РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Чисто там, где не мусорят и убирают

Городская жизнь, 6 июля 2012 15:48, источник: ozerskadm.ru
В эти жаркие дни береговая полоса Иртяша - самое притягательное место в Озерске и, одновременно, отталкивающее. Разрешить это противоречие экологи администрации предлагают с помощью штрафов, во время своего недавнего рейда они убедились, что простыми увещеваниями здесь не обойтись.

В центре внимания специалистов из отдела охраны окружающей среды оказались места массового отдыха горожан, расположенные один за другим от микрорайона Заозерный до детского оздоровительного лагеря "Отважных". Обследование проводилось 04 июля с 17.00 до 19.30 часов.

В ходе рейда были выявлены следующие правонарушения в области охраны окружающей среды и обращения с отходами производства и потребления: все несанкционированные пляжи замусорены, установленные вдоль берега урны переполнены, а в лесном массиве, прилегающем к дорожному полотну от СОШ №33 до лагеря «Отважных», припаркованы многочисленные транспортные средства.

Из акта, составленного по результатам проверки: "В связи с отсутствием у специалистов администрации полномочий на проведение оперативно-розыскных действий, а также нежеланием граждан в добровольном порядке предоставлять о себе сведения, необходимые для составления административного протокола, установить личности владельцев транспортных средств и составить протоколы на месте не представилось возможным. От получения соответствующих уведомлений о времени и месте составления протокола об административном правонарушении граждане отказались". Поэтому после осмотра территории экологи составили официальный документ, в котором зафиксировали все выявленные факты (в том числе, перечислили госномера "машин-нарушителей"), проиллюстрировали текст снимками с места событий и направили его в Управление внутренних дел.

Кроме частных лиц, пренебрегающих правилами и законами, к ответственности могут быть привлечены руководители предприятий, обязанных по договору осуществлять санитарную очистку береговой полосы - ООО "Форте" и МП "УАТ".

Когда и как отреагируют полицейские на нарушение закона, в администрации округа сказать затрудняются, но рассчитывают, что в ближайших экологических проверках сотрудники правоохранительной структуры примут самое активное участие. И тогда от преступления, даже незначительного, до наказания расстояние существенно сократится. Люди станут аккуратнее, а город - чище. 

-IMG_2539.jpg

-IMG_2544.jpg

-IMG_2545.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2012 16:20
Что за свиньи живут в нашем городе? Почему люди вы гадите там же, где и отдыхаете??? Я хожу с детьми на пляж, и прежде чем  устроиться и спокойно отдыхать, и беру пакет и перчатки и начинаю убирать территорию вокруг, чтобы мои дети не вляпались или не встали в стекло! Когда же мы научимся отдыхать цивилизованно, как в Европе! Родители, научите своих детей не мусорить, ведь культура зависит от нас, взрослых. Если родители сами гадят, то что ждать от детей. Несколько раз наблюдала картину, как дети кидают бутылки, пакеты из под чипсов. На замечания взрослых они вообще не реагируют, поколение потребителей :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 6 июля 2012 16:20
Чисто там, где за брошенный мусор выписывают огромный штраф, а потом приговаривают к принудительным работам. Вот тогда делается чисто. А у нас ведутся "задушевными беседами" с этими "людьми" или  пытаются вызвать к совести, которой там отродясь не было. Где же? Комитет по экологии? Где же вы полиция (милиция)?
Гост, 6 июля 2012 16:30
Поставте баки.
ЯВШ, 6 июля 2012 16:35
по 5000 с чела, в своем же городе гадят - позор! Одни ПОНТОРЕЗЫ кругом!
Елена Юрьевна, 6 июля 2012 16:35
Чисто там, где убирают! И убирают, а не создают видимость уборки! Район улицы Набережная - и не вспомнить, когда убирали прибрежную полосу, когда подметали пешеходную дорожку, и не найти, где эти хваленые урны дурацкого желто - зеленого окраса!!! В прошлом году - да, был сбор мусора каждое утро, а в этом году - ничего подобного! И куда бы ни звонила - никакого результата! А отдыхающим просто некуда выбросить свои мусорные пакеты - ну не домой же их нести! А  огромные мешки неделями валяются на обочине и никакая обслуживающая организация их не вывозит! Так что надо спрашивать с ответственных за это дело лиц, а не призывать любить природу и город! НЕ было никакой генеральной уборки этого района после зимы! Ветер и собаки разносят прошлогодний мусор! А двор нашего дома по улице Набережная, 67 мы вообще сами подметаем - потому что не дозваться управляющую компанию вывезти мусор со двора и сделать уборку придомовой территории. Одни вежливые обещания  руководителей!
вова, 6 июля 2012 16:38
чисто там где нас нет там и убирать не надо ;)
Гость, 6 июля 2012 16:42
И опять администрация хорошая, да вот народ ей плохой достался! Вы что считаете, что все эти кучи народ должен развести себе по квартирам?
Почему урны переполнены? Почему исчезли контейнеры для мусора около лагеря "Отважных"?  Почему не привлекаются к ответственности, а только "могут быть привлечены" руководители предприятий, обязанных по договору осуществлять санитарную очистку береговой полосы - ООО "Форте" и МП "УАТ".
Собственно ответ на все эти "почему" есть:
-Потому, что администрация города и глава округа не выполняют своих обязанностей по обеспечению чистоты в городе.
Парадокс, 6 июля 2012 17:01
У нас на пляже на набережной напротив набережной 17 в прошлом стояли баки для мусора в этом году и нет и походу не предвидеться ! недавно кто то выкладывал фотки этого пляжа типа грязно и все такое а на фотографиях переполненные урны и валят все на людей что свинячат так урны хоть бы чистили тогда было бы почище а так!
Гость, 6 июля 2012 17:02
Этих свиней каждый может увидеть подойдя к зеркалу 8)  :D  :D  :D  :D
Баба Яга, 6 июля 2012 17:03
Если могут быть привлечены, тогда привлекайте!!!!! Только кормите обещаниями наказать, а воз и ныне там. Поставьте баки и вывозите мусор РЕГУЛЯРНО!!! Тогда и свалок таких не будет!
Горсть, 6 июля 2012 17:26
А некому теперь следить за порядком и ловить нарушителей))))))
Мэра то посадили, а Калинину не положено такими мелочами заниматься - должность не позволяет)))))))
Гость, 6 июля 2012 18:09
Вначале людям зарплаты сделайте как себе господа "слуги народа" и люди повернуться к вам лицом! Легко ругать и учить людей,имея 100 тысячную зарплату.
Знаете есть такая пословица: Сытый голодному не товарищ!  А пока господа толстосумы, учить и воспитывать людей бесполезное занятие,когда у самих рыльце в пушку ( это я про вашего друга Тарасова).
синий троль, 6 июля 2012 18:13
........
а в лесном массиве, прилегающем к дорожному полотну от СОШ №33 до лагеря «Отважных», припаркованы многочисленные транспортные средства.
.....
:o абчём проблема? там что государственный заповедник? приличные люди шашлычок приехали покушать, позагорать, поотдыхать, а вы им настроение и аппетит своими пионерскими рейдами портите. лучше сделайте асфальтированные площадки для авто, и контейнеры поставьте и дворника поставьте трезвого и ежедневно работающего. чем бумагу изводить, лучше бы занимались решением этих вопросов.  тоже мне гринпис ёксель моксель :D
Татьяна, 6 июля 2012 19:59
Поднять дворникам зарплату и будут работать.И будет чисто. Дворников нет вот вам и мусор. Этого было и ожидать.
Гость, 6 июля 2012 20:53
Гость, 6 Июля 2012 17:02
Этих свиней каждый может увидеть подойдя к зеркалу
-------------------------------------------------------------------------------
Не надо, Уважаемый, всех по себе мерить.
Может быть Вы в зеркале свинью видите, спорить не буду.
А вот на меня из зеркала всегда смотрит приятное человеческое лицо! Чего и Вам от всей души желаю.
============================================
синий троль, 6 Июля 2012 18:13
+100
Гость, 6 июля 2012 22:30
ПОЗОРИЩЕ.
Гость, 6 июля 2012 22:39
если убирать за собой свой срач,донести его до ближайшего контейнера ,то и проблем не будет(только с вывозом).уносите свой мусор и будет чище
Гость, 6 июля 2012 22:44
Гост, 6 Июля 2012 16:30
Поставте баки.
============
Я в шоке! :o
А не проще мусор забрать с собой, тем более почти все приезжают туда на машинах?
Или воспитание (а точнее его полное отсутствие) не позволяет этого сделать?

...
Гость, 6 июля 2012 22:49
Печальное зрелище! Жаль природу... Не могу понять мотив такого поступка...
кто, 6 июля 2012 23:45
Слово " свиньи " чаще всего пишут те, кто сам бросает ошкурки, бумажки от  конфет и прочий пластик просто на обочину.
Гость, 7 июля 2012 01:14
да пусть съедают всё с мусором и всё
Гость, 7 июля 2012 01:20
Администрация никак не может понять -как же нужно управлять городом. Предпочитают обзывать сограждан и земляков свиньями, не желая исправлять ситуацию. Хотя какие иногородние любители халявы озерчанам земляки?
Гость, 7 июля 2012 01:24
Скажите кто-нибудь, ЧТО может самостоятельно комитет по экологии Озерска и зачем он в таком случае нужен?
Спиливают в городе деревья без необходимой документации и процедуры, они документы в милицию и руки умыли.  Нарушают законодательство о водопользовании-они опять в милицию документы шлют.  
Участковые завалены по уши в материалах, им легче не найти никого и прекратить или положить материал под сукно.  И всё опять по второму кругу и ухмылки  нарушителей-НЕТ НА НИХ УПРАВЫ. ЧТО ПРОИСХОДИТ В ГОРОДЕ? Где власть? За что администарция и её комитеты и отделы , службы получают зарплату?
Гость, 7 июля 2012 06:24
администрация и в целом город, Сначала как минимум необходим анализ, грамотный о санитарной очистке города.. Необходимо владеть ситуацией...необходимы грамотные управленцы.   а не по блату и знакомству.... Этого городу   никогда не добиться!!!!.
Гость, 7 июля 2012 08:17
Кто сделает грамотный анализ и разобъёт  проблемы проблемы города на  первоочередные и далее по мере их важности на  этапы и периоды их решения?  КТО? Когда будет адекватная власть, которая в собрании ставит задачи администрации, а та их выполняет? Когда?
Гость, 7 июля 2012 10:32
Лично я к себе домой мусор тащить не собираюсь и бегать по улицам города в поисках урны тоже! А вообще то я плачу за вывоз мусора деньги,вот и вывозите ...
рыжая, 7 июля 2012 14:40
сделать платную стоянку огороженную, штрафы за машину в лесу, контейнеры. и на эти деньги нанимать дворников чтоб убирали помои после чушек.

нужно то всего ничего - политическая воля.
Гость, 7 июля 2012 16:53
А ведь нигде такого нет, только в нашем городе! Штрафы ввести, придать огласке, несколько снимков на всеобщее обозрение- и начнет решаться вопрос. Ведь некоторым особям, не особо отягощенным наличием вещества в черепной коробке по-другому не привить элементарные человеческие навыки, а страдают окружающие.
синий троль, 7 июля 2012 20:21
Ведь некоторым особям, не особо отягощенным наличием вещества в черепной коробке по-другому не привить элементарные человеческие навыки, а страдают окружающие.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
чёто я не вижу на фото среди машин и мусора окружающих, которые  страдают :D
Ларош Фуко, 7 июля 2012 23:44
Только в Озёрске деньги могут  лежать буквально под ногами, но ни один МУП не сделает ничего такого, что бы начать реально делать  добрые дела даже за деньги.  
Почему до сих пор за все годы этот участок земли не передан в оперативное пользование МУП ПКиО , МУП УАТ или иному МУПу , что бы  была создана зона отдыха ?
Сколько уже взрослые , казалось бы люди, будут играть в воспитателей озерчан и корить за то, что они мусорят где попало? И почему не попадает этот мусор в мусоросборники этого МУПа?
Люди ездили и будут ездить  сюда на автомобилях в жару купаться  и  просто отдыхать у водоёма.
 Хоть  колючей проволокой огородите -не поможет.
Только та администрация запомнится и только та останется в памяти как позитивная, которая будет решать городские прооблемы, которые НА ВИДУ.
Здесь можно  сделать  самый лучший проект города за все годы, а тут нет даже пешеходной дорожки.
  Хотя даже по плану  конца прошлого года вплоть до лагеря Отважных должны быть построены жилые дома.
  Необходимо ж просто перестать реставрировать малопригодные именные фонтаны, обставлять  квартиры  варягам и т.д. и т.п. и проверять как расходуются муниципальные деньги, как работает на город муниципальная собственность.
Гость, 8 июля 2012 11:38
да мусор везде , невозможно же ставить баки через каждый метр- было бы желание выбросить--
Мы тут с мужиками обсудили., 8 июля 2012 16:04
Жителям Урала несказанно повезло с красивейшими и чистыми водоёмами. Но это счастье некому оценить. Потому что народ своею головою только есть привык, но никак не ДУМАТЬ. А уровень жизни большинства "уважаемых озерчан", как говаривал некто Чернышев в своё время, к примеру, лишь производная от глупости. И лени.
Гость, 9 июля 2012 10:03
Скоро загадят весь берег Иртяша ещё и со стороны Каслей. Где полиция.?  УТРОМ В ВЫХОДНОЙ ПО БЕРЕГУ ДЕСЯТКИ МАШИН, а вечером ГОРЫ БУТЫЛОК, МУСОРА, ПАКЕТОВ.
ЛЮДИ.... ОЧНИТЕСЬ!
Я считаю, что полиция должна проехать по местам отдыха и предупредить ещё раз, переписать номера машин, а потом предъявить счёт всем, кто отдыхал на этом месте. ИНАЧЕ НАМ С ЭТИМ НЕ СПРАВИТЬСЯ !!! ПОЛИЦИЯ НЕ ПРОСИЖИВАЙТЕ ШТАНЫ ПО КАБИНЕТАМ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений