РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 18 ноября 2016 10:01, источник: Читатель

Горка в парке

Уважаемая редакция! Хотим через вас обратиться к руководству ПКиО. Ежегодно, возле центральной клумбы, в парке строили небольшую горку. Видимо, бывший директор А. Плечко, проявлял инициативу. Сейчас на этом месте просто большая куча снега. Пожалуйста, от лица ребят и мам города, сделайте для маленьких жителей из этой горы простую горку. Она простоит до весны, в отличие от ледового городка. Спасибо!

Светлана

Редакция. Уважаемая Светлана, вашу просьбу мы передали директору ПКиО Луизе Витальевне Белой. Она сказала, что парк совместно со студентами института в ближайшее время начнут строительство снежных горок в нескольких дворах, а также будут построены горки в детском и взрослом парках.

И ещё. По всем вопросам, связанных с работой парков, можно обращаться непосредственно на сайт ПКиО - park-ozersk.ru


Вопрос к читателям

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, я жена военного и приехала в город с семьей год назад. В настоящее время не работаю и имею высшее гуманитарное образование; ребенку 2,5 года, он ходит в садик. Поэтому появилось свободное время, которое я хочу посвятить небольшому своему делу. Планирую организовать подобие ночного "хостела" для детей от 3 лет с семи до девяти вечера.

Условия проживания: теплая, чистая и уютная квартира в районе ДОКа.

Что будет входить в услуги?

1. Вечерний досуг (анимация);

2. Меню на ужин по желанию  за доп.плату, а в стоимость проживания будет входить чай+печенье;

3. Сладкий сон;

PS: за дополнительную плату - доставка и отправка ребенка на автомобиле "из рук в руки".

Возможна организация ребенка на более длительный срок.

Уважаемые посетители сайта, меня интересует, будете ли вы пользоваться моими услугами? Жду ваших предложений и вопросов. 

Читатель

 

 

Кончай работу, пошли домой

Вот и прошла отчетно-перевыборная конференция ППО ПО МАЯК. Каковы итоги?

Делегаты в зале выкрикивали фразы: "Заканчивай быстрей, нам домой и в садик успеть ещё надо."

 "Да всё равно, кто будет председателем, домой пора." Это ли не первый показатель того, что профсоюз на МАЯКЕ себя изжил? Президиум настойчиво гнул свою линию, кандидаты в председатели даже не обсуждались, программу выхода из кризиса на конференции озвучить не дали.

Правильно сказали на конференции, что сегодня мы наблюдали смерть профсоюза. А вы как считаете?

 


"Синяя дыра"

Здравствуйте уважаемые читатели! У меня проблема. Кто поможет мне?  Можете смеяться, троллить, но мне не до смеха. И прошу таких комментаторов воздержаться! Дело в том что в последнее время я не слезаю с бутылки крепких напитков и каждый день  мне становится  страшно за здоровые и за всё остальное что имею!

Кто с этим сталкивался, меня поймёт! Есть знакомый, который не пьёт 15 лет! Я спросил: "кодировка"? Ответил, что бабка "заговорила". Обращаться к врачам, кодироваться не хочется, на короткие сроки и дороговато (хотя понимаю, что больше пропиваю). Кто знает, где у нас по области существует такая могучая бабуля, которая реально сможет помочь! Город, село, адрес или как проехать? Ну может телефон (хотя сомневаюсь). заранее спасибо кто поможет, подскажет! И как её благодарить? Деньгами или продуктами?

Читатель

 

 

Спасибо редакции!

Доброе утро! Хочу поблагодарить редакцию сайта ozersk74! Всю неделю на сайте гороно не было объявлений об отмене занятий в школе. Только одно, и то запоздалое. А здесь каждое утро  своевременная информация! Спасибо огромное от всех родителей!!!

Ольга




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 ноября 2016 10:12
"в последнее время я не слезаю с бутылки крепких напитков и каждый день"- ну, судя по всему, в интернет вы выходите. Посмотрите материалы и видео на тему "Цирроз печени". Не вы первый, не вы последний. Все очень реально. Когда осознаете, будет уже поздно. Если вы хотите стать нормальным человеком, дерзайте. Все зависит только от вас. Коня можно привести к водопою, но, заставить его пить, нельзя.......
Сергей, 18 ноября 2016 10:16
я кажется знаю эту бабку-заговорщику......Марья Ипотковна звать, познакомился и бросил пить курить ну и далее по списку
Гость1, 18 ноября 2016 10:16
жене военного: а как Ваш муж посмотрит на присутствие дома чужих детей, когда он вернется уставший со службы? ночных стрельб и т.п. ? и как поведет себя Ваш ребенок - тоже вопрос интересный(днем он в садике в шуме, дома снова его ждут дети), или это будет отдельная квартира, только для детей и того, кто будет за ними присматривать? как будет решаться вопрос с надзорными органами? много вопросов возникает..... дети - это очень большая ответственность.
Гость, 18 ноября 2016 10:20
"Ночной" хостел с семи до девяти вечера??? И детей там собираетесь спать укладывать? А потом в девять за ними будут приходить, расталкивать их и забирать по домам?
В таком изложении ваша идея выглядит очень сомнительно... Может, вы что-то не то имели в виду?
Благодарная мама, 18 ноября 2016 10:21
Я бы тоже хотела поблагодарить редакцию сайта за своевременное оповещение детей и родителей об отмене/не отмене занятий в связи с морозами. БОльшая часть родителей и детей в 6.00 ещё спят, а сотрудник редакции получает информацию и передаёт её нам. Спасибо большое!!!
Гость, 18 ноября 2016 10:24
Спасибо редакции!
Доброе утро! Хочу поблагодарить редакцию сайта ozersk74! Всю неделю на сайте гороно не было объявлений об отмене занятий в школе. Только одно, и то запоздалое. А здесь каждое утро  своевременная информация! Спасибо огромное от всех родителей!!!
Ольга
ПОддерживаю Ольгу! Редакции в карму +100500!
А вообще МЧС обещали СМСками извещать всех о чрезвычайных ситуациях! Интересно когда воплотят эту идею в Жизнь?
Гость, 18 ноября 2016 10:42
Синеботу. Сообщение написать смог и даже без запинки, что это? Провидение или рука редакции. Чтобы слезть с бутылки нужно ее не покупать и бабки не помогут!!!! Если у тебя лишние деньги отдай на благо вооительность!!
Гость, 18 ноября 2016 10:43
Читателю, написавшему об алкоголизме: Вы уже сделали половину дела сами, осознав то что с Вами происходит. Вы сможете сделать вторую половину. Просто не пейте вечерок, потом два, и так далее по нарастающей. Только помните - будет тяжело и будет ломать, но Вы думайте о том, что хотите жить, а это самое главное. Все в Вашей голове и в Ваших силах. Удачи!!!
Ну, как-то так ..., 18 ноября 2016 10:51
Что же это за пансион для детей с 7 до 9 вечера !? Всего на два часа !? Хороша услуга ! Второе : - а как вы собираетесь обеспечить безопасность детей в медицинском плане ? Где гарантия, что к здоровым детишкам не подселят временно детей с критическими противопоказаниями !? А у вас самой есть сертификат санитарно-эпидемического допуска жилища и лично вас ? А справка о вашем психическом состоянии и адекватности  , отсутствии скрытых психических реакций . А согласование с соседями . А ваша способность к действиям в экстримальных для детей случаях. А педагогический опыт.... И многое-многое-многое.....Дело в том, что для подобного, официального бизнеса необходимо масса разрешений и согласований, и проверок на местах....
Гость, 18 ноября 2016 10:57
жене военного-если Вы никогда не работали с детьми,Вы  даже не представляете себе какую ответственность собираетесь взять на себя...
Гость, 18 ноября 2016 10:59
Где-то слышал, бабушка помогает бросить пить в деревне Пимики, за Метлино.
дед, 18 ноября 2016 11:06
Про пьянство есть в Пимиках бабуля и от пьянки заговаривает и от курива на себе проверино. Удачи.
Гость автор, 18 ноября 2016 11:10
Про ночной хостел для детей, извините, планируем открыть в отдельной квартире и с 7 вечера до 9 утра. Спасибо.
Гость, 18 ноября 2016 11:12
Гость, 18 Ноября 2016 10:57
жене военного-если Вы никогда не работали с детьми,Вы даже не представляете себе какую ответственность собираетесь взять на себя...
==================
Какую? Уложить ребёнка спать?
Гость, 18 ноября 2016 11:14
если у вас и появилось свободное время, пока ваш ребенок в садике - может просто пойти и поработать. а  вечером с 7-9 отдыхайте сами со своим ребенком) ну а если совсем вам СКУЧНО - рожайте еще ;)) ваще не будет скучно!)
SAV, 18 ноября 2016 11:15
"Синяя дыра"
Здравствуйте уважаемые читатели! У меня проблема. Кто поможет мне?  Можете смеяться, троллить, но мне не до смеха. И прошу таких комментаторов воздержаться! Дело в том что в последнее время я не слезаю с бутылки крепких напитков и каждый день  мне становится  страшно за здоровые и за всё остальное что имею!
=====================
Ничего не поможет, никакие бабки заговорщицы. Только своя собственная воля. Проверено на своей шкуре.
Вячеслав, 18 ноября 2016 11:30
тоже не понял: за два часа дети будут играть, пить чай, спать...
Гость, 18 ноября 2016 11:46
жене военного... А как у Вас с медицинскими справками? На предмет разных там болезней - заразных или психических, например? Как Вам ребёнка-то доверить? Я вот Вас не знаю, а может, Вы как те няни, что родители снимают на видео...
Гость, 18 ноября 2016 11:54
да ладно это бабка в пимиках не умеет нечего. так только деньги брать и все. Мы возили моего брата туда приехал и отметил. А через несколько лет сам все осознал. Желание нужно свое и все. А бабке нужны твои деньги посмотри как она хорошо живет . Это ваши денежки
Гость, 18 ноября 2016 11:56
Когда мой сын ходил в детский сад очень не хватало такой услуги - забрать во время из садика. Предложите работающим родителям- соседям забирать  их детей из садика и присматривать за ними до прихода родителей с работы.
Гость, 18 ноября 2016 12:02
У меня по  долгу службы есть ночные смены и когда не с кем оставить младшего школьника, поэтому хочу задать вопросы лично - сообщите координаты.
Редакция, 18 ноября 2016 12:08
Гость, 18 Ноября 2016 10:42
Синеботу. Сообщение написать смог и даже без запинки, что это?

- Редакция осуществляет правку писем. В этом письме она была существенной. Никакого чуда.
Иван Александрович, 18 ноября 2016 12:18
Алкоголик, прокапайся. Флакон физраствора 50 рублей, система 25 рублей и ещё возьми флакон глюкозы пятипроцентной, для печени. Итого 150 рублей. В аптеке на Матросова всё есть. Потом иди к наркологу, он выпишет тебе лекарства. На таком уровне зависимости только специалисты могут помочь.
Гость, 18 ноября 2016 12:31
Правильно сказали на конференции, что сегодня мы наблюдали смерть профсоюза. А вы как считаете?

Этому трупу давно не один десяток лет :D
Гость, 18 ноября 2016 12:34
каждый день мне становится страшно за здоровые и за всё остальное что имею

Значит не страшно.
Гость, 18 ноября 2016 12:37
Я так понимаю, что это молодой человек, а не пожилой дядя поэтому этот крик души меня задел за живое.Мой вам совет -сила воли это конечно очень важно,но если не может человек,так что ж теперь и к бабкам пойдешь,ведь все спившиеся люди как правило талантливые,позитивные и невостребованные люди.И так- поставьте ЦЕЛЬ и идите к ней невзирая ни на что.И еще,будьте милосердны к своим родным,помните.что вы лишаете их сна и покоя,укорачиваете свою и их жизнь,а ведь ЖИЗНЬ одна и другой не будет.Удачи!!!
Гость, 18 ноября 2016 12:39
Можно подробный адрес бабули из дер.Пимики.Сила воли и вера в силу бабули поможет наверняка.СПАСИБО,
Alexandr, 18 ноября 2016 12:57
Выход из профсоюза на "Маяке" последние 2-3 года - тенденция. Люди не видят преимуществ в профсоюзном членстве.
Гость, 18 ноября 2016 13:01
синебот, смотри... чтобы пить, надо выполнить целую последовательность действий - дойти до магазина, купить бухлишко, потратив на него энную сумму денег, донести его до дома (а оно тяжелое), вскрыть пузырь, налить, закусон порезать... короче - муторно. НЕ пить куда проще. надо просто не заходить в магазин. еду на дом заказывать, а на работу с собой даже денег не брать никаких! на проезд, если надо, и все. вы не родились алкоголиком, так и не обязаны им становиться.
так хочется бухать, что аж в магазин ноги несут? найдите дело себе, подработку на вечер, шабашку там какую, да хоть в качалку идите, чтобы времени свободного не осталось. денег будет больше, времени меньше, бухать станет некогда и незачем. пьете вы от тоски и скуки. у кого жизнь яркая, тем алкоголь не страшен.
Гость, 18 ноября 2016 13:14
Всех ведьм еще в средние века сожгли.
Гость, 18 ноября 2016 13:19
Вячеслав, 18 Ноября 2016 11:30
тоже не понял: за два часа дети будут играть, пить чай, спать...
==========================
Описка, это ночной хостел с 7 вечера до 9 утра!
Неплохая задумка если сделать с умом или по уму типа "ночная няня".
Гость, 18 ноября 2016 13:28
ведь все спившиеся люди как правило талантливые,позитивные и невостребованные
__________
Этим себя утешают алкоголики? Бросьте, талантливые люди спиваются нередко, не вопрос, но это от силы 1% от всех алкоголиков. Большинство из них просто ничего больше не умеют. Какой там позитив, какой талант, когда они с 12 лет бухают от "нечего делать", плавно перетекая из средней школы в технарь на "куда место было", продолжая сосать пиво и что покрепче на выходных с друганами, а потом на работу "куда взяли", получать "сколько дадут", и пропивать из них "сколько есть" все с теми же собутыльниками. Часть собутыльников с годами образумится, обзаведется семьей, пойдет по карьерной лестнице и им будет не до пьянок по пятницам со старым приятелем, на и непристойно уже. Они если и выпьют, то на праздник, хорошего коньячка или виски, да и то когда не за рулем. А оставшиеся алкоголики, люди, застрявшие в детстве, когда ты отстрелялся в школе и дуй джин-тоник - это круто, а что будет завтра, неважно. Нет у них ни стремлений, ни таланта, ни позитива. Живут как левая пятка прикажет, не имеют ни воли, ни ума. Ходячие мертвецы, лишь немногим здоровее и перспективнее сторчавшегося героинщика или любителя лсд. Потому что алкоголь - такой же наркотик, только легальный и медленного действия. И лечиться от этого надо у нарколога либо в стационаре, с участием психиатра, длительной реабилитацией и полным пониманием - нельзя допустить нового первого раза. Один глоток - и снова яма. И потом работа, работа и вечная работа над собой. Утешать же себя тем, что "я пью, потому что творческий, талантливый и непонятый гений современности"... можно, конечно, вон, сколько недооцененных Бродских и Лакрафтов по лавкам валяется. И все таланты - не иначе!
Сара, 18 ноября 2016 13:52
Своих детей не доверила бы на ночь никому. Может проснуться, маму начать искать, плакать. Тут же у вас проснутся и другие. Что делать то? Ну или как вариант, приступ кашля у ребенка. Ни дай Бог, что случится. А врач? А справки? Не не не. А если ночью придет пьянючий родитель забирать свое чадо... Вы же потом будете виноваты, что ему отдали. Почему про пьяных родителей, так с пятницы на воскресенье именно такие и будут приводить... Ну не знаю... Поддайте тридцать три раза.
Гость, 18 ноября 2016 14:29
А если не с кем оставить ребенка? Уж лучше с няней, чем "один дома".
Гость, 18 ноября 2016 14:34
Ну для молодых и одиноких мама ночной садик, это выход...бывает не с кем оставить ребёнка, бабушек нет, знакомые ни каждый выручит..бывает такое, что  родители оставляют ребёнка одного дома...уложат спать и по каким то делам уходят..так лучше пусть под присмотром в хостеле, чем проснётся ночью ребёнок в испуге натворит дел..мне кажется не плохая задумка и будет пользоваться спросом, если конечно все санитарные нормы будут в порядке.
Гость, 18 ноября 2016 14:40
Выход из профсоюза на "Маяке" последние 2-3 года - тенденция.

Нормальные люди вышли из профсоюза Маяка в 90-х, когда стало понятно, что не они дают путевки в санатории, а это деньги на соцстрах, заложенные "в смету". А больше они и не делали ничего.
"конченный", 18 ноября 2016 14:48
всем кто откликнулся положительно,спасибо! и Ув.редакция не исправляла моих ошибок,а убрала пару слов,подкорректировала не много! а те кто считают меня конченным,синеботом,могу сказать так, начал пить пару лет назад из за проблем на личном и втянуло!и многие из вас кто считает меня конченым,позавидовали бы что я умею,что я имею,и чем занимаюсь! "не зная броду-не ссуйся в воду".
со стороны, 18 ноября 2016 15:03
Мечтающей няне.
Извините, у меня очень важный вопрос. Вы лично ночью что будете делать? Сидеть рядом со спящими детьми? Или спать? С детьми во сне может произойти что угодно. Даже с младшими школьниками. А уж  с малышками наверняка. Сама лично спасла в своё время двух детей в пионерском лагере, когда у них во сне началась рвота. Если бы меня не было рядом, страшно представить, что бы могло быть. На всю жизнь помню эти случаи. А всего-то я зашла в палату поправить одеялко своей дочки, а тут такое... Хотите верьте, хотите не верьте, но до конца месяца не могла спать по ночам от огромной ответственности за детей. А у вас как-то всё легко и просто вышло на бумаге.
Жена военного, 18 ноября 2016 15:16
Хотела бы добавить один немаловажный момент (все конечно еще на стадии разработки):будут по всей квартире установлены камеры видеонаблюдения (4 штуки). Съемка будет проводится на носитель и на интернет онлайн) в круглосуточном режиме.Почта:m-grafik@mail.ru
Корней, 18 ноября 2016 15:21
...Бедные, бедные мамы, плачут,
рыдают, ревут :cry:  !
В каждой лачуге, доме, землянке,
хостел ужасный клянут :(  !
Да и какая же мать, согласится на ночь отдать,
своего родного ребёнка -  зайчонка, котёнка, слонёнка...!?
Чтобы некое чучело, там бедную крошку замучило  :cry:  :cry:
Военный муж, 18 ноября 2016 15:34
Милейшая "жена военного", вся ваша затея закончится при первом же конфликте сторон . Причем, закончится печально для вас, ибо у вас отсутствует главное- юридическая  компонента и узаконенная ответственность сторон ! Если на вас подадут жалобу в правоохранительные инстанции на некий конфликт сторон, то вам поставят те вопросы, которые уже поставили здесь и  самовольство предприятия, хотя и другая сторона не сможет ничего добиться, ибо ничего не представит суду, кроме личного согласия на риск оставления ребенка в случайные руки.....
Гость, 18 ноября 2016 15:38
Какой может быть садик а жилом доме,где каждый чих слышно.7
Гость, 18 ноября 2016 15:47
"конченный", 18 Ноября 2016 14:48  


всем кто откликнулся положительно,спасибо! и Ув.редакция не исправляла моих ошибок,а убрала пару слов,подкорректировала не много! а те кто считают меня конченным,синеботом,могу сказать так, начал пить пару лет назад из за проблем на личном и втянуло!и многие из вас кто считает меня конченым,позавидовали бы что я умею,что я имею,и чем занимаюсь! "не зная броду-не ссуйся в воду".
Пропротен 100 Вам в помощь, сам лет 15 им пользуюсь. Недорого, 1 - 2 упаковки в год.
Mik, 18 ноября 2016 15:49
Гость, 18 ноября 2016 16:01
пимики, пока сами не захотите, вам не помогут, проверено!!!!!
жертва унтера, 18 ноября 2016 16:37
А где гарантия, что вернувшийся в хостел после службы "военный муж" не заставит детишек отрабатывать норматив " вспышка слева !!!", "вспышка справа!!!"..., "газы" !!!, " защитный плащ в рукава, чулки, перчатки надеть ! Газы!!"...,  :evil:  Или добродушно ухмыляясь не станет приговаривать : " Л-леечч ! Всстаать !! Уппал - отжалсяя :o !!!", 45 секунд - о-отбооой !!! Спичка горит !! - П-пподъееем)))))))!!!!!!....
да,да-он самый, 18 ноября 2016 16:42
Mik,спасибо  :) ! ну уу,за тебя! и за всех положительных людей ;)
Гость, 18 ноября 2016 16:46
Зачем отдавать ребенка чужой тете и, тем более платить за это? У нас в городе отличный круглосуточный садик существует для тех, кто до поздна работает или в смену. Уж лучше туда определить, можно и позже его из этого садика забирать  не оставлять на ночь. Вашему ребенку в 2,5 года ваше внимание требуется, неужели вам самой гемор с чужими детьми нужен. Понимаю, из садика забрать и отвести в секцию- это максимум.
Гость, 18 ноября 2016 18:38
В этот садик наверное не попасть без блата..один на весь город.
Гость, 18 ноября 2016 18:42
А я бы отдал сына Юлии. Мальчику 29 лет.
Гость, 18 ноября 2016 19:04
Кто будет председателем профсоюза решают другие людии в другом месте. Конференция- пустая формальность и трата времени. Профсоюз должен быть независимым, только тогда он себя оправдывает, а все остальное- подарки и банкеты руководства.
Гость, 18 ноября 2016 19:12
Юлия, как жена военного Вы должны были написать " с  19 часов" вместо 7  :D   Не боитесь, что может получится так, что время 9 утра, а за ребёнком никто не пришёл? и у мамы- папы телефон отключён. И куда Вы с этим ребёнком? Сами подумайте 10 раз.
Гость, 18 ноября 2016 19:55
Пропротен 100 Вам в помощь

Это заменитель воли или страха :?:
Гость, 18 ноября 2016 20:16
Жена военного!! Которая приехала в город год назад!! Никогда в нашем городе Вас не поймут и лучше не придумывайте такие неподъемные для себя задачи ! Народ прав - это в какой-нибудь деревеньке можно такое воплотить, в поселке небольшом, где живет полтора человека. У нас народ здесь совсем другой. Они никогда не доверят своего ребенка чужим людям. Я бы тоже не доверила никогда. Если Вам нечем заняться в декретном отпуске, лучше придумайте себе другое занятие. Присмотритесь к горожанам . Вы тут живете то всего лишь годик. Не знаю, откуда Вы приехали. У нас вообще своеобразный народец. Потом, с годами, сами поймете. Тут со своим уставом лучше не лезть..... :D Крылышки быстро подрежут!  ;)  Так что, девушка военного мужа, лучше придумайте что-нибудь другое. У нас в городе есть дом престарелых, есть детский дом . Можно для них придумать новогодние подарки. сделанные своими руками.  ;)  :) Так что думайте, девушка.  А про ночной садик забудьте. Не поймет Вас наш народ. Идея не для нашего городка.
Гость, 18 ноября 2016 20:18
"Синяя дыра"
Сила воли - это хорошо. Но забываете, уважаемые, что это химическая зависимость. Алкоголь сродни наркотикам. Первый год воздержания будет тяжелым. Советую закодироваться с помощью укола в вену. У нас в городе врач этим занимается, стоит 4000 на год. Это медикаментозное лечение и оно отбивает охоту выпивать. Если в первое время тянет выпить, то можно пропить таблетки лидевин. Они не имеют таких побочных эффектов (лучше проконсультироваться с врачом) и имеют положительные результаты: алкоголь на дух не сможете переносить. Но надо пить не менее года, чтобы был результат. А вот потом уже сила воли, когда снимете хим. зависимость.Не даром говорят: плохая привычка, меняйте привычки и мышление. Я надеюсь, что это поможет вам. Удачи.
Cозерцатель, 18 ноября 2016 20:55
Единственный,  кто добивается индексации  зарплаты по коллективному договору  из года в год - это профсоюз! Этого нельзя не заметить.  Если бы не его слаженная работа, не видать нам было повышения зарплаты. Без профсоюза не будет социальных гарантий. Единственный представитель работающих перед работодателем - это профсоюз. По одиночке мы никто перед такой "махиной" , а вместе мы сила. Необходим диалог между двумя сторонами,как в политике . Все от этого только выиграют.
Гость, 18 ноября 2016 22:39
Cозерцатель, 18 Ноября 2016 20:55 - да ладно. Профсоюз не имеет абсолютно никаких рычагов воздействия на руководство.Что он может сделать? И какое отношение профсоюз имеет к социальным гарантиям? А зарплата повышается  тогда,когда есть деньги. При чем тут профсоюз?  Колдоговор можно принять без всякого профсоюза.Сделать это могут представители трудовых коллективов. Так что не надо обманывать.
Гость, 19 ноября 2016 09:18
Гость 22.39. В этом году как раз были деньги, о чём  руководство информировало. Но повышать не хотело, ссылаясь на модернизацию производства .Поэтому не лукавьте. К социальным гарантиям профсоюз имеет прямое отношение. Вот профсоюзу и пришлось поддавить руководство, чтобы  всё же выполнить КОЛЛЕКТИВНЫЙ договор. Гость , вы наверное, в будущем замените когда нибудь весь профсоюз и всё сами организуете самостоятельно , но пока это только слова, слова и утопия. На большой земле во многих предприятиях нет профсоюза. В наши кризисные времена руководство этих предприятий снижает уровень зарплаты , а то и не выплачивает несколько месяцев подряд. А о социальных льготах ( зубопротезирование, санаторные путёвки, оплата операций, помощь в приобретении жилья, оздоровительные лагеря и т. д.) не может даже близко идти речь.
Вот поэтому и нужно для решения этих проблем иметь профсоюз, а не только, к примеру,  средства массовой информации и прокуратуру. Время покажет и расставит все точки, но оно течёт слишком быстро и можно не успеть.
Не алкоголь, 19 ноября 2016 10:15
Не знаю почему модератор не пропустил мой первый пост, счел за рекламу, ему видней. В Челябинске есть общество трезвости по Энгельса 39, поищите в интернете есть. 6 лет назад обратился туда, с тех пор не пью. Привел туда друга с той же проблемой, 4 года не употребляет. Сам через это прошел, на 90% это психологическая проблема, на 10% физическая. Прокапаться не сложно, но это не снимет желания пить. Рано либо позно вы сорветесь. Если у вас есть ЖЕЛАНИЕ бросить и плюс отсутствие тяги, вот это даст результат. У меня они именно сняли психологическую тягу к выпивке. На тролей не обращайте внимания, кто не побывал в этой шкуре, не поймет, а кто побывал не всегда напишет. Удачи. Не теряйте времени, здоровье потом не вернешь.
Гость, 19 ноября 2016 13:12
А о социальных льготах ( зубопротезирование, санаторные путёвки, оплата операций, помощь в приобретении жилья, оздоровительные лагеря и т. д.) не может даже близко идти речь.

Это работа отдела социального развития, причем здесь профсоюз??? Зачем путаете людей?
Гость, 19 ноября 2016 15:08
А круглосуточные ясли-сады в городе есть? Помню, был комбинат №31. А сейчас?
Гость, 19 ноября 2016 16:02
Гость, 18 Ноября 2016 19:55
Пропротен 100 Вам в помощь
Это заменитель воли или страха :?:

Пить начал больше 15 лет назад (пиво) каждый день. Пил пиво кажд. день. Появилась зависимость. Потом, когда выпью 1 табл.Пропротена  - не хочется пить неделю. Неделю не пью. Потом опять пиво 2 раза в неделю. Через к/к-то время когда пить пиво хочется пить опять кажд. день - опять пью 1 табл. ~ 15 лет подряд - спокойно - работа, з/п, Ч/море в отпуск. Каждый день пьяный, но в порядке.
Гость синей дыре, 19 ноября 2016 17:51
Оставь телефон на сайте и жди звонка и будешь синей птицей.
Гость, 19 ноября 2016 18:56
у военной жены свой ребенок ходит в садик, а она зазывает чужих детей к себе, как так?
Гость синей дыре, 19 ноября 2016 21:01
напиши свой телефон. помогу реально если хочешь дам все телефоны и адреса......
Гость, 20 ноября 2016 05:54
у военной жены свой ребенок ходит в садик, а она зазывает чужих детей к себе, как так?
=====================
Это будет ночной садик - думаю, будет востребован.
Гость, 20 ноября 2016 06:47
Гость синей дыре, 19 Ноября 2016 21:01
"напиши свой телефон. помогу реально ... "
***************************************
ЗДЕСЬ ОСТАВЬТЕ КООРДИНАТЫ! черные гадалки, не надо суетиться)) Кто может - тот с поднятым забралом поможет!
Гость, 20 ноября 2016 07:41
Услуги вечерней и ночной няни мало чем отличаются от услуг дневной. Ночные частные мини-садики на 3-5 малышей в других городах обычное дело и никого не удивляют, даже в Кыштыме есть такие, а у нас как всегда все вывернули наизнанку.
Гость, 20 ноября 2016 08:08
Гость 20 Ноября 2016 07:41:44
Ночные частные мини-садики на 3-5 малышей в других городах обычное дело и никого не удивляют, даже в Кыштыме есть такие, а у нас как всегда все вывернули наизнанку.

----------------------------------
А у нас - как заповедовал основатель города Лаврентий Берия - человек ещё ничего не сделал, а его уже в чём-то подозревают  :D :D :D
  (ну, там как у него дома с санитарными нормами, где его педагогический опыт, зачем ему всё это?)))
со стороны, 20 ноября 2016 10:38
Гость, 20 Ноября 2016 08:08
(ну, там как у него дома с санитарными нормами, где его педагогический опыт, зачем ему всё это?)))
*********************************
Надеюсь вы пошутили :oops:
Я озвучу только один мааленький фактик. Если автор этой заметки зазывает через СМИ к себе детей и их родителей, значит она собирается этим заняться на серьёзном уровне. А значит пакет соответствующих документов она ОБЯЗАНА будет собрать. А если она хотела  устроить такой негласный ночной садик, типа междусобойчик, без документов, без кормления детей (на это и в коммерческих садиках сильные требования, а дети обязательно захотят есть), то не надо было писать рекламу сюда, на сайт. Достаточно было распространить эту весть между жёнами военных, их подруг, родных, знакомых и так далее по сарафанному радио. Об этом "хостеле" (что в переводе на наш могучий - общежитии для сна без удобств) никто бы не знал и не ведал, кроме самих нуждающихся. Как-то так :|
Ирина Черкасова, 20 ноября 2016 12:00
со стороны,Ирина Почему так холодно в магазине "Семья" по ул. Уральская 3"а" неужели начальству не жалко своих сотрудников. Примите меры!!!
Гвоздика, 20 ноября 2016 13:58
дед, 18 ноября 2016 11:06
Про пьянство есть в Пимиках бабуля и от пьянки заговаривает и от курива на себе проверино. Удачи.
А от безграмотности она не заговаривает? Жаль, что нет, а то сейчас была бы уже миллионершей!  8)
Гость, 20 ноября 2016 14:37
Прямо не люди, а звери. Хватит уже пинать труп профсоюза. Лежал он себе спокойно столько лет в углу, пусть еще полежит. Он же вас не трогает. И вы не мешайте ему лежать.
алкач, 20 ноября 2016 16:18
ушёл в запой :) за все советы спасибо :) сегодня бухаю,а с завтра буду пробывать "пропротен 100",купил сегодня!а "лидевина" в трех аптеках не нашёл :|
алкач, 20 ноября 2016 16:21
Гость синей дыре, 19 Ноября 2016 21:01
напиши свой телефон." не хотел бы-сюда не писал и не спрашивал! а если вы хотите помоч,то написали бы без всяких вопросов,,что и где...может ещё кому бы пригодилось.!или ваша инфа стоит денег?
алкач, 20 ноября 2016 16:28
тя бы так как вы пишите!" Потом, когда выпью 1 табл.Пропротена - не хочется пить неделю. Неделю не пью. Потом опять пиво 2 раза в неделю. Через к/к-то время когда пить пиво хочется пить опять кажд. день - опять пью 1 табл. попробую :)
со стороны, 20 ноября 2016 21:21
Ирина Черкасова, 20 Ноября 2016 12:00
со стороны,Ирина Почему так холодно в магазине "Семья" по ул. Уральская 3"а" неужели начальству не жалко своих сотрудников. Примите меры!!!
****************************************
Насосов нет, высылаю колёса! :o
Гость синей дыре, 21 ноября 2016 12:33
Ты живой труп!!! Это все чем я могу тебе помочь.еще Аксенов Виктор Алексеевич ул.Энгельса - 38 г. Касли. суб.воскр. с10-00 до 14-00
Гость, 21 ноября 2016 13:11
Редакция, 18 Ноября 2016 12:08
- Редакция осуществляет правку писем. В этом письме она была существенной. Никакого чуда.
----
Все сходится. Это был асура. Неужели чары Багиры все-таки действуют? :o
В любом случае сам виноват. Не надо было ей грубить и пакостить.  8)
алкач, 21 ноября 2016 14:49
труп не труп,живой,и чувствую себя нормально :) спасибо за инфу :) а там что?кодировка?
Гость, 21 ноября 2016 14:50
Редакция, 18 Ноября 2016 12:08
- Редакция осуществляет правку писем. В этом письме она была существенной. Никакого чуда.
----
Все сходится. Это был асура. Неужели чары Багиры все-таки действуют?
В любом случае сам виноват. Не надо было ей грубить и пакостить.
=========================
ЭТО ЖЕНСКАЯ РУКА ПИШЕТ И ОТВЕЧАЕТ.
Багира, 21 ноября 2016 16:18
Асура каждый год в ноябре бросает пить......... не первый год подряд. ДР у него. Но это вряд ли он писал.
алкач, 21 ноября 2016 16:34
Багира,это не ашур :) мы с тобой общались тут..!есть "ник" постоянный :) так что предпологай ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений