юмора. Ведь если весь год вы вели себя хорошо, то есть маленькая надежда на то, что вам всё-таки повезёт, и наконец-то ваша жизнь перестанет быть серой, унылой и скучной. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений