Требуются эксперты по северным сияниям
Вчера ночное небо над Большой Наногой было озарено северным сиянием, утверждает читатель, приславший нам эти фотографии:
Подпись гласит: "Замечено 17.02.2017 в 00:43"

К сожалению, наш эксперт по люминесценции магнитосферы сегодня в отъезде. Поэтому среди сотрудников редакции быстро распространилось скептичное "Да это просто люстра в окне отражается, какое сияние..."
Просим очевидцев этого явления откликнуться в комментариях - а может, и поделиться другими фотографиями. Событие все-таки!
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 17 февраля 2017 13:07
|
чаще протирайте объектив!
|
Гость, 17 февраля 2017 13:09
|
Если бы сфотографировали в открытое окно, можно было изучать, а через стекло даже не интересно. Через стекло можно что угодно увидеть и попробуй докажи, было оно там, за стеклом, или не было.
|
Гость, 17 февраля 2017 13:19
|
Уважаемая редакция окно было открыто , люстра не могла отразится , качество фото страдает из за отсутствия опыта
|
Гость, 17 февраля 2017 13:51
|
Что теперь делать? 1. Доказать, что окно было открыто. 2. Найти независимого свидетеля увиденного. 3. Сделать экспертизу фотографии на подлинность. 4. Создать группу обсуждения необычных явлений вконтакте. 5. Обрести душевный покой.
|
Гость, 17 февраля 2017 14:01
|
Это явление реально , примерно в 01 час ночи если смотреть в направлении бэц над Большой Наногой, я тоже видел, очень интересно узнать мнение специалиста.
|
Гость, 17 февраля 2017 14:07
|
Я тож видел и при открытом окне......
|
Гость, 17 февраля 2017 14:17
|
Началось  Под наногой портал открылся. Окошко вроде закрыто.
|
Северный Медведь, 17 февраля 2017 14:20
|
Видно же, что окно открыто...
|
Гость, 17 февраля 2017 14:26
|
Кстати да окно открыто посмотрите профиль оконный
|
Северный Медведь, 17 февраля 2017 14:31
|
|
Гость, 17 февраля 2017 14:46
|
Это явление называется "световые столбы". Такие лучи появляются над мощными источниками света (например над фонарями), на большой высоте, чаще в морозную погоду, когда в воздухе формируются очень мелкие кристаллики льда. Видно их бывает издалека, из-за угла отражения от этих мельчайших льдинок. Находясь непосредственно под фонарем этого свечения не увидеть, нужно отходить как можно дальше от самого источника света
|
Arnold, 17 февраля 2017 14:55
|
8) Мороз приплыл по озеру и отразился от теплой поверхности ))вот вам и сияние.
|
Гость713, 17 февраля 2017 14:58
|
Надо блин СМС-оповещение в таких случаях: второе северное сияние, живу рядом, а окна на озеро не выходят((( Глянуть бы хоть разок...
|
Гость, 17 февраля 2017 14:58
|
На какую "Смену" снимали, какая выдержка, диафрагма, плёнка, при каком температурном режиме проявляли?. На 5 фотошоп смахивает.
|
Тимур Мансуронов, 17 февраля 2017 15:12
|
Фотошоп, я программист, меня не обманешь
|
asura, 17 февраля 2017 16:54
|
Чягоссь там стряслося?. Я ,всё проспал.. даже и не заметил.. ну, Главное, все целы остались апосля всего этого пришествия инопланетных зелёных белочек и славо богу! 
|
Гость, 17 февраля 2017 17:37
|
Без бутылки не разберешься 
|
Гость, 17 февраля 2017 23:12
|
|
Гость, 17 февраля 2017 23:34
|
|
Гость, 18 февраля 2017 10:08
|
Молодец читатель, что выложил это фото, пора разбираться науке, а не тупо отрицать все, ввиду собственного невежества.Гостю,от17 Февраля 2017 14:46 огромное спасибо- за грамотное отражение действительности, побольше бы таких читателей и Гостей, и мы были бы более просвещенными
|
Гость, 18 февраля 2017 11:42
|
Это блики в глазах. Закусывать надо.
|
Гость, 19 февраля 2017 15:26
|
А никого не смутило, что ближайший полюс в противоположном направлении? И это не может быть полярным сиянием.
|
Гость, 20 февраля 2017 20:55
|
В прошлом году в конце марта я летел на самолете из Астрахани в Москву и примерно на половине пути командир объявил, что по правому борту наблюдается северное сияние. Я сидел у "окна" и наблюдал подобную картину. Так что вполне это может быть и северное сияние
|
Перейти к обсуждению на форуме >>