РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
26 Июня
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (924)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (40) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Список безалкогольных зон существенно расширится

Городская жизнь, 16 июля 2012 11:45, источник: ozerskadm.ru

В пятницу глава округа Александр Калинин обсудил вопросы общественного правопорядка с Сергеем Ревякиным, начальником УВД МВД Озерска. Участие в рабочем совещании приняли специалисты администрации, представители депутатского корпуса и общественности.

- Введение дополнительных ограничений на продажу и распитие пива в общественных местах дает нам новый механизм для борьбы с алкоголизацией населения, - заметил Александр Калинин.- Органы общественного правопорядка, представители власти и общественности, - мы обязаны объединить усилия для решения проблемы, а в том, что она есть, сомневаться не приходится. Достаточно побывать на любом массовом мероприятии, чтобы оценить ее масштабы.

Хуже всего, что в зависимость от алкоголя попадает молодежь, на которую мы возлагаем свои надежды. Под воздействием спиртного, ребята хулиганят, попадают в аварии, совершают множество нелепых и непоправимых ошибок. Наша задача свести алкоголизацию молодежи к минимуму, а для этого необходимо обеспечить соблюдение законов, ограничивающих продажу и потребление спиртного.

Позицию главы округа поддержал Сергей Ревякин. Главный полицейский Озерска, согласился, что озвученная Александром Калининым проблема - общая, решать ее надо вместе. Сергей Ревякин признался, что сегодня полиция остро нуждается в общественных помощниках, силами только участковых уполномоченных и сотрудников патрульно-постовой службы порядок во дворах и на улицах не навести.

- Большую помощь озерчане окажут, если будут своевременно сообщать о правонарушениях, -подчеркнул Сергей Ревякин. - Увидели вы, что в вашем дворе распивают спиртное, не ждите ночи, когда отдыхающие начнут шуметь, а сразу звоните в дежурную часть. Полицейские обязаны проверить ваш сигнал и устранить правонарушение. Будьте уверены, от вас не должны отмахнуться. Все телефонные разговоры по телефонам доверия и дежурной части записываются, а затем в ежедневном режиме прослушиваются лично мной или моими помощниками.

Результатам рабочего совещания стала выработка комплекса мер, которые будут предприняты на территории округа в ближайшее время. Совместно с отделом развития предпринимательства и потребительского рынка полицейские наведут порядок в точках розничной торговли. Напомним, согласно ФЗ №171 с 1 июля текущего года с полок киосков должно пропасть пиво, крепостью свыше пяти градусов (в ларьках, расположенных рядом с учебными заведениями, с учреждениями культуры, с вокзалами, оно вообще не должно продаваться). С прилавков магазинов такой пенный напиток должен исчезать с 23.00 до 8.00.

Серьезные изменения ожидаются в порядке проведения общественных мероприятий. Теперь любой алкоголь на общегородских праздниках будет под запретом. Более того, общественность, депутаты и специалисты администрации уже в этом месяце приступят к обсуждению вопроса определения дополнительных безалкогольных зон, которые расширят список определенных законом. Контролировать соблюдение правила о запрете распития спиртного в безалкогольных зонах, в общественных местах, полицейским поможет общественность.

Юристы аппарата собрания депутатов уже изучают опыт и практику возрождения общественных дружин. Планируется, что совместное патрулирование Озерска общественниками и полицейскими будет возобновлено в кратчайшие сроки. Пока же усилия общественников будут направлены на проведение рейдов по проверке торговых точек. Представители молодежной палаты помогут полицейским выявить предпринимателей, реализующих алкоголь в ночное время, а также тех, кто продает спиртное несовершеннолетним. Все совместные мероприятия полиции и общественности будут активно освещаться в СМИ.


uvd.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SOVa, 16 июля 2012 11:55
Чухня это всё. А раньше законов не было что-ли? Распитие в общественных местах.... Идите на Бродвей и штрафуйте. Тысяч 50 бы точно за ночь наштрафовали. А что на самом деле? Там милиции и не бывало. А если бывает - то тут же уезжают, как бы это их не касается. Я не прав?
Гость, 16 июля 2012 12:02
"- Большую помощь озерчане окажут, если будут своевременно сообщать о правонарушениях, -подчеркнул Сергей Ревякин. - Увидели вы, что в вашем дворе распивают спиртное, не ждите ночи, когда отдыхающие начнут шуметь, а сразу звоните в дежурную часть. Полицейские обязаны проверить ваш сигнал и устранить правонарушение. Будьте уверены, от вас не должны отмахнуться."
Может и не должны отмахнутся, но на деле все наоборот. Во двор Уральская 11, 13, соседи и я вызываем полицию каждый вечер, а появляются они как правило когда дело до мордобоя у выпивох доходит. И ведь что интересно посадят в машину полиции 1-2 человек отвезут на пару улиц и отпустят, выпивохи через 30-50 минут снова во дворе, и праздник продолжается.
Гость, 16 июля 2012 12:20
Был в прошломо году в Ногинске (Московская обл.). Хороший чистый город. Чувствуется, что жители любят его и берегут. Так вот, там есть прекрасные места отдыха с фонтанами, тротуарами, скамейками и пр. где с удовольтсвием отдыхают горожане и гости города. И в этих местах установлены таблички, где написано, что запрещено не только распивать алкоголь, но даже курить! И самое интересное, что все это соблюдают. Чистота поражает этих зон поражает. Там все время присутствует наряд полиции и штраф за нарушение выписывается невзирая на лица. А где наши полицаи!? Вчера вечером прошелся по ул. Набережной. Полное впечатление, что идешь по помойке. Те же пейзажи и те же запахи. И ни одного блюстителя. Одни только заявления, что все у нас под контролем. Печально все это.
Гость, 16 июля 2012 12:27
... Господи , что нужно сделать , что бы принятые законы заработали. Полицейские постоянно находят 1000 причин, что бы не работать...........   Ждём пока пока нас поглотит волна беспредела.
Мэри, 16 июля 2012 12:38
Нарушения у всех на виду, но почему-то их не видит полиция (или не хочет видеть?). На площади им.Броховича, около главпочтамта, стоит киоск, который открыт круглосуточно. Кто и что там покупают ночью? Ни газировку ведь и конфеты! :o   Всю ночь смех, крики, разборки. Сегодня опять ночь без сна. :evil:  И что, полицейские не знают нашей беды?
Елена, 16 июля 2012 12:38
Увидели вы, что в вашем дворе распивают спиртное, не ждите ночи, когда отдыхающие начнут шуметь, а сразу звоните в дежурную часть. Полицейские обязаны проверить ваш сигнал и устранить правонарушение. Будьте уверены, от вас не должны отмахнуться. Все телефонные разговоры по телефонам доверия и дежурной части записываются, а затем в ежедневном режиме прослушиваются лично мной или моими помощниками.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не верю! Многократно обращалась - безрезультатно! На протяжении 3-х лет наш подъезд нового дома по Октябрьской-15А оккупировали подростки (один из них со своей неблагополучной семьёй военных проживал в нашем подъезде). Каждый вечер они выносили своим поведением мозг всем жильцам. Иногда даже составлялись протоколы, но никаких перемен не происходило. Они изгадили и убили наш подъезд! Прошлой зимой я во втором часу ночи вызывала полицию. Сказали: ждите! Спустя 2 часа всё утихомирилось, неблагополучная молодёжь разбрелась по домам. Я только уснула. И вдруг, в 4 ЧАСА УТРА звонок в наш домофон - приехали полицейские, попросили открыть дверь. В тот момент я этих "блюстителей порядка" ГОТОВА БЫЛА УБИТЬ. ... О чём вы говорите! В нашей стране только на себя надейся!
горожанин, 16 июля 2012 12:42
Следует обратить внимание на киоски возле автовокзала,круглосуточно торгующие пивом.
Гость, 16 июля 2012 12:57
Если наши полицаи у себя под носом порядок навести не могут (сквер за площадью Ленина). Что говорить о дворах!!!
Гость, 16 июля 2012 13:18
Юристы аппарата собрания депутатов уже изучают опыт и практику возрождения общественных дружин

Вот это их уровень! Незаконно назначенного главу адмы даже уволить не смогли, только за компенсацию по соглашению сторон.
Гость, 16 июля 2012 13:20
"Напомним, согласно ФЗ №71 с 1 июля текущего года с полок киосков должно пропасть пиво, крепостью свыше пяти градусов ..."
N 71-ФЗ
"О ратификации Протокола к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Европейским космическим агентством об учреждении в Российской Федерации Постоянного представительства Европейского космического агентства и его статусе от 10 апреля 1995 года"

Источник ozerskadm.ru
Непозволительно господам из администрации путать ФЗ.
Гость, 16 июля 2012 14:03
Раньше мы всегда знали своего участкового, а сейчас где он? ау!  У нас на Набережной 2 оборудован столик с лавочками, специально для выпивох, каждый вечер шум и гам до утра, и что самое страшное дети этих выпивох 3-5-ти лет тут-же бегают, учатся пивко пить! Звоним регулярно в полицию и толку никакого. Участковый ни разу не появился((( Берег Иртяша,  до водонасосной станции загажен, кучи мусора! Люди "культурно отдыхают", В прошлом году хоть изредка берег и прилегающая территория убирались, мешки для мусора вдоль берега к деревьям привязанные стояли, а в этом году ни разу никто не убирал :!: Комитет (отдел) по экологии ликвидирован? Спиртное в выходные, да и не только, рекой льется. А "глава округа Александр Калинин обсудил вопросы общественного правопорядка с Сергеем Ревякиным, начальником УВД МВД Озерска" , Ну ну, Обсуждать вопросы оно конечно можно, вот только реальных дел не видать(((
Гостья, 16 июля 2012 14:18
Пляж по Набережной возле "Паруса" - ежевечерне пачками пьяные компании. Полицейские сидят в машинке - "несут службу". Всё как всегда...(((((
Гость, 16 июля 2012 14:52
Игровой зал на бродвее как работал так и работает, ещё и букмекерская контора добавилась. Закон не для всех.
Гость, 16 июля 2012 15:03
И не забыть бы про детский парк!!! Там не только распивать, но и курить запрещено!!! Кстати, это общественное место, находится тоже не далеко от......, но там так же успешно не только курят, распивают не только пиво, но и более крепкие спиртные напитки... А если сделаешь замечание, так ведь в драку кидаются любители выпить и покурить... А если ответить, а вдруг покалечишь, так что из-за этих "человеков" садиться??? А ведь, "доблестные" правоохранительные органы, постараются "палку срубить" за причинение телесных повреждений, тут ведь не "административка", тут поинтереснее "уголовка"... 8)  8)  8)
Гость, 16 июля 2012 15:16
как обычно одни полицаи не вкурсе игровых автоматов  :!:
воспитатель, 16 июля 2012 16:16
тааак, предупреждаю всех любителей пить под ёлочками возле садика на аллее Фетисова (от института до Ленина) - буду сразу же звонить в полицию.
В полиции буду узнавать фамилии дежурных, если не будет должного реагирования на звонок, буду "славить" здесь на сайте
Гость, 16 июля 2012 16:24
ПРИ ВЫЗОВЕ ПОЛИЦАИ  СПРАШИВАЮТ У ЗАЯВИТЕЛЯ ФИО И АДРЕС= ДУМАЮТ ЧТО ИХ ОБМАНЫВАЮТ = А ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО НЕ БЕЗОПАСНО ДЛЯ ЗАЯВИТЕЛЯ     ---ОНИ НЕ МОГУТ  А ТАК ХОРОШАЯ ОТГОВОРКА НЕ ЕХАТЬ НА ВЫЗОВ   !!!
вова, 16 июля 2012 16:55
те кто законы не пишет их и не знает :!: как пили везде так и будут пить ;) и какой закон у нас соблюдают назовите :?: я вот не знаю :(
И смех, и грех, 16 июля 2012 17:44
Спортивных площадок, разумеется, тоже прибавилось ? Переделом рынка всё это называется, не более...
гocть, 16 июля 2012 18:13
напугали !!! больше не стану пить у Паруса на берегу !!!
Гость, 16 июля 2012 18:16
воспитатель, 16 Июля 2012 16:16
+100500
Гость, 16 июля 2012 18:24
Как пили так и будут пить! :D  Кто следить то будет? Стабильность серьезно подкосила ряды полисменов в 2 раза!
Гость, 16 июля 2012 19:38
Когда само общество начнет к алкашам относиться с презренимем, тогда пьянство сойдет на нет. А пока будем опойкам создавать санаторно-курортные условия с обслуживанием медперсонала, с
такси-полицией или машиной "скорой помощи", с охами и ахами всяких кликуш, так народ и будет спиваться...
ЯГость, 16 июля 2012 19:43
100% со мной согласится каждый больше всего выводит, что когда дозвонишься Дежурный полисмен начинает издеваясь спрашивать. СКАЖИТЕ СВОЙ АДРЕС, СВОЮ ФАМИЛИЮ, ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ? Вот тут хочется иметь не нервы, а стальные канаты.
Гость, 16 июля 2012 21:40
из всех отписавшихся.... неужели нет трезвеника язвеника??? Начните воспитание с себя
Фрекен Бок, 16 июля 2012 23:17
простите, ЯГость, а когда те же вопросы будут задавать по телефону 03, например, Ваши нервы Вам тоже откажут? врачи еще требуют возраст назвать, и еще много сопутствующих вопросов зададут.... как же Вы это выдержите?... :o
на "полиция, дежурный,слушаю" надо четко назвать свою фамилию и адрес, а потом переходить к проблеме. так принято. тогда и нервничать не придется.
Гость, 17 июля 2012 00:49
ЯГостю. И что тут такого? Сложно назвать свои координаты и ФИО? Чего-то стыдитесь-боитесь?
Гость, 17 июля 2012 10:07
хорошо бы чтобы сами полиционеры не дышали перегаром, не курили - даже дамы в форме курят
Гость, 18 июля 2012 00:05
Курить на работе разрешено, но в строго определенных местах. Даже полиции.
Подающий надежду пенс, 18 июля 2012 09:01
Александр Алексеевич ! Огромное спасибо за проведённое совещание ! Наверное благодаря ему и стараниям оберполицмейстера Ревякина сегодня ночью, молодёжь "на которую вы возлагаете большие надежды ", в сквере Броховича орала особенно усердно, а круглосуточный пивной киоск возле главпочтампта перевыполнил все мыслимые планы продаж ! А ещё периодически, с оглушительным, мерзким рёвом гоняли вокруг ДК жуткие трахомы с "подающими надежды" молодыми идиотами . ДК "Маяк" - это конечно не место общественной значимости, а сквер именно потому и назван им. Броховича , что он обожал " подающую надежды заводскую младежь", но на работку вставали сегодня без энтузиазизма  :( .....
Лао Дзы, 19 июля 2012 20:02
Надо признаться честно, что ни полиция, ни администрация уже не в силах  справиться с надвигающейся  деперессивной волной правонарушений.  У  УМВД нет сил и средств и даже людских резервов проконтролировать ситуацию, а у админитрации нет чёткого представления о том, как должны быть организованы летние зоны отдыха озерчан и молодёжи. Мы застряли в прошлом веке. ВСЕ.
И это самое прискорбное.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений