РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Садово-автобусные страдания

Городская жизнь, 16 мая 2017 11:32, Наталья Павловская

«Это безобразие, это издевательство и, не побоюсь утверждать, что это геноцид!» - такую тираду от читательницы В.А. пришлось выслушать пару дней назад. Речь шла об её поездке в сад «Осот». Уверив звонившую, что за нами никто не гонится, поэтому есть время выслушать суть вопроса более подробно, а рассказ желательно вести менее эмоционально.

Итак, рассказ: «Мы, садоводы, в половине девятого утра выстраиваемся в начале ул. Дзержинского на автобус, который довозит нас до каслинского КПП. Автобус, обычно,  подаётся из серии скотовозов, старый, изношенный донельзя!

В тесноте и в обиде, что на старости лет дожили до такого унижения, мы доезжаем до КПП, а потом пересаживаемся на маршрутку. В девять утра мы уже на своём участке. Сейчас холодно,  в доме нет печки,  многое сделать в саду я уже не в силах, поэтому часов в 12 я бы уже уехала домой. Но обратно нас повезут только в семь вечера. Приезжаю замёрзшая, голодная и усталая. Муж чувствует себя плоховато, поэтому в сад ездит редко. А одна поездка на двоих нам  обходится в 140 рулей! Это же каждая помидорина будет нам как золотая!»

Чтобы на себе испытать все «прелести» садово-автобусных страданий, решено было проделать часть пути вместе с садоводами.

Автобусная остановка у Универмага. Утро холодное. На термометре всего +6. После девяти утра начали собираться люди. 


002-DSC08106.JPG

004-DSC08108.JPG


Кто-то ждал маршрутку, но большинство дожидалось специального автобуса до «Осота». 


003-DSC08107.JPG


В салоне свободно. Автобус как новенький. Цена поездки до сада 30 рублей. Пересаживаться на маршрутку не надо. Теперь автобус идёт до конца.


006-DSC08111.JPG


Другая ситуация для садоводов «Рябинки», «Берегового», «Зари» и «Маяка»... Народ выходит за ворота КПП, дожидается маршрутку. Маршрутки ходят через каждые 20 минут. Стоимость поездки от начала до конца – 35-38 рублей. (В зависимости от того, на чьём транспорте садовод добирается до КПП – на УАТовском или Таланинском). Если не считать холодной погоды, то поездка вполне себе комфортная. Понятно, что в выходные дни будет уже другая картина.


005-DSC08109.JPG


Когда было сообщено об итогах поездки нашей читательнице В.А., она отреагировала так:

«Вам повезло! Сегодня ещё холоднее, поэтому народу мало. Потом вам повезло ещё и в том, что подали приличный автобус. И главная проблема всё-таки та, что многим хочется вернуться в город днём, а не вечером».


007-DSC08112.JPG


Конечно, в ожидании автобуса пришлось поговорить и с другими садоводами. Одни жаловались, что их довозят только до ворот «Рябинки», другие надеются, что всё-таки на июнь будет продажа льготных билетов и все хотят, чтобы автобусы ходили чаще.


009-DSC08115.JPG

011-DSC08117.JPG

А это, видимо, тот "скотовоз"


Но денег, чтобы исполнить все пожелания, как известно, нет.

На что А.В. отреагировала совершенно справедливо: «Пусть у Захарченко и иже с ним возьмут миллиарды и денег на  всех и вся хватит».  






 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ 113, 16 мая 2017 11:44
А при чем здесь редакция? Звонила бы в администрацию, в УАТ... Не хочешь не езди. У нас не советский союз. Уже пора бы привыкнуть, что теперь все иначе, и надо рассчитывать на свои силы. Моя мама давно отказалась от "золотых" помидор. Возим ее в сад по выходным, на шашлыки и на отдых. И дети и внуки наслаждаются общением с бабушкой. И нет негатива. А зачем сад, если испытываешь каждодневный негатив и злобу...
Гость, 16 мая 2017 12:32
Может в вашем возрасте сад уже не так необходим. Прощайте. Пучок редиски, лука всегда можно купить,  чем так мучиться
Гость, 16 мая 2017 12:43
Моя мама давно отказалась от "золотых" помидор. Возим ее в сад по выходным, на шашлыки и на отдых

А наша не отказывается, мучается но ездит, не можем уговорить.
Гость, 16 мая 2017 13:16
Дешевле будет продать сад и забыть про огород! И пусть эти автобусы в гаражах гниют чем возить за такие цены  тем более вне конфорте.
Гость, 16 мая 2017 13:19
Гость, 16 Мая 2017 11:43
Все так, но если неработать то ещё хуже становиться чем дома сидеть!
Гость, 16 мая 2017 13:37
Одного не пойму-Таланинские маршрутки в один конец ездят?
Гость, 16 мая 2017 13:43
Дома работа всегда найдется
Гость Яна, 16 мая 2017 14:02
С удовольствием вожу маму до работы в сад, это 7-30 и забираю в 17-30. Маме приятно и мне спокойно, без хлопот и проблем. А проблема решилась так- мама взяла кредит и купила НАМ машину. На свои копейки машину бы я не потянула, за что ей огромное спасибо.
Гость, 16 мая 2017 14:03
да поймите вы наконец-то пожилых людей...вот она утром приехала в свой огород...пообщалась со своими яблоньками... поковырялась в земле...спела песенку помидорчикам... и это ее жизнь...без сада они ноги протянут- это для них движение..а на внуков и на мытье посуды- поверьте- она найдет время
Гость, 16 мая 2017 14:34
А про автобусы 20и 21 тоже можно много  говорить  я не знаю что с автобусами за бардак   кто цены такие придумал для пожилых людей  причем здесь уат если даже диспечер как собака рычит в трубку видно совсем нищает Озерск делая такие тарифы на проезд
Гость, 16 мая 2017 14:41
Вся молодежь, которая говорит здесь о "золотых помидорах" и всех проблемах будет заниматься тем же садом лет через 5-10-15, будет очень рада, что у них есть место куда можно уехать из квартиры, сменить обстановку и отвлечься от забот. И неважно шашлыки будете жарить или работать. И тогда уже ваши дети будут говорить: зачем этот сад нужен, можно все купить и т.д.
Гость, 16 мая 2017 15:03
Разбаловали вас автобусами , хочу в 12 домой , хочу в 15 домой , а мы на Акакуль - утром уехали , вечером приехали , да и то сделали автобусы на выходные только , в будние дни , хоть пешком иди , а цена на автобус на Акакуль - 80 рублей в один конец . вот где обидно то , а с КПп каслинского и пешочком можно , если вам так необходимо домой
Гость, 16 мая 2017 15:03
Уважаемая редакция, а Вы попробуйте до 5 сада доехать. А обратно на Кыштымской маршрутке, а потом от вокзала добраться до 15 микрорайона или ДК. Так ли будет комфортно как до Каслинского КПП?
Гость, 16 мая 2017 15:13
Таланинский автобус ездит по кругу.
Гость, 16 мая 2017 15:14
Мне 7 лет. Ура!!! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет. Достали предки со своими грядками! Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала? Мне 25. Дача нужна только для шашлыков. 35. А не посеять ли мне редиски? 45. Весь огород в грядках. 60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть. 78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят - ничего сеять не надо, всё купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается.
Гость, 16 мая 2017 15:30
Для многих людей их 4 сотки-отрада, детище, которое его радует, куда человек стремиться не только поработать, но и отдохнуть от городской суеты, Свинство, конечно, такое отношение Правления города к пожилым людям, САМИ ТАКИМИ БУДУТ!!!!
Врунгель, 16 мая 2017 15:37
Как вы лодку назовете - так она и поплывёт. Это ж надо было назвать сад "Осотом"  :D Лучше бы уж дустом тогда  :D
Сил нет., 16 мая 2017 15:52
А как мы то мучаемся садоводы сада 1;2;8А; "Утро", и 8 сад. Дадут автобус 8-30  и обратно на 18-20. Люди в основном пожилые и не только.  Добраться до сада это какой то ужас. Живу в старом городе иду пешком, засекаю время  1ч. и 40 минут. А человеку в возрасте вообще не дойти. Утром холодно народу много, автобусик малюсенький. Обратно иду 40 минут из сада до 5 маршрута (это у меня пока есть силы) а если  их нет напахавшись в огороде, сидеть в огороде до вечера, сил тоже нет.  С УАТОМ всё понятно это надолго.      Просим с умалением садоводы. может "Таланин" сделает нам маршрут
на 12ч, и 15 часов.  Я лично работаю посменно утром до 9-00 не успеваю на садовый автобус, а часами добираться до сада сил нет.  Кто решил за садоводов что удобно ездить а сады не свет не заря, и добираться чёрти как из сада.
Гость, 16 мая 2017 16:02
А я хочу есть свежие огурцы, и помидоры из своего огорода , а не шашлыки по выходным. Как же мы жили-то хорошо . Что случилось  у нас, что днём автобусы спать ложатся. Утром во все точки садов автобусов хватает, а днём их нет. Как же вынужденная мера за проезд кажется добавила плату, ну и что изменилось. Таланин ВЫРУЧАЙ бедных садоводов. Веди маршрут до 8-го сада, и всем тем кто  просто не может это терпеть издевательство над садоводами . Добавь маршруток по садам в городе.
Гость, 16 мая 2017 16:05
Это всё понятно - старость, грядки, травка, птички, забота, внимание, #всетамбудем и т.д. А если рассматривать циничный вариант, разве администрация и УАТ обязаны удовлетворять хобби (это ведь хобби, такое же, как ходить по грибы и ягоды) и открывать всё новые убыточные мероприятия, такие, как перевозки пенсионеров до садов?
asura, 16 мая 2017 16:23
добавлю 5 коп к лепте.. Меня дохренищи ещё лет назад.. запрягла подруга рыжая.. В какой то 2х2 метра  как селёдка в бочке.. ели доехали.. поливать там её аспарагусы.. к чёрту на куличики.. и воду отключили.. и чертыхаясь.. в полуоборочном состоянии вытряхнулись с этого газовой баракамеры на колёсахь ияки из асвенцима.. ну реально угорели.. выхлопными газами.. видимо водила специально выхлопную трубу в салон завёл и 33км.м/час по пустыне каракум+80 градусей  семь потов казней египетских сошло.. и зарёкся я ей благим матом.. чтоб больше меня в такие туры туристические.. даже думать забыла.. и было бы чё.. пара кустиков тапинамбура.. писец полный.. на всю жизнь эту экзикуцию над организмом запомнилось.. :D
Гость, 16 мая 2017 16:31
Обязаны. Предоставили участки, значит обязаны.
Гость, 16 мая 2017 16:37
КАК МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ САД И ВСЕ ЛЕТО СИДЕТЬ ДОМА. ПОКУПАТЬ ПОМИДОРЫ У КОГО-ТО. В САДУ ВОЗДУХ,СОЛНЦЕ. ЗДОРОВО. СГНИЕТЕ ДОМА НА ПОКУПНЫХ,*ЗОЛОТЫХ ПОМИДОРАХ*. ДЕЛО НЕ В ПОМИДОРАХ, ПРОСТО ВЫЕХАТЬ ИЗ ГОРОДА,ПОДЫШАТЬ,В ЛЕС СХОДИТЬ.   А ВЫ СИДИТЕ ДОМА ВСЕ ЛЕТО.
Гость, 16 мая 2017 17:07
До садов!!! На работу ездить не на чем!
Гость, 16 мая 2017 17:20
Таланину по городу ездить по садовым маршрутам не дадут, т.к. это городской  маршрут получается, а его только через Администрацию и конкурсы.... значит НИКОГДА. А вообще я не пойму о каком генациде идет речь? бвбушка сама описала 2 способа доехать до сада. Не устраивает комфорт- скооперировалась с другими бабушками и уехала на такси. По деньгам получится даже дешевле.
Гость, 16 мая 2017 17:27
Да за что ж такое отношение к пожилым?Да, помидорки "золотые" получаются.Да, можно всё купить без усилий. Да старики держатся за свои участки не потому, что нет у них возможности купить,а потому что хочется быть на воздухе. Куда пойти, кроме рынка? У подъезда сядут старики:"вот сидят, сплетни собирают"...В сад едут, тоже плохо, типа, "ноги еле ходят, а туда же.." Надо запереться дома и тихо умирать.
Гостьлюдмила желательно чтобы кыштымские маршрутки пустили из пятнашки чтобы быстрее добраться до 7 сада, 16 мая 2017 18:14
:?:
Гость, 16 мая 2017 18:26
Гость, 16 Мая 2017 15:31 Это нравится0
Обязаны. Предоставили участки, значит обязаны.
--------------------------
чем это обязаны :!:  приобретая участок надо просчитать все риски, имеете право вернуть участок :o  на колыме тоже участки раздают, и кто чем обязан :?: при всём при этом имеете право доказать исполнение обязательства перед вами в судебном порядке, в том числе и коллективно :evil:
Гость, 16 мая 2017 18:40
Вы что люди ????? у населения сад чуть-ли не у каждого, не только бабушки но и мы женщины работающий то же добираемся черти как. Ни в одном правлении администрации такого безобразия не было. Срочно пустите автобусы по старым графикам садоводов. Надо работать для народа а не против народа. прекратите разваливать наш любимый город.
Не только помидорчики, а мы любим природу цветущий сад, и для этого  нужно трудиться.
Лето такое короткое, и отдушина души, и есть сады. Надо думать как улучшить условия  для жителей, а не загонять население в  тупик. Давайте автобусы и всё!!!!!!!!!
Гость, 16 мая 2017 18:41
Каждый год одно и то же,вечно всем недовольные садоводы :evil:
Гость, 16 мая 2017 19:27
Привыкли на халяву кататься по 10раз в день в свой сад а щас прижали халяву вот и заныли
Гость, 16 мая 2017 19:30
Гость, 16 Мая 2017 15:31 Это нравится0
Обязаны. Предоставили участки, значит обязаны.
=======
Не убедительно. Надо привести статью такого обязательства. Готовы?
По мне, так садовое(ые) товарищество(а) на собранные взносы могут арендовать любой транспорт и катаеться по разработанному маршруту хоть каждые 15 минут. Рабочие места создадите, УАТу поможете. А то привыкли на халяву свои огороды тяпать. :D
Гость, 16 мая 2017 20:35
Это всё понятно - старость, грядки, травка, птички, забота, внимание, #всетамбудем и т.д. А если рассматривать циничный вариант, разве администрация и УАТ обязаны удовлетворять хобби (это ведь хобби, такое же, как ходить по грибы и ягоды) и открывать всё новые убыточные мероприятия, такие, как перевозки пенсионеров до садов?
И другим пишущим в этом же ключе.
_-----------_

1. Не все из садоводов пенсионеры.
2. Автомобиль - тоже хобби, следовательно (по логике "умников") адма не должна заниматься ремонтом дорог.
3. Занятия спортом, прогулки перед сном - тоже хобби, следовательно (по логике тех же) Адама не должна заниматься ремонтом спорт сооружений, восстановлением и поддержанием освещения в рабочем состоянии.
4. И т.д. и т.п.
Гость, 16 мая 2017 20:40
Ну а что вы хотели? Озерск,безусловно, модное место для жизни.
Казус, 16 мая 2017 21:19
Брось огород! Поддержи отечественного сельхозпроизводителя!
Гость, 16 мая 2017 21:24
И КАК ТУТ НЕ ВСПОМНИШЬ СТАРЫЙ НАДЕЖНЫЙ СССР И ОТНОШЕНИЕ УВАЖЕНИЕ ТАМ  К СТАРОСТИ.....
Гость, 16 мая 2017 22:01
а мы взяли и уехали в деревню все услуги дома и огород рядом. с мужем мы на пенсии так что ура .а пенсии на двоих 20 тыс прекрасно. оплата только за электроэнергию. все дома. туалет вода баня. продали квартиру
Гость, 16 мая 2017 22:10
А почему решили, что садовые автобусы убыточные? Запустите УАТ дневной автобус на 12ч в Рябинку и обратно на 13 ч. Только четко по графику, чтобы автобусы приезжали, а не так, как сейчас. Я уже и так наблюдаю, что происходит, автобус вечером непонятно приходит, старики уже не надеясь на УАТ лезут в маршрутку, хоть она битком. Зато точно до КПП доедешь.Ситуация, как в городе с общественным транспортом складывается.
Гость, 16 мая 2017 22:16
При всех предыдущих администрациях автобусы ходили и в сад и по городу. Даже в тяжёлые 90-е всё работало и ходило по графику. Только сейчас вдруг отдали всё в руки предпринимателя. Сколько писали и обсуждали тему, почему маршрутки ходят на 5 мин. раньше автобуса? Забирают всех пассажиров, конечно при таком раскладе какой УАТ выживет. Ехала 2 дня назад от ДК на 7.-ке, впереди шла маршрутка, в автобус от ДК до Руси ни один пассажир не сел, всех маршрутка забрала.Как можно было отменить автобусы в сады, так бессердечно поступить в основном с пенсионерами. Все годы как-то руководство решало эти проблемы, а сейчас видимо город совсем обнищал.
Гость, 16 мая 2017 22:40
1. Не все из садоводов пенсионеры.
2. Автомобиль - тоже хобби, следовательно (по логике "умников") адма не должна заниматься ремонтом дорог.
3. Занятия спортом, прогулки перед сном - тоже хобби, следовательно (по логике тех же) Адама не должна заниматься ремонтом спорт сооружений, восстановлением и поддержанием освещения в рабочем состоянии.
4. И т.д. и т.п.
-----------------
1. За дороги налоги отдельные платят.
2. Спорт и ф-ра - это целевые затраты гос-ва по оздоровлению нации.
3. Освещение и т.д. и т.п. в смысле, что общественное - это наши общие налоги и деньги из тучки не падают.
А карасей ловить и картоху садить- это дело личное, ровно, как бутылку на солнышке раздавить. Так, что неча из себя "учителя для умнников" включать.
Гость, 16 мая 2017 23:01
Обязаны. Предоставили участки, значит обязаны.

Поступило предложение изъять участки :?:  :)
Гость, 17 мая 2017 00:39
13-го в субботу поехала в 14 сад на 9 часов, приехал 25 маршрут все спокойно сели и поехали. А 14-го в воскресенье также на 9 часов дали 1 совместный автобус 24-25 маршрут  народу битком набилось, еле стояли на последних остановках "Вечный огонь"и "Дамба" даже не все вошли.И автобус еле ползущая развалюха. Вот что за издевательство на людьми?
Гость, 17 мая 2017 06:10
На садовых маршрутах с   мая по сентябрь сколько денег можно заработать!  Бедный убыточных УАТ. Просто надо думать что и когда нужно отменять, если дело в убытках. Как можно отменить то, что востребовано?
Гость, 17 мая 2017 06:16
Понятно же, что это не бедные пострадавшие пенсионеры пишут. Эх, молодежь!  Что же вы лет через 20-30 будете говорить о подобной ситуации? Это ведь отношение  нашего руководства и в
государства в целом к нашим уважаемым пенсионерам, которые пахали на это государство всю свою жизнь.
Иноходец, 17 мая 2017 07:31
Тут всё предлагается массово пересаживаться на индивидуальные авто. У Вас ещё не все газоны во дворах заставлены ими?
Вроде бы, Европа старается макс. развивать общественный транспорт для уменьшения потока личного.
Гость, 17 мая 2017 07:46
В воскресенье я со своими родителями вышла на кп из 13 сада,чтобы уехать в город.Автобусов УАТ не было.маршрутка форд забирала из этой толпы 1/4.Удалось лишь сесть с боем в третью маршрутку.Безобразие.Такого нет нигде.Ни в челябинске,тем более в Снежинске.
Гость, 17 мая 2017 07:53
Что-то у нищего бюджета  Кыштыма хватает на то,чтобы обеспечить НОРМАЛЬНЫЕ пассажироперевозки по городу и по садам.
Гость, 17 мая 2017 08:04
Врунгель, 16 Мая 2017 14:37
"Как вы лодку назовете - так она и поплывёт. Это ж надо было назвать сад "Осотом" :D Лучше бы уж дустом тогда :D:"

Хорошо, что не "БеленОй"  :D  Отравляло бы садоводам жизнь само название, (без общественного транспорта и скандальных пакостных соседей); как в "Рябинке-2", где  один самозванец-скандалист саботирует работу правления всё уже 2 года, а сам даже членские взносы не платит......
Гость, 17 мая 2017 09:23
Общество характеризуется отношением к старикам. странные насмешки. может  им лечь и умереть, и не путаться у опережающего социально-экономического развития под ногами
Татьяна, 17 мая 2017 09:34
А пенсионерка смотрю подходит к автобусу с другой стороны ?  Это она от куда взялась по дороге шла что ли. Нарушительница.
Гость, 17 мая 2017 12:49
Что-то у нищего бюджета Кыштыма хватает на то,чтобы обеспечить НОРМАЛЬНЫЕ пассажироперевозки по городу и по садам.

Заначку серебра Демидова нашли, наверное.
тот самый копипастер, 17 мая 2017 13:16
Плюс садово-огородного периода в том,что сейчас можно в поликлинику попасть без нудятины и очереди..У садоводов резко болячки накуда то пропали резко..И они ещё смеют на автобусы жаловаться...Пешком надоть..Для здоровья полезно:)
ЛиАЗ-5256, 17 мая 2017 14:19
Садовые маршруты самые убыточные. Там нет никакой сменяемости пассажиров. А у муниципалитета, в свою очередь, нет денег в бюджете оплачивать работу МУП "УАТ". Чем больше рейсов, тем больше надо компенсировать АТП, то есть больше выделять денег.

А у Кыштыма нет МУП АТП. И рада была бы Шеболаева муниципальный транспорт иметь, да нет денег в бюджете Кыштыма на создание такого предприятия.
Гость, 17 мая 2017 14:42
" А если рассматривать циничный вариант, разве администрация и УАТ обязаны удовлетворять хобби (это ведь хобби, такое же, как ходить по грибы и ягоды)"- так и про личный автотранспорт можно сказать. Зачем требовать парковки, если это хобби каждого отдельно? Да и магазины не нужны.  И так далее можно рассуждать.
Гость, 17 мая 2017 15:25
Гость, 17 Мая 2017 06:53
Что-то у нищего бюджета Кыштыма хватает на то,чтобы обеспечить НОРМАЛЬНЫЕ пассажироперевозки по городу и по садам
=================
В "нищем" Кыштыме нет ВООБЩЕ муниципального транспорта. Просто там меньше бьют по рукам предпринимателям, вот они и организовали всё как можно удобнее для людей. Нет, наверное, и там есть недовольные, но я уже много лет работаю в Кыштыме и местные мои сослуживцы что-то не жалуются на транспорт... А у нас просто непонятно, что творится! УАТ как собака на сене, и сам не возит, и другим не даёт.
Гость, 17 мая 2017 23:03
"...Да, помидорки "золотые" получаются.Да, можно всё купить без усилий. Да старики держатся за свои участки не потому, что нет у них возможности купить,а потому что хочется быть на воздухе...."
- Ну вот, всё и выяснили. При СССР стариков, чтобы они побыли на воздухе, возили практически бесплатно (те копейки за билет - символичные) А теперь вдруг сразу: "Платите, сколько реально стоит!" Воздух сразу дороговат оказался, особенно, если ездить  в сад утром, на обед домой, потом опять в сад и вечером домой. За удовольствие надо платить!
Что тут можно посоветовать? Приведите свои садовые домики в такое состояние, чтобы там  можно было жить, и живите в саду всё лето! Тем более при нынешних средствах коммуникации (телефон, интернет и т.д.) Один-два раза в месяц съездить в город может позволить себе каждый, даже по дорогому билету.
А почему бы не утеплить дом и не жить там круглый год? Знаю нескольких пенсионеров, которые так  сделали и счастливы! Одна пара даже прописались там!
Гость, 18 мая 2017 07:40
Ну и ликвидируйте УАТ.В свое время мупы ликвидировали.Озерскнефть,Озеленение.Что мешает?
Гость, 18 мая 2017 07:43
Да...да имея пенсию в 9600 пенсионер тут же пойдет и утеплит свой домик.
Dva lista Vatmana, 18 мая 2017 09:38
Гость 17 Мая 2017 11:42:08
разве администрация и УАТ обязаны удовлетворять хобби (это ведь хобби, такое же, как ходить по грибы и ягоды)"- так и про личный автотранспорт можно сказать.
----------------------------------------
Владение личным автотранспортом - во многом, скорее, болезнь, чем хобби.
Ни разу в жизни не видел ни одного филателиста, который бы купил гашеную марку и бегал бы по городу, расталкивая людей потому, что у него есть гашеная марка.  
Гость, 19 мая 2017 17:19
Простите,но такого безобразного отношения к людям как у нас в городе практически нет нигде.Всегда какие-то причины.. А эта заезженная тема о садовых маршрутах из года в год повторяется.Ну неужели нельзя продумать заранее.Чем должна заниматься администрация,как не проблемами горожан.А если такое количество людей просят о нормальных условиях, чтобы добраться до садов,так сделайте это.Иначе за что администрация получает з/п,если столько людей мучаются.
asura, 21 мая 2017 12:49
Dva lista Vatmana, 18 Мая 2017 08:38
Владение личным автотранспортом - во многом, скорее, болезнь, чем хобби.
---------------------------------
Вот тут с тобой соглашусь два листа советской газеты "правда" .. Это такой геморой,я столько километров отмотал на бибиках.. тазиках и почем металлоломе.. но выличился  слава богу..хоть от этой зависимости.. :)
Гость, 23 мая 2017 23:09
попробовали бы из заозерного в 6 сад "малая нанога" в выходной уехать. чтоб добраться до садового маршрута надо идти пешком на остановку к 16 лицею, и также обратно, потому что по выходным из 15 нормально не уехать.
Гость, 25 мая 2017 14:13
из 15 вообще невозможно уехать никогда. а не только по выходным.
такой уж район. печальный и унылый
Гость, 7 июня 2017 20:24
Врунгель, 16 Мая 2017 15:37
Как вы лодку назовете - так она и поплывёт. Это ж надо было назвать сад "Осотом" :D...
-----
Да уж)) Скорее всего аббревиатура. "ОСОТ" - объединенное садово-огородническое товарищество? :D

Гость, 18 Мая 2017 07:40
...В свое время мупы ликвидировали.Озерскнефть,Озеленение...
-----
Не хватает "Озеленения", с ним городу было комфортно и безопасно :idea:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений