РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
29 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (8) Вакансии (333)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (362) Сдам (50) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Какой-то Уорхол в Озёрске

Городская жизнь, 4 мая 2017 13:45, Ольга Чехова

В информационном центре ФГУП «ПО «Маяк» 3 мая открылась выставка известного художника - Энди Уорхола.

Я не могла упустить такого редкого случая - приобщиться к миру современного искусства в Озерске. Не скрою, имя Энди Уорхола мне известно разве что по его знаменитой баночной серии рекламы супов "Кэмпбелл", которая, кстати, тоже представлена на выставке. И это первое, что мне бросилось в глаза - целая вереница, как мне кажется, абсолютно одинаковых картин с изображением банки супа. 


11.jpg

И это только начало, потому что далее последовали сериографии "Цветы", "Мэрилин", "Мао", а также впечатления художника от советской культуры - "Красный Ленин" и "Черный Ленин", которые тоже мало чем отличаются друг от друга. Мои мысли подтвердились в словах проходящего мимо подростка: «Эти картины ТАК разнообразны и отличаются...»


3.jpg


2.jpg


Кстати, на выставке было огромное количество школьников, которые только и  делали бесконечные «себяшки», и просто все вместе фотографировались, не давая спокойно подойти к картине и насладиться. Похоже, они тоже очень далеки от направления «поп-арт».


6.jpg


7.jpg


9.jpg


10.jpg


Я думала, что после впечатлений от питерского музея современного искусства «Эрарта», вряд ли что-то может поразить мое художественное сознание, но Энди Уорхол заставил задуматься – а что я, собственно, знаю о современном искусстве? Ведь этот художник стал культом целого поколения, проповедником нового стиля, он перевернул с ног на голову мир современного искусства, и его картины покупают за огромные деньги в частные коллекции.

Начиная с рекламного оформления витрин и плакатов, придумывая новые способы написания картин, создавая эпатажные для того времени выставки, идя вразрез с негласными правилами, Энди Уорхол менял подход людей к искусству.

Бедность моих художественных познаний и ущербность восприятия, заставили не только почитать статьи об Уорхоле, но и в дальнейшем подтолкнули меня вернуться на выставку еще раз, и оценить работы художника уже вполне осознанно.

«Художник – это человек, создающий то, в чем у людей нет необходимости, но – по какой-то причине – как он считает, это следует им дать».





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 мая 2017 14:00
Спасибо, очень интересно! А посетить эту выставку можно?
Гость, 4 мая 2017 14:25
Раз пошло такое дело, то на день комбината и Элтона Джона привезти могут! :{}
Гость, 4 мая 2017 14:26
А потом нас удивляет, почему наши дети тупеют :o  Воистину рисунки банок это искусство :D
Гость, 4 мая 2017 14:54
"Искусство" бездарностей.
Гость, 4 мая 2017 14:56
Позитивненько! Спасибо!
Гость, 4 мая 2017 15:01
Посетить выставку можно в любой будний день с 9-00 до 18-30. Вход свободный. Выставка будет работать до 2 июня.
Гость, 4 мая 2017 15:20
Гость, 4 Мая 2017 14:26
Полностью поддерживаю!
Гость, 4 мая 2017 15:32
А давайте выступим с инициативой о присвоении имени Уорхола городскому музею: они этого заслужили!
Гость, 4 мая 2017 15:41
Я не пойду-напрягает такое.Лучше привозить выставки  картин  русских художников,Многие не знают даже направлений в искусстве, наших русских и советских художников.А на этом и воспитывать не надо.Знать-да, но  не зацикливаться.  Ученики из ДХШ пришли, им для общего обзора можно смотреть.Они и смотрят-на себя и на преподавателя-Подзорова ::)
ПрофиТролль, 4 мая 2017 15:44
....Что это за лица? Вы что, рисовать не умеете? Мой внук и то лучше нарисует! … Что это такое? Вы что — мужики или пед.....ты проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть?....»
… Запретить! Все запретить! Прекратить это безобразие! Я приказываю! Я говорю! И проследить за всем! И на радио, и на телевидении, и в печати всех поклонников этого выкорчевать!...
Никита Сергеевич Хрущев знал толк в подобном искусстве))
Гость, 4 мая 2017 15:45
Вообще-то там не только банки... Читайте внимательнее и смотрите))))
Dva lista Vatmana, 4 мая 2017 15:50
Гость 4 Мая 2017 14:26:38
А потом нас удивляет, почему наши дети тупеют Воистину рисунки банок это искусство
--------------------------------------------
Ваши дети, есть надежда, сами откроют для себя изобразительное искусство в целом. От лубочных картинок до пром.дизайна.
Алогично восхищаться русскими агитационными плакатами (Нигде кроме, как в Моссельпроме и т.п.) и не понимать дизайн Уорхолом серии супов для пром.заказчика.
Но... Плакаты с советскими сухими супами со звездочками - вот, что ожидают известные анонимные критики Озёрска. В этом они однозначно спецы.  
Гость, 4 мая 2017 16:01
Гость, 4 Мая 2017 14:26
А потом нас удивляет, почему наши дети тупеют :o Воистину рисунки банок это искусство :D

А кроме банок Вы что-то ещё увидели?
Dva lista Vatmana, 4 мая 2017 16:21
Гость 4 Мая 2017 15:41:53
Лучше привозить выставки картин русских художников,Многие не знают даже направлений в искусстве, наших русских и советских художников.А на этом и воспитывать не надо. Знать-да, но не зацикливаться.
------------------------
Действительно, надо ограничить обучение химии тем, что есть такая таблица Менделеева.
И изучать только свойства рутения.
Гость, 4 мая 2017 16:31
Гость, 4 Мая 2017 14:25
Раз пошло такое дело, то на день комбината и Элтона Джона привезти могут!

Элтона Джона надо везти не на День Комбината, а на праздник 2 августа.
Гость, 4 мая 2017 16:53
А кстати, редакция, не могли бы вы разузнать и нам рассказать, как музей освоил 8 лямов, выделенных на ремонт здания еще в позапрошлом году ? 3 из 11 с боем тогда выделили художке, так она их сразу освоила на ремонт здания. Подлатали хоть. А музей, который сильно плакал от горя тогда, куда дел 8 остальных? Или им уже ничего не надо?)))
Гостьгостю-Два листа ватмана, 4 мая 2017 17:01
... Мы тоже грамотные.Тогда по математике  -      таблицу умножения и все.  Вас никто не оскорблял.Так и будете тут  своими мнениями кидаться? (пока не надоест вам) Привезли, показали эту выставку, народ обсуждает.И пусть. Но за основу такое искусство все же не стоит брать .Это больше ведь к промграфике относится.Не живопись.   Не затронули данные работы.
Dva lista Vatmana, 4 мая 2017 19:09
Гостьгостю-Два листа ватмана 4 Мая 2017 17:01:38
... Мы тоже грамотные.Тогда по математике - таблицу умножения и все. Вас никто не оскорблял.Так и будете тут своими мнениями кидаться? (пока не надоест вам) Привезли, показали эту выставку, народ обсуждает.И пусть. Но за основу такое искусство все же не стоит брать .Это больше ведь к промграфике относится.Не живопись. Не затронули данные работы.
-----------------------------------------
Корректно и да, достаточно жёстко, но всегда аргументированно, много лет комментирую новости и дискутирую по ним на сайте.
Всё что написано выше, сиречь ваша личная обида. За несовпадение ваших личных периметров понимания искусства и вот какого-то Уорхола.
Старайтесь смотреть шире. Признанные мастера карикатуры - Кукрынискы - тоже художники. Хоть это и не живопись.
А скульптуры Церетели, который тоже художник - это уже черная металлургия.  
Гость, 4 мая 2017 19:14
Увиденное на выставке имеет такое же отношение к искусству, как консервированный суп к домашнему борщу. Синтетический суррогат.
Гость, 4 мая 2017 19:15
Гость, 4 Мая 2017 16:31 Это нравится0
Гость, 4 Мая 2017 14:25
Раз пошло такое дело, то на день комбината и Элтона Джона привезти могут!

Элтона Джона надо везти не на День Комбината, а на праздник 2 августа.
___________________
:D  :D  :D  :D  а кагжэ толерантность?
Гость, 4 мая 2017 19:19
А кроме банок Вы что-то ещё увидели?
Гость, 4 мая 2017 19:22
Интересно кто, сколько  и на каких условиях заплатил за этот праздник жизни? ;)
Халява - это для посетителей. За посетителей кто-то просто заплатил уже. Владельцы что таки даром эти многомиллионные шедевры всем дают позырить? Вряд ли.
Гость, 4 мая 2017 19:27
примитивные фильтры Photoshop
Гость, 4 мая 2017 19:32
Это и я так могу :!: Вот вам синий Ленин ;)  8)
Гость, 4 мая 2017 20:15
А это точно те репродукции, из-за которых стоило рушить страну :?:
Гость, 4 мая 2017 20:24
Обидно,чес слово.А чем наша туш-ка и прочие консервы хуже?за Державу обидно...
Гость, 4 мая 2017 21:14
Гость, 4 Мая 2017 19:15
а кагжэ толерантность?
++++++++++++++++
Ребята в голубых беретах без сомнения смогут научить истинной толерантности. А также очень подробно и убедительно объяснят настоящее значение слова Голубой, попутно доказав, что раньше Джон очень сильно заблуждался.
8)
Гость, 4 мая 2017 21:26
А кроме банок Вы что-то ещё увидели?
---------
Нет. Суп затмил всё.
asura, 4 мая 2017 21:31
В зоопарке «Мак Гаверн» в Хьюстоне, штат Техас, живут козы, которые научились умело обращаться с кистью и красками... однако, по словам директора заведения Амбер Зелмер, самых лучших результатов добился козёл по кличке Трент, приводящий посетителей своими «шедеврами» в неописуемый восторг.«Он быстро понял, что надо делать, и примерно за месяц научился всему необходимому, — рассказывает Амбер. — Первой задачей было научить его коснуться холста кистью, как только он брал ее в рот. Потом мы только добавили краски — и получили искусство!
Картины, которые рисуют наши питомцы, часто бывают не хуже, чем у художников-абстракционистов!»Картины, нарисованные козами, продаются на различных мероприятиях, которые организует зоопарк, и обеспечивают неплохую прибавку к бюджету.  ;)  :D
Dva lista Vatmana, 4 мая 2017 21:35
Гость 4 Мая 2017 19:14:13
...имеет такое же отношение к искусству, как консервированный суп к домашнему борщу
-------------------------
а вот и подтянулись люди, которые изучали живопись по обёрткам конфет.
Гость, 4 мая 2017 22:54
А скульптуры Церетели, который тоже художник - это уже черная металлургия.

Чего :?:  :!: Да там одной меди на многие тонны :!:
Завсегдатай галерей и музеев искусств, 4 мая 2017 23:53
Вспоминается Андерсен: "А король-то голый!"
Просто промграфика. Этой промграфики  в любой галерее вагон. Уорхол далеко не самый выдающий график. Просто раскрученный в Америке. А Америка диктует моду миру.
Стал он популярен в Америке на волне интереса на Западе к "красной" тематике.
То, что его плакаты покупают за миллионы долларов, ни о чем не говорит.
И к парикмахерам стричься за 10 000 $ ходят в Голливуде. И "рисунки", сделанные животными, продают за сотни тысяч долларов. Маркетинг решает все.
Есть любители промграфики среди обывателей.
Изучают его в рамках курса по промграфике в художественных образовательных учреждениях как любого другого дизайнера.
Однако промграфика в стиле поп-арт как художественное направление не представляет интереса для широких масс.
Получается, что выставку привезли для учащихся ДХШ и ОКИ в качестве учебного наглядного пособия. Спасибо, конечно.
Но преподносить это как нечто грандиозное в культурной жизни города Озерска - странно. Ведь было бы лучше организовать выставку, на которую повели бы детей классами. Тем более что День Победы на носу.  
Странный выбор для общегородской выставки, которая должна охватить большое число зрителей. В Челябинске богатейший музей искусств. Почему с ним не сотрудничаете? им экспонаты выставлять негде, большую часть  никто не видит, с удовольствием бы привезли сюда много интересного, на что люди пошли бы смотреть за деньги, а не бесплатно  (за деньги-то на плакаты Уорхола  смотреть в Озерске бы не пошли, и в Екб не ходят - тема для широких масс не интересная).
Поп-арт - мода общества потребления, поэтому и не цепляет всерьез. Сегодня модно - завтра нет. Вышло из моды - на свалку, и в магазин за новой вещью, за новым стилем. Рекламой пресытились. Дизайнеры сформулировали девиз стиля поп-арт: "Сегодня пользуюсь, завтра выбрасываю". Для оформления интерьеров в стиле поп-арт используют дешевые материалы, мебель и аксессуары. Дизайнеры  рекомендуют не увлекаться этим стилем, т.к. он перевозбуждает психику.
Гость, 5 мая 2017 07:46
Dva lista Vatmana, 4 Мая 2017 21:35
Обертки конфет - это промышленная графика в чистом виде. И в художественных колледжах учат оформлять обертки в курсе промграфики и рекламы. И есть коллекционеры и оберток. И обертки продают и покупают за много денег.
В следующий раз, наверное, нужно привезти выставку оберток и назвать ее культурным событием года.
Гость художник, 5 мая 2017 09:55
Два листа ватмана-а почему-ДВА? и почему не " Рулон обоев"?Назвались бы просто Ваней... Два года здесь "жестко и конкретно" комментируете    новости. а что сами сделали-выставки своих работ или еще что либо интересное. Научились бы разбираться в психологии и юморе.Мой комментарий вам-там никакой личной обиды и в помине нет..Это вы так все восприняли. Ну не совпали мои интересы с этим Уорхолом, что мне теперь-рыдать?  И Церетели и Кукрыниксов знаем и многих еще.А при чем такое сравнение? Короче-вы меня просто рассмешили своим комментом.А будете обижаться-я на вас шарж нарисую...:) и не хуже Кукрыниксов у меня получится.
Гость гостю 23:53, 5 мая 2017 09:58
Завсегдаю галерей и музеев искусств-СПАСИБО вам за ваш обстоятельный комментарий-мне понравилось все то, что вы написали, пояснили. Все грамотно, понятно и спокойно.
Гость, 5 мая 2017 10:49
В английском языке есть два слова,переводимые на русский как "художник": artist  - от слова art (искусство) и painter - paint (краска). Первый термин применяется, как правило, к "старым мастерам", второй - к представителям "новых" (от импрессионизма и младше) направлений. Это все, что вам надо знать о современном искусстве.
Dva lista Vatmana, 5 мая 2017 11:04
Завсегдатай галерей и музеев искусств 4 Мая 2017 23:53:49
Странный выбор для общегородской выставки, которая должна охватить большое число зрителей. В Челябинске богатейший музей искусств. Почему с ним не сотрудничаете? им экспонаты выставлять негде, большую часть никто не видит, с удовольствием бы привезли сюда много интересного, на что люди пошли бы смотреть за деньги, а не бесплатно
-----------------------------------------
Зачем было писать так много, если всё укладывается в один абзац выше:
1) возите нам выставки "Лягушка смотрит на закат" и только;  
2) мы даже готовы платить за понятное нам искусство.

Лысенковщина прямо какая-то.
Dva lista Vatmana, 5 мая 2017 11:16
Гость художник 5 Мая 2017 09:55:40
Два листа ватмана-а почему-ДВА? и почему не " Рулон обоев"?
--------------------------------
Вы так остроумны в своем предположении, что, наверное, 50-ый человек с такой остротой.
Прямо вот где-то конвейер есть, который штампует такую нейрологистику.


Два года здесь "жестко и конкретно" комментируете новости. а что сами сделали-выставки своих работ или еще что либо интересное.
--------------------------------
Да, конечно, это параллельные процессы.  
Гость, 5 мая 2017 11:33
ну вот, а говорят не нужная выставка-а смотрите как зацепило народ-общаются тут :)
Завсегдатай, 5 мая 2017 12:24
Dva lista Vatmana, 5 Мая 2017 11:04
________________________________

Вам про Фому, Вы про Ерему.
Мы уже поняли, что Вы - знаток и ценитель поп-арта, а все остальные в Ваших глазах - необразованная чернь.
Да, "необразованная чернь", которая не понимает и не преклоняется перед королем поп-арта, желает , чтобы руководство, стоящее у руля сферы культуры, привозило   одухотворенные вещи, которыми могли бы любоваться люди всех возрастов и сословий.
А вокруг этой выставки слишком много пафоса , да мало толку.
Не может быть событием общегородского уровня то, что интересно и понятно 2-3 любителям. Выставку же привезли не Вы лично в свою частную галерею для камерного просмотра.
Это мероприятие, организованное властью. А это обязывает.
А про оплату было сказано к тому, что музей мог бы заработать копейку. Но не хочет или не умеет заинтересовать так, что это бы еще и денег принесло хоть немножко для каких-то своих других проектов.
Да, мы готовы платить за понятное  нам высокое искусство. Мы не стесняемся и не боимся показаться Вам дураками и сказать, что "король голый".
Гость гостю11:16, 5 мая 2017 12:31
Вы статистику ведете-сколько вам человек сострило и  когда...Где и в каких выставках вы участвовали? И уж успокойтесь-что так реагируете на все.Пишите, пишите, мне уже вы понятны, уже представляется ваш образ.
Гость, 5 мая 2017 12:36
Гость, 5 Мая 2017 11:33 Это нравится0
ну вот, а говорят не нужная выставка-а смотрите как зацепило народ-общаются тут :)

десять человек, переписывающихся в теме, которых зацепило  :D остальные 90 тысяч где? все на выставке? :D
конечно, надо было привезти выставку, чтоб 10 человек могли поспорить на форуме о том, что лучше - теплое или мягкое  :D
на выставке аншлаг? продлевать время работы будут по просьбам трудящихся? Атомохрана наверное уже устала сторожить шедевры  :D
Гость гостю12:36 от 11:36, 5 мая 2017 13:41
:)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :) (вы правы! Вы же юмор мой поняли!,,:)
Dva lista Vatmana, 5 мая 2017 14:04
Завсегдатай 5 Мая 2017 12:24:34
Вам про Фому, Вы про Ерему.
Мы уже поняли, что Вы - знаток и ценитель поп-арта, а все остальные в Ваших глазах - необразованная чернь.
Да, мы готовы платить за понятное нам высокое искусство. Мы не стесняемся и не боимся показаться Вам дураками и сказать, что "король голый".

Гость 5 Мая 2017 12:36:31
десять человек, переписывающихся в теме, которых зацепило остальные 90 тысяч где? все на выставке?
конечно, надо было привезти выставку, чтоб 10 человек могли поспорить на форуме о том, что лучше - теплое или мягкое
---------------------------------------------
Увы, я не поклонник Уорхола. И не поп-арта. В целом прекрасно отношусь к любым видам классического и актуального искусства.
А выставку Уорхола в городе считаю "лучом света в темном царстве".


По набору типовых фраз (фома и ерема, теплое и мягкое, смайлы с улыбкой) понимаю, что
оба поста написаны пропавшей активисткой форума Герберой Петровной (тут многие волновались).
Сообщаю ей, что обскурантизм - не удел образованного человека.
Гость, 5 мая 2017 14:39
Dva lista Vatmana, 5 Мая 2017 14:04

 :o У Вас какая-то мания? Вы считаете, с кем вообще сейчас разговариваете?  :D
Dva lista Vatmana, 5 мая 2017 15:42
Гость гостю11:16
Вы статистику ведете-сколько вам человек сострило и когда...Где и в каких выставках вы участвовали? И уж успокойтесь-что так реагируете на все.Пишите, пишите, мне уже вы понятны, уже представляется ваш образ.
----------------------------------
Вы задали вопрос - я ответил. Не более. Такова участь постов как 100.001-го, так и последующих анонимов.
А домашних Мисс Марпл в анонимах каждый первый.  
Гость, 5 мая 2017 15:58
А выставку Уорхола в городе считаю "лучом света в темном царстве".

===
Глубокомысленно изрек критик с нестандартным мышлением пропавшим активисткам с набором типовых фраз.

Ну, темку приподняли в рейтинге обсуждаемых, может, придет еще кто приобщиться. А то ж обидно - только охрана инфоцентра и станет просветленной, а остальные так темными и помрут  :cry:
Н.Н., 5 мая 2017 17:20
Стараюсь не заходить на оз74 именно из-за чувства недоумения, возникающего от чтения большинства комментариев. Да, я тоже не люблю ни поп-арт, ни модернизм в живописи, но считаю, что выставка работ художника с мировым именем, как бы к нему лично я ни относилась, - это событие для нашего города. Спасибо "Маяку" и музею за предоставленную возможность. Согласна с Dva lista Vatmana, что выставка - это действительно "луч света", причем в том смысле, в каком это у Островского. Спасибо нашей молодой администрации, которая помогла все это организовать. Может, нынешняя власть войдет в историю города как наконец-то решившая вопрос с музеем? Было бы здорово.
P.S.  Люблю полотна типа "Лягушка смотрит на закат", смотрю их, например, в Третьяковке.
Гость, 5 мая 2017 17:22
Гость, 5 Мая 2017 12:36
Людей на открытии было очень много, и это приятно удивило.
Гость, 5 мая 2017 19:27
Гость, 4 Мая 2017 20:24
Обидно,чес слово.А чем наша туш-ка и прочие консервы хуже?за Державу обидно...

Гениально !
Нет тушенки в отечестве своём
Что ли
Гость, 5 мая 2017 19:34
Н.Н., 5 Мая 2017 17:20 Это нравится0
Стараюсь не заходить на оз74 именно из-за чувства недоумения, возникающего от чтения большинства комментариев. Да, я тоже не люблю ни поп-арт, ни модернизм в живописи, но считаю, что выставка работ художника с мировым именем, как бы к нему лично я ни относилась, - это событие для нашего города. Спасибо "Маяку" и музею за предоставленную возможность. Согласна с Dva lista Vatmana, что выставка - это действительно "луч света", причем в том смысле, в каком это у Островского. Спасибо нашей молодой администрации, которая помогла все это организовать. Может, нынешняя власть войдет в историю города как наконец-то решившая вопрос с музеем? Было бы здорово.
P.S. Люблю полотна типа "Лягушка смотрит на закат", смотрю их, например, в Третьяковке.
____________________
Н.Н. Начали за здравие( я уж подумал единственный нормальный комментарий), а кончили за упокой. Причем здесь музей и молодая администрация. ( Кстати как писали Ильф и Петров:"А молодая была уже не молода...") Надо уметь останавливаться. Это событие для нашего города! И всё, точка. Вот с этим я согласен. Сходил. посмотрел, после праздников пойду ещё раз. Такое бывает один раз в жизни.
Гость, 5 мая 2017 19:51
https://vk.com/mayak_ozersk

Люди, приходите на выставку, делайте свои выводы, не слушайте ворчунов.
Гость, 5 мая 2017 22:29
ДХШ и дизайнерское отделение ОКИ ходили на открытие организованно в полном составе. Кому-то, возможно, пригодится. Понравился комментарий Черепанова  - без эмоций.
Гость, 5 мая 2017 22:33
Гость, 5 Мая 2017 18:34

Сколько в вас высокомерия, самомнения и самолюбования. Как у Уорхола. Говорят, он страшно любил себя фотографировать. Нарциссизм.
Dva lista Vatmana, 6 мая 2017 15:58
Н.Н.
Да, я тоже не люблю ни поп-арт, ни модернизм в живописи, но считаю, что выставка работ художника с мировым именем, как бы к нему лично я ни относилась, - это событие для нашего города. P.S. Люблю полотна типа "Лягушка смотрит на закат", смотрю их, например, в Третьяковке.
--------------------------
Именно. Событие. Бесплатное.
О каком опережающем развитии города может идти речь, если люди заявляют: давайте передовые технологии - освоим, а вот искусства нам непонятного не надо - не освоим.
Нельзя быть выборочно прогрессивным или выборочно культурным человеком.
Гость, 6 мая 2017 18:13
Сходили на открытие. Молодежи было много, но вся молодежь это художественная школа и колледж искусств с педагогами, которые пришли сюда как бы на практическое учебное занятие. Нас, не связанных напрямую со сферой искусства, было два-три человека. Пришли из любопытства и ушли разочарованные. Наверное если бы под портретами Ленина повесили таблички с их стоимостью, это произвело бы большее впечатление) А фотографическое копирование этикеток на банках вообще не поняли. Кажется же этот художник не является автором этих этикеток, он просто любил этот суп или что-то в этом роде и просто копировал упаковки. Ничего не поняли. Ерунда какая-то.
Гость, 6 мая 2017 18:15
Поиск в Яндекс "Лягушка смотрит на закат", тоже почти Уорхол:
https://yandex.ru/images/search?text=Лягушка%20смотрит%20на%20закат&lr=56
Н.Н., 6 мая 2017 18:53
Dva lista Vatmana
Иногда думаю: Озерск, действительно,  что ли, город с особой судьбой? Любое событие вызывает у большинства негативную реакцию. Особенно любят озерчане обсудить культуру и образование, причем активно критикуют именно те, кто ни тем, ни другим не обладает.
Гость, 6 мая 2017 22:49
Смотрите шире: Уорхол жил жизнью открытого гея, что нашло активное отражение в его творчестве. Вот где сыр бор, господа искусствоведы и детоводители!
Dva lista Vatmana, 7 мая 2017 10:39
Гость 6 Мая 2017 19:49:12
Смотрите шире: Уорхол жил жизнью открытого гея, что нашло активное отражение в его творчестве. Вот где сыр бор, господа искусствоведы и детоводители!
----------------------------
Мы вот не спецы, как одно воплощается в другое. Форма консервных банок маскулинно-эротична? С нетерпением ждём ваших подробностей.

P.S. Надеемся, что вы последовательны и прежде, чем обсуждать сыр-бор жизни Уорхола, вы изучили сыр-боры жизни Есенина с Клюевым, Петрова-Водкина и Чайковского.
Вы уже написали в Минкульт об этом?


 
Гость, 7 мая 2017 13:43
Гость, 6 Мая 2017 17:13

Ваша фамилия, случайно, не Хрущёв?
Н.Н., 7 мая 2017 14:11
Гостю 6 мая 2017 22:49
"Господа искусствоведы и детоводители"
Я, следуя вашей терминологии,  детоучитель. Напишите не только в Минкульт, как вам посоветовал Dva lista Vatmana,  но и в  Минобр, чтобы помимо Есенина, убрали и Цветаеву. А "Вальс цветов" Чайковского - это вообще,  наверное, призыв к выходу на гей-парад, ведь наверняка композитор с нетрадиционной ориентацией имел в виду "Вальс цветов радуги" ;)
Гость, 12 мая 2017 11:45
Гость, 7 Мая 2017 12:43
Ваша фамилия, случайно, не Хрущёв?

Нет. Но ботинком по столу постучать - всегда пожалуйста.
asura, 13 мая 2017 03:33
Гость, 12 Мая 2017 08:45
Нет. Но ботинком по столу постучать - всегда пожалуйста.
-------------------------------------------
Ботинок   там был для антуражу.. Вот про угрозу Кузькину мать.. империалистам показать- это покруче Уорхелов было!Шифровальщики "Энигмы" все в ступор впали от такой фразы во языцтцах .. :D
Гость, 19 мая 2017 21:45
сегодня с подругой посетили выставку Энди Уорхола . Познавательно - возле серий картин все думали, что же здесь особенного? Дома спросили у Гугла. Объяснил, что такое СЕРИГРАФИЯ, кто такой Энди - считаю на выставку сходили с пользой!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений