РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
20 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (311)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (370) Сдам (38) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Паркуются на трубах

Городская жизнь, 30 января 2017 13:13, источник: Читатель

Здравствуйте! По адресу ул. Дзержинского, д.35, напротив подъездов №10, 11, 12 автовладельцы паркуют свои авто на газоне, под которым проложены трубы горячего и холодного водоснабжения и которые находятся в аварийном состоянии (т.к. были проложены больше 30 лет назад и не разу не ремонтировались).

Уже несколько раз жители данных подъездов оставались без воды и отопления из-за того, что авто немалого веса стоят на трубах, в прямом смысле (так объясняют в УК). Профилактическая работа от лица совета дома ведётся с "неблагополучными" автолюбителями.

Но любители авто воспринимают профилактические меры "в штыки", хотя сзади газона есть места на неохраняемой стоянке, через дорогу есть места на охраняемой стоянке.

С уважением!  (контактные данные в редакции)


lkk_1.JPG

lkk_2.JPG


Редакция. Уважаемый читатель, мы сообщили в администрацию  ОГО о ситуации, изложенной в вашем письме. Там пообещали, что в ближайшее время проведут проверку данной территории. После этого будет принято соответствующее решение.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 января 2017 13:41
Газон- это где трава растёт. А это даже летом не газон.
Гость, 30 января 2017 13:48
да где вы увидели газон? гдЕ?
Гость, 30 января 2017 14:06
Совет дома еще бы собачек своих не выгуливал возле этих подъездов, ступить некуда, везде мины. А ведь не так давно совочек с пакетиками установили.
Гость, 30 января 2017 14:10
Почистили возле Дзержинского 35  просто ужасно, машину невозможно припарковать.
Гость, 30 января 2017 14:16
Трубы холодного водоснабжения должны быть проложены на глубине промерзания земли, не менее 2,5 метров. Трубы отопления проложены в железобетонных лотках. Земля зимой промерзает и становится как камень. А летом вряд-ли можно продавить землю на такую глубину.
Гость, 30 января 2017 14:28
Гость, 30 Января 2017 14:06 Это нравится0
Совет дома еще бы собачек своих не выгуливал возле этих подъездов, ступить некуда, везде мины. А ведь не так давно совочек с пакетиками установили.

а где им гулять, если газоны вашими коняшками заняты? не ставили, так бы и газон был и мин около подъездов не было
Тем более здесь обсуждают, то что машины вредят всему дому и люди без воды остаются
Гость, 30 января 2017 14:54
Нет там никакого газона. И еще месяца три точно не будет.
Гость, 30 января 2017 15:01
у проблемы с парковками есть решение, уже апробированное в западных странах, недавно эти правила ввели в прибалтике, кто ставит во дворе тот платит деньги через управляйку на счет дома. Кому интересно погуглите, и наверное уже есть много людей поживших на западе.Кто платит -тот и ставит, больше никакого решения нет
Точно прав., 30 января 2017 15:10
Нужно делать парковки! Много парковок. Наши дворы не справляются с количеством машин. И не надо рассказывать сказки про стоянки через дорогу. Многие люди в нашем ритме живут очень быстро,дом,школа,работа,кружки,секции,дети и все это замкнутый круг. Я не призываю к подъезду подъезжать,но через дорогу каждый раз с ребенком 3-5 лет  тем более зимой я точно бегать не буду.  Нужно делать парковки! Это факт! И не нужно искать виноватых,жаловаться куда то.Нужно создавать условия для удобств для людей,а уж тем более для положительных жителей города(семья,дети,кружки,секции,пожилые родители).
Гость ф, 30 января 2017 15:27
Газоны как футбольное поле а стоянок нет . Урезать никчемные газоны . Предлагают платить за парковку а за что и для чего что бы У.К. еще богаче стали . А вот на трубах опасно стоять если прорвет мало не покажется для авто
Гость, 30 января 2017 15:30
"точно прав"- сейчас у нас автомобилей 500 на тысячу жителей, судя по тенденциям будет как в америке  700-800(по минимуму) авто на тысячу жителей -  никаких дворов  и парковок не хватит , кстати можешь сам посчитать сколько нужно площади на парковочное место. Так -что будешь платить за парковку в собственном дворе и не куда не денешься.
Гость, 30 января 2017 15:37
У нас городок можно неспеша пересечь за полчаса.Пешочком надо ходить.Воздух чище и здоровье лучше!
Гость, 30 января 2017 16:01
Точно прав., 30 Января 2017 15:10

Да я бы рад был, если бы у меня была стоянка через дорогу. У многих она далеко от дома.
Гость, 30 января 2017 16:17
Гость, 30 Января 2017 13:41
Газон- это где трава растёт.
+++++++++++++++++++++
А снится нам трава, трава у дома
Зелёная, зелёная трава...
Гость, 30 января 2017 16:22
Нужно делать парковки! Много парковок. Наши дворы не справляются с количеством машин.

Да, включить в стоимость авто при продаже необходимую сумму денег, на которые и благоустраивать "ритм жизни". Кстати, говорят, что движение не на машине жизнь, а на машине повышенное давление, сосуды, позвонки, геморрой... :).
Кот Василий(Дымчатый), 30 января 2017 16:59
Скоро в подъезд уже заезжать будут)))) :D Мест та  просто не хватает :!:
Гость, 30 января 2017 18:40
У нас на лестничной клетке пару автомобилей спокойно поместится. На каждом этаже.
А еще между этажей место есть. Так что, рано еще паниковать. Успокойтесь, товарищи.
Гость, 30 января 2017 18:47
Гость, 30 Января 2017 16:22
Нужно делать парковки! Много парковок. Наши дворы не справляются с количеством машин.

Пешком нужно ходить. А парковки... за ваши деньги всё, что угодно.
Гость, 30 января 2017 18:48
чё денег жалко, у вас 2 автостоянки рядом...больше пропиваете,прожираете
Гость, 30 января 2017 19:45
Не надо ля-ля. Мы не пропиваем и прожираем, а всего лишь культурно выпиваем и плотно ужинаем.
Гость, 30 января 2017 19:50
Инструкция для тех, кто хочет жить комфортно и по закону:
-----------------------------------------------------------------------------------
1) Фотографируем нарушителя ПДД с двух сторон (спереди и сзади, чтобы хорошо читался госномер и было видно окружение: элементы дороги, бардюрный камень, знаки и т.п.)
2) Фиксируем дату, время, продолжительность правонарушения
3) Идём на сайт gibdd.ru и подаём заявление на нарушителя с указанием всех обстоятельств.
Ждем рассмотрения дела.
При повторении правонарушения - повторяем процедуру. И так делаем с каждым нарушителем. Всем домом.
Гость, 30 января 2017 20:27
Скажем у подъезда перегородив проход-это по свински и задницу метров пятьдесят можно пронести,а вот какой может быть газон под толщей снега не понятно.И еще а почему пешеходам можно ходить по газонам вытаптывая траву до земли,да вообще где попало,а автомобиль ставить нельзя.И выгул собак происходит где попало разбросав дерьмо по всему двору,порядок так всем порядок.
Гость, 30 января 2017 20:39
Люди вообще перестали двигаться,только на машинах.И детей своих с детства приучают к малоподвижному образу жизни,и не говорите,что они очень заняты в кружках и секциях,больше кислородом дышать нужно и ходить,для здоровья полезно!А транспорта больше в городе ,чем людей,но люди и их интересы превыше,чем ваши железяки дорогие.есть деньги на машину,должны найтись  и на парковку платную.больше двигайтесь на свежем воздухе дорогие озерчане!
Гость, 30 января 2017 22:25
это точно,владельцы автомашин готовы в подъезд поставить свои красавицы ( машины)! по тротуару пешеходу нет пути! а ведь полно гаражей в шаговой доступности, автостоянок! почему наши власти не принимают меры?????
Гость, 30 января 2017 23:13
От машин, особенно в тесном маленьком городке, вред огромнейший. Посмотрите, какого цвета становится свежевыпавший снег у дорог через пару часов: серо-бурый. И какие там вещества, известно только специалистам. Летом этих
отходов жизнедеятельности машин не видно на асфальте, но эти отходы лежат и копятся всё лето, если учесть, что бывают длинные периоды без дождей. И улицы моют редко. Мамаши возят в колясках и водят за руку детишек низенько, дети дышат всей этой гадостью, собирают на кожу... А потом болеют бог знает чем.
Однозначно - от машин много разного вреда! Чем их меньше будет, тем лучше всем. Однозначно!
А самый больший вред - повышенная травматизация и смерть от машин!
Не пора ли очнуться и не доводить до предела эту ситуацию? Или до беспредела, вернее.
Гость, 31 января 2017 08:31
Сравните.
https://www.youtube.com/watch?v=KiKuzd-ioRw  Баден-баден
https://www.youtube.com/watch?v=mME04W1le2c  Амстердам
http://ozersk.ru/pr-t-karla-maksa.html
(См. лучше в дневное время)

Думаю, в Европе люди побогаче, так где же такое количество машин, как у нас? Может быть, они уже что-то поняли?
spooner89, 31 января 2017 09:03
Заманали вы со своими понтами и орами "ХДЭ ТУТ ГАЗОН" Мозги включите и найдите нормальное место для парковки, или въезжайте в квартиру на своем драндулете. У них в 50 метрах такие охраняемые стоянки стоят, а они ... маются. Да если бы у меня была такая стоянка у дома.. ...
Гость, 31 января 2017 13:25
Потерпите до лета. Летом, когда появиться газон, никто там ставить машины не будет. Если с головой все в порядке.
Гость, 31 января 2017 19:25
Нужно парковок больше делать :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 31 января 2017 19:35
Очередные "безлошадные" завистники.
Гость, 1 февраля 2017 01:06
Очередные "безлошадные" завистники.

:)
Гость, 2 февраля 2017 00:29
Сравните.

Да, в Амстердаме на площади свалки нет.
Гость, 3 февраля 2017 16:00
"Автолюбители" безногие, задолбали вы уже своим нытьем!!! "Много парковок" им подавай! Позвольте поинтересоваться, где эти парковки располагаться должны? Правильно уже высказались - ставьте свои колымаги у себя дома! Вам же дай волю, так вы все деревья выкосите, детские площадки уничтожите, просто потому, что вы настолько обленились, что не в состоянии пятидесяти метров от подъезда пройти без подж***ника своего кредитного, и детей своих приучаете быть такими же эгоцентристами, "положительные" вы наши!!!
Гость, 5 февраля 2017 22:37
Почему же сразу кредитного???вы в чужой карман то не смотрите!!!
Гость, 6 февраля 2017 20:07
Да не в карман, не в карман))), на поведение ваше смотрим.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений