РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
22 Июля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (273)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (2) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (345) Сдам (43) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Плакали дети, как горку ломали

Городская жизнь, 3 февраля 2017 11:46, источник: Редакция

Один из читателей прислал нам письмо-негодование про то, что деревянная горка, которая приносила много радости детворе, сейчас  демонтируется.

Наш корреспондент прибыл на место действия и убедился, что действительно, горке пришёл конец. Жаль, очень жаль...

На дворе ещё стоят морозные деньки, и детишкина радость  могла бы продолжаться. До марта, во всяком случае.

Возможно, «кончина» горки станет поводом для озёрской ребятни, чтобы поразмышлять о бренности жизни, стать философами: рано или поздно всему приходит конец.

Но, не будем заканчивать эту зарисовку на печальной ноте. Горки у пруда обычно убирали как раз в это время. Причина – изношенность конструкции. 


1___01.JPG

Маленькая горка пока стоит. Стоит и ёлка. А фигур и лабиринта уже нет


1___03.JPG

Дети пытаются успеть накататься в последние мгновения "жизни" горки



1___04.JPG

1___02.JPG










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 февраля 2017 12:13
Фигуры тоже износились? ...
Гость, 3 февраля 2017 12:33
Ещё месяц всё могло функционировать. Кто такое " умное" решение принял?
Гость, 3 февраля 2017 12:40
... В прошлом году горка стояла до марта.  Посмотрите сколько детей ещё катаются. Всё у нас как не у людей
Гость, 3 февраля 2017 12:50
опалубка кому то понадобилась ;)
Гость, 3 февраля 2017 12:55
Оставьте горку до конца февраля - до масленицы!!!
Гость, 3 февраля 2017 12:56
Лед на горках подтаял, а по голым доскам кататься мало желающих, никто ведь больше не зальёт. Детей совсем мало было в последние дни
Гость, 3 февраля 2017 13:29
Хорошо помню, что в прошлом году катались с внуками на большой горке 24 февраля :!:   :evil:
Онищенко, 3 февраля 2017 13:46
Вы уж определитесь, от чего детям "лучше плакать", от демонтируемой горки, или от карантина по поводу гриппа, когда  "карантинные" с утра до вечера барагозят на горках, катках и подворотнях !
Гость, 3 февраля 2017 14:02
Гость, 3 Февраля 2017 12:56 Это нравится0
Лед на горках подтаял, а по голым доскам кататься мало желающих, никто ведь больше не зальёт. Детей совсем мало было в последние дни
--------------------------------------------------------------------------------

На первом фото отлично видно, что лед есть на горке.
Гостья, 3 февраля 2017 14:08
Сейчас у  многих детей нет возможности ходить в какие то кружки и секции, всё платно, так хоть бы уж горку так рано не убирали..хоть какая то радость у детишек..свежий воздух..и спорт одновременно..и бесплатно..а так будут болтаться без дела по городу..под машины попадать, да в приключения разные..действительно можно же было весь февраль ещё детей радовать..зачем всё сносить то?  ...
Гость, 3 февраля 2017 14:09
А вот если почистить "водоём", можно попробовать многоразовую горку.
Гость, 3 февраля 2017 14:12
Онищенко, 3 Февраля 2017 13:46
Барагозят то дети здоровые..больных детей дома родители лечат.. при гриппе не рекомендуется находиться в общественных местах закрытых помещений..а тут открытый воздух..
Arnold, 3 февраля 2017 14:14
И зачем так рано убирать? Что все тает на улице??? Кому то хочется быстрее эти доски к себе на дачу вывезти! А куда эти доски на самом деле уходят??
Гость, 3 февраля 2017 14:51
Да ладно вам!!! Не успеем оглянуться год пролетит, уже новую построят!! Во всех дворах еще горки есть.
Гость, 3 февраля 2017 15:10
Вчера спёрли ледяные плиты с лабиринта, сегодня за доски с горок принялись. Ребятня могла бы кататься ещё месяц, нет, кому то не терпится поживиться .
Гость, 3 февраля 2017 16:06
Гость, 3 Февраля 2017 15:10
Вчера спёрли ледяные плиты с лабиринта
Плиты тоже на дачу? :D  :D
Душевнобольная, 3 февраля 2017 16:51
Народ, да ладно вам. Дети ваши же целее будут. Грустно, что некоторым все равно на безопасность на этих горках. Второй год подряд наблюдаю за травмами на этой горке. Может именно вашего ребёнка спасли. Будет безопасная, будем шуметь, что рано убрали, а так вообще не нужна!
Гость, 3 февраля 2017 17:27
ДОСОЧКИ КОМУ-ТО ДЛЯ СТРОЙКИ НУЖНЫ.. ЗДЕСЬ ЖЕ ВСЁ ПОНЯТНО
Гурд, 3 февраля 2017 19:22
дети плакали потому что не они ломают - а так хотелось 8)  :!:   :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 3 февраля 2017 21:57
в Екатеринбурге давно уже убрали городок, а он в тысячу раз лучше был и не ноет никто
Гость, 3 февраля 2017 23:18
много лет народ возмущается а воз и ныне там: НУ КОМУ МЕШАЮТ ГОРКИ ЗИМОЙ?  Ладно на площади когда строили! ...
Гость, 4 февраля 2017 11:22
А в Кыштыме стоит... ;)
ЦРУ.ру, 4 февраля 2017 16:24
Разборка горки и лабиринта тоже стоит денег, и кому-то они срочно понадобились... :evil:
Гость, 5 февраля 2017 00:35
Гость, 4 Февраля 2017 11:22
А в Кыштыме стоит...

Не знаю, у кого там и чего стоит. Но горок там нет. Ни одной. И в этом году не было.
Впрочем, как и в предыдущие годы.  :oops:
Гость, 5 февраля 2017 10:46
Маразм кругом. Восстановить ледяное покрытие разве нельзя?
Гость, 5 февраля 2017 16:12
Не знаю, у кого там и чего стоит. Но горок там нет. Ни одной. И в этом году не было.
Впрочем, как и в предыдущие годы.

В Кыштыме горки были все годы,возле ДК их несколько для разных возрасов и стоят до ссих пор!!!!
Местный, 6 февраля 2017 17:09
Гость, 3 Февраля 2017 12:33 Это нравится2
Ещё месяц всё могло функционировать. Кто такое " умное" решение принял?
------------------------------------
Читали на днях в Ногинском районе Масквы 7-летний мальчик насмерть укатался с папой? Так вот. Сегодня ни один руководитель города не станет рисковать ради удовольствия детворы. Сказали снести нахрен - снесли. И проблем меньше. На официальном языке всё ОК - праздники давно закончились. И все почти целы. Кроме переломанных в этом году косточек детей, из-за дурацкой конструкции сЪезда с горок . Три в одном, вашу м. :evil:
Гость, 6 февраля 2017 22:50
С такой логикой  удобно: можно вовсе ничего не делать, ничего не строить, ничего не проводить, ничего не предпринимать- ведь такой везде непрофессионализм, что ломаются, врезаются, разбиваются и т.д.
Надо школы позакрывать- в них карантины могут быть. Надо стадионы закрыть ,  бассейны, в них тонуть  начали. А уж досуговые центры , парки развлечений и трассы горнолыжные.
Позор такой логике. Повышайте профессионализм и соблюдайте нормы ТБ. А не расписывайтесь в бессилии и неуважении к горожанам.
Местный, 7 февраля 2017 10:13
Слушаюсь! повышать профессионализм и логигу! И больше не буду заниматься бессилием и неуважением к горожанам! :D
Гость, 12 февраля 2017 14:13
Гость, 5 Февраля 2017 16:12
В Кыштыме горки были все годы,возле ДК их несколько для разных возрасов и стоят до ссих пор!!!!

Трудно обсуждать вкус ананасов с теми, кто их никогда в глаза не видел и слаще морковки ничего в своей жизни не пробовал.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений