РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
22 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (321)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (373) Сдам (42) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 13 марта 2017 11:00, источник: Читатели

В небе над "театральной" стройкой

Небольшое видео с места строительства дома у театра "Золотой петушок".


Денис Б.


Поделитесь опытом

Здравствуйте, уважаемая редакция. Назрел вопрос о покупке ноутбука и нового телефона. Хочу заказать все на Aliexpress, но побаиваюсь, потому что раньше там ничего не покупал.

Может, кто-то из читателей поделится опытом - сколько ждать товар, как его доставляют в наш закрытый город, и что вообще с качеством вещей, которые там продаются?

Алексей



Мэрия Озёрска выиграла Кубок губернатора по горнолыжному спорту

Команда мэрии Озёрска завоевала главный приз XV-го Кубка губернатора по горнолыжному спорту и сноуборду. Соревнования, собравшие порядка 300 участников, состоялись в субботу, 11 марта в «Солнечной долине».


Поздравляем!

11.jpg

Новость об этом можно прочитать на сайте 74.ru (ссылка)



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 марта 2017 11:45
на али все покупаю, дорогие вещи епакетом идут , 20 дней максимум, подешевле вещи до 2 месяцев, качество отличное, и телефон и все работает уже несколько лет, на рейтинг продавца смотрим и отзывы
Гость, 13 марта 2017 11:46
Про Али: заказывала и телефоны и планшеты и прочую технику. Выбирала поставщика, у которого есть склад в Москве, поэтому заказ шел 2 недели почтой России. Правда один раз на складе в Москве не было в наличии телефона. Поэтому заказ шел из Китая с одним треком на склад в Москву, а уже из Москвы мне выдали другой трек. В итоге месяц.
Правда не всегда так получается. Порой приходилось и из Китая напрямую ждать, а там как получится. Можно взять платную доставку, тогда без проблем придет в установленные сроки, а можно ждать и по бесплатной. А там как бог на душу положит.
Читайте отзывы внимательно. Если отзывов нет, то лучше не заказывайте.
Гость, 13 марта 2017 11:49
Заказывали на Али Экспресс несколько раз, идет долго (до 2-х месяцев), приходит на почту, получение без проблем. В случае неполучения товара на Али Экспресс есть защита покупателя, можно 4деньги. Качество - Китай, но бывает и качественный Китай, если фабричный.
Гость, 13 марта 2017 13:13
На алиэкспресс всегда много что заказываю, доставка от 2-х недель до 2-х месяцев, главное смотрите рейтинг продавца и отзывы, если заказ не приходит в течение 2 месяцев или не отслеживается по интернету, можно вернуть деньги. Али советую, только внимательно с продавцами надо быть
Alexandr, 13 марта 2017 13:24
Нужно найти продавца, у которого уже было много продаж данного товара, и ещё много заказов на этот товар.
Я так покупал планшет. Простенький, без наворотов. Упакован был так, что наверно его пинать можно было.
Гость, 13 марта 2017 13:39
Про Али. Во-первых внимательно смотрите на рейтинг продавца. Дорогие вещи лучше покупать у того, чей рейтинг от 98 до 100%. Почитайте отзывы об этом продавце. Дорогие вещи, как правило идут от 10 до 25 дней. Во-вторых внимательно следить за таймером, он появляется после того как продавец отправит товар и даст вам трек номер. В третьих самое важное! После того, как ваш товар придет в ваше почтовое отделение, если вы дождались извещение заполняете его. А если нет извещения, а на сайте отслеживания показано, что товар в городе, пишете на бумажке трек номер и топаете на почту. На почте отдаете бумажку с трек номером но не извещение вам приносят посылку,но не спешите. Попросите операторов выдать бланк  акт о вскрытии посылки и вместе с оператором осмотрите  содержимое и уже после этого отдавайте извещение. Многие операторы и очередь будут возмущаться, не обращайте внимания. Это работа почты, они обязаны это делать, и хочу не хочу здесь неуместно. Хорошо если вы это делаете на камеру. Если товара в посылке нет или не тот товар, то благодаря видео вы можете выиграть спор.В моей практике бывали случаи, когда вместо телефона, лежала книга не китайская. Подменили видать уже в России.По весу было почти, что телефон. Получила, а придя домой открыла и ужаснулась. Доказать не смогла, и 7 000 коту под хвост. Так что будьте внимательны. Техника у них действительно дешевле чем у нас. Просто в России много воровства. Это не повод отказываться, просто надо получать посылки грамотно. Можете сами почитать как правильно получать посылки на почте. И сайтов для отслежки много. Это и мои посылки, и где посылка, и 17track. Удачи вам!
Гость, 13 марта 2017 14:22
Надеюсь уровень кладут на каждую плитку, я потом проверю в новой квартире, положу металлический шарик в центр комнаты, если он покатится, я буду очень злой и орать с балкона на театр.
Гость, 13 марта 2017 15:08
Гость, 13 Марта 2017 14:22
Вы, наверное, единственный, кто будет жить в этих двух домах. Если почкованием не размножитесь.
Гость, 13 марта 2017 15:17
А мэрия ездила на соревнования за чей счёт?Если за свой счёт,то поздравляем!А если за счёт бюджета,то???
Гость, 13 марта 2017 16:32
...то тогда спасибо вам огромное! ;)
Гость, 13 марта 2017 17:00
А мою дочь засудили на этом Кубке губернатора(((( отвратительное судейство и организация!
Гость, 13 марта 2017 17:54
Просто в России много воровства.

Не надо преуменьшать заслуги китайских товарищей. Вместо белого пришло чёрное.
Гость, 13 марта 2017 18:46
Полюбуемся напоследок кукольным театром.  Скоро закроет его панельная громина и ...
Гость, 13 марта 2017 19:39
Заказывал семена радужных ландышей и синюю клубнику. правда, недорого - всего 35 или 40 рублей с бесплатной доставкой. Правда и взошло что-то похожее на крапивку и через 3 дня всё погибло от черной ножки.
Гость, 13 марта 2017 20:41
"Мэрия Озёрска выиграла Кубок губернатора по горнолыжному спорту"

Мэрия -- это опечатка чтоли? Наверное хотели напечатать "Мария"? А фамилия, отчество у Машки есть? ;)
asura, 13 марта 2017 21:25
Проглюкал фильму Бондаркчуковскую"Притяжение" - на перемотке.. Даже небритого инопланетянина кавказской внешности увидал,которому кровь земную девочка закачала. :D  Моментами нормальный фильм- По Компьютерной Графике,остальное- отстойная бредятина- обкурившихся создателей сего "шедевра"..  в полчаса уложить можно было эту всю ахинею,а не разбадяживать на 3 часа.. ;)  :D
Гость, 14 марта 2017 08:49
Какое отношение к данной теме имеют твои душевные переживания по Бондарчуку?
Гость, 15 марта 2017 14:54
а почему на снимке вместо нашей гронолыжной команды команда Миасса?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений