РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Собрание депутатов и администрация округа работают в режиме взаимодействия

Городская жизнь, 28 июня 2012 11:27, источник: ozerskadm.ru

«Ремонт дорог, качественная подготовка к отопительному сезону, уборка мусора с дворовых территорий, благоустройство, активизация работ по организации работы МФЦ, ужесточение контроля за работой подрядчиков на федеральных объектах» - такие первоочередные задачи глава округа Александр Калинин поставил перед администрацией на прошедшем в минувшую пятницу аппаратном совещании. К выполнению обозначенного плана с понедельника приступил временно исполняющий обязанности главы администрации Анатолий Баранов.

По его словам работа по всем направлениям идет в штатном режиме. Администрация округа заключила соглашение с Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области о проведении капитальных ремонтов внутридворовых проездов на территории округа. «УАТ» продолжает ямочные ремонты дорог и приступил к карточным, которые проводятся в соответствии с графиком. Кроме того, сейчас в округе идет обследование дорожного комплекса. После обоснованных выводов специалистов округ сможет заказать целесообразные проекты капитальных ремонтов дорог.

По заранее намеченному плану в тесном взаимодействии с ПО «Маяк» идет подготовка округа к отопительному сезону 2012-2013. Еженедельно в администрации проходят заседания штаба, в работе которых принимают участие представители комиссии, контролирующей ход работ по подготовке к отопительному сезону. На сегодняшний день не справляется с обязанностями УК «ОКХ», к которой у контролеров есть претензии по качеству промывки систем отопления обслуживаемых домов, по темпам установки грязевиков на обратные трубопроводы.

На пятничном аппаратном совещании глава округа Александр Калинин обратил особое внимание временно исполняющего главы администрации на факты несвоевременного вывоза мусора с дворовых территорий и проведения окосов. Также по поручению главы округа Анатолий Баранов взял под личный контроль организацию работы МФЦ, капитальный ремонт, строительство и проектирование федеральных объектов.

В результате, уже подписано соглашение с областью о лимитах на озерский МФЦ. При этом, до 15.00 28 июня, организация, выигравшая конкурс на проведение ремонтных работ в здании Многофункционального центра, обязана предоставить жесткий график проведения перепланировки в помещении на ул.Ленина,62.

Реконструкция бассейна «Дельфин» идет в плановом порядке. Контракт с новым подрядчиком заключен. Строители работают по плану, без отставания. Еженедельно руководитель озерского управления капитального строительства докладывает о ходе капитального ремонта Анатолию Баранову. Ситуация со школой №29 сложнее, но она не безнадежна. Запущен процесс расторжения договора со старым подрядчиком «ЮУС», который не выполнил свои обязательства. Вероятнее всего, работы на объекте продолжит другая строительная организация.

Ежедневно Анатолий Баранов ведет переговоры со столичной фирмой, выигравшей котировку на привязку к местности проекта крытого ледового комплекса в микрорайоне Заозерный. Организация немного отстает от первоначально заявленного графика выполнения работ, но от взятых обязательств не отказывается. До 1 июля проект будет отправлен на экспертизу.

Глава округа Александр Калинин считает, что в сложившейся ситуации коллективу администрации необходимо помогать. Именно поэтому аппарат собрания депутатов и администрация округа работают в режиме тесного взаимодействия. Ежедневно Александр Калинин проводит встречи и рабочие совещания с временно исполняющим обязанности главы администрации, с руководителями ключевых подразделений. Александр Калинин лично контролирует ситуацию и не допустит сумятицы в работе городских структур. Округ будет жить в плановом режиме.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июня 2012 11:55
В БАГДАДЕ ВСЁ СПОКОЙНО... Всё в лучших советских традициях...  ... 8)
Гость, 28 июня 2012 11:55
А что, раньше такой режим не нужно было поддерживать?
Гость, 28 июня 2012 12:15
«Ремонт дорог, качественная подготовка к отопительному сезону, уборка мусора с дворовых территорий, благоустройство, активизация работ по организации работы МФЦ, ужесточение контроля за работой подрядчиков на федеральных объектах» - такие первоочередные задачи глава округа Александр Калинин вот уже третий года. А воз и ныне там. Да еще скандалы с дорогами на К-Маркса, вторым замом Сылько + Трофимчук и Тарасов. Очень эффективный руководитель. Очень!
Гость, 28 июня 2012 12:28
ЭТО ТЕСНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ==ТОРМОЗ РАЗВИТИЯ ОЗЕРСКА  !!!!
Гость, 28 июня 2012 13:17
Как все красиво. Мы это уже слышали о связке Тарасова с Калининым. Право , как дети малые.Противно и стыдно за взрослых , которые напоминают персонажей из басни Крылова. ...
Мы тут с мужиками обсудили..., 28 июня 2012 13:43
За кого нас держат ? Как всегда, за быдло, которое уже забыло про "озерских казнокрадов" в составе дружной единой команды ? Уж про "Дельфин" бы молчали. Не смешно уже. Как дети, блин.
Максим, 28 июня 2012 13:51
У нас чуть ли не каждую неделю слышишь от главы округа, депутатов, что всё идёт по графику, что всё хорошо, а в результате.....даже арест главы администрации. Вопросов у жителей округа много, а ответить по сути А.А.Калинину не чего, не говоря уже о его заместители, руководителе всех "единороссов" В.М.Сылько. Валентина Михайловна по-моему мнению вообще уже не однократно потеряла доверия у жителей, но видимо кому-то очень нужно что-бы она была. Очень печально.
Ларош Фуко, 28 июня 2012 14:28
Как недавно поработали в тесном сотрудничестве в Миассе, где  пост сити-менеджера был пробным на Южном Урале:
Врио сити-менеджера Евгений Степовик будет получать меньше: с него снята надбавка. Контрольно-счетная палата выявила, что доплата за муниципальный стаж чиновнику производится необоснованно. Данный вопрос рассматривался на заседании комиссии по противодействию коррупции при главе Миасского округа, администрации было выдано предписание. Распоряжение главы администрации, послужившее основанием для начисления надбавки за выслугу лет, отменено. Излишние выплаты за период с 25 июля 2011 до 31 мая 2012 составили 15 тысяч рублей.

http://mediazavod.ru/shorties/122735
С.Н., 28 июня 2012 14:36
Всё правильно. Город и озерчане не должны оставаться без надёжного руководства при любых обстоятельствах. Если какое-то звено, пусть и очень  крупное звено  оказалось с браком, то  в любом механизме  всегда должен быть  запущен процесс регенерации или ремонта, замены этого узла. Со всеми вытекающими выводами. Природа таким образом эволюционировала. Общество  сейчас наблюдает эволюцию  органов управления в режиме  жесточайщих реформ  и  уклонов то в сторону  горизонтальных схем управления, то в  сторону вертикальных.
  Грамотная  профессиональная  работа  Главы ОГО гарантирует работу  этого механизма. Понятное дело, наблюдать  год как организм  работает не  втом режиме, это нужна огромная выдержка, что бы не сорваться  до прямых  противостояний , как было у  не совсем  опытных  молодых и горячих депутатов-борцовцев.
Гость, 28 июня 2012 14:53
А про школу № 21 вообще забыли? Что с ней делать будут и когда?
Гость, 28 июня 2012 14:59
Почему депы решают-увольнять тарасова или нет? Калинин-работодатель тарасова и он ОБЯЗАН уволить его в соответствии с законом и предписанием прокуратуры. Вопрос,  почему Калинин этого не делает остается открытым:
"в ходе прокурорской проверки установлено, что Глава администрации Озерского городского округа при поступлении на службу представил недостоверные сведения о доходах, не указав сведения об его участии в качестве учредителя в двух коммерческих организациях. В соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» непредставление муниципальным служащим сведений о своих доходах или представление заведомо ложных сведений является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего. В свою очередь должностные лица, ответственные за проведение проверки достоверности данных, представленных кандидатом на должность муниципальной службы, не проверили сведения надлежащим образом.

Прокуратура города внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. Соответствующая информация направлена в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов."
Гость, 28 июня 2012 15:02
Ну слава богу!!!!!!!!!!! :D  :D  :D  Все у нас хорошо, а то я переживать начал, что долго следующих казнокрадов будем искать. А они все вместе продолжают делать их ОБЩИЕ ХОРОШИЕ ДЕЛА :o  :o  :o  :o
Гость, 28 июня 2012 17:15
Еще одним объектом, как минимум прокурорского внимания, депутаты считают назначение своей коллеги Валентины Сылько на должность заместителя главы Озерского ГО Александра Калинина. Его избрали 19 марта 2010 года. У спикера появился заместитель, избранный из числа коллег, – Геннадий Полетаев. Однако в конце 2011 года у господина Калинина появился еще один зам – парламентарий Валентина Сылько.
По словам оппонентов озерской власти, избрание Сылько заместителем председателя Собрания прошло без обсуждения на постоянных парламентских комиссиях, что противоречит Уставу. Но самое главное – с учетом главы городского округа число депутатов, работающих на постоянной основе, стало равно трем. Это больше 10% от общего числа озерских народных избранников (25 человек). Следовательно, заключает Максим Алушкин, федеральный закон №131-ФЗ нарушен.
В самом Собрании депутатов незаконность избрания еще одного вице-спикера отрицают и трактуют 131-ФЗ на свой лад. При этом ссылаются на результаты проверки, проведенной озерской прокуратурой. Начальник информационного отдела Сергея Зюся посоветовал с вопросом о законности решения Собрания депутатов обратиться в юридический отдел.
Правда УРФО.
Гость, 28 июня 2012 17:24
ОЗЕРЧАНЕ!
НАДО ТРЕБОВАТЬ ОТ ДЕПОВ ОТСТАВКИ ТАРАСОВА. ЭТО СЕЙЧАС ДОЛЖНО БЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ ТРЕБОВАНИЕМ.
ТАРАСОВА И ВСЕХ ВАРЯГ-МАГНИТОГОРЦЕВ - В ОТСТАВКУ!!!
Гость, 28 июня 2012 20:02
Кто блин придумывет название статей в Администрации?????? Собрание депутатов и администрация округа работает в режиме взаимодействия! А как они до этого работали, стеснясь спросить!? :oops:
Гость, 28 июня 2012 22:04
НАДО ТРЕБОВАТЬ ОТ ДЕПОВ ОТСТАВКИ ТАРАСОВА. ЭТО СЕЙЧАС ДОЛЖНО БЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ ТРЕБОВАНИЕМ.
------------------------
От депов надо требовать соблюдения закона и предписаний прокуратуры, а именно: УВОЛЬНЕНИЯ, а не отставки тарасова, как незаконно назначенного на должность. Калинин по этому вопросу почему-то отмалчивается, хотя как работодатель ОБЯЗАН уволить фигуранта.
Гость, 28 июня 2012 23:59
Мое спокойствие зависит от моей доверительности к городской власти. Тревожит тихий призыв к безразличности и  безэмоциональной жизни после случая воровства из горбюджета  г.Тарасова и криминальной группы, озвученной главой ОГО А.Калининым. Возможно, после размеров не целевого использования муниципальных средств бывшего руководителя ОГО г.Чернышова это не столь существенно, но в плане последовательности и бесконтрольности со стороны нынешнего руководства ОГО все выглядит удручающе. Напрашивается совет: создать независимую должность "Городского старосты" и общественную группу по контролю бюджетных средств из числа уважаемых  граждан Города, которые в городе есть и всем известны и которым можно всецело доверять решение ключевых вопросов по целевому распределению городских денежных средств.
Гость, 29 июня 2012 00:01
Читаешь и ужасаешься. И эти люди позиционируют себя достойными управлять городом? А сколько еще чинуш в городе себя чувствуют пупами земли? Лишний раз удостоверишься, что рыба гниет с головы. Начинаешь понимать действия т. Сталина. Подобное уже было. Жечь каленым железом подобных, чтобы другим было не повадно. А их,. таких в городе. ой как еще много. Сидят и уши прижали.
Гость, 29 июня 2012 00:31
а кроме промывки систем отопления к "ОКХ" претензий повидимо нет(честнейшая компания на рынке жкх)?????
Гость, 29 июня 2012 08:54
ТАКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ====ТОРМОЗ РАЗВИТИЯ ОЗЕРСКА  !!!
Гость, 29 июня 2012 08:58
А может и арест по графику? Просто мы не знали.
ГостьЯ, 29 июня 2012 11:39
ЧИТАЮ, ГОСПОДА, ВАШИ КОММЕНТАРИИ, И УДИВЛЯЮСЬ – НИ ОДИН ИЗ ВАС НЕ ПОДУМАЛ О ЖИЗНЕННО ВАЖНОМ ОБЪЕКТЕ ДЛЯ ГОРОДА!!! НЕ МОГУ ПОНЯТЬ – В АДМИНИСТРАЦИИ ДУРАКИ СИДЯТ ИЛИ ПРИТВОРЯЮТСЯ!?! ВСЕ КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА - ТЕПЛО, ВОДА, КАНАЛИЗАЦИЯ И ЭЛЕКТРОСЕТИ, ТО ЧЕМ  ЖИВЕТ ГОРОД И ЕГО ЖИТЕЛИ, Т.Е. МЫ С ВАМИ! А ЗНАЧИТ: СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫЕ ОБЪЕКТЫ!!! НАША БЕЗОПАСНАЯ ЖИЗНЬ!!! ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ!!! ДУМАЙТЕ, ГОСПОДА, ДУМАЙТЕ, ГДЕ, КАК И С ЧЕМ  МЫ ЖИВЕМ!!!
Гость, 29 июня 2012 11:46
Кто-бы сомневался, что работа Собдепа и Администрации идет в тесной взаимосвязи :!: Только вот людей из Админа потом увозит ГубЧеКа, а люди в Собдепе спокойно продолжают всё "держать на личном контроле" :D Всё бы это было смешно, если б не было так противно :!:  :evil:
Гость, 29 июня 2012 17:48
ДА КОГДА ЖЕ ОБЛАСТНАЯ ВЛАСТЬ ПОЙМЕТ ЧТО ОЗЕРСК ГИБНЕТ  ?????
Гость, 29 июня 2012 18:42
3 ДНЯ ЗВОНИЛА ПО ВСЕ ТЕЛЕФОНАМ В АДМИНИСТРАЦИЮ- ТФ НЕ БЕРУТ, ИЛИ БРОСАЮТ ТРУБКУ.
Гость, 30 июня 2012 10:07
Ежедневно Анатолий Баранов ведет переговоры со столичной фирмой, выигравшей котировку на привязку к местности проекта крытого ледового комплекса в микрорайоне Заозерный.
-
Так держать! Не слазить с москвичей!  Хотя они всё равно спругнут, они явно надеялись на гешефты местных магнитогроцев, иначе не сунулись бы сюда. Да и вообще вся эта история с ФОК похожа на аферу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений