РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как быть с самоуправством на дворовых территориях?

Городская жизнь, 19 июля 2012 13:06, Читатель

Я проживаю по адресу мкр. Заозерный д.№12. Для того, чтобы подъехать к моему подъезду мне и многим другим автолюбителям и спецслужбам города приходится передвигаться по очень отвратительной временной насыпной дороге (дорога была организована на время строительства жилого дома №11, дом уже сдан), в то время когда есть отвечающая всем требованиям безопасности дорожного движения асфальтированная дорога. Которую, в свою очередь, самовольно либо при участии управляющей компании перекрыли клумбами из ЖБИ жители тех  подъездов, к которым еще можно подъехать по асфальтированной дороге. 

В ГИБДД нашего родного города мне сказали, что данный участок придворовой территории по какому то "плану" предусмотрен для парковки автотранспорта, и сквозной проезд там запрещен ПДД, в то время когда там проезд заканчивается тупиком?!

1.jpg

На фото: две дороги. Слева - насыпная, справа - асфальтированная.

2.jpg

Два дома.

3.jpg

Тот самый тупик асфальтированной дороги перед домом №12.

4.jpg

А это - причина тупика - две клумбы.


Фото Анастасии Гуляевой.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июля 2012 13:16
Да дороги в 15-ке вообще особая тема. Половина - асфальт, половина - плиты. Пешеходные тротуары  те же плиты, лишь половина - заасфальтирована. Сначала говорили - это временно, получается как обычно: нет ничего постояннее временного. Плиты разрушаются, арматура из них торчит. Кошмар! Когда там будут нормальные дороги, тротуары?
Чижик-Чатари, 19 июля 2012 13:18
Взять и убрать клумбы! делов то, пару мужиков сдвинут их) на Гайцев можно и не надеяться, проще все самим сделать!
И смех, и грех., 19 июля 2012 13:30
Некому ДВЕ (!!!) клумбы что ли сдвинуть ? Умора...Это же Ваш двор. Никто кроме жителей двора и не должен заниматься этим.
Маруся, 19 июля 2012 13:32
Причина тупика не 2-е клумбы, скоростная езда наших водителей по дворовой территории, т.к. не в нескольких метрах от клуб есть детская игровая так называемая площадка. С автором полностью согласна, эту объездную необходимо привести в порядок. Напрашивается вопрос как принимали благоустройство, почему не запроектировали хотя бы парковки на такое большое количество  многоэтажных ж. д.. Сама живу в 13 доме  подъехать трудновато, особенно на углу между 12 и 13 при большом количестве транспорта в ночное время и припаркованного как  угодно. Не  возмущайтесь мужчины  навыки вождения 32 года, и не только в городе, по всей России.
Антон Пшеницин, 19 июля 2012 14:03
Огромное СПАСИБО Олегу Минтюгову за понимание и отзывчивость к жителям мкр.Заозерный д.12 и д.13!!!!!! В данный момент переноситься заборное ограждение не достроенных домов,тем самым открывается проезд внутри двора. А вот о решении вопроса о приведения в надлежащее состояние объездной дороги должны настаивать жильцы данных домов(за исключением тех товарищей которые наплевав на других жителей установили данные ограждения) путем сбора подписей на имя главы ОГО.
Гость, 19 июля 2012 14:30
...да я бы эти клумбы одной рукой отодвинул, проехал и обратно задвинул бы)))
Хинкус Карлинский, 19 июля 2012 14:31
Маруся, 19 Июля 2012 13:32
============
Дальнобойщица чтоли?
Маруся, 19 июля 2012 14:46
Жена дальнобойщика, Отгадай кого?
Гость, 19 июля 2012 16:46
сквозной проезд в дворовых территориях ЗАПРЕЩЕН!!! читайте правила ПДД. Мы бережем  наших детей! Не надо ездить со скоростью 50 км/ч через 2 дома( 6 и 12) в 5-ый подъезд, подвергая риску наших детей, если есть более менее  нормальная объездная дорога.
Гость, 19 июля 2012 17:16
Пока собственного ребенка не собьют, все будут против этих клумб.Вот если бы не гоняли по дворам всякие придурки, то тогда не было бы этих клуб, там ведь дети играют, и не дай бог выйдут на дорогу и какой-нибуть дол***б собьет дитё. Уже были такие инциденты, поэтому я считаю что жильцы все правильно сделали. Пускай на то что бы подъехать к подъезду вы потратите на 3 минуты больше, зато все будут живы.
Гость, 19 июля 2012 18:56
а почему я , купив квартиру за собственные деньги,должна бегать, собирать подписи,записываться на приемы к этим бюрократам и казнократам, кому-то доказывать, что дороги забыли доделать, что дескую площадку забыли по всем строительным нормативам установить и оборудовать???? вот пусть у тех кто проектировал, кто строил, кто принимал этот дом №12 голова болит и совесть мучает. Пока забор стоял все по щебенке гоняли , никто не возмущался. А сейчас запыхтели, ралли им обрубили. Что касается этого двора и управляющей компании, тут,вообще, очень много тем для разговоров...
синий троль, 19 июля 2012 19:11
вышли бы четыре мужика да скинули бы эти клумбы в озеро подальше и делов.
Гость, 19 июля 2012 19:25
Для того что бы ребятишки были живы и здоровы необходимо родителям в первую очередь разъяснить детям, как надо вести себя возле проезжей части,а уж если ребенок не понимает,переводить за ручку,а у нас проще перекрыть и пить пиво на лавочке возле дома. Именно так и происходит в нашем дворе Заозерная 12, ни раз был свидетелем. Если есть желание по дискутировать на эту тему, можно провести собрание что бы расставить все точки над "и". Да и вообще таких дворов с таким расположением детских площадок море в нашем городе, представьте если их все перекрыть?! Если хотите чтобы Вас уважали,начните уважать других, захотели перекрыть двор собрали собрание и решили,а не так как вы это сделали:кто то у своего знакомого ГИБДДшника в магазине на кассе спросил,тот ему разрешил("авось прокатит!"),посидели покумекали под пивко и перекрыли! "А по фигу как там люди добираться до дома будут!"
Гость, 19 июля 2012 20:10
Не знаю как другим, а я сплю спокойно теперь с открытыми окнами....машины с музыкой как в клубе не гоняют по ночам, глушители " спортивные" не беспокоят! Тишина!!!! Бешеные байкеры и тд.
Гость, 19 июля 2012 20:12
да вы чего тут развели? а как ты раньше "до дома добирался"? а за своими ребятишками мы следим, и чужих еще успевали из под колес"шумахеров" доставать. Успокойтесь! А если не нравиться-ходите пешком! Здоровее будете!
Гость, 19 июля 2012 20:48
Так и следите,что из под колес доставать приходиться.А шумахеров наказывать надо,как физически так и морально.И поверьте, очень даже действенно! Не ждите когда,что то произойдет, усмиряйте пыл лихачей.Плевать на соседей не лучший показатель вашего интеллекта, вам с ними еще жить да жить. Жить в войне с соседями ни к чему хорошему не приведет,"Чикаго" вам точно не понравиться!!! Давайте жить дружно!!!! :D Мы согласны,а Вы?
Гость 200, 19 июля 2012 21:25
Вот на данный момент куча детей на машинках, велосипедах, роликах и тд катаются,наверное надо подойти, взять каждого за ручку и сказать: тут дяде одному сто метров щебёнки машину сломает, марш все на узкий тротуар и сидеть на привязи)))) а то за ними-то не уследить....они же Дети!!
Гость, 19 июля 2012 21:29
Чикаго Дорогой Вы не одни устроить можете "Дон Корлеоне" здесь вроде дискуссия была! Удачи в делах!
Гость, 19 июля 2012 21:31
Да вы по лесам на природу по таким колдобинам гоняете!!!! О чем разговор????
Гость, 19 июля 2012 22:16
О великий интернет!!!!! Как мы все горазды  грязью за глаза поливать:"тут дяде одному сто метров щебёнки машину сломает", "Дон Корлеоне" и т.д.,вам мирное решение предлагают,собрание,а вы такую ересь пишите:"Чикаго Дорогой Вы не одни устроить можете". Да будет вам,сердобольные вы наши, известно,что ни меня одного не устраивает подъезд к дому, и проблемам с "шумахерами"возле моего подъезда так же существует,вот только я уважительно отношусь к жителям 13-го дома.Просто накипело,да и ваше отношение как к скотине меня не устраивает,почему вы со стороны стоянки не перегородили,тогда и к вашему подъезду и к стоянке можно было бы подъехать по щебенке,тогда шумахеров точно не было бы,и вы бы поняли, что такое ездить к своему подъезду по "кавну" ,да ни один раз на дню?!. Дети цветы жизни нашей,у меня у самого есть ребенок,вот только он знает как нужно переходить дорогу,а если и нет,то я всегда рядом,и за ваших детей я переживаю не меньше(зря вы думаете по другому). Если и собрались решать проблему с шумахерами так давайте решать сообща.Давайте соберемся да и добьемся нормального отношения к нам и нашим детям,организация нормальной дороги возможна,так меня уверили представители ОКХ,администрации,УК "УЮТ" и наш депутат,для этого необходимо написать письмо тов.Калинину с подписями жильцов. Согласитесь терпеть бездушие к нам, и искоса смотреть друг на друга не приятно. По этому я и написал:" Давайте жить дружно!" С уважением сосед!!!
Гость, 19 июля 2012 22:55
"...для этого необходимо написать письмо тов.Калинину с подписями жильцов."
-Ну и наивняк!  Писать надо не тов. Калинину, а в Страсбургский суд!
Жора Шалак, 20 июля 2012 03:54
Необходимо просто выйти с соседями и отодвинуть эти клумбы (займет 5 минут максимум) и проблем не будет, тут решает общество, а против общества никто не пойдет.....
Посидели. Потрындели., 20 июля 2012 14:07
-Ну и наивняк! Писать надо не тов. Калинину, а в Страсбургский суд!
____________________________________________________________­___
Не пугайте людишек. Они в мировой-то суд очкуют обращаться, а Вы - в Страсбург. Это американцы регулярно через суды заставляют государство исполнять Конституцию. У советских - собственная дремучая и глупая гордость... Совки и через 21 год после исчезновения СССР продолжают оставаться совками.
Гость, 20 июля 2012 21:19
Все люди как люди,а вот есть уникумы.Все свои машины ставят с права на проезжей части,а тов. с первого и второго подъезда Заозерный 12 с лева ;) Где логика в умах населения??? теперь из-за них приходится зигзагом по дороге ездить :!:
Гость, 23 июля 2012 10:36
спорить можно до бесконечности... есть определенные нормы строительства, сдачи жилых объектов! почему администрация города их не соблюдает, когда подписывает акт сдачи жилого дома!? в настоящее время 2 дама (Заозерный, 12 и 13) "отрезаны", т.е. подъезда к ним НЕТ. времянку что существует ни один нормативный документ ДОРОГОЙ не назовет!!!
ни ГАИ, ни администрация, ни инспектор состояния дорог Озёрска (есть такой в городе! зарплату получает из наших с вами налогов!) ничего не делают! почему я должен просить, писать? не выполняешь свою работу за деньги бюджета - под суд! прокуратура  так же "мышей не ловит"... короче - тупик. за что боролись, на то и напоролись...
житель Заозерный, 12, 23 июля 2012 10:41
уважаемая редакция сайта!!
обратитесь пожалуйста к ответственным органам с просьбой прокомментировать данную ситуацию с проездами в м-рне Заозерный!!!
для нас, жителей м-на, вопрос очень актуален!!
Гость, 23 июля 2012 22:55
шумахеры не шумахеры... а пятится задом от клумб гораздо опасней, там даже в пдд раньше пункт был - прибегнуть к помощи других лиц (не знаю как сейчас) а вот задача гибдд или как их там сейчас обзывают, заставить участников движения не нарушать пдд, в том числе и сквозной проезд по дворам. Закон должен работать , а не затыкаться клумбами с окурками и мочёй.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений