РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сгрёб деньги и удалился

Городская жизнь, 5 июля 2017 09:41, Редакция

Уважаемая редакция, меня интересует следующий вопрос: почему без всякого контроля неизвестные молодые люди сгребают деньги в пакет из ящиков, установленных в магазинах и других точках города, которые люди жертвуют на лечение ребенка и, не считая, уходят в неизвестном направлении? Кто контролирует пожертвования озерчан?

Читатель

 

Редакция. Этот вопрос уже поднимался в нашей рубрике «Читатели пишут», но за прошедшую неделю ничего не изменилось. Звонки с подобным вопросом продолжают поступать в редакцию.

Мы побывали в одном из магазинов Озёрска и продавцы магазина подтвердили, что почти ежедневно в магазин заходит молодой человек (иногда приходящих за деньгами бывает двое), открывает замок,  высыпает деньги в пакет и, не пересчитывая, уходит. Ни протокола, ни свидетелей при этом нет. А ведь по всем правилам при выемке пожертвований должен составляться протокол, причём при свидетелях, которые должны поставить в нём свою подпись. За все собранные деньги инициативная группа, призвавшая горожан не быть равнодушными, должна отчитаться. Вплоть до копейки!

Неудивительно, что у многих озерчан, которые отдают  свои рубли на благое дело, закрадывается сомнение в честности людей, выгребающих деньги из ящиков. Сколько они могут положить себе в карман, никому неизвестно. И очень может быть, что эти деньги не дойдут до малышки, нуждающейся в помощи. Возможно, подозрения напрасны,  но они присутствуют, т.к. сбор денег проходит в «мутной воде».


DSC08948.JPG


P.S. Фото сделано в 8.30 утра 5.07.2017г. К вечеру ящик заполняется полностью.

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Александр, 5 июля 2017 10:05
Добрый день. Обращаюсь к автору (читателю), приславшему эту и предыдущую новость. Будьте немного внимательнее - ящики, о которых вы говорили - это не для мальчика, больного раком крови. Я проехал по обеим точкам, по которым от вас поступили сигналы в редакцию. Эти ящики принадлежат БФ "Дом спасения".  Из ящиков же, которые установлены для Артёма Улискова (мальчик с лейкозом), выемка делается согласно всем требованиям - с составлением 2х актов о выемке с указанием суммы прямо на месте и последующим отчетом о банковском переводе в группе сбора (Вконтакте).
Что касается конкретно этих ящиков от Фонда - я вчера позвонил по их номеру, сообщил, что их способ выемки денег вызывает много вопросов у населения. На это мне ответили, что все делается согласно внутренних распорядков по указанию директора. Точек много, каждую считать на месте и составлять акты - это долго, и согласно законодательства к ним придраться нельзя.
Уж не знаю, как там насчет законодательства у благотворительных фондов, мне думалось, что уж у кого, а у них-то должна быть строгая отчетность по этому поводу. Может, после этой статьи - задумаются.
Гость, 5 июля 2017 10:06
Это не пожертвования, "эти" квартиры покупают за ваши деньги.
Гость, 5 июля 2017 11:25
Чтобы была строгая отчетность, надо на законодательном уровне запретить сбор средств таким способом. Ввести только электронный сбор. Переводы совершенные через банк будут отображаться в переводах и это будет более чистая и открытая схема по сбору средств, нежели то, как это происходит сейчас.
Незачем кормить "сомнительных сборщиков", т.к. на эти деньги они не лечат нуждающихся детей, а расходуют их на собственные нужды.
Гость, 5 июля 2017 11:27
А еще есть один товарищ, который по городу расставляет коробки для пожертвований, якобы для животных. Очень интересный персонаж, на мой взгляд. Кто он, откуда, куда деньги идут - не понятно. Законность установки этого "капустоприёмника" тоже вызывает некоторые сомнения. Есть мнения на этот счет?
Гость, 5 июля 2017 11:44
Пройдите по этому сайту
http://chelyabinsk.tizu.ru/company/1242227/
Вы удивитесь, но все перечисленные руководители и собственники состоят в евангельской (пятидесятников) христианской церкви. И на разных сайтах разный адрес регистрации. Я этим деятелям никогда не доверяла.
Гость, 5 июля 2017 12:03
Один наш известный Озерский гражданин, не будем называть фамилию (а то стыдно станет ему или его родственникам) собирает пожертвования на своих многочисленных кошечек, живущих в его квартире.
Вопрос. Может быть нам всем собирать на наших детей пожертвования? а многодетным что делать? уставить весь город ящиками? Нам ведь детей надо кормить, одевать, платить за садики, школы, лагеря, секции и т.д. и т.п.
Кто контролирует выемку из этих ящиков и на что идут эти деньги?
Гость, 5 июля 2017 12:05
В тексте про сборы на мальчика. На фото "дом спасения"
Автор! Отзовись!!! Какие копилки имелись ввиду? Из каких всё же выгребают без протокола?
Гость, 5 июля 2017 13:38
В чем проблема? Не нужно жертвовать подобным образом. Есть банковские счета, переводите тудп
asura, 5 июля 2017 14:45
Гость, 5 Июля 2017 13:38
Не нужно жертвовать подобным образом. Есть банковские счета, переводите тудп
-----------------------------------
И чем счёт какого либо благотворительного фонда помощи бродячим собакам или голодающим детям африки,принципиально отличается от прочих кормушек? Сами несёте,в клювике..так что потом спрашивать?
Старый фильм "МЕНЯЛЫ" посмотрите.. и возможно до вас начнёт доходить..во сколько раз лучше материальное состояние попрошаек,разных мастей,относительно вашего.. ;)
Гость Рокер, 5 июля 2017 16:43
Не трогайте парня, который собирает деньги на кошек. Если нет желания сдавать - не сдавайте, а этого человека заочно не трогайте !Очно - тем более!! Справочно: Он - дважды мастер спорта СССР по самбо и дзюдо, Заслуженный тренер России, наставник серебряного призёра Олимпиады-76 Валерия Двойникова! Они с супругой боготворят кошек, подбирают бездомных,возят лечить и стерилизовать,оставьте их в покое! Лично я помогал им и буду помогать всегда.
Гость, 5 июля 2017 18:20
Раз возникли сомнения в правомерности таких сборов, не пора ли вмешаться соответствующим органам и проверить факты . Ведь, получается, это обман граждан среди бела дня!!!
Гость, 5 июля 2017 18:55
Хотелось бы напомнить директору Фонда о том, что сборщик обязан изымать деньги с актом! Иначе, это уже мошенничеством попахивает! И что же это за внутренний распорядок, который не соответствует законодательству РФ?
Гость, 5 июля 2017 19:33
Кто нибудь из писак посетил девочку, сделали вы что нибудь для этойсемьи,там мама и бабушка живут и лечат девочку с пенсией на двоих 12000, отчеты все в контакте и по финансам и то что приобрели тренажеры за 120000 руб., про заполнения ящиков с утра до вечера это ложь, люди которые решили помогать детям инвалидам все работают, и помогают вне работы, если есть желание помочь непосредственно этой семье , т. К. Девочке нужны курсы реабилитации , обратитесь фонд там дадут адрес мамы.
Гость, 5 июля 2017 22:35
Гость, 5 Июля 2017 19:33
Речь о том, что деньги счёт любят!
ГостьЯ, 7 июля 2017 13:54
Гость, 5 Июля 2017 19:33 Кто нибудь из писак посетил девочку, сделали вы что нибудь для этойсемьи,там мама и бабушка живут и лечат девочку с пенсией на двоих 12000
------------------------------------------------------------------------------
Просто не могла не ответить на данный пост, поскольку сама являюсь мамой ребенка-инвалида. В Озерске пенсия ребенка-инвалида составляет отнюдь не 12000 руб., а несколько больше, плюс выплата если есть отказ от соцпакета и плюс пособие маме по уходу за ребенком-инвалидом если она (мама) не работает. У бабушки, я так понимаю, тоже пенсия имеется. Цифры не стала озвучивать специально дабы не стали тут причитать как много получают дети-инвалиды, хотя никто не задумывается о том сколько денег требуется на реабилитацию этому ребенку, а ведь коммуналку, еду и одежду тоже никто не отменял и с неба это все не падает, но давайте будем честны, и не нужно писать, что семья с ребенком-инвалидом живет ВСЕГО на 12000 рублей, это не правда. Но вот то, что эти семьи нуждаются в поддержке - согласна, для тех кто не в курсе скажу, что стоимость одного курса реабилитации для ребенка с ДЦП варьируется от 60 до 200 тысяч рублей, и это еще не предел, а таких курсов в год нужно как минимум 2.
Олег Усенко, 10 июля 2017 04:03
Если у Вас возникло желание помочь и поучаствовать в благотворительности просто это сделайте и забудьте об этом. Сбор денег на благотворительность осуществляют, как правило добрые бескорыстные люди. Если же другие индивидуумы пожелают под видом сбора
денег на благотворительность, якобы хотят заработать деньжат..., то не парьтесь за таких "людей" - это их совесть и как они будут жить дальше - большой вопрос.... От всего можно скрыться, убежать...а от собственной совести невозможно. И пока человек не осознает, попытается исправиться и покаяться в плохих поступках - совесть будет его мучить!!! Так устроено мироздание!!! Будьте честны перед собой и людьми!!! Всего доброго!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений