РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Старый клен отстучался…

Городская жизнь, 30 мая 2012 11:49, Александр Волынцев

«Зеленая революция», прокатившаяся по Озерску, снесла не один десяток тополей.

Порубщики и попильщики, выполнив свою работу, покинули поле брани.

«Революционные» баррикады (стволы от поваленных деревьев) остались на местах «боевой» славы.

Жители ворчат, что далеко не все поваленные озерскими лесорубами деревья были фаутными (гнилыми, если по-русски говорить).

Зато они все были тополями. Такое вот разжигание междревесной розни по национальному признаку. Но сейчас – не об этом.

Действительно гнилые деревья (не являющиеся тополями, но сейчас опять – не об этом) остались стоять «до лучших времен».

Некоторые из них падают.

Вот и на проспекте Победы дерево свалилось не то чтобы от истекшего срока эксплуатации – скорее, от скрытых дефектов при производстве.

Хорошо, что небольшое.

Хорошо, что не на проезжающие мимо авто.

Хорошо, что не на головы проходящих мимо горожан.

Впрочем…

Всему свое время?


1.jpg

2.jpg

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 30 мая 2012 12:30
пусть все ломается :!: озерчане сами своими руками все востановят :!: не потратив ни копейки из бюджета :!: мы все можем :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D
ГостьВлад, 30 мая 2012 12:42
Особенно ты, вова!
вова, 30 мая 2012 12:59
особенно в паре с владом ведь он особенный :!:
Гость, 30 мая 2012 13:43
Скажите, а есть ли критерии по которым можно установить, что внутри дерево больное? И есть ли в городе специалисты, которые могли этим заниматься? И вобще, это кому-нибудь нужно?
Гость, 30 мая 2012 14:23
Порядок  вырубки деревьев  гласит о том, что нужно вызывать комиссию. Она состоит из комэкологии, лесничества и работников  управляшек.  Она и определяет какое фаутное, а какое нет.
Впрочем деревья падали всегда и везде , не только фаутные, тут  нет никакой  формулы.
И алгоритма сбережения.
Гость, 30 мая 2012 14:28
Гость, 30 Мая 2012 13:43
Скажите, а есть ли критерии по которым можно установить, что внутри дерево больное? И есть ли в городе специалисты, которые могли этим заниматься? И вобще, это кому-нибудь нужно?
---------
Да пинать ходить деревья, можете уже начинать!
Гость, 30 мая 2012 14:34
За деревьями надо следить. На каждое дерево должен быть паспорт, за каждым должны быть закреплены люди. Для определения больное дерево или  нет нужно брать древесину на анализ, вы думаете у нас это кто-то будет делать? Проще всё спилить, сказать, что все деревья старые и больные. Да не так надо делать по-хорошему. Вначале высадить молодые деревца, дать подрасти, а потом аккуратно убрать действительно старое, гнилое и больное дерево. А ещё деревья можно лечить.
Любава, 30 мая 2012 14:41
Переехала в квартиру на 2 этаже , где черёмуха и "неизвестное" (для меня) деревья стучаться в окна. Писала на главу,чтобы спилили их по причинам: !. В квартиру не проникают солнечные лучи, мрак и грибок. 2. У меня поллиноз, на пыльцу .3. По нормам деревья должны быть на расстоянии 5 м от фундамента. Оказалось что они-деревья собственность домовладельцев и я должна собрать с них подписи, что они не против спиливания деревьев, которые МНЕ мешают жить. на каком основании их сажали 10 лет назад, жильцы принимали участие? У деревьев есть защитники, а кто защитит меня?
Rim-x, 30 мая 2012 14:54
Любава, 30 Мая 2012 14:41
нОЧЬЮ берем топор и потехоньку дерево или куст подравниваем,ведь возле церкви срубили елку и ничего, так что вперед-я так и слелала бы :D
Гость999, 30 мая 2012 14:57
Любава, в иннете есть немалое кол-во способов уничтожения деревьев различных пород, попробуйте воспользоваться поисковиком...
Гость, 30 мая 2012 15:04
А посаженные на замену этим кленам яблони какие-то недоразвитые жители ломают. Мало им того, что яблони эти и без их участия на ладан дышат. Возле ресторана по Победе, около Сбербанка, 2 яблони сломано. Не первый день уже. А тоже никто не убирает, воткнули - и забыли.
Ахмед 69а, 30 мая 2012 15:38
Любава, 30 Мая 2012 14:41  

Простите, но вы в квартиру переехали с закрытыми глазами или под давлением? У меня деревья висят в метре от окна, но мрака и сырости нет, просто должна быть нормальная вентиляция. И с чего это вдруг деревья надо рубить только потому, что они ВАМ жить мешают? А сами вы не мешаете соседям? Может на ДОКе жить надо на 12-ом этаже? Похоже, вам просто хочется, чтоб вас пожалели.
Гость, 30 мая 2012 18:52
Разросшиеся тополя опасны и могут проредить население Озерска, пока новые деревья вырастут..!!! Администрация должна беспокоиться о подобных инцидентах! В других городах такого не допускают!
Гость, 30 мая 2012 19:29
В озеленении должны работать специалисты, у которых должно быть соответствующее образование. И такие специалисты должны по внешнему виду различать больные деревья от здоровых! За насаждениями города надо следить. А падающие деревья Озерска - это бесхозяйственность и запущенность, превратившаяся в традицию. :cry:
Гость, 30 мая 2012 19:58
Тополя еще куда ни шло пилить. пух всё-таки. Но когда пилят клёны, да еще самовольно?
Эток как?  
Просто потому что какая-то жительница решила спилить, ей они не понравились, видете ли.
На ДОКе и так зелени нет.
А тут еще чёрные лесорубы появились.
Ну понятно её детям и внукам во дворе не играть, не дышать...
Какая-то злость что ли в людях ко всему живому.
Гость, 30 мая 2012 20:10
Любава, 30 Мая 2012 14:41  
Переехала в квартиру на 2 этаже , где черёмуха и \"неизвестное\" (для меня) деревья стучаться в окна. Писала на главу,чтобы спилили их по причинам: !. В квартиру не проникают солнечные лучи, мрак и грибок. 2. У меня поллиноз, на пыльцу .3. По нормам деревья должны быть на расстоянии 5 м от фундамента. Оказалось что они-деревья собственность домовладельцев и я должна собрать с них подписи, что они не против спиливания деревьев, которые МНЕ мешают жить. на каком основании их сажали 10 лет назад, жильцы принимали участие? У деревьев есть защитники, а кто защитит меня?
==
Сами себя защитите. Возьмите пилу и спилите. На Дзержикого 50 так и сделали. И ничего.
Гость, 30 мая 2012 20:38
Лесорубов очень ждут на Набережной 63. Там регулярно сучья падают. Кстати один сук на дереве висит уже около двух недель. И никто за этим не следит. Почему за дворами не следят? Кто отвечает за дворовую территорию, где играют дети? Город заброшен! Бесхозяйственность стала традицией!
Гость, 30 мая 2012 21:10
Город в пеньках и ямах-это нормально. Лишь бы было что пилить тут.
misanthrope, 30 мая 2012 22:51
Гость, 30 Мая 2012 14:34... за каждым должны быть закреплены люди.
----------------------------------------------------------------------
Да мало дармоедов на бюджетной основе у нас,ещё штат дурней следящих за птичками и травой раздуем по 100 тыщ.в месяц на рыло! ;)  :D
Гость, 30 мая 2012 23:44
Лесорубов очень ждут на Набережной 63
--
Провели общее собрание собственников на тему сруба -спила деревьев?
Если нет, то никто не приедет.
Гость, 31 мая 2012 01:08
Шла позавчера мимо цветочного, и прям передо мной целый сук свалился... Хорошо еще, что вертикально упал, не задел никого!
А еще на Семенова очень опасно, на половину поломано уже, половина дерева прямо над тротуаром висит.... Страшно!
Гость, 31 мая 2012 12:22
У нас во дворе растет наклоненная береза, почти под 9о градусов к асфальту. Есть постановление на ее вырубку...Но есть один любитель зеленых насаждений, который не дает ее спилить. Еще в прошлом году в день вырубки он проколол у всех машин колеса, чтобы не могли выехать из двора. Вырубку перенесли на это лето. Вот и позавчера, когда приехела вышка ее вырубать, он припарковал свою машину прямо под этой березой и не дал ее спилить. Все бы ничего, если эта рухлядь упадет ему на машину. Но ведь свалиться она может в тот момент, когда под ней будет проезжать на велосипеде ребенок, или просто кто-нибудь проходить. Пожалуйста, подскажите, как с таким натуралистом справиться?
ЮрФАК, 1 июня 2012 11:15
Ни один гражданин единолично не сможет диктовать свою волю, если вы вызвали комиссию и она обследовала дерево , признало его  опасным или фаутовым и Глава администрации издал Постановление  , включив дерево по вашему адресу в план вырубки.
 Заявление подаётся напрямую в комитет экологии. Деревья в городе-это собственность государства, как  плоды собственника земли. Муниципалитет на этой земле- трастовый управленец с правом сдачи земли в аренду. Но даже если земля в аренде, деревья остаются принадлежать государству.
После поступления заявления в комитет экологии будет организована комиссия и только при положительном решении по вырубке - спецорганизация при соблюдении техники безопасности на основании Постановления Главы уничтожит дерево. Это может быть УО или МУП.
Комитет экологии передаёт в последнее время право УО самим принимать заявления о вырубке , а затем инициировать комиссии.
 Если кто-то желает сомолично что-то срубить или спилить , будет признан нарушителем закона, его ждёт ответственность.   Для всех есть правила и законы. И для люителей природы и для нелюбителей деревьев.
  Если вам предлагают собрать общее собрание собственников дома на тему голосования по судьбе дерева, то  требуйте в ответ документ о границах земельного участка с элементами озеленения.
 Согласно ЖК РФ:

Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

По границам будет видно -относится ли дерево к земельному участку и нужно ли проводить такое собрание.
 Требуйте размещения границ земельных участков своих домов  в сети Интерет на официальном сайте. Администрация, УО любой иной орган выбранной вами власти всегда жёстко требуют или платы или зарплаты из бюджета. Но очень вяло реагируют на законные требования горожан, что формируют тот бюджет своим трудом на предприятиях города. Так потребуйте.  Очень многое от горожан  явно или неявно утаивают и скрывают, т.к. в неведении человек слаб и забит.
Управляющие организации и администрация города создана для людей, а не наоборот.
Любава, 1 июня 2012 15:57
Спасибо за квалифицированный совет. Спасибо и за житейские советы, кроме циничных и глупых ( не надо всем показывать свою ограниченность ума и речи).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений