РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Селедка под шубой. Озерск под майонезом

Городская жизнь, 21 мая 2012 11:38, Александр Волынцев

Помнится, кто-то клялся и божился, что новый (для Озерска) вид сбора бытового мусора станет для нашего города решением проблемы загаживания мусорных точек.

Ага.

И установили контейнеры.

Где установили, а где и вкопали.

И сказали, что теперь – дело за малым. За своевременным вывозом мусора.

Ну да.

В Озерске.

Своевременный.

Вывоз мусора.

Ну-ну…

Оно и видно.

А что-то, кто-то сомневался, что будет иначе?

А впереди – жара.

Лето.

И гниющие помои…

Адрес? Адрес прежний: улица Дзержинского, 32. Да и весь Озерск впридачу.

Хорошей погоды, озерчане!

1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Красавица, 21 мая 2012 12:47
Весь город в таком виде!!!
Гость, 21 мая 2012 13:04
По утрам рано иду на работу, а под ногами тварь всякая шмыгает
Гость, 21 мая 2012 13:09
А у нас в 15-шке сначала вкопали "заглубленные" потом выкопали и долго ямы засыпали
Гость, 21 мая 2012 13:16
Здесь еще хоть как-то огорожено, а в старом городе просто так контейнеры поставили и весь мусор планомерно по округе ветром раздувает, а потом говорите жильцы из окон мусор выкидывают. Пример пр. Победы 30-36, богом забытый, где-то проходят субботники, где-то появляются дворники, но только не здесь, видно  к городу Озерску мы не относимся.
Гость, 21 мая 2012 13:17
Хотелось бы послушать начальников "транспортного цеха" - прокуратуры и СЭС  - а они собираются исполнять свои обязанности по контролю за исполнением законодательства?
Гость, 21 мая 2012 13:30
Вспомните как было раньше!!! ))
Светлана, 21 мая 2012 14:58
Спросите УАТ-это они теперь занимаются вывозом мусора,а всех остальных просто отстранили принудительно,чтобы дать фронт работы тонущей лодке под именем УАТ!
Гость, 21 мая 2012 15:18
Везде так!!!
Гость, 21 мая 2012 16:39
Тут некоторые умники пишут, что не только контейнеры поставили не зря, но их ещё и поставили в недостаточном количестве. Надо поставуить больше, и проблема точно будет решена!
Гость, 21 мая 2012 17:37
Отвратительное зрелище на въезде в каждый микрорайон - эти раздолбанные заглубленные баки, обсыпанные мусором. Кроме того, ветром помойку растаскивает по всей улице,  сюрпризы висят даже на деревьях!
Гость, 21 мая 2012 18:39
КРА-СО-ТАААА :!:
Шарль Ожье де Бац де Кастельмор, 21 мая 2012 19:07
Гость, 21 Мая 2012 13:30
Вспомните как было раньше!!! ))
--------------------------------------------------
Раньше всё было нормально. Мусорные машины приезжали точно по расписанию. Люди выносили мусор вовремя. Никаких баков не было, и никого не волновало их отсутствие. Такого свинства уж не было точно. Баки ставить совершенно было не обязательно. После их установки у тех, кто должен был вывозить мусор пропало желание это делать, а у жителей появилось стойкое желание зас..ть всё вокруг. Словом, хороши и те, и другие.
Короче, вокруг одни уроды...
Гость, 21 мая 2012 19:49
крыс полно в городе. ладно бы мыши.
Гость, 21 мая 2012 20:34
Раньше и водка была крепче и девки ласковее.
Главная причина городского свинства действительно в том, что у тех , кто должен вывозить мусор , пропало желание это делать. А у тех, кто должен их контролировать и заставлять исполнять свои обязанности тоже пропало желание это делать, т.е. исполнять СВОИ обязанности..
А при чём здесь контейнеры? Желание либо есть, либо его нет.
Насчёт жителей. Не надо их оскорблять. Всё равно не удастся добиться, чтобы они не выносили мусор. Тем более, что они усердно платят за то, чтобы его вывозили.
Валентина, 22 мая 2012 01:10
Согласна с Шарль Ожье де Бац де Кастельмор .
когда машина приезжала по расписанию, то был порядок.
количество баков проблемы не решает.
на этой неделе нам ( дзержинского 63 ) поставили  еще два бака, в дополнение к уже трем имеющимся, а результат тот же - мусора меньше не стало,а даже наоборот.
плюс ко всему эти два бака заняли парковочное место, которое у нас совсем не лишнее.
Законопослушный Гражданин, 22 мая 2012 02:05
Действительно, а причем тут вообще контейнеры? Особо "интеллектуальные" и "умные", по всей видимости, не видят никакой разницы между тем, что было раньше, когда люди выходили выбрасывать мусор вместе с приездом мусорной машины. И ни у одного НОРМАЛЬНОГО человека не возникало и мысли оставить свой мусор на улице, даже если он опоздал к приезду мусорной машины, потому как таких дебилоидов отлавливали и нещадно штрафовали. А что происходит сейчас? Допустим, мусорная машина добросовестно приезжает по расписанию в одно и то же время. Но ведь мусор вынесен гражданами задолго до её приезда и лежит в открытых баках благоухает ароматами и разлагается, привлекая к себе внимание различных насекомых, птиц, крыс, кошек и т.д. Эту весёлую картину я это наблюдаю ежедневно, т.к. контейнеры стоят прямо перед моими окнами. Даже после того, как мусорная машина опустошила баки, баки после этого не перестают источать ужасное зловоние. Разве их после этого кто-нибудь моет и дезинфицирует? Ведь это тоже самое, как если бы перед вашими окнами стояла мусорная машина с уже пустым кузовом. Наверное, вы бы тоже не замечали от неё запаха? Если вы действительно не осознаёте и не понимаете элементарные вещи, которые до вас пытаются донести, то дальше уже объяснять бесполезно. В таком случае мне искренне вас жаль.

P.S. Свиньям всё равно. Им ничего не мешает. Для них главное, чтобы баков и контейнеров было побольше. Желательно у каждого подъезда и на каждом этаже. Ведь им (свиньям) так удобнее. Они обязательно смогут найти, оправдание своим гнусным поступкам, найти виновного в своих бедах и смело скажут: жизнь удалась. Верно?
Гость, 22 мая 2012 02:46
Гость, 21 Мая 2012 13:17
Хотелось бы послушать тех,кто перечисляет наши деньги за вывоз мусора,вернее не перечисляет,или перечисляет "не туда,куда нужно".
Гость, 22 мая 2012 09:42
Законопослушному гражданину.
Для того, чтобы называть оппонентов "Особо интеллектуальными" и "умными" (в кавычках), жалеть их, а себя называть законопослушным, желательно хотя бы быть почитать законы!
Технология вывоза твёрдых бытовых отходов решается не голосованием, не тем, кто кого перекричит или сильнее оскорбит, а Законом, которому вы считаете себя послушным.
СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест",( а это федеральный нормативный документ, имеющий силу закона), гласит:
2.1.3. На территории домовладений должны быть выделены специальные площадки для размещения контейнеров с удобными подъездами для транспорта. Площадка должна быть открытой, с водонепроницаемым покрытием и желательно огражденной зелеными насаждениями.
2.1.4. 2.1.4. Для определения числа устанавливаемых мусоросборников (контейнеров) следует исходить из численности населения, пользующегося мусоросборниками, нормы накопления отходов, сроков хранения отходов. Расчетный объем мусоросборников должен соответствовать фактическому накоплению отходов в периоды наибольшего их образования.
2.2.1. При временном хранении отходов в дворовых сборниках должна быть исключена возможность их загнивания и разложения. Поэтому срок хранения в холодное время года (при температуре -5° и ниже) должен быть не более трех суток, в теплое время (при плюсовой температуре свыше +5°) не более одних суток ...
2.2.2. Для сбора твердых бытовых отходов следует применять в благоустроенном жилищном фонде стандартные металлические контейнеры....
2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров
.2.2.4. Металлические сборники отходов в летний период необходимо промывать (при "несменяемой" системе не реже одного раза в 10 дней, "сменяемой" - после опорожнения).
Никаких других способов сбора и вывоза мусора закон не предусматривает! Именно эту работу мы оплачиваем по статье "Вывоз ТБО" И если бы те, кто занимается этой работой были законопослушными и строго выполняли все требования закона, у города не было бы проблем. (Кстати, то, что контейнер стоит у вас под окном- это тоже нарушение закона) Но им выполнять закон неохота. Им надо, чтобы такие как вы с пеной у рта доказывали бы, что они хорошие, а жители города - плохие.
И последнее. Жизнь изменилась, стало много товаров и много упаковки. Ведро мусора набирается за день. Вам похоже нечего делать, а я не могу все дни сидеть и смотреть на часы в ожидании мусорки. У меня есть более важные и интересные дела и я не позволю, чтобы мусорщики со своими графиками диктовали мне когда и что я должен делать.
Дворник дядя Ринат, 22 мая 2012 17:34
А давайте в столовых кормить тухлятиной и делать вывод, что и столовые нам не нужны и дома лучше питаться.
А зачем бассейны, если там будет тухлая вода?
А  как плохо ездить на дряхлых автобусах, нужно пешком ходить как раньше предки.
Если запустить любую хорошую идею, как запустили с контейнерами, никто никого не наказывает, не штрафует, администрация  дружит с управляющими компаниями, депутаты сами руководят управляшками,  никто ни с кем не хочет ссориться, вот поэтому  город  хереет и засирается.
Только в этом причина, а люди не при чём тут. Людей тоже нужно штрафовать, если мусорят.
Но самая основная причина, что тут просто коррупционный клубок в органах власти  из депутатов, бизнесменов, администарции и  монополистов ЖКХ. Кто разрубит?
Гость, 22 мая 2012 21:48
Гость, 22 Мая 2012 09:42
Мусор законопослушных в контейнерах,мусор не законопослушных - рядом с контейнерами.
Класс,в жизни не догадался бы!
Непонятно только,что и кому доказывать? Что это фото не фотомонтаж?
Гость, 22 мая 2012 22:42
Вот интересно теперь получается: за вывоз мусора отвечает УАТ (хотя бы формально), за уборку прилежащей територии, по которой не вывезенный мурос ветром разносит, - УК. А кого штрафовать будут?
Хотя ответ банален - пока мы (жители) этот коррупционный клубок не разрубим на выборах, ни кто ни кого штрафовать не будет, и порядка в наше "Ср...ковке" не будет!
И не думайте, что я не патриот своего города, мне бы очень хотелось с гордостью говорить, что Озёрск лучший город России, но пока что... МЫ ВСЕ позволили его зас...ть!
Гость, 22 мая 2012 22:56
озерск  Б О Л Ь Ш А Я   ПО МО ЙКА
Гость, 23 мая 2012 10:36
За уборку мусора отвечает тот, кому мы за это платим- управляющие компании! Кому они отдают затем наши деньги, на каких условиях, какие договора на подряды и субподряды заключают, нас это не касается! Пусть разбираются с кем хотят. Но мы заплатили в УК и только с них должны требовать чистоту!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений