РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ещё раз о "Прометее"

Городская жизнь, 18 июня 2012 13:56, Читатель

Неоднократно на нашем сайте и в местной печати шел разговор о "Прометее" - истории создания памятника первопроходцам города и его торжественном открытии 19 июня 1988 года. И о казусе, случившемся при открытии из-за порыва ветра. В моём фотоархиве сохранилась фотография этого "ЧП с покрывалом".

Сергей Георгиевич

1_44-0688004.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Кость, 18 июня 2012 15:51
Наблюдал за всем этим с балкона
Shakhov Sergey, 18 июня 2012 16:12
Я был в п/л "Звездочка" Позже смотрел этот сюжет на видео, долго тогда пожарную машину с лестницей ждали....
Гость, 18 июня 2012 18:24
С 1988 года?! Мне казалось вообще в 60-х годах открыли, но я молод мне всего 28 лет.
Гость, 18 июня 2012 18:46
На комсомольских субботниках на этот памятник зарабатывали. Лично моих 5 рублей СССРосвких вложено :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 18 июня 2012 19:20
Все так и было. На площади перед Дк было много народу.Тогда гулянья были народными, массовыми. все ждали открытия. Оно началось, но с хвостика сзади полотно отцепляться никак не собиралось. Было забавно. Вскоре приехала эта самая машина, и конфликт был исчерпан. Мы стояли около универмага.
Гость, 18 июня 2012 19:49
За веревочку дергал Борис Николаевич Ентяков. На тренировках здорово получалось, а вот на открытии - осечка вышла.
синий троль, 18 июня 2012 20:20
люди а давайте сделаем прометея 2012. на берегу иртяша в виде фрегата. на верхней палубе кафешки и танцплощадка с живой музыкой. на втором этаже ресторан, а первый этаж переодевалки, туалеты и душевые с выходом на приделанный к корме пирс-пляж, где будут стоять шезлонги с зонтиками и набольшие горки и трамплины для ныряния. вот было бы круто. эх мечты мечты : :cry:
Озерчанин, 18 июня 2012 21:40
Синий троль, сделать можно, лучше без ресторана:загадят, как обычно, все вокруг. Но кто возьмётся. А так и скинуться не жалко.......
Ларош Фуко, 18 июня 2012 23:27
В последние  годы советской власти  деньги сыпались на Озёрск как из рога изобилия. Памятники  открывали, магазины  на К.Маркса  выстроили, Гайдара  и Матросова достроили.  Золотой век Озёрска  с 1985 г. по 1990 г. За пять лет  Озёрск  превратился в  современный  многоэтажный  город.
Оставалось довершить благоустойство, как намечали  первопроходцы.
Облагородить  карьер у Мебельного магазина.
Разбить сквер  за Луначарского/15.
Вымостить проспект К.Маркса  брусчаткой и плиткой, как  перед рестораном  Урал.
Набережную на б.Гайдара  возвести.
И что  потомки сделали?
 Но зато   как все стали вдруг модными и пинают прошлое социалистическое прошлое, при котором типа частной инициативе и  и свободы не было.
Свободы сейчас  хоть  одним местом ешь.
 Но где  что-то, достойное   предков?
С карты города  уже исчез  Дом культуры   им. Ленкомсомола.
Не известная судьба здания училища №46, закрыта школа 21  и  перестала существовать школа  №40.
Закрыт на ремонт бассейн  и развалилась    формально построенная  набережная  по  Гайдара.
Но открылся  новый ФОК \"Лидер\"- единственный объект за 20  лет реформ.
Но закрылся на  неопределённый срок бассейн Дельфин.
Где вы , ангелы хранители, Озёрска, к которым  так предусмотрительно вознёс руки   Прометей? еще в 1988 году?
Прости нас, Борис  Брохович...
За всё,  тем более за   невысаженные   на клумбе на твоей площади  цветы.
За то что люди вашего   характера и профессионализма  не востребованы.
За сползание  города  в псевдорыночное    нечто, прости.
Гость, 19 июня 2012 00:22
Афигеть))) Мальчик что сидит у мужика на шее - я)))))
Гость, 19 июня 2012 08:25
..... За всё, тем более за невысаженные на клумбе на твоей площади цветы.

Полностью согласна с этим комментарием, такого вида площади им.Броховича НИКОГДА не было, ни цветов, ни подстрижки кустарников, всё зарастает - и это называется сквер! Вечерами молодёжь, да и не только, начинают гулять (пьют, семечки щёлкают) и продолжают до 2-х-3-х ночи, часто бывает, что и с маленькими детьми. Где полиция в это время? :cry:  :?:  :!:
Гость, 19 июня 2012 14:35
горжусь что именно мой отец устанавливал этот памятник)))))
Я Гость, 19 июня 2012 20:24
Прометей титан перебежчик, который воевал на стороне греческих богов олимпийцев против своих собратьев титанов, за то что последние отказались признать его верховенство над собой.
Гость, 19 июня 2012 22:26
Я-Гостю, 19 Июня 2012 20:24
Кому-то всё же надо гадость сказать. Как без этого? Трудно жить, если не плюнуть в кого-нибудь.
Ларош Фуко, 19 июня 2012 22:47
Так куда ж вы уходите
Может прямо на небо
И откуда-то сверху прощаете нас


А капсулу  под Прометея для потомков закладывали еще раньше мы, когда там просто был камень.
В 2008-м её  вскрыли в другом государстве и ничего не поняли,  о чём мы писали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений