РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Музей Озёрска получил помещение

Городская жизнь, 1 ноября 2017 12:44, Редакция

Сегодня в помещении бывшей аптеки в доме №2 по проспекту Победы глава округа Евгений Щербаков провёл выездное совещание, посвящённое будущему размещению городского музея.

Музей Озёрска как самостоятельное учреждение был создан в 2006-м году. Однако, фактически до сих пор не имел своего собственного постоянного помещения. В разные годы под музей предназначались то бывшее здание "Станции юных техников" по Ленина, 32б, то бывшее здание учебно-производственного комплекса (по Матросова, 2, где сейчас располагается школа №21). По ряду причин, прежде всего финансового характера, музей там так и не разместился.

И вот сейчас спустя почти 10 лет с момента своего создания учреждение получило, наконец-то, свои собственные стены, о чём Евгений Щербаков и сообщил во вступительном слове.


5_DSC_6389.jpg

А.Теличко и Е.Щербаков


Директор музея Андрей Теличко не скрывал своей радости: "Мы очень довольны. И прежде всего тем, что теперь наконец-то сможем разместить экспозицию на постоянной основе". 

По информации, прозвучавшей на совещании, в музее будут работать для посетителей два зала. В одном разместится постоянная экспозиция, а другой будет предназначен для сменяющихся тематических, в том числе привозных экспозиций.

Общая площадь помещения - более 200 квадратных метров. Там уже имеются комнаты для персонала, специальное хранилище, а также будущий туалет для посетителей.


2_DSC_6372.jpg

Будущий зал постоянной экспозиции


3_DSC_6373.jpg

Председатель Совета ветеранов И.Гашев, директор музея А.Теличко и председатель общественной палаты В.Аксенова


4_DSC_6392.jpg

Этот зал предназначен для сменных экспозиций


6_DSC_6377.jpg


По словам директора, на сегодняшний день в музее насчитывается более 1500 единиц хранения. Уникальность имеющегося материала в том, что часть экспозиции будет посвящена археологическим находкам на территории нашего округа. Как уточнил Андрей Николаевич, редкий провинциальный город может похвастать наличием таких находок, по которым вполне можно написать не одну докторскую диссертацию.

Присутствующие на совещании представители управления культуры, общественной палаты и совета ветеранов пожелали директору успехов в реализации замыслов.

Несмотря на то, что в целом помещение выглядит отремонтированным, для размещения будущих экспозиций потребуется проведение внутренних работ по обустройству. Поэтому открытие музея для посетителей произойдёт не раньше, чем через несколько месяцев, возможно, ближе к концу следующего года.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2017 12:56
Ну вот, по-моему стоило подождать, чтобы получить такое шикарное помещение! И месторасположение хорошее. И крушить-ломать ничего не придется (как в здании по Матросова). А сколько тогда копий было сломано...
Рада, что в этом здании не откроется очередная "Пятёрочка".
Гость, 1 ноября 2017 13:13
открытие музея для посетителей произойдёт не раньше, чем через несколько месяцев, возможно, ближе к концу следующего года.

Это уже не несколько месяцев, а целый год. Не многовато ли?
Гость, 1 ноября 2017 13:28
Очень неплохое месторасположение музея.  Удобно подъехать на машине, остановка автобусная рядом, музей находится на первом этаже.  Да и полностью само здание - объект культурного наследия.
Гость, 1 ноября 2017 13:37
План эвакуации из аптеки классика ;)   ;)
Спасибо аптеке за ремонт
Гость, 1 ноября 2017 13:37
>Рада, что в этом здании не откроется очередная "Пятёрочка".
Пятерочки и иже с ними мы открываем в кинотеатрах
Гость, 1 ноября 2017 13:48
"Рада, что в этом здании не откроется очередная "Пятёрочка".

:!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 1 ноября 2017 13:53
Поздравляю, Андрей Николаевич!
Гость, 1 ноября 2017 15:08
Хорошее помещение!
Александр Овсюков, 1 ноября 2017 15:15
А  где же будут жить Красное и Белое? А в музей вход свободный или за деньги?
Гость, 1 ноября 2017 15:31
Больше года пустовала аптека. Долго запрягаем, но слава богу, поехали!
Гость, 1 ноября 2017 15:39
Фасад здания  классный
Гость, 1 ноября 2017 17:39
"Пятёрочка" в этом помещении не откроется, она займёт другой объект, ул. Луначарского- 17а.
Гость, 1 ноября 2017 17:51
Андрей Николаевич, поздравляем! Наконец-то. Теперь можно подумать и о наборе персонала)
Гость, 1 ноября 2017 18:14
Если быстро-быстро ездить по кольцу, то можно ездить в одиночку никого не пуская. На остановке там не мешало бы урну пристроить, как в городе.
Гость, 1 ноября 2017 19:40
Сколько администраций отделывалось только обещаниями, и только команда Е.Ю.Щербакова наконец-то решила проблему. Молодцы! Теперь главное не бросайте начатое, средства еще потребуются, чтобы музей функционировал.
красавица, 1 ноября 2017 20:06
Хорошее помещение, но мне кажется маловато.
Гость, 1 ноября 2017 21:06
Хорошее помещение, но мне кажется маловато.

Там ещё этажи есть :D
Гость, 1 ноября 2017 22:06
если маловато, есть Ленина 32 Б, благодаря идеи создания музея имеем еще один уникальный " музейный"объект.
Гость, 2 ноября 2017 00:39
А прилавок с валидолом всё таки надо оставить. Так, на всякий случай.
Гость, 2 ноября 2017 00:55
Ну если бы еще администрация будущего музея дала доступ к трубам системы отопления сантехникам управляющей организации, которая обслуживает этот объект культурного наследия. Жители дома были бы очень благодарны. Зима на носу, батареи не работают. Проблемы в обратке из-за отсутствия доступа к трубам.
Гость, 2 ноября 2017 08:39
Гость, 2 Ноября 2017 00:55 Это нравится0
Ну если бы еще администрация будущего музея дала доступ к трубам системы отопления сантехникам управляющей организации, которая обслуживает этот объект культурного наследия. Жители дома были бы очень благодарны. Зима на носу, батареи не работают. Проблемы в обратке из-за отсутствия доступа к трубам.
---------------------
Жилой дом ВАША собственность. Зачем спрашивать нанимателя Вашей собственности, о доступности к общедомовому имуществу :?:
Гость, 2 ноября 2017 09:09
Да уж, спасибо будущему музею, не можем добиться тепла, в квартире + 16!! Ждем прям с нетерпением соседей  :evil:
гость, 2 ноября 2017 18:20
музей надо делать рядом с музеем  ПО  "Маяк", А ЭТО МЕСТО надо считать временным и открывать здесь музей с 01 января 2018.....
Местный, 2 ноября 2017 19:26
Мне месторасположение музея тоже понравилось. А на клумбе можно вернуть какую-то историческую память. Предлагаю барельеф Берии, раз против Сталина бузят. Всё таки здесь было начало проспекта Берии? А тов. Сталину место на своей улице. Это место как раз против своего ученика. Мощного человека!
PS: Скорее всего не ученика, а сына, которому он доверил судьбу страны. Сынок опередил все планы...вместе с нашими дедами. Вот так.
Гость, 2 ноября 2017 21:37
Вот места достаточно:

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений