РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Обратная сторона Яндекс.Такси

Городская жизнь, 2 августа 2017 09:48, источник: Читатель

Не так давно в Озерске появился удобный сервис - "Яндекс.Такси". Мне по работе часто приходится пользоваться услугами наемной машины, поэтому удобства этого приложения я оценила сразу.


такси.jpg


Не надо общаться с диспетчерами, долго ожидая на проводе, когда же тебе найдут автомобиль. Просто зашел в приложение, и тебе автоматически найдется таксист. На экране видно, где именно он едет, система сообщает о прибытии такси. Неоспоримый плюс – это возможность оплатить по карте, деньги списываются по прибытии на место. 


DSCN4069.JPG


И самое главное – поездка выходит значительно дешевле, чем в других озерских такси. От ДК «Маяк», с заездом на площадь Курчатова и ожиданием в 5 минут, до "Руси" вышло всего 82 рубля.

Но, как оказалось, в эйфории прибывают только клиенты.

Уже несколько раз приложение "Яндекс.Такси" выдавало мне информацию, что свободных машин нет. И вот, напав на разговорчивого водителя, я поинтересовалась, почему же так. Можно ведь еще машины подключить, если такой спрос хороший.

Таксист рассказал мне обратную сторону работы этого приложения. Конечно, от итоговой стоимости заявок сами водители, мягко говоря, не в восторге. Иной раз катают человека почти 2 часа, а система в итоге выдает всего 180 рублей.

Дорогу до другого города система считает только в одну сторону, в то время как в обычном такси в тариф заложена цена туда-обратно. Поэтому стоимость дороги до Челябинска для клиента встанет всего в 1000 рублей. Из них только на бензин уйдет рублей 700. Получается, не выгодно.

Но и это не все «прелести». С каждой заявки таксист отдает почти 20% денег – на оплату самого сервиса, в контору, комиссия за снятие денег и т.д.

Кстати, про безналы отдельная история – большинство клиентов "Яндекс.Такси" расплачиваются именно по карте. Живых денег сам таксист не получает. Деньги уходят в систему, и снять их можно раз в неделю. Получается, что целую неделю таксист ездит, сам себя заправляет, а денег не видит.

Еще одно неудобство – отказаться от предложенной заявки нельзя. Три раза откажешься – система заблокирует этого водителя. В Озерске так попались уже несколько таксистов.

Вот и получается, что постепенно водители начинают отказываться работать с этим приложением.

Такая история про современные приложения, призванные сделать нашу жизнь удобнее.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2017 10:05
В маленьких  городах  эту систему  ожидает  неминуемый крах :!:
Гость, 2 августа 2017 10:22
Всё верно, система только для крупных городов. Попробовали и хватит.
Александр Иванов, 2 августа 2017 10:28
просто интересно, начальник какого именно такси заплатил за эту новость?
Гость, 2 августа 2017 11:18
Везде и всем удобно, а Озерску, как обычно, что-то мешает.
Гость, 2 августа 2017 11:29
Давно всем понятно, что в Озерске стоимость такси сильно завышена.
8)
Гость, 2 августа 2017 11:54
Обратил внимание, что в яндекс- такси  очень много  водителей- женщин. Мягко говоря, мне от этого  не комфортно.
Kayum2@yandex.ru, 2 августа 2017 11:58
в Кыштыме 100 с места до места :{}
Гость, 2 августа 2017 12:13
Будем пользоваться.
Валерий Уфимцев, 2 августа 2017 12:15
От Озерска до Каслей этот сервис дороговат будет! Можно и за 350 рублей доехать!!! Личный опыт!
Гость, 2 августа 2017 12:37
Вывод: чего плакаться-то опять? Не устраивайся в эту контору да и все дела...
Гость, 2 августа 2017 12:46
почему такси должно быть удобно в первую очередь для водителей, а не для пассажиров? у нас, в озерске, все перевернуто с ног на голову. в миассе система живёт, у нас - как всегда.
Гость, 2 августа 2017 13:09
постепенно водители начинают отказываться работать с этим приложением

А если Яндекс в профсоюз пожалуется :?:  :)
Гость, 2 августа 2017 13:28
Гость, 2 Августа 2017 12:46 Это нравится0
почему такси должно быть удобно в первую очередь для водителей, а не для пассажиров? у нас, в озерске, все перевернуто с ног на голову. в миассе система живёт, у нас - как всегда.
_______________
В Миассе живет 300 тыс. жителей, у нас в городе (без пригородов)-70 тыс. Миасс линейный город, наш- радиальный. Есть разница?
Гость, 2 августа 2017 14:15
в Миассе 150 тыс. живет,
Гость, 2 августа 2017 14:26
С ценами все в порядке, просто наши такси сильно "закушались". 90 рублей до места! Конечно это будет выгодно только конторе! А тут всего 50р! Люди, пользуйтесь пока можно!
Гость, 2 августа 2017 15:15
А кто сказал,что такси должно быть выгодно только клиентам ? Выгода должна быть обоюдовыгодной и для клиента и для таксиста и конторы в целом. Не так ли!  Только так ,а не иначе. В противном случае машин в наличии может быть совсем мало будет. А кому это будет выгодно? Ответ очевиден. К тому же таксист сильно зависит от цен за топливо и запчасти, которые увы - не снижаются. Вывод: давайте жить дружно, не перетягивая " одеяло" только на себя.
Гость, 2 августа 2017 16:05
миасс состоит из 3х частей. передвижение между частями разнообразное: маршрутки, автобусы, троллейбусы -  чаще, ну и такси - реже. я говорила о системе внутри одной части. например, машгородок. население - 50 тысяч человек и удобно. а у нас - 70 тыс человек и неудобно.
Гость, 2 августа 2017 16:11
700 рубей до Чел. и обратно ...(это 20 литров 92-го бензина). Так не ездите на таких прожорливых машинах. Я вот  трачу на такую поездку не более 10-11 литров. Если не нестись  по трассе как угорелый.
Водитель Яндекс Такси, 2 августа 2017 18:04
Это мнение одного безтолкового водителя,  на самом деле вывести деньги можно очень легко,  при балансе 1000 рублей 800 рублей Яндекс скидывает на привязаную карту водителя.  А не выгодно лишь рабам из класса!!!
Александр, 2 августа 2017 18:05
10-11 литров это только на матизе
Гость, 2 августа 2017 19:01
А на авито, набирают водителей в яндекс-такси за 85 т.р., а наши зажравшиеся  местные все плачутся, что мало у выходит, тяжко видите ли им, смену на комбинате отоспятся и бомбить после едут, по 80-90 руб за заявку
Гость, 2 августа 2017 19:03
Это рэбрендинг такси 005?
Гость, 2 августа 2017 19:09
В Миассе 220 тысяч жителей
Таксист, 2 августа 2017 20:07
Некоторым зажравшимся клиентам-подработкой в такси  с комбината занимаются единицы, т.к.зарплаты у них и так позволяют не утруждаться. А вот кто занимается подработкой,так это в основной массе с  городских организаций потому, что зарплата не позволяет худо -бедно жить.А подешевле можно вообще на автобусе или маршрутке.В чём проблема. Демократия однако.
Гость, 2 августа 2017 20:34
"Гость, 2 Августа 2017 16:11 Это нравится0
700 рубей до Чел. и обратно ...(это 20 литров 92-го бензина). Так не ездите на таких прожорливых машинах. Я вот трачу на такую поездку не более 10-11 литров. Если не нестись по трассе как угорелый."

На Матизе ездите, без пасажиров?  И только до въезда в Челябинск ?
200 км на 11 литрах ? Не верю.
ППЦ, 2 августа 2017 20:45
Население Миасса-151 856...
Бесправный, 2 августа 2017 21:18
На Матизе ездите, без пасажиров? И только до въезда в Челябинск ?
200 км на 11 литрах ? Не верю.
---------------------------------------------
А зачем верить, вы тоже говорите или пишите.... На скутере поболее будет. Ну если не собьют по дороге. Я всегда удивляюсь любителям соврать по честному, что бы тебе завидовали. У меня восьмёрка в городе никогда меньше 10 не ела. Топил по честному. А у некоторых и менее 5, говорили... Пусть говорят.
Гость, 2 августа 2017 21:40
А мне понравилось оплачивать картой!
И очень понравилось - не слышать нервный голос диспетчера такси "005", молодой девушки , но очень орущей, работающей днём!
Я за Яндекс-такси!!!
Бесправный, 2 августа 2017 22:06
Гость, 2 Августа 2017 21:40 И очень понравилось - не слышать нервный голос диспетчера такси "005", молодой девушки , но очень орущей, работающей днём!
-----------------------------------------------
Комплимент моей маме.
Гость, 2 августа 2017 22:36
Александр Иванов, 2 Августа 2017 10:28
Мне тоже интересно! Полностью согласен с Вами!
Гость, 2 августа 2017 22:57
А я на автобусах  езжу, мне пофиг такси  8)
Водитель Такси Класс, 3 августа 2017 03:14
Кто хочет работать и зарабатывать в яндекс такси ,тот зарабатывает. А разговорчивый водитель  , просто бестолковый и ленивый  нытик.Элементарно в приложении укажите конечную точку ж/д вокзал  Челябинск итоговая сумма будет , мягко говоря несколько выше, чем 1000 р.

А для Водитель Яндекс Такси, 2 Августа 2017 18:04 так и быть отвечу.
Уважаемый Вы бы поаккуратнее с выражениями по поводу рабства в такси класс.
Следуя Вашей логике у нас все , кто работает те рабы. А Вы очевидно свободный от рабства комбинатовец,вполне вероятно бывший.
Никого не хотел обидеть ,просто какое то нытье про такси ,неважно какое , и сравнение с другими городами.Все очень просто : не нравится не пользуйся услугами такси .Общественный транспорт всегда готов оказать услугу по перевозке из одного места в другое,по сходной цене .Ну а если повезет то и бесплатно(читай на халяву) если обманешь кондуктора.
Только у нас нас общественный транспорт ходит по одному ему известному расписанию и в удобное для него время.
Гость, 3 августа 2017 09:35
Почему разговорчивый таксист не рассказал, что короткие поездки им очень выгодны, при оплате клиентом 60-80 рублей, таксисту все равно доплачивает система до 120 рублей.
Гость, 3 августа 2017 17:24
Гость, 3 Августа 2017 09:35
Почему разговорчивый таксист не рассказал, что короткие поездки им очень выгодны, при оплате клиентом 60-80 рублей, таксисту все равно доплачивает система до 120 рублей.
===================
С языка сняли))) об этом таксист умолчал)))
Бесправный, 4 августа 2017 12:55
Зарегистрировался на сайте. Кого вызывать то? Ау...Или всё обезличено?
Гость, 4 августа 2017 20:10
Такси для людей,а не для нытика водителя.А у нас,что не таксист то нытик,что в Чел. едешь,что в Екб. всю дорогу ноют как им плохо.(возникает вопрос,не нравится не таксуй.Иди работай лопатой ХЛЮПИКИ
Недовольная, 6 августа 2017 00:24
Ну не всегда таксисты нытики. Я на днях в Челябу ехала, ну бюджетно, так водитель был просто великолепен! Хочу с ним ещё прокатиться. Потом. Номер 38. Андрей. :{}
Гость, 8 августа 2017 23:38
Ох уж это Андрей под номером 38 :)
Медведь, 11 августа 2017 18:25
Люди в такси можно зарабатывать не меньше чем на маяке, я вон пять лет назад ушёл с маяка и не жалею нисколько об этом, в такси я зарабатываю гораздо больше, чем когда то на маяке, да и на маяке скучно и тупо сидеть на одном месте. А чтобы заработать в такси я не только по городу мотаюсь, в основном в дальняки почти каждый день езжу, так как своих клиентов много.
Гость, 12 августа 2017 00:59
Почему разговорчивый таксист не рассказал, что короткие поездки им очень выгодны, при оплате клиентом 60-80 рублей, таксисту все равно доплачивает система до 120 рублей.
--

Подозреваю, что это не на долго.

А на своём автомобиле реально подключиться к ЯТ, или они только с таксопарками работают?
КN, 16 августа 2017 00:10
+ Можно сэкономить 10%, оплачивая Яндекс-Такси картой Яндекс-Денег (до 17.10.2017):
https://money.yandex.ru/cards?_openstat=template%3Bimenu%3Bbankcards
Гость, 8 января 2018 17:17
Поездки на Яндекс такси для пассажира выгоднее только на короткие расстояния (на те, где итоговая цена поездки меньше чем 70 руб.). Это расстояния от 0 до 2 км.

Там, где расстояние от места отправления до места назначения от 2 до 4 км, выгоднее уже EST+ и такси "Максим". Эти поездки обойдутся в 70 руб.

Поэтому, нельзя однозначно сказать, что, например, на Яндекс такси, или на EST+, или ещё где-то всегда дешевле. Нужно устанавливать приложения всех сервисов и сравнивать на какой-то одной конкретной поездке, где в данном случае получается дешевле.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений