РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Слава Озерска с выгибоном

Городская жизнь, 22 мая 2012 16:14, Александр Волынцев

Они всё еще сопротивляются.

Они гнутся, но пытаются устоять на ногах.

Им трудно.

Их бьют за их упрямство.

Но они скрипят, но не падают.

И зеленеют своей желтизной из газонов.

Да, они - ребята (девчата?) железные.

Но и металл имеет степень усталости, порог чувствительности и т.д.

Ведь они - не терминаторы. Они - всего лишь урны.

А еще они - индикатор здоровья (вернее - нездоровья) нашего общества.

Вот одна из них пригорюнилась на «бродвее» имени Карла Маркса.

1.jpg

А вот эти «униженные и оскорбленные» - на Аллее Славы ФГУП «ПО «Маяк» и рядом.

Такая вот слава... 

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 22 мая 2012 16:35
... :!: зачем ломаете свой дом :evil: :?:
кто, 22 мая 2012 16:46
Один дурак изобрел это убожество, другой получив откат принял к действию, третий мизинцем ломает
Гость, 22 мая 2012 17:21
Это акция была по слому?  Похоже что прошли две акции -слом рекламных тумб на бродвее и слом  урн на пр. Ленина.
Помните, в Снежинске молодёжь протест устроила, погромив город, когда их сверстника убил милиционер? Что-топодобное протестное и тут. Перспектив нет в городе, а жить приходится.
Игорь Лукин, 22 мая 2012 18:09
Вместо труб - швеллер 50мм, крепление крышки в двух местах к швеллеру с "косынкой", усиленные поворотные блоки. Курс СОПРОМАТА. И пусть стоят не так часто, но по всем улицам.
Гость, 22 мая 2012 18:18
Сограждане, не критикуйте власть за эти урны :!: А то и их не будет :!:
Администрация города, я вас просто о-бо-жа-ю :D
Гость, 22 мая 2012 18:50
Гость, 22 Мая 2012 18:18
Сограждане, не критикуйте власть за эти урны  А то и их не будет  
Администрация города, я вас просто о-бо-жа-ю

Выгибон у нас - везде! :D
Гость, 22 мая 2012 19:39
Не забудьте: А вот в Кыштыме, кустыме, кыстыме такого нет! 100 пудов не забудут!
Фея, 22 мая 2012 19:40
Так тут не люди живет , а не люди! ;)
Гость, 22 мая 2012 20:28
Из чугуна делать надо! Или вкопайте синие контейнеры каждые 50 метров, и жителям Ленина удобно будет и ломать в принципе нечего! ;)
Шоколадница, 22 мая 2012 21:37
Вот она, силушка молодецкая!
Гость, 22 мая 2012 22:22
А помните какие в детстве были мусорные урны? Стиль ампир, монументальные, внутри вставляли ведро для удобного извлечения мусора. А кто видел урны в аэропорту  Екатеринбурга? В такие мусор  опустишь с удовольствием. Наши урны-отмыв денег, на сезон, а далее-хоть потоп. Опять деньги давай. Поставте хорошие, монументальные урны, в соответствии с санитарными нормами. И не будете удивляться вандализму. Да, еще очищать их желательно регулярно. А уж мы бумажку бросим не мимо.
Гость, 22 мая 2012 22:50
Согласен с Игорем Лукиным (22 Мая 2012 18:09), у нас в городе надо делать антивандальные урны и скамейки. Молодое, и тем более, не трезвое население у нас неадекватное и совершенно не восприимчивое к попыткам власти как-то облагородить город!
Надежда, 22 мая 2012 23:55
Я когда такую картину вижу!! У меня возникает один вопрос: чтоо движет ими..какая сила..что творится в мозгу у этого человека??...
Представим две ситуации:
первая: идешь ты трезвый по улице видимо в темное время суток и тут она! а ты злой или нервный И нападаешь на нее!! пока тужился чтобы скрутить ее в бараний рог нервишки успокоились и стоишь ты такой весь потный и если помогал ногами, то убил всю обувь..если руками, то трогал всю эту заразууу....бее..даже дворники в перчатках работают....И что получил удовлетворение??? опять же надо каким нервным быть чтоб ломать несколько штук!! Сексом не пробывал стресс снимать??
вторая: ты пьяный, значит уже не в стрессе, так как пьете вы чтоб его снимать.....И идешь ты и тут она!! и ты на нее!!! Зачем??? в нее выпивку никто не выбросил, чтоб тебе догнаться или за что ты на нее так взъелся?? не пойму...ведь опять весь потный с вонючей обувью и руками!
Конечно хочется вас поймать и поставить рядом с ней и сказать а теперь сделай так как было Красиво! И когда попырхаешьсЯ в трудах над восстановлением и поймешь что таких как ты ловят на раз два, то и не пойдешь на это больше. А так видимо вывод один: в своей жизни своими руками ничего не сделал сам, поэтому и не знаешь каким трудом дается все, когда делаешь сам.
Надеюсь рано или поздно вас научатся ловить и наказывать, а еще если обратно не сможете выгнуть как было, так одеть вам это на голову на неделю и написать что нибудь смешное и выпустить гулять на центральной улице, чтоб еще там вам народ пенделей навешал
ХХХ, 23 мая 2012 00:55
А вот в Кыштыме, кустыме, кыстыме такого нет!  :D  :D  :D
Пломбир, 23 мая 2012 06:05
Урна должна бы быть чугунная, безобразная, громозкая, тяжелая, с шипами, обработанными ядом ( желательно - кураре). Чтоб не бросалась на глаза хулиганью, покрытаа маскировочной краской (или сетью). Чтоб отвращала нападающих по-максимуму, должна активно зловонить и болезненно (для ушей) скрипеть. Вроде ничё не пропустил...ах, да - по расчетам срок годности один фиг не будет превышать двух лет. :oops:
Наблюдатель, 23 мая 2012 07:33
А у меня другой вопрос - кто разрешил ставить этих желто-зеленых уродцев по всему городу и сколько это стоило налогоплательщикам? Неужели наши чиновники настолько тупы, что не понимают -такие урны долго не проживут? Или опять как всегда коррупция ? Вопрос с урнами давно везде решен. (Догадайтесь как) Только у нас это вечная проблема. Просто люди зарабатывают деньги .И, если честно -эти урны только уродуют вид города .
Гость, 23 мая 2012 07:35
кто, 22 Мая 2012 16:46 - Вы абсолютно правы!  Один дурак изобрел это убожество, другой получив откат принял к действию, третий мизинцем ломает.
Гость, 23 мая 2012 08:50
Это ж трофимчук -стайл-урна! Который эффективный менеджер, забыли уже, что ли?
Гость, 23 мая 2012 09:39
Это ж трофимчук -стайл-урна!

и лифанов, который и теперь катается как сыр в масле
Гость, 23 мая 2012 10:40
Особенно мне нравиться "скопление" этих урн рядом с пляжем около дамбы... это ж надо столько их поставить в и в таком месте..
Гость, 23 мая 2012 11:54
Гость, 23 Мая 2012 10:40
Особенно мне нравиться "скопление" этих урн рядом с пляжем около дамбы... это ж надо столько их поставить в и в таком месте...

ЭТО ОНИ ВЫРОСЛИ КУЧНО.... :D  :D  :D
lisa, 23 мая 2012 12:13
Одна урна стоит 3700!!! Как вы думаете, кому ВЫГОДНО их восстанавливать? Похоже реально отмыв денег! :evil:
Умная девушка., 23 мая 2012 13:11
И Маклер здесь опять. Свои наклейки наляпал. Надоели!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Елена, 24 мая 2012 11:31
Гость, 23 Мая 2012 10:40
Особенно мне нравиться "скопление" этих урн рядом с пляжем около дамбы... это ж надо столько их поставить в и в таком месте..
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просто урны обиделись на жителей города и покинули его... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 24 мая 2012 12:12
Спасибо, чиновники! Развалили все! Нет в городе детских клубов, секций(хоккей зарубили совсем), а это результат Вами взрощенного безнравственного молодого поколения... Ешь ананасы и рябчиков жуй(на народные деньги), но завтра в подворотне встретишь его-быдло взрощенное тобой....
Гость, 24 мая 2012 19:02
А где же наши органы, которым повысили уже зарплату. И которые призваны за эту зарплату защищать и поддерживать покой и порядок на улицах?. Или получать деньги и выполнять свои функциональные обязанности никак не связаны? Через сломанные урны чувствуется протест существующему положению дел. Раньше в городе такого не было. И еще наклейки на каждую сломанную урну нацепили. У людей-чинуш крыша уже поехала. Вместо того, чтобы принимать конструктивные решения, они теперь свои бантики развешивают. Чего хотели выразить? Пока верхи не поменяются в городе, ситуация будет сохраняться. Если только танки ввести...А междусобойчики земляков устраивать это у себя на огороде на озере Банном.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений