РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Каждый о своём: в библиотеке открылась выставка

Городская жизнь, 12 декабря 2016 09:15, Редакция

Озёрск – город талантов. Когда создаются «сборные» экспозиции, в которых принимают участие художники и люди творчества, концентрация талантов в одном зале «зашкаливает». 11 декабря в выставочном зале Центральной городской библиотеки состоялось открытие художественной выставки «Каждый о своём»

Название говорит само за себя:  каждый художник, и самодеятельный, и профессионал,  выражается по-разному, каждый применяет свой талант по-своему. Но есть то, что объединяет художников и творцов – это любовь к родной природе, к городу, любовь к людям и к жизни.

Ирина Окунева - в прошлом преподаватель ИЗО, а сейчас «вольный художник», представила живопись, графику и текстильных кукол.

У Ларисы Абрамович, Людмилы Маюровой и Фаины Кунаккужиной, педагогов Детской художественной школы, – живописные работы. Педагог ДХШ Марина Черепанова выставила  работы по ручному ткачеству.

Произведения Анны Федоренко, которая тоже преподает в ДХШ, заслуживают отдельного разговора. Если вкратце – девушка представила уникальный дизайн-макет подарочного издания по рассказу Артура Конан-Дойля «Скандал в Богемии». Иллюстрации к книге созданы Анной в виде комиксов, но гораздо интереснее  звучит определение «графическая новелла». Поверьте, стоит прийти и внимательно рассмотреть работы Анны Федоренко.

Необыкновенных кукол создала мастер Елена Сысоева. У каждой куклы – свой характер, свой образ. Настоящие произведения искусства!

Новогодние игрушки в технике «артишок» изготовила Светлана Кузина.

Работы нашей землячки Зои Сериковой, живущей ныне в областном центре, на всех выставках производят фурор среди посетителей. Картины и панно из кожи с видами, памятными местами и известными зданиями Озерска, улицами городов мира, зимними пейзажами – всё это посетители смогут увидеть лишь на выставке «Каждый о своем». В конце декабря картины  увезут  на выставку в Златоуст.

Среди участников – трое представителей сильного пола. Дмитрий Посадский выставил работы с уральскими пейзажами. У Анатолия Мурзаева – натюрморты и пейзажи, написанные маслом. Михаил Башун – художник со своей манерой письма, тоже представил живопись маслом. Кроме живописных работ, выставку украшает чеканка по металлу, созданная Михаилом Ивановичем.

Выставка «Каждый о своем» получилась разноплановой, объединила в себе непохожих авторов. Любой посетитель найдет  в зале  что-то созвучное своему состоянию и настроению, и в холодные  дни экспозиция,  как островок тепла и света,  согреет посетителям души и наполнит их радостью.

Работа экспозиции продлится до 28 декабря.

Н. Колянова, А. Лёшкин

 

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 001.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 002.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 003.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 004.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 005.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 006.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 007.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 008.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 009.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 010.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 011.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 012.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 013.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 014.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 015.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 016.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 017.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 018.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 019.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 020.jpg








 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 декабря 2016 09:58
Картины из кожи необыкновенные!
сергей в., 12 декабря 2016 13:16
Выставка замечательная. Впечатлили пейзажи из кожи, необычно видеть дк маяк и храм в коже. Зима отличная.Красочные картины окуневой  иры. А какие куклы у сысоевой. Все очень понравилось.молодцы.маюрова, федоренко класс.
Гость, 12 декабря 2016 16:09
Спасибо организаторам и участникам за такой подарок к Новому году. Были, смотрели, любовались, восхищались!  Каждый раз такие выставки   проходят по-разному и никогда не разочаровывают
Гость, 12 декабря 2016 17:38
не всегда получается попасть на открытие выставки, но стараюсь посещать все. Собираюсь и на эту.
Гость Лена, 12 декабря 2016 19:43
:) Выставка загляденье. Очарована новогодними шарами!
Гость, 12 декабря 2016 22:03
Мне ндравится!)))
Гость, 13 декабря 2016 00:11
ВЫСТАВКА ШИКАРНЕЙШАЯ!!!!!!! ВСЕ РАБОТЫ ТАКИЕ ДУШЕВНЫЕ, ТАКИЕ ТЕПЛЫЕ!!!!!! ОСОБЕННО  КАРТИНЫ, КОТОРЫЕ НА СЦЕНЕ НАХОДЯТСЯ!!!!! ЗИМА ОБАЛДЕННЕЙШАЯ! А КАКИЕ ЛОШАДКИ НАТУРАЛЬНЫЕ!!!!! А КАКИЕ КУКОЛКИ У СЫСОЕВОЙ! КАК ЖИВЫЕ! КУПИЛ БЫ....   ОРГАНИЗАТОРАМ РЕСПЕКТ. ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.
Мартовский Кот, 13 декабря 2016 05:08
Передаю моей учительнице по ИЗО Ирине Михайловне БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ привет!!! :) Работы класс!
Гость, 13 декабря 2016 09:04
С удовольствием сходили всей семьей на выставку! ЧУДО!!!  Вдохновились перед праздниками! Рисованные картины очень понравились, особенно яркие картины Абрамович, Окуневой, а у Кунаккужиной картины грустноваты. У Посадского ничего картины, а вот одеть их в красивые рамки и они заиграют!! Федоренко постаралась, очень тонко и филигранно. У Мурзаева и Башуна интересные пейзажи.Необычные. Куколки Сысоевой чудесные!! Но это всё рисованные картины,и рисуют очень многие,  а вот, скажите мне, несведущему, как можно в коже так изобразить наш город? Наши пейзажи? Впервые такое чудо вижу! Не думали, что кожа такой податливый материал! Там ведь каждый кусочек надо вырезать, приклеить, да так всё четко, так узнаваемо!! Зимние деревенские темы, эти половички, лошадки! Каждую картину хотелось пощупать. Купили бы себе на дачку. Видели на рынке в Челябинске кожаные китайские картины , но там только цветы. А тут- пейзажи натуральной деревни! Поражены! Сходим обязательно ещё один раз!!! А какие новогодние шарики!! Чудо, рассматривали каждый!! Спасибо библиотеке, что есть такая возможность ходить на ваши выставки. Зимой делать нечего, хоть какое-то развлечение. Сходите, горожане, не пожалеете!! Окунева всегда принимает участие во всех выставках. Ответственная женщина!! Всегда с удовольствием ходим на все выставки всей семьей. Приятно, когда есть куда сходить , особенно зимой, да еще бесплатно!!!  ;)
Гость И.О., 13 декабря 2016 10:04
Мартовский кот-спасибо за добрые слова!! С Наступающим Новым годом тебя!!
Гость Ирина Окунева(организатор выставки), 13 декабря 2016 10:19
Благодарность Зое Сериковой за  то, что всегда отзывается на наше приглашение принять участие в очередной выставке . Зое приходится каждый раз искать  возможность довезти свои картины из Челябинска, а потом увозить их обратно.  Это какое-то Божье видение- дать человеку такой талант.Человеку, который не имеет никакого художественного образования, Работает методистом в ЮУрГУ(Зоя наша землячка-окончила  в 1978 году школу №28).По ночам  клеит свои шикарные сюжеты из кожи. Кожа, как материал, очень благодатный-и по разной плотности и по фактуре, и цвету. Творчество это очень затратное- клея уходит много, основа, рамки и, время, силы, ...Идей в голове у Зои Петровны просто море.  Так что , очень надеемся и будем ждать, очередной выставки нашей Зои Сериковой. Кстати, Зоя- трижды Лауреат Челябинска в различных тематических выставках.Я  как-то предложила Зою с ее работами в Златоуст, Там уже делали ее 1-ю выставку, которая прошла на "УРА!" и снова  ждут.Хочется пожелать Зое Петровне Сериковой здоровья и успехов в ее  красивом, изумительном творчестве!!
Гость, 13 декабря 2016 11:30
Мне  все понравилось, а интереснее для меня текстильное- все куклы, и Лены Сысоевой и Ирины Окуневой, новогодние шары Светланы Кузиной-вот бы поучиться их делать! и гобелены Марины Черепановой. У этих женщин все такое красивое, уютное, теплое!.
Гость, 14 декабря 2016 05:21
На первой с конца фотографии случайно не Тамара Васильевна ?
Автор картин из кожи, 15 декабря 2016 23:32
Спасибо огромное все организаторам данной выставки. Спасибо Наталье Коляновой,  Ирине Окуневой за то, что пригласили меня принять участие в этом мероприятии. Спасибо всем посетителям за добрые слова, за теплые отзывы!! Выставка ещё продолжается, приходите ! Там много хороших работ наших художников!!Надеюсь, что это не последняя наша совместная выставка!!! Поднимите себе настроение перед Новым годом!  Всех земляков с наступающими праздниками!! Удачи, здоровья, семейного благополучия!!
Мартовский Кот для Гостя И.О., 16 декабря 2016 07:16
Спасибо! И Вас с наступающим Новым Годом!!! :)
Гость, 20 декабря 2016 15:32
Смотрела, очень все понравилось! Выделять никого и ругать не буду- незачем это. Все участники молодцы. Выставиться на большую публику-дело  серьезное.Так что участникам и организаторам  благодарность. И ждем продолжения таких выставок! Всех с Наступающим Новым годом!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений