РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
11 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (326)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (353) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

На улице Монтажников

Городская жизнь, 26 мая 2012 20:04, Читатель

Доброе время суток!

Не так давно в г. Озерске был сдан дом для военнослужащих. Об этом писали все местные СМИ.

Процитирую (новость http://www.ozersk74.ru/news/city/32088.php) «Шикарная детская площадка украсила двор. Сделана большая автостоянка. И самое главное - дом выглядит просто красавцем!»

Не буду оспаривать. Все верно. И детская площадка. И автостоянка есть. И дом красив (на чей-то вкус).

Умолчали только об одном. Забыли сделать пешеходную дорожку. Около дома. И по сю пору ее нет. И альтернативного пути тоже нет.

Посмотрите на фото. Вот эту деревянную полосу препятствий на улице Монтажников пешеходам приходится преодолевать по несколько раз на дню. И пешеходов там много.

Пока шло строительство этот деревянный «поток» имел крышу и перила, что позволяло чувствовать себя в некоторой защищенности.

В настоящее время крыши и перил «ессно» нет. Доски местами поломаны, а в некоторых местах сильно качаются, что придает особую прелесть ходьбе, особенно если вслед за тобой еще движутся люди.

Ну, я - женщина, местами стройная, местами спортивная. Ношу обувь на плоской подошве. И то, рискую. А если пожилой человек? Женщина с коляской или тяжелыми сумками? Родитель с ребенком на руках? Место очень травмоопасное. И это в сухую походу. А если дождь, да такой что лужи образовались, то еще и обольют со стороны дороги. И увернуться от брызг, можно только прыгнув на бывшую строительную площадку. Если успеешь.

Кто-то скажет, дескать, потерпите, скоро сделают и пешеходную дорожку. Но вот, что интересно, об автостоянке позаботились сразу, а о людях, которые шагают на своих двоих, вспоминают по остаточному принципу. И «скоро» в РФ может означать любой срок.

Елена


IMG_4569.JPG

IMG_4570.JPG

IMG_4571.JPG

IMG_4572.JPG

IMG_4573.JPG

IMG_4574.JPG

IMG_4575.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Татьяна, 26 мая 2012 21:08
Главное военнослужащим удобно, а на остальных рядом живущих глубоко наплевать и администрации города которая принимала этот дом. А строителям и подавно сдали и успокоились.
Кость1, 26 мая 2012 21:11
"Москва не сразу строилась. "- всё как обычно, надо "ложку дёгтя"...
Гость, 26 мая 2012 21:13
Мы же в России живём! У нас всё делается на половину. :!:
Мудрый, 26 мая 2012 21:18
Не надо не какой дорожки, дом для военных, пусть у них будет каждый день МАРШ-БРОСОК))))
К сожалению житель ул.Монтажников., 26 мая 2012 21:42
Лубок,"Потемкинские деревни" с фасада все красиво и это главное.А дом уже сдали? Если да,то не видать жителям Монтажников тротуара,а ведь он там был! Хотелось бы узнать что думают об этом ответственные и очень кем-то уважаемые люди,которых показывали по ТВ, когда они расхваливали этот дом?
Гость, 26 мая 2012 21:42
пусть все скинуться(благо теперь зарплаты у них громадные) и сделают себе дорожку или даже две. нет проблем.
Гость, 26 мая 2012 22:01
не вижу никаких проблем. просто вы капризничаете
Гость, 26 мая 2012 22:13
хотели как лучше и быстрее ,получилось как всегда "потемкинский" дом. в столицах тоже самое зайдите в любой двор.фасад красив,а внутри :o
Гость, 26 мая 2012 22:23
мелочи жизни, стоило шумиху поднимать из-за этого
Гость, 26 мая 2012 22:23
Согласна с автором,гулять ходим каждый день с ребенком,на коляске проехать-целая проблема! :!:
Гость, 26 мая 2012 22:27
"как бы и так хорошо" сказали местные чиновники :D
VOVK74, 26 мая 2012 22:30
не ту страну назвали Гондурасом :!:
Гость, 26 мая 2012 22:36
А помните ещё до года 1994 дороги Монтажников начиная с ПЛ 44, заканчивая перекрёстком Дзержинского-Монтажников не было. Та было всё заросшее в зелени и было красиво. За домом Дзержинского 56 была огромная лужа?
Гость, 26 мая 2012 22:47
не  вижу  проблемы!!!
на  многих улицах ситуация хуже, и люди спокойно относятся к этому, тачто сочувствую вам  что у  вас  не  всё  так уж безнодёжно!
Гость, 26 мая 2012 23:04
Нет ничего более долговечного, чем временное :) А почему такую маленькую парковку сделали , там ведь судя по фото место было? Опять запланированные мучения?
Гостья, 26 мая 2012 23:35
Здорово, конечно, что все переживают о жильцах нового дома. Но только никто все это время не думал о жильцах остальных домов по Монтажников. Я там жила, когда начали строить дом № 50. Убрали дорожку со ступеньками, мы с маленьким ребеном и с коляской ходили по грязи ( в дождь) и пыли. Слава Богу, в 2007 переехали мы из этого "благословенного" района... Но иногда, приходя в гости к подруге, каждый раз ужасалась: сначала разрушили  площадку, где дети играли в мяч, все вокруг было загажено, торчали какие-то остатки железа, строительный мусор...
спасибо, что хоть сделали деревянный настил. Не прошло и восьми лет, как закончили строительство....

А жители улицы Монтажников очччччень терпеливые и неприхотливые.
Гость, 26 мая 2012 23:37
У вас хоть так!А мы когда получили квартиру в 13 доме в мкр.Заозерном вообще по грязи без щебенки,без досок ходили,и альтернативы вообще никакой не было!!!Спустя два года,когда жильцы замучили администрацию,нам сделали дорожку,правда автомобилисты не могут по ней ездить,приходится через все озеро объезжать.Так что удачи вам)))
бах, 26 мая 2012 23:37
да и благоустройство чтото не очень.или на 20м. от стены не наша територия.
Михалыч, 27 мая 2012 00:35
С коляской ходил в этот двор, но больше не пойду из за этой деревянной тропинки...
Гость, 27 мая 2012 00:41
Живи и радуйся!
Гость, 27 мая 2012 00:45
Не графья и так походят. Бабки большие получают,пусть скидываются и делают за свой счет!
Добрый Кот, 27 мая 2012 02:04
Чё вы начали. "Мол бабки большие получают, пусть скидываются". Если кто по фотам не понимает, у военных с тротуарами все ОК. Т.к. их подъезды с другой стороны и там все оттротуарено. Им в принципе должно быть по-барабану.
По этой стороне проходят те, кто идет мимо. То есть это все остальные дома на монтажников, те кто идет со старого города на док, с дока в старый город, студенты в 46-тое училище.

По деревянному настилу две мамочки с колясками не разъедутся. Да и вообще ходить неудобно, все качается.
К осени народ протопчет путь через стоянку. А т.к. быдла в том районе хватает (как и везде собсвенно), боюсь кредитные машины там ставить будет не очень безопасно.

И что-то мне подсказывает, что ничего с мертвой точки не сдвинется, пока никто там не звезданется и руки/ноги не переломает. Что очень вероятно. Главное чтобы пострадавший в органы обращался по факту. Тогда быстро дорожку сделают.
Автор заметки (Елена), 27 мая 2012 08:11
Я не проживаю в этом доме, мне в силу обстоятельств приходится ходить по этой улице на работу и с работы. Речь идет о том, что людей лишают элементарного (причем тут графья, не графья, не понимаю) удобства. И причем тут плохое состояние улиц в другом месте города? Какая-то совковая чиновничья психология. "Что вы это гражданин лезете со своим переломом руки, да еще и скандалите? Вон мужчина с 9 этажа выпал, так лежит себе тихо и не кричит".
А тем, кто говорит, что мы, якобы, капризничаем, прошу - совершайте 4 раза в день марш-бросок по этой местности в любую погоду в течение года, потом побеседуем о капризах и безопасности.
Это сейчас сухо, а при дожде - там вообще экстрим
Гость, 27 мая 2012 08:28
А кто знает какой это номер дома?
Максим, 27 мая 2012 09:02
Да, пора "нанимать" человека, чтоб руки и ноги себе ломал. А в 12-летней перспективе можно и подготовительные курсы открыть.
Гость, 27 мая 2012 09:31
посмотрите какие теперь у воинской части машины стоят... дорогущие.не меньше миллиона каждая. и это у простого прапорщика.  им  на дорожку скинуться ничего не стоит. почему о них у города голова болит? странно все это. очень странно. что еще то надо им? зажрались,
Гость, 27 мая 2012 09:33
значит остальные в этом районе быдло-это мы по видимому, а вояки нет? итак город вояк, полицаев и Гаишников. а остальные тогда кто?
Татьяна, 27 мая 2012 09:58
что вы сразу все уберется наверно.Военные на танках все сравняют.
Гость, 27 мая 2012 10:02
пока не будет смертельного случая (лучше группового) никто ничего делать не будет.
Гость, 27 мая 2012 12:02
Военные получают больше чем я,комбинатовец! :evil:  Их проблемы не должны меня волновать. А вот пробка на каслинском КП меня бесит. Слишком медленно работают наши военные за такую зарплату. Бегать должны от одного края ворот до другого,а не медленно идти,как будто бы в штаны наложили.
Гость, 27 мая 2012 13:00
адрес дома Монтажников 50 а
Гость, 27 мая 2012 13:01
Хватит панику на водить все сделают и дорожку тоже
Гость, 27 мая 2012 14:10
А если бы мне дали квартиру в этом доме,я бы летала(от счастья).
Гость, 27 мая 2012 14:12
Военные получают больше чем я,комбинатовец!  Их проблемы не должны меня волновать
====
А я работник бывшей горсети и что ? У меня зарплата ещё ниже, если бы не драл с вас шоколадников за подключение ваших дач. то вообще можно зубы на полку положить.
Мы живём в одном городе и правильно требовать  благоустройства нашего общего дома с ребят, которые и так дерут с нас три шкуры за то, что прописанно в нашей конституции. Но благодаря нашим шоколадникам это наших большеголовых не касается. Зачем чего-то делать когда и так голосуют как надо ?
Гость, 27 мая 2012 17:03
а что удивительного? Не ужели не дошло: что президент военный и власть погоная.
Гость, 27 мая 2012 17:17
Что же за сволочной народец в Озерске кругом одна зависть, то военным завидуем то комбинатовцам, да идите и служите по контракту, или дуйте работать на комбинат, так нет лучше поплачем да грязь всех обольем, только забыли за счет кого вы живете не было бы комбината и военных вы бы в дерьме собственном сгнили
Гость, 27 мая 2012 17:58
ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ, ЧТО В ГОРОДЕ ТОЛЬКО ВОЕННЫЕ СО СВОИМИ ЖЕНАМИ И ДЕТЬМИ ЖИВУТ. КАК ЖЕ ТАК? МЫ ТАК ПОНИМАЕМ, ЧТО ДРУГИЕ НЕ ЛЮДИ.
Гость, 27 мая 2012 18:21
еще им и дорогу проложи и крышу над ней.
Гость, 27 мая 2012 18:39
город давно надо открыть и тогда  никто не сгниет в своем дерьме, как тут некоторые очень *умные*  выразились.пусть тут остануться военные и полиция и варятся с собственном соку.весь город будет ходить в штанах и шапках-ушанках.нормально -им не привыкать
Гость, 27 мая 2012 19:27
Вы правильно понимаете! Другие - крепостные для ядерного щита родины! Шутка, но доля правды в ней есть!!!!
Цитата из выступления А. Райкина.
Гость, 27 мая 2012 20:09
Так начальство ж на машинах ездит, им зачем пешеходные дорожки? Возле самой то дивизии дорожку пешеходную сделали от остановки до проезжей части?
Гость, 27 мая 2012 21:08
какую дорожку ты там ходил там из кусков старого асфальта накидали чтоб ровнее было
Гость, 27 мая 2012 21:13
так возле дивизии теперь и жигулей то не увидишь, все на машинах по мильону ездят.
Добрый Кот, 27 мая 2012 21:41
Гость, 27 Мая 2012 17:17
"Что же за сволочной народец в Озерске кругом одна зависть, то военным завидуем то комбинатовцам, да идите и служите по контракту, или дуйте работать на комбинат, так нет лучше поплачем да грязь всех обольем, только забыли за счет кого вы живете не было бы комбината и военных вы бы в дерьме собственном сгнили"


Ты ничего не путаешь?... Нормальные люди везде себе дорогу найдут. А если не найдут то пробъют. Если в твоем комбинатовско-уставном сознании нет таких понятий, как самореализация и саморазвитие, то это исключительно твои проблемы. За счет комбината и армии живут исключительно комбинатовцы и военнослужащие. ...
На счет зависти, хм. Тебе приянто просто верить в то, что тебе завидуют.
Мне месяца хватило на комбинате, чтобы собрать монатки и свалить оттуда. ... Там абсолютно нечем повысить ни свой уровень знаний, ни навыков, ни чего-либо еще. Все сводится к монотонной работе. Повторению один и тех же действий. Изо дня в день, из года в год. Если не читать много книг, не изучать чего-либо другого, не заниматься каким-либо спортом, то есть всячески пытаться как-то интенсивно совершенствоваться, то человек целенаправленно и уверенно деградирует. Думаете почему там народ с таким азартом играет в домино и карты? Некоторым с должностями повезло больше.
Армия. Так уж случилось, что приходится общасться и сталкиваться с большим колличеством военнослужащих. В самых разных званиях. ... В армии случись чего, как тут же все начинают прятать собственный зад. Особенно руководили. Пофиг на подчиненных, коллег. ...
И да, я искренне не согласен с тем, сколько они получают. Как вояки так и комбинатовцы. Только вот мало кому будет понятно, что это не зависть. Я просто не понимаю, за что им так платят. Я понимаю, если бы они выполняли какую-то важную работу, еслиб они действително выполняли функции, за которые стоит платить. То бишь приносят очевидную пользу, прибыль. Я знаю инженеров, програмистов, которые зарабатывают и 100, и 150 и более в месяц. Но они и работают соотвественно, они постоянно самообучаются усиленно, ищут и узнают новое и сложное, создают и разрабатывают новое, знают языки и т.д.. А чем может вохвастать рядовой прапор? как он солдат строил? Армия ни стала ничуть профессиональней. Наборот, ..., который там начался, переходит все мыслимые и немыслимые границы. Там забыли о правах своих же коллег, о конституции и т.д.

Лучшеб учителям и врачам с медработниками зарплаты подняли. Все пользы бы было больше.

Вот скажите мне кто-нибудь, чем вояки заслужили таких повышений, а в чем учителя и врачи провинились?

Это вовсе не зависть, это здравый смысл.
Гость, 27 мая 2012 22:54
Добрый Кот, если ты тут пишешь то у тебя есть интернет почитай первые указы нового президента так что скоро будешь и врачам и учителям такое писать
Мы тут с мужиками обсудили..., 27 мая 2012 22:57
Да уж... Суровая новость... Про платное начальное образование бы общнуться...
Гость, 27 мая 2012 23:32
у мед сестры 5000 , у врача 7000.
бах, 28 мая 2012 00:07
Добрый Кот, 27 Мая 2012 21:41                        соледарен с тобой на все 120%
Гость, 28 мая 2012 03:38
да нет- учителям и врачам только обещают к 20 году. так еще только обещают.
Добрый Кот, 28 мая 2012 07:29
Гость, 27 Мая 2012 22:54
Добрый Кот, если ты тут пишешь то у тебя есть интернет почитай первые указы нового президента так что скоро будешь и врачам и учителям такое писать

Не буду. И я, кажется, написал почему. Поясню, чтобы стать врачем или учителем, надо очень много работать на собой. Особенно для врачей это актуально. В процессе работы надо постоянно развиваться, надо знать не только то, что требуется в должностной инструкции.
Это адский труд, который требует полной самоотдачи. О  того, как интенсивно они будут развиваться, зависит не только их будущее, но и наше, наших детей. Они это прекрасно понимают.
Армия же, это концентратор неудачников. Не всех, но в основном. Туда попадают те, кто не смог самореализоваться в жизни (за исключением случаев, когда армия и была целью). Кого туда завела судьба, а кто-то пришел по принципу "Туда не взяли, там не потяну. Да, пофиг, в армию точно возьмут."
Татьяна, 28 мая 2012 07:37
Вы о чём граждане? Вам говорят, нам простым жителям ходить домой невозможно. А вы про зарплаты. Нам глубоко наплевать какие вы все зарплаты получаете. Строители должны вернуть дорожку которая была. Нам впору дорогу перекрывать, чтобы внимание на тротуар обратили.
А, 28 мая 2012 09:48
Гость, 26 Мая 2012 22:01  
не вижу никаких проблем. просто вы капризничаете
________________
Ты сначала пройдись там, потом ясно станет, что это не капризы , а здравый смысл, которого нашим чиновничкам явно не хватает
синий троль, 28 мая 2012 09:53
да уж. на комбинат хоть какая-то нужна голова чтоб туда пропихнуться и грамотным ватакатом быть. а в армии голова вообще не нужна. если только для того чтоб пилотку носить. ....  просто удивительно. как им так с бабками подфартило? :D
Гость, 28 мая 2012 10:05
... лишь бы отрапортавать... а заставить строителей доделать благоустройство, прежде чем принять строительство, ума не хватило...
Уставший, 28 мая 2012 13:56
У нас в городе это застарелая болезнь: благоустройство строители с соизволения властей оставляют на потом. В данном случае барин-строитель-"исполнявший обязанности прИзидента Южной Осетии" простит жильцам свой долг, который он и долгом-то не считает. Как вариант - уговорит администрацию выделить деньги на благоустройство.
Гость, 28 мая 2012 14:55

+100000000000000000
Гость, 28 мая 2012 16:06
Добрый кот, да в армии прапору даже нельзя показать, что он знает то такие слова... Если офицер за анекдот воспринимает слова Суворова о солдате, его мечте стать генералом... Я процитировала, так вот теперь сижу, 2 года доказываю, что мне военная пенсия положена... В аспирантуру собиралась поступать... Да для наших офицеров, это как космос, все пытаются в сиделки к алкашу определить... А я пытаюсь им объяснить, что психолог - управленец и психиатр - нарколог - это обсолютно разные профессии  А работа в армии сложная, особенно если руководители такие вумные... Там, как и везде, на девках все держится, они свою зарплату отрабатывают, стервенеют, конечно, отпахивая за себя и за того парня... А мужичье только за их спины пытается спрятаться, это точно. Что ни случись. во всем девок подставляют, да еще и под юбки пытаются залезть. А когда сама стеной выступаешь, такое чудо воспринимаешь за мужчину? В лицо их запоминать... Девки когда еще просили эту дорожку сделать от остановки, полчаса, бедолаги, объясняли, где эта дорожка находится... А воз и ныне там, оказывается... Это можно назвать хорошим отношением к своим подчиненным? А требований-то, требований... Еще обижаются, что плохо их узнаешь в лицо...Вот сейчас, после двухгодичной отсидки дома на пирогах, я с нашими офицерами в фигурном отношении начинаю к их конфигурации приближаться... Так у меня дома особо упахиваться негде: дети выросли, на ремонт денег нет, т.к. без зарплаты и в/пенсии пытаются оставить, так, что-нибудь на гроши на обед состряпать...И меня после этого они будут убеждать, что на службе что-то делают? Пироги делят?
Гость, 28 мая 2012 16:50
так улица то Монтажников, сами смонтируйте
Гость, 28 мая 2012 18:19
вот теперь вопрос а кто нибудь понял в чем вопрос. кроме военных на этой улице живет много учителей врачей и работников гордого маяка так вот вопрос был про благоустройство нашего города а это к администраций а никак у кого больше
Гость, 28 мая 2012 19:23
Так дорожка то была, ее демонтировали при постройке дома для военных, а обратно не смонтировали. вот и возник вопрос как обычно: а кто платить будет?
Гость, 28 мая 2012 20:41
Слишком большое социальное неравенство. А учителя и врачи в этом доме не живут. Зарплату такую не получают,жильё на халяву как вам не дают. Жалуйтесь своим генералам,пусть солдатиков вам пришлют,с лопатами,они пущай вам дорожку делают.
Гость, 28 мая 2012 21:00
Гостю  28 Мая 2012 20:41 почитай подробней там женщина которая живет в 60 доме по монтажников и никого отношения не имеет к военным а хочет удобств идя на работу
Гость, 29 мая 2012 00:19
что же вы меряете зарплатами военных. там и пенсы военные получили жилье. что за тупая зависть. люди счастливы что за долгое время жилье получили. а благоустройство немного позже будет сделано. вот вы хотите все и сразу.  ходите по противоположной стороне
Артиллерист, 29 мая 2012 01:03
Умолчали только об одном. Забыли сделать пешеходную дорожку. Около дома. И по сю пору ее нет. И альтернативного пути тоже нет.
Зажрались!!  :D  В большом городе люди живут и не жалуются. А тут видите ли дорожку им подавай :D  :D
Гость, 29 мая 2012 12:50
Предлогаю протаптать дорожку через парковку этого дома,амсори если вдруг поцарапаются машины
Гость Славного города Озерск, 29 мая 2012 13:54
Блин, да что за ересь-то Вы тут пишете :!:  :!:  :!: Автор статьи, не являясь военнослужащей и не получившей квартиры в новом доме, хочет для себя безопасности передвижений. Своей статьей пыталась обратить внимание общественности на отсутствие пешеходной дорожки вдоль дома по ул. Монтажников 50а. Мол стройка закончилась, верните все как было (то есть пешеходную дорожку на место). Злобой и желчью в сторону военных и их жен с детЯми не плевалась, так как автор вполне адекватный человек и понимает, что претензии к данной категории населения по факту отсутствия пешеходной дорожки бессмысленны. Не они ломали - не им строить. Претензия (как я поняла) к администрации и подрядной организации (обоснованная). А что из всего этого развела та самая общественность, к которой обращались?....
-Предложение самим военным скинуться на ту самую дорожку - а почему вы жителям других домов не предлагаете данную меру облагораживания своих околодомовых территорий?
-Военные зажравшиеся дебилы необразованные - у всего офицерского состава есть высшее образование, у высшего офицерского состава - дипломы академий. Предполагаю, что у довольно большого количества прапорщиков есть высшее образование, только не на всех должностях оно требуется. Вы же в ЖЕКе не будете просить диплом МГУ у слесаря. А в армии так же имеются... назовем это понятным "рабочие и младший обслуживающий персонал", то есть должности, при устройстве на которые не требуется специальное образование. И вот на этих должностях и работают, как Вы смели выразиться, "те, кто не смог самореализоваться в жизни". Но знаете... тоже спорное мнение, даже на "гражданке"... не всем же руководителями работать, кто-то должен и дворы мести и мусоровоз водить.
- За что воякам столько денег платят? - ну извините, они в этом точно не виноваты. Ну вот поперло товарищам!!! Они работали в армии еще задолго до ААА ТАКИХ зарплат. И не ждали и не надеялись,  но вот так случилось.
- Идти через парковку и царапать автомобили - это вообще за рамками законопослушного  гражданина, на данные действия распространяются нормы уголовного кодекса.
Удачи Вам, горожане, и всех благ!
Гость, 29 мая 2012 16:03
ТАК МЫ ТОЖЕ ВСЮ ЖИЗНЬ В МЕДИЦИНЕ ОТРАБОТАЛИ И РАБОТАЕМ.НАС ВИДИМО ВСЕ ЗАБЫЛИ..ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КАК НА 5000 ПРОЖИТЬ. В ПРАПОРЩИЦЫ ЧТО -ЛИ ТОЖЕ ПОДАТЬСЯ.
Гость, 29 мая 2012 18:38
Безобразие,учитель 8 тыс. И квартиры как вам не дарили. Как мне платят,так я и учу ваших детей. :evil:
Гость, 29 мая 2012 21:20
А ВРАЧ 8000,  А ТУ ПРАПОРЩИЦА 43000  . ПОДАМСЯ В ПРАПОРЩИЦЫ.И ТОЖЕ ДЕНЬГИ И КВАРТИРА БУДЕТ.
Местный, 29 мая 2012 23:14
Старый и новый президент правильно делает.В разы повышает  довольствие структур,которые в случае чего его поддержат штыком.Не врач же с учителем,а ещё хуже культработник встанет грудью против жёлтых революций.Скорее всего бюджетники будут на другой стороне.Ещё Пётр1 создавал высокооплачиваюмую гвардию.А сегодня мы имеем то что имеем.Извините,это опять не по теме о пешеходной дорожке.
Гость, 30 мая 2012 01:08
Просто верните тротуар или ходить по дороге.Калинин АУ АУ АУ. В ответ тишина...
Гость999, 30 мая 2012 09:55
Доски так-то вроде ничего... Может в сад себе забрать... И остальным лучше будет, не травмируются... :D  :D  :D  И вообще что здесь орать??? Не пробовали писать в администрацию? Вот "http://ozerskadm.ru/feedback/" попробуйте... А здесь нет толку об этом писать, только людей злите... Пишите сперва туда, а затем сюда, вот и посмотрим на действия администрации....
Гость, 31 мая 2012 10:51
Гость999, 30 Мая 2012 09:55
вы уж не указывайте людям куда вперед писать то?
У нас что есть строгая иерархия
сперва  Главе, а потом на новостной сайт?
Самый умный что ли в городе?
Гость, 3 июня 2012 07:37
сегодня третье июня, а воз и ныне там
То ли ещё будет..., 4 июня 2012 12:05
Ура, товарищи!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений