РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Каменный вождь начал разрушаться

Городская жизнь, 25 мая 2012 09:43, источник: ozerskadm.ru

В ночь с 23 на 24 мая произошло обрушение части конструкции, изображающей В.И. Ленина и установленной при входе в ПКиО. На сохранившейся поверхности памятника наблюдаются многочисленные трещины и отслоения штукатурного слоя, нарушен арматурный каркас.

Сегодня в оперативном порядке на место происшествия выезжала специальная комиссия, состоявшая из представителей Управления архитектуры и градостроительства, Управления культуры, Управления капитального строительства и благоустройства администрации округа. Она зафиксировала в акте техническое состояние скульптурного изображения и указала на вероятные причины разрушения: ветхое состояние объекта и неблагоприятные погодные условия. И это несмотря на то, что ежегодно сотрудники МБУ "ПКиО" подручными средствами проводят ремонт и постамента, и памятника (помазка бетонной смесью, штукатурка, окраска).

Среди вариантов, определяющих будущее памятника, члены комиссии официально "заактировали" три: либо демонтировать памятник, а на его месте установить одну из композиций "Скульптурного форума", прошедшего в 2011 году в Озёрском городском округе в рамках Росатомовского проекта «Территория культуры», либо реставрировать конструкцию, либо заменить ее на аналогичную, что будет сопряжено со значительными финансовыми затратами.

Окончательное решение по судьбе каменного вождя будет принято с учетом мнения общественности.


Историческая справка:
Памятник В.И. Ленину установлен 1 мая 1955 г. по инициативе первого директора Парка культуры и отдыха Тамары Щербаковой.
Объект представляет собой пример советской пропаганды. Историческая ценность объекта заключается в том, что данный памятник В.И. Ленину является одним из первых объектов монументального искусства, создаваемым в годы строительства города и комбината. 

-P5240012.JPG

-P5240015.JPG

-P5240017.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

негритос, 25 мая 2012 10:12
Пусть ЭТОГО **** себе в сад заберёт председатель местной коммунистической ячейки. Уберите ЭТОГО **** из парка, исторической, эстетической ценности не имеет, ВСЕГДА бесил меня этот персонаж... Поставьте туда памятник "Три обезьяны" которые не видят, не слышат и не говорят - ЭТО символ неашего времени, как вариант...
Гость, 25 мая 2012 10:24
негритос, 25 Мая 2012 10:12
+1
Гость, 25 мая 2012 10:32
Ленина убрать, вместо него поставить памятник Путину, подсветить лампочками со всех сторон. Кто из администрации против или сомневается? Свои фамилии и должности излагайте ниже.
Гость, 25 мая 2012 10:52
НЕГРИТОС  !!! У ТЕБЯ НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО  ==УЧИ ИСТОРИЮ  !!!КОНЕЧНО РЕСТАВРИРОВАТЬ  ВЕДЬ НА ЗАМЕНУ НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ --КАК ОБЫЧНО
Прорицатель ОГО, 25 мая 2012 10:54
А вы не подумали , что это знак к концу света !?((( :o ))) Ведь сказал один предсказатель, что конец начнётся с выноса тела Ленина, а другой, в обсуждающейся теме про бункер в Магнитогорске, где люди спасутся от конца света, назвал Озёрск "эпицентром приближающегося конца света"!!! Вы дошутитесь, антихристы блудливые ! Срочно восстановить памятник в ЦПКиО !!!
Гостья, 25 мая 2012 10:54
А лучше Путина с Медведевым, как рабочего и колхозницу, в тандеме.
Перегруппировка номенклатуры, 25 мая 2012 10:56
Владислав Карабанов по поводу Ленина красиво рассказал в радио передаче на www.ari.ru Aрхив программ.Много полезной информации для думающих людей.
Гостья, 25 мая 2012 11:01
но только не "шедевр" росатома.
наваяли, теперь не знают куда бы списать "красоту".
Гость, 25 мая 2012 11:48
А где работники ПКиО,смотрите  за ввереным вам имуществом.
Елена, 25 мая 2012 11:49
Вложите лучше деньги в реконструкцию фонтана на К.Маркса и скамеек побольше по городу наставьте! Думаю, что это важнее для жителей города. А памятник останется на фотографиях, как и многое другое из прошлой жизни нашего города. Взять те же аттракционы в парке. Неужели памятник важнее их? Может только коммунякам это важно...
Толкователь ОГО, 25 мая 2012 11:49
Возможно, Прорицатель ОГО, 25 Мая 2012 10:54 прав. Хотите верьте, хотите - нет, хотите - толкуйте так, хотите - иначе, но помните, что имя Ленина Владимир  расшифровывается как "владеющий миром", "Владыка мира"... Читайте, толкуйте:

Нестрадамус, катрен 13:13
"Лишь мумию Владыки Мира
Потомки предадут земле,
Исчезнет Солнце из эфира,
Погибнет род людской во мгле"
кпрф, 25 мая 2012 12:06
Комуняги строицся,Пахан рушица,Срочно звоним Рамшату...
Гость, 25 мая 2012 12:12
Дык его ж вроде коммуняки в свое время не дали убирать и под свое крыло взять хотели. Видимо думали, что под крылом он будет у них, а ремонтриовать за счет бюджета)))) Хитрецы! )))
gta, 25 мая 2012 12:19
Ребята, ну в конце концов... это памятник былой культуры... что ж сразу сносить-то? Вон колизей в Риме наоборот восстанавливают потихоньку...а уж сколько там народу погибло на арене... да в каких мучениях!
Гость, 25 мая 2012 12:22
Оставьте Ленина .лучше отремонтируйте его,ибо у нас в Рашке ,уберут ,а вместо убраного ничего не поставят и не посадят !!
Гость, 25 мая 2012 12:55
Ленина оставить. Историю должны помнить все. Нет истории, нет национального сознания.
Гость, 25 мая 2012 13:00
Как минимум на первое время - ДЕМОНАтировать! :!:
Гость, 25 мая 2012 13:19
Ничего не имею против вождя пролетариата, но этот монумент выглядит там неуместно. Ну не вписывается он в окружающий пейзаж.
Гость, 25 мая 2012 13:30
Всё правильно памятник надо убрать и срочно, это чёрное пятно в нашей истории.  ТАМ МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ВСЁ, ЗА КАЖДОЕ ДЕЛО И ТАМ НЕ ОТВЕРТЕТЬСЯ НИ ОТ ЧЕГО.
Гость, 25 мая 2012 13:36
взорвать.
сжечь.
прах - по ветру.
Игорь Лазарев, 25 мая 2012 13:51
Действительно, памятник довольно симпатишный, человечный.
Но вот как-то не на месте он у входа в парк.
Его можно поставить на клумбу в начале проспекта Победы ... среди цветочков опять же.
Гость, 25 мая 2012 14:14
сделать копию памятника и поставить на старом месте! это история
Гость, 25 мая 2012 14:47
Однозначно снести! Вопрос в том, что местные власти не смогут ничем заменить пустующее место. Но лучше пусть будет клумба с цветами, чем мрачный идол прошедшей эпохи.
Гость, 25 мая 2012 14:51
Уж лучше НИЧЕГО, чем Ленин - терротист №1 :o
Гость, 25 мая 2012 14:56
Уважаемые модераторы! Пожалуйста устройте голосовалку, очень хочется знать общественное мнение по данному вопросу.
вова, 25 мая 2012 15:26
ленин должен лежать в мавзолее :!: если это кому надо :!: а чего он у нас в парке то делает :?: вот олени в парке это в тему ;)  :!:
Негритос, 25 мая 2012 15:51
НЕГРИТОС !!! У ТЕБЯ НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО
-----------------------------------------------------------------
О, блин, о святости поговорить желаете... Чёрта лысого только приплетать не надо. Маньяк по голову в крови, сифилитик и проплаченный провокатор...
Новое предложение - расковырять изнутри песок и оставить только арматуру - отличный памятник получиться, АВАНГАРД блин. Или парковые ленивцы опять "шпаклёвку" с ведром раствора пришлют, за пузырь закидать дыры?.. Столько достойных личностей в истории, сотни на перечёт. Нет, блин картавого надо реставрировать. Школота уже забыла как его зовут и чем ославился... И пусть не знает, проклятого...
Гость, 25 мая 2012 17:13
фонтан туда просится "танцующий" красиво и приятно
Гость, 25 мая 2012 17:30
Судя по твоим комментариям, Негритос, школота действительно всё забыла, но скорее и не знала.
Историк, 25 мая 2012 17:33
Вообще-то у нас на Руси много замечательных и прославленных в веках культурных личностей, музыкантов, поэтов. А Ленин прославился как великий провокатор, причем за иностранную валюту, так что не место ему в наших сердах. А историю надо изучать по книгам, а не по памятникам.
Гость, 25 мая 2012 17:52
памятник снести и точка.там и клумбы хватит.
Гость, 25 мая 2012 18:45
Меня в пионеры принимали у этого монумента - это моя память!
Гость, 25 мая 2012 19:33
Идола доломать срочно, пока на живых людей не свалился. Великолепное (и идеологически нейтральное) место получится для проведения любых культурно-массовых городских мероприятий.
Гость, 25 мая 2012 19:35
А я бы предложил администрации нашего города,поставить за место памятника В.И.Ленина,памятник В.В.Путину!  :idea: Изыскать деньги из гор.бюджета,найти скульптора и заказать ему.
В.В.Путин будет прекрасно смотреться на этом месте.Будет встречать и провожать всех отдыхающих в парке горожан.
А на пл.Ленина можно поставить памятник Д.А.Медведеву ( или наоборот Путина,а в парк Медведева). Площадь переименовать соответсвенно,ну и улицу само себе.
Месть народа!, 25 мая 2012 19:38
Всем комунягам.комсомолам,стукачам пионерам,подлым октябрятам вместе В.И.Лениным на ПМЖ в КНДР строить светлое будущее за свой счёт!
Гость, 25 мая 2012 19:57
Объект представляет собой пример советской пропаганды.
=========
Это предмет истории нашего города. Можно повсякому относиться к дедушке, но к городу в котором мы живём не стоит относиться как к Магнитогорску.
Гость, 25 мая 2012 21:40
Гость, 25 Мая 2012 18:45
Ага а как вы потом будете отвечать за это ТАМ?
Моисеевна, 25 мая 2012 22:04
создайте еще тему "где поставить скамейку". только давайте адекватные предложения писать! и не забывайте, что нельзя поставить скамейку тупо на тротуаре улицы. а во дворах скамейки ставит управляющая организация. потом подводим итоги и направляем в блог Калинину! вот вам не пустая болтовня будет, и вы, уважаемые писатели-критиканы, посмотрите сколько будет реальных предложений, а сколько бредовых идей)))
Гость, 25 мая 2012 22:45
Прихожу к выводу, что срок жизни цементных растворов в нашем городе - около 60 лет. Года 3-4 замечаю, в том числе и на примере своего дома постройки 1957 года, что цемент рассыпается даже от лёгкого прикосновения. Из-под окон вываливаются куски кирпичей и сыплется что-то пескообразное. Самое страшное, что такое происходит у меня над головой, в углу, где капитальная внешняя стена сходится с межквартирной перегородкой. Трещина сильно расширилась за год, от главной пошли боковые, иногда слышен треск, потихоньку сыплется... В жилконторе уверяют, что пока опасности нет. Я не знаю, как рушатся стены - наверное, как памятник в парке: долго терпит, а потом сразу распадается. Что делать? Посоветуйте, кто знает.
Гость, 26 мая 2012 00:00
убрать... снести... перенести... удалить... взяли бы мешок цемента и замазали... у нас один базар вокруг любого дела, и все ждут, чтобы администрация приняла меры... чего удивляться, что дети оболтусы, и город разрушается на глазах...
Раньше были субботники, ДНД, народный суд, не считая следопытов и тимуровцев... в день поправили памятник без шума, и вся песня...
Андрей, 26 мая 2012 01:34
бедный дедушка Ленин :cry:  :cry:  :cry:  , символ России и патриотизма для многих молодых, сколько он зделал столько щас ни кто не зделает , ВОСТАНОВИТЬ памятник Ильичу нужно обязательно т.к это не только история Страно но и история мастера который за БЕСПЛАТНО его зделал  и память НЕ только Ильичу но и память и уважение мастеру который сделал этот памятник :!:  :!:  :!:
Гость, 26 мая 2012 03:01
Памятник конечно художественной ценности не представляет, но это история.
У людей, не помнящих прошлое, нет будущего.
А у кого из власти сейчас руки не в крови?
misanthrope, 26 мая 2012 06:46
gta, 25 Мая 2012 12:19
Ребята, ну в конце концов... это памятник былой культуры... что ж сразу сносить-то? Вон колизей в Риме наоборот восстанавливают потихоньку...
-----------------------------------------------------
Так то для туристов,от которых Италии с ТурцеЕгиптами только и кормятся. ;)
--------------------------------------------------------
Гость, 25 Мая 2012 17:52
памятник снести и точка.там и клумбы хватит.
------------------------------------------------------------
Я писал про клумбу с цветами,в память об Ильиче.Дёшево и сердито!Но почему то редакция,с какого то перепугу удалила мой текст.
misanthrope, 26 мая 2012 06:52
Да кстати, вчера в парке был.Памятник как мумию в белый балахон замотали.Ну точно как призрак коммунизма бродит по Европе.. :D
Гость, 26 мая 2012 09:37
какая это история? убрать.
Гость, 26 мая 2012 09:47
убрать, только нас никто не послушает. они там в администрации в своем мире живут
Гость, 26 мая 2012 10:09
Ленина убрать,поставить Ельцина. Всё таки как никак,а первый Президент свободной России! :idea:
Гость, 26 мая 2012 10:14
Памятники должны оставаться не взирая на смену строя и политические настроения в обществе :!: Это напоминание потомкам :!: Должны быть восстановлены памятники Сталину, Берии в городе. Это нам в назидание - из истории нельзя вычеркнуть прошлое, можно только вымарать. Но если мы сегодня сохраним памятники Ленину, Сталину и прочим "вождям", то это будет "прививка" от того, что мы не установим сегодня памятники Путину и Медведеву и прочим подобным современникам :!:  Слишком развито в нас лизоблюдство! "НУЖНО ПО КАПЛЕ ВЫДАВЛИВАТЬ ИЗ СЕБЯ РАБА" :!:
Монумент, 26 мая 2012 11:04
Я за Ельцина.И за Ксюшу Собчак! Чтобы не-было зависти и грусти.Праздника хочу.Здоровье ,денег всем камунягам.пионерам и октябрятам.Ура .!!!!
Ларош Фуко, 26 мая 2012 11:53
Спокойно товарищи и господа и претендующие на роль господ.
В стране идёт дискуссия на тему  полного отказа от социалистического прошлого  или  некоторому возрату к нему. Поэтому самая правильная  позиция- замотать пока статую в балахон, пока в Москве  не определятся, как быть, кем считать Ленина официально.  Руководителем первого государства рабочих и крестьян или автором государственного переворота. В отношении предложений заменить Ленина на Ельцина такая же непонятка.  Избирали его как  президента советской республики РСФСР в 1991 году, а  после известных событий и  новой конституции  в 1993 году  его забыли переизбрать президентом новой страны - РФ. Первого президента не стало в декабре 1993 года. Кто ж там правил страной до 1996 года-тоже предстоит разобраться еще.
Так что не спешите с выводами, товарищи и господа и претендуюшие на роль господ.
Гость, 26 мая 2012 12:45
Здесь явно ощущается перст истории.Ведь тот человек, памятник которому у входа в Парк культуры рассыпается, был самым оголтелым поборником уничтожения всего, что хоть как-то не соответствовало его политическим устремлениям и эстетическим (!) вкусам. Его сила ненависти к России, к ее культуре, традициям, ценностям, ярко проявилась уже в первые месяцы существования Советской власти. Так что у Парка КУЛЬТУРЫ этому идолищу уж точно не место!
Гость, 26 мая 2012 12:50
Гостю, 26 Мая 2012 10:14
Вот растрогал до слез!!! Вот что-то в Германии не встретишь памятников СС-овцам, гестатовцам и прочим гитлеровцам. Они по-Вашему лизоблюды и не чтят своего прошлого?
Гость, 26 мая 2012 12:55
Давайте вспомним, как буквально в одну ночь после смерти Сталина были уничтожены тысячи памятников ему, и никто ни тогда, ни сейчас не возражал против этого. Почему же Ленин пользуется такими историческими льготами и памятники ему до сих пор являются самыми массовыми в России?
НЕ ТОЛЕРАНТНО!
Гость, 26 мая 2012 13:03
Ленин был и провокатором № 1 (а еще вандалом №1) в русской истории XX века.
Несколько примеров его вящего идиотизма, для иллюстрации.
1) Ленин из Швейцарии в 1905 году призывал молодежь в Петербурге обливать кислотой полицейских в толпе, лить с верхних этажей кипяток на солдат, использовать гвозди, чтобы увечить лошадей, забрасывать улицы "ручными бомбами".
2) Ленин приказал обстреливать Московский Кремль в 1917 году из пушек.
3) Приказ Ленина при наступлении на Баку: "сжечь Баку полностью" (из исторического архива).
4) Мало кто знает о ленинском документе от 1 мая 1919 г. №13666/2, адресованном Дзержинскому. Вот его содержание: "...необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады". Ничто не забыто, никто не забыт! Зачем наша власть почему-то бережет статуи идиоту и вандалу №1, называя их, по выражению Матвиенко, культурно-историческим НАСЛЕДИЕМ? Какое это "наследие"? Это неубранное г*** в центре наших городов.
Гость, 26 мая 2012 13:06
Невозможно себе представить тысячи статуй Адольфу Гитлеру в городах Израиля. Если б хоть одну кто поставил сегодня, завтра бы была взорвана. И весь народ Израиля поддержал бы эту акцию. Так что Вы хотите от русских. Чтоб слыли дураками по всему свету, терпя у себя статуи палачу русского народа?
Гость, 26 мая 2012 13:14
Мы не должны просто жить рядом с истуканами, ради которых были принесены в жертву почти сто миллионов лучших русских людей – наших родственников. Мы не должны молчать. Все памятники мятежникам, преступникам, человекоубийцам и, тем более, их вождю, Ленину, должны быть снесены! Ленин должен быть официально (пусть и заочно) осужден за мятеж и свержение законной власти, за убийства невинных людей, за голод и разруху.
Гость, 26 мая 2012 17:38
"Так что Вы хотите от русских. Чтоб слыли дураками по всему свету, терпя у себя статуи палачу русского народа?
Палачей русского народа возводят в ранг святых и ставят храмы в их честь - например Николаю 2
Гость, 26 мая 2012 17:42
Памятник Ленину у нас есть на площади Ленина. По-моему, достаточно. Если начал рушиться памятник, значит, это знак свыше - пора демонтировать. Посадить на этом месте прекрасные цветы или фонтан устроить (но на это, конечно, денег у города нет) Но только не творения скульпторов "Скульптурного форума"! О нет, только не это. Надо же хотя бы немного уважать граждан Озерска
ГостьВымпел, 26 мая 2012 18:16
Реставрацию памятника, как и в Питере, надо поручить хорошим спецалистам. Есть - ли такие в Озерске? Надо объявить конкурс. А то у многих от просвещения одни измы в голове до сих пор.
Гость, 26 мая 2012 21:06
Если памятник ломается надо реставрировать. Символично памятник Ленину, на площади Ленину, по улице Ленина.
Гость, 26 мая 2012 21:18
Убрать  и на площади Ленина, и маленького Володю в детском парке, и у ПКиО.
sc32, 26 мая 2012 21:42
Это что какой-то архитектурный или художественный шедевр!?! Или, может, этот товарищ собственноручно все деревья в ПКиО посадил!?! Зачем и кому он там нужен!?! Если кому-то какой-то памяти надо - на площадь прогуляйтесь (да и от туда бы его...) или статую (бюст) себе домой приобретите и вспоминайте на здоровье... Эти штампованные "ленины" - просто пропаганда былой власти! Давайте сохранять и реставрировать все баннеры и рекламные щиты с портретами наших президентов! Развалился (причем, не в первый раз) - замечательно! Какой-нибудь незамысловатый символ парка, культуры, спорта или отдыха на этот пьедестал!
misanthrope, 26 мая 2012 21:56
ГостьВымпел, 26 Мая 2012 18:16
Реставрацию памятника, как и в Питере, надо поручить хорошим спецалистам.
----------------------------------------------------
Ну вложись бабками, и пригласи скульптора Церетели,и он, те,как в Питере стометрового монстра,типа петра-1 поставит,чтоб аж с дока было видать.. :D
Гость, 26 мая 2012 22:41
Это может показаться удивительно но самый страшный грешник на планете Земля данный человек, о котором идёт речь, которого некоторые восхваляют. Есть  свидетельства людей перенёсших клиническую смерть. Дело ваше, верить или нет.
Шотландские правозащитники, 26 мая 2012 22:43
Да уж. Проблема. А не лучше о коммунальных платежах подумать и о том,  что посреди города скверная  опасная лужа, а не пруд? Вот если упадёт ребёнок , то  на крутой берег не сразу  заберётся. Кто будет отвечать??? Странная ничего не боящася администрация, думаете опять суд не станет  против администрации выносить решений, даже если прокуратура  будет на стороне  потерпевших?
Гость, 26 мая 2012 22:45
Вот прочитаете коментарии. Там умные вещи кемто написаны. http://www.ozersk74.ru/news/politic/31841.php
Гость, 26 мая 2012 22:45
Демонтировать. Не хватало еще чинить!
Гость, 27 мая 2012 01:31
Ну уберут...и что останется?
Гостья, 27 мая 2012 09:39
misanthrope, 26 Мая 2012 21:56
ГостьВымпел, 26 Мая 2012 18:16
Реставрацию памятника, как и в Питере, надо поручить хорошим спецалистам.
----------------------------------------------------
Ну вложись бабками, и пригласи скульптора Церетели,и он, те,как в Питере стометрового монстра,типа петра-1 поставит,чтоб аж с дока было видать..
============================
Очень дельное предложение. Креативненько так, полгорода сия монумента займёт. Не проживём ведь без неё.
Гостья, 27 мая 2012 10:07
Перегруппировка номенклатуры, 25 Мая 2012 10:56
Владислав Карабанов по поводу Ленина красиво рассказал в радио передаче на www.ari.ru Aрхив программ.Много полезной информации для думающих людей.

=============================
О каких думающих людях идёт речь? Фашистах русских?
Редакция, ну сколько можно читать эти призывы к национализму? Это прямая пропаганда национализма. И в каждой теме этот Карабанов с его призывом к национализму. Это разве правильно?
Мало у нас в стане бед и проблем, так националистов русских нам только не хватало.

Даже про памятник писать расхотелось.

Для СЛАВЯН: я русская, но против межнациональной розни.
Гость, 27 мая 2012 10:46
Дай вам волю все демонтируют. Только ведь история не любит пустоты. Обмануть ее никому не удавалось.
Коzлодоев, 27 мая 2012 13:43
Почитайте Волкогонова!Генерал-полковник ,академик!Всё уже давно написано.Но пока не умрет поколение 40-60 не надо ничего делать.Когда умрёт последний коммунист-ленинец-вот тогды......
Гость, 27 мая 2012 19:58
одних сект в городе  посчитайте сколько. на все масти..
Гость, 27 мая 2012 23:46
Там место Бориса Николаевича Ельцина,первого президента России,ну никак не Ленина. Снести экскаватором к чертовой матери,что от ленина осталось! Заодно переименовать площадь и улицу!
Вадим, 27 мая 2012 23:58
Было время,здесь выставляли пост почетного караула пионерской организации школы № 23,как раз на майские праздники.И всё-таки,как времена меняются!
Гость, 28 мая 2012 08:45
Фурсенко там надо поставить памятник и пост почетного караула 37 школы чтобы был постоянно. Вот это будет реальным отражением нашей эпохи.
Гость, 28 мая 2012 11:28
Пока скульптуры коммунистическим лидерам стоят на площадях и улицах страны,  они, безусловно, прославляют как самих этих одиозных личностей, так и их идеи. Это же касается улиц и городов, названных в их честь. Конечно, мы не должны быть "Иванами родства не помнящими" и обязаны сохранить страницы нашей истории, но мы обязаны отказаться от прославления тиранов-фашистов-террористов, к которым по своим деяниям относится и "наш Ильич".
ВРАЧ, 28 мая 2012 12:13
РУССКИЕ - ЭТО ДИАГНОЗ... :D
Гость, 28 мая 2012 13:53
Ленина убрать, поставить другую скульптуру!
Гость, 28 мая 2012 15:58
Зачем нам памятник, не нам памятник не нужен!!!
А давайте - бабу с веслом: и символ всех времен и народов и спортивненько!!!!
Гость, 28 мая 2012 16:36
калинин - КГБ(ФСБ)шник времён развитого социализма, какая организация ответственная за содержание памятника в исправном состоянии? найти и заставить отреставрировать!
Гость, 28 мая 2012 21:17
А почему обязательно памятник???А почему не какую-нибудь птичку-зверушку?
Гость, 31 мая 2012 13:33
баба с веслом - классика жанра! поддержим!!!
Гость, 31 мая 2012 16:10
Писающего мальчика!
Миныч, 1 июня 2012 13:58
Какой реставрировать? Снести :!:
Гость, 1 июня 2012 16:25
А может кто в сад заберет? ну или в коттедж соседний? там вроде стройка рядом идет! может коммунист какой-нибудь строит, тогда ему в самый раз...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений