РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
21 Июля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (273)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (2) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (345) Сдам (43) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Да будет свет

Городская жизнь, 31 августа 2016 12:50, источник: Собинформ

Еще в начале нынешнего садоводческого периода председатели шести садоводческих товариществ подняли вопрос о необходимости произвести ремонтно-строительные работы ЛЭП-6кВ с целью обеспечения каждого члена своего товарищества электричеством.

После чего  активные председатели провели общие собрания членов садоводческих объединений  и ознакомили всех с проблемой электросетей. И на сегодняшний день сделана вся проектная документация и получено разрешение на право производства земляных работ на территории Озерского городского округа, а именно разрешено производить работы по прокладке надземного кабеля от Р-29 до ТП-206.

Указанные работы будут производиться централизованно за счет средств садоводческих товариществ. А это означает, что все мы – члены садоводческого объединения обязаны сдать ежегодный целевой взнос в установленном размере и сроках на Общем собрании членов садоводческого товарищества. 


Закон о садоводческих товариществах разъясняет, какие виды взносов существуют для уплаты в таких товариществах, и чем они различаются.

Под вступительными взносами понимаются суммы, внесенные членами некоммерческого объединения на оформление документов и организационные расходы.

Членские взносы - средства, регулярно вносимые членами объединения на текущие расходы.

Целевые взносы - те, которые вносятся на создание или приобретение имущества в общее пользование. Сюда относится все, что предназначено для обеспечения на территории садоводческого товарищества потребностей его членов в водоснабжении, водоотведении, проходе и проезде, электро- и газоснабжении, тепле и т. д.


Теперь хотелось бы напомнить членам СНТ некоторые положения. Так как наши  права мы все знаем хорошо, то напомним об наших обязанностях. Так, в ч. 2 ст. 19 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" указано:

"2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:

1) нести бремя содержания земельного участка и бремя ответственности за нарушение законодательства;

2) нести субсидиарную ответственность по обязательствам садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов такого кооператива;

3) использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием, не наносить ущерб земле как природному и хозяйственному объекту;

4) не нарушать права членов такого объединения;

5) соблюдать агротехнические требования, установленные режимы, ограничения, обременения и сервитуты;

6) своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;

7) в течение трех лет освоить земельный участок, если иной срок не установлен земельным законодательством;

8) соблюдать градостроительные, строительные, экологические, санитарно-гигиенические, противопожарные и иные требования (нормы, правила и нормативы);

9) участвовать в мероприятиях, проводимых таким объединением;

10) участвовать в общих собраниях членов такого объединения;

11) выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения;

12) соблюдать иные установленные законами и уставом такого объединения требования."


Таким образом, на создание и содержание объектов инфраструктуры садоводческого объединения все члены товарищества обязаны сдавать членские и целевые взносы в сроки, порядке и размере, определяемым общим собранием.Отказ члена товарищества от внесения взносов  по решению общего собрания несет за собой ответственность.


И так как ремонтно-строительные работы по прокладке надземного кабеля от Р-29 до ТП-206 будут осуществляться за счет средств членов садоводческих товариществ. Нам необходимо в кротчайшие сроки сдать дополнительные целевые взносы в размере и в сроках, установленных в каждом СНТ. Узнать о них Вы можете у своего председателя. 

Это означает, что решить давно созревшую проблему по обеспечению необходимыми электромощностями каждого СНТ, а соответственно и каждый участок в СНТ – уже возможно, причем прямо СЕЙЧАС.

V-Makhachkale-vosstanovili-povrezhdennuyu-vzryvom-LEP-0_cc897_d2fe0102_XL_view.jpeg


УВАЖАЕМЫЕ САДОВОДЫ! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС!


Если в этом году до наступления холодов не начнутся работы, то в следующем году мы снова столкнемся с той же проблемой – нет электричества, а значит – нет воды. А также стоимость работ может быть увеличена, а это будет еще одной проблемой.


Убедительная просьба всех садоводов СНТ: Старт, Береговой, Иртяш, Маяк и особенно Заря и Строитель проявить активность в сдаче денежных средств на строительство данного объекта в срок до 19 сентября 2016г.


Копии проектной документации есть у каждого председателя, ознакомиться с ней можно, связавшись с ними по телефонам:

СПО "Маяк": 8-951-126-03-75 Валентина Андреевна
СНТ "Иртяш": 8-951-782-97-36 Анатолий Иванович
СНТ "Заря": 8-951-48839-80  Виктор Иванович
СНСН "Строитель": 8-951-467-74-94 Андрей Геннадьевич
СНТ "Старт": 8-908-048-55-85  Ольга Валентиновна
СНТ "Береговое": 8-950-743-88-34   Александр Германович



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Д., 31 августа 2016 14:18
Деньги сдал!
Садоводы догоняйте! Кто последний, у того урожая не будет. :)
Гость, 31 августа 2016 16:45
деньги сдал, свободен. да будет свет, сказал электрик, а сам отрезал провода. :)
Ольга Иванова, 31 августа 2016 16:46
Самое главное чтобы ЗАРЯ и СТРОИТЕЛЬ сдали!!!!
Гость, 31 августа 2016 17:09
А почему в рябинке собирают по 4000 рублей???
Гостьгость, 31 августа 2016 18:30
в 14 саду собирают по 5000 рублей и по 750 рублей за сотку ...... просто легче все купить в магазиен .чем батначить в саду да еще  платить такие деньги..... а куда они идут  - кто знает ....
Гость, 31 августа 2016 18:35
А что линии нет совсем что ли :?:  :?:  :o  :o  В любом случае восстановить старую линию обойдётся гораздо дешевле, вы чего :!:
Гость, 31 августа 2016 20:08
ПОЧЕМУ В РЯБИНКЕ ПО 4000? КТО ЭТО ПРИДУМАЛ? ПОЧЕМУ ТАКИЕ ЦИФРЫ?  КОМУ ДЕНЕГ НУЖНО? ВСЕМ ИЗВЕСТНО, ЧТО В ДРУГИХ САДАХ ТАКИХ СУММ НЕТ.   4000 Т... С УМА ПОСХОДИЛИ ЧТО-ЛИ!
кому-то на что-то денег видимо не хватает.  естественно ,если собирать,то и насобираешь.
Nekit, 31 августа 2016 20:24
В чьём ведении будет ЛЭП после постройки? Кому принадлежать? Садоводам? Что-то мне подсказывает что нет. Вероятно её передадут ресурсоснабжающей организации, которая будет драть с нас же деньги за её обслуживание и по ней же поставлять нам совершенно небесплатно электричество. То есть мы должны оплатить линию по которой нам будут продавать электричество. Так может быть продавец сам как минимум поучаствует в данном мероприятии, а в идеале сам построит её? За свет то мы платим, а там в стоимость входит обслуживание линий.
Гость, 31 августа 2016 20:38
В 14 саду по 2500 собирают, а не по 5000! Сами оплачивали в начале августа,говорилось 2500 с участка!!!
Маренг, 31 августа 2016 22:10
У кого на балансе был заменяемый кабель и действующая ТП - 209 ? Тот и должен своевременно заменить кабель, так как и денежки получал из уплаченного тарифа за электроэнергию садоводами на содержание и эксплуатацию кабеля. Садоводы разберитесь с экономикой электроснабжения садовых товариществ. В городе население платит тариф 3,92 за квт.час, в который всё вкючено и население не волнует больше ничего. Собственники электросетей получают свою длю от  по котловым тарифам от распределения Челябэнергосбыта.
Хотя садовые товарищества и являются собственниками своих элекротросетей, но по закону " Об электроэнершетике ..." ограничены в своих правах тем, что не могут быть ресурсо снабжаюшими и ресурсо обеспечивающими организациями. В итоге садовые товарищества не учавствуют в долевом распределение дохода от продажи электроэнергии., если нет соответствующего договора с Челябэнергосбытом.
Если нет таких договоров,значит Челябэнергосбыт  обманывт садоводов и им приходится повторно собирать деньги на содержание своих сетей и оборудования. А если договора есть, то тоже где накопленные деньги и куда потрачены ? Спросите у председателей !
Гость, 31 августа 2016 22:56
мы легче купим в магазине,мы столько со своего участочка не собираем и не съедаем. со всеми их поборами в Рябинке выходит около 10000!!!  мы не желаем никому обеспечивать безбедную и сытую зиму.
Гость, 31 августа 2016 22:58
в 14 пересмотрели  по 5000. так что вам еще предстоит доплатить,как минимум 2500, а то и больше.
Владислав Долгов, 31 августа 2016 23:09
В СНТ Береговое (Сад 14) принято решение о сборе в размере 5000, так как дождаться другие СНТ нереально.

Гостю
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гостьгость, 31 Августа 2016 17:30
в 14 саду собирают по 5000 рублей и по 750 рублей за сотку ...... просто легче все купить в магазиен .чем батначить в саду да еще платить такие деньги..... а куда они идут - кто знает ....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Абсолютно верно - продайте лучше сад!

Если Вы заинтересованы в нормальных условиях пре6ывания, то приходится вкладываться, если  нет, то лучше не мешать остальным.

Любой член СНТ вправе:
1) Запрашивать документы и проверять отчетность правления
2) Инициировать собрания посредством установленного в Уставе порядка, либо отправив уведомление каждому из членов заказным письмом.

Если Вас не устраивает порядок установленный членами СНТ, Вы вправе выйти из состава СНТ с обязательным заключение договоров по обслуживанию дорог и т.п., при этом за сотку Вы платить не будете.

Выход есть, обвинить просто так в том, что деньги идут не туда всегда проще.
Гость, 1 сентября 2016 06:21
Ну да, ну да, а в СНТ "Малая нанога" никому ничего не надо, даже попыток не было. Видать карманы настолько переполнены деньгами за газ, что электричество уже не выгодное предприятие.
Сергей Викторович, 1 сентября 2016 10:48
В "Рябинушке" членский взнос 550 рублей с одной сотки, еще они собирают по 4000 тысячи на электросчетчики, которые как  у нас в СНТ "Заря",хотят вынести на электроопоры, так-как воруют электричество безбожно, надо ихнему новому председателю быстрей это внедрять
Гость, 1 сентября 2016 12:18
Говорят в Рябинке САМЫЙ БОЛЬШОЙ ДОЛЖНИК по взносам живет в 5 квартале.Так ему за это всю улицу заново отсыпали.
Гость, 1 сентября 2016 12:53
Ни на чьем балансе этот кабель не стоит.Вспомните , как организовался УРАЛСАД.Все эти сады были единым УРАЛСАДОМ.Деньги шли отовсюду.Помогали и администрация.и ПО МАЯК.и ГИДРОМОНТАЖ и ЮУС.Все это было сделано вскладчину,включая взносы и садоводов.А теперь пришел КАПИТАЛИЗМ.И сразу вопрос на чьем балансе.Я считаю что это должна была оформить администрация.Собственностью ни одного сада этот кабель не может считаться.
Гость, 1 сентября 2016 14:49
в "звездочке" тоже собирали деньги на реконструкцию ЛЭП по 5000 р., до сих работы не начались. скоро будем выяснять, где деньги.
Гость, 1 сентября 2016 14:50
.Собственностью ни одного сада этот кабель не может считаться.
??????????????
А у нас во 2 саду мы уже три года складываемся и меняем всю линию электропередач, потому что это 70-летний сад. И общие счетчики на столбах. И кабель этот НАШ!!!
Сергей Викторович, 1 сентября 2016 15:11
Меньше слушай, и говори только то , что знаешь.... Вот мы тоже в неведении, кто подрядчика на работы по прокладке кабеля ищет, монитори- ли рынок, где и за какие цены закупать будут, ни одного обьявления, зато об обязанностях на пол газеты расписали
Гена, 1 сентября 2016 15:22
Народ есть кто из Рябинки??? , я из Звездочки.. правда что наша бухг.  раньше в Рябинке была ?
Гость, 2 сентября 2016 09:18
Сколько  можно пудрить мозги и наживаться за счёт садоводов, отдайте всё Челябэнерго и заключите индивидуальные договора, тем самым исключите посредников, которые вам будут перепродавать электричество
Гость, 2 сентября 2016 22:08
СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ОТКЛЮЧАЛИ СВЕТ В РЯБИНКЕ.
Гость, 4 сентября 2016 22:28
почему в Рябинке один из рябинковцев  самовольно занял пустующий участок рядом со своим. насадил там капусты,картошки, построил там курятник. засадил пол участка березами и елями.эти ели и березы закрывают соседним участкам солнце. к кому обратиться?  что за наглость  людская?
Гость, 4 сентября 2016 23:02
Рябинковцы,хватит тут про свои 4тыщи писать.К данному участку электроснобжения,никакого отношения не имеет.Рябинка,это территория опережающего развития) Пишите письма своим председателям.
Я деньги сдал.Сад в "Строителе".Соседям передам,что до 19ого надо сдать.Пристыжу,если не сдали еще.Жду в следующем году бесперебойного электроснабжения.
А кто не сдаст,того "откусите" от линии.Им оно не надо.Думаю справедливо будет.
Гость, 5 сентября 2016 22:18
4000 сдавать не будем. кто придумал,пусть сам и собирает на свои нужды.нам самим в такое время деньги нужны.
Гость Виктор, 6 сентября 2016 18:37
Провокаторы и пишут их и у нас полно и в Рябинушке, у них независящая от нас линия.
Но считаю председателям  надо подробнее изложить где и что мы будем покупать и кто будет делать, не сформировать ли бригады из садоводов, все думаю удешивиться
Гость, 6 сентября 2016 20:35
Сотоварищи садисты.Я как человек изначально занимавшийся электрификацией нашего "поля дураков" могу дать некоторые пояснения по этому вопросу. Наше электрохозяйство а это сады: Маяк, Строитель, Заря а в последствии и Иртяш было подключено к кабелю 6кв который на момент подключения был собственностью 14 сада с обязательством совместных расходов на содержание и ремонт. Кабель проложен в болотистой почве и уже 20 лет назад вставал вопрос о его замене на воздушную линию. Похоже это время настало. заниматься этим должны профессионалы имеющие и технику и опыт подобных работ.Поэтому если мы хотим иметь надежное электроснабжение и регулярно подаваемую воду надо не ворчать а собирать деньги. Я сам сегодня пенсионер но платить буду. Старожилы нашего поля помнят с каким скрипом шло наше техническое развитие за что мы и получили прозвище "поле дураков" так не будем наступать на одни и те же грабли по несколько раз...
Сад Рябинка подключена к другой эл. линии ни как с нашей не связанной и поверьте проблем у них хватает.
Гость, 7 сентября 2016 18:34
ПУСТЬ ПОЛЕ ДУРАКОВ , НО СДАВАТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЛИЧНО МЫ НЕ БУДЕМ.  МЫ НЕ СЪЕДАЕМ НА ТАКУЮ СУММУ.   СДАЙТЕ ЗА НАС. МЫ СОГЛАСНЫ.
Гость, 7 сентября 2016 21:34
гостю 7.09.  18:34
хочешь сидеть на своем наделе без воды и электричества- сиди. скважина ,ручной насос для воды или генератор обойдутся тебе гораздо дороже... а дискутировать с жителями  ПОЛЯ ДУРАКОВ дурное занятие...
Гость, 8 сентября 2016 21:59
хватить себе по карманам тащить. хватит. 21-34 .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений