День физкультурника - 2016Городская жизнь, 15 августа 2016 11:15, Редакция
Заниматься физкультурой и спортом может каждый человек, в меру желания и возможностей. Поэтому День физкультурника, который мы отмечаем ежегодно во вторую субботу августа, был и остается праздником для всех людей, ведущих активный образ жизни. Утром 13 августа на стадионе «Труд» состоялся масштабный спортивный праздник. Открыл его Глава Озёрского городского округа Олег Костиков. Он поздравил участников и гостей с Днем физкультурника и отметил, что в Озёрске немалая часть населения активно занимается физической культурой и спортом. Олег Вячеславович пожелал всем побед, здоровья, тренерам – побольше воспитанников и пообещал со стороны власти улучшать состояние действующих спортивных объектов округа и создавать новые. Глава округа вручил известному в Озёрске и за его пределами тренеру, подвижнику спорта Олегу Геннадьевичу Золотарёву сертификат судьи международной категории по триатлону.
Праздник продолжил выход на поле стадиона очаровательных юных гимнасток из спортивного клуба «Совершенство». Подготовка каждого выступления, созданного для праздников и соревнований – это огромный труд тренеров и желание маленьких спортсменок добиваться новых высот. Воспитанницы школы танцев «E-motion» вдохновенно продемонстрировали свои хореографические номера зрителям.
В течение всего праздника проводились спортивные мастер-классы по дзюдо от Ассоциации спортивных единоборств, по боксу от спортивной организации «Легион мастеров». Как правильно подавать мяч, можно было научиться у команды по американскому футболу «Уральские зверобои». Познакомиться с шахматным королевством мог любой, подошедший к столам с расставленными на них шахматами. Желающие проверить меткость подходили к пейнтбольному тиру и с азартом стреляли шариками по бутылкам. Для детворы была организована детская площадка, мастер-класс по Zumba и веселые соревнования. Последователи движения CrossFit, особенно прекрасные спортивные леди, поразили зрителей своей выносливостью и слаженностью движений. Участники поднимали парами штангу массой 125 кг 20 раз подряд. Отжимались синхронно, делали упражнения на пресс и многие другие немыслимо трудные элементы . В рамках проведения Дня физкультурника каждый житель округа мог попробовать свои силы в сдаче нормативов комплекса ГТО в своей возрастной категории. Ступеней ГТО по возрасту несколько – от 6 лет до 70 и старше. В нормы ГТО с вариациями для разных возрастов были включены, например, такие виды испытаний: рывок гири 16 кг, сгибания и разгибания рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине.
Один из участников фестиваля ГТО лихо справился с заданием, 35 раз подняв одной рукой 16-килограммовую гирю. Александр сообщил, что сдавал другие нормативы прошлой осенью, занимается тяжелой атлетикой. Летом он поступил в вуз и не исключает, что будет защищать честь своего института в спортивных соревнованиях.
Жители Озёрска приняли участие во всероссийской благотворительной акции «Генератор добра «Фортум». Для этого они установили на свой мобильный телефон специальное приложение и пробежали дистанцию 1500 метров. Умная программа перевела потраченные калории в энергию, которую можно пожертвовать одной из детских благотворительных организаций. В конце проекта, который продлится до октября, компания «Фортум» переведет денежные средства благотворительным организациям, пропорционально накопленной «энергией». Озеро Иртяш в полдень 13 августа было расцвечено яркими парусами яхт – это проходили соревнования на кубок Озерского городского округа по крейсерским гонкам.
День физкультурника и активное в нем участие озерчан подтвердили актуальный до сих пор лозунг «В здоровом теле – здоровый дух!» Н. Колянова, А. Лёшкин
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость28 сентября 2025 - ночь
-2oC, Ветер Северо-восточный 2 м/с, Пасмурно Без осадков
подробнее• | Работник в прачечную |
• | Продавец-консультант, старший продавец |
• | уборщица бытовых помещений и офисов |
• | Уборщица |
• | ЮРИСТ |
• | Охрана |