РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
6 Сентября
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqvcsa5d


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (273)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (316) Сдам (31) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2VtzqusmFV3


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду
Архив за Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ягод нынче - завались

Городская жизнь, 6 июля 2016 16:02, источник: Читатель

Поговаривают, что в этом году большой урожай клубники (или как правильно её называют учёные, садовой земляники). В социальной сети можно встретить такие фотографии (ниже) нынешнего урожая.

В лесах как никогда много и рано поспевшей земляники и черники.

А как обстоят дела у вас?


l1xQgI__YMs.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2016 16:27
Не могу ее больше проклятую есть, хоть бы в город за хлебом сходила!
Гость, 6 июля 2016 16:36
Всё что из сада привозят - съедаем!!!
Гость, 6 июля 2016 17:55
А цены бешеные, литровая банка клубники 300 рэ..
Гость, 6 июля 2016 18:09
Очень много, это правда!  Морозим и варим варенье. А бабульки-пенсионерки   хоть немного денег заработают, продавая урожай.
Гость, 6 июля 2016 19:11
"А цены бешеные, литровая банка клубники 300 рэ.." - а что или кто мешает вырастить клубнику самому? Получится бесплатно.....
Гость, 6 июля 2016 19:12
заканчивается уже в лесах земляника.а садовая земляника тоже отходит ,да и хорошо.замучились собирать.как на плантациях. с 7 утра.
Гость, 6 июля 2016 19:13
Морозить не любим,не вкусная. она .Вы даже не представляете сколько можно заработать на ягоде, особенно на первой. И особенно на лесной, но не на клубнике, она хуже в торговле.
Гость, 6 июля 2016 19:30
вся сгнила на корню, спрела. не успеваем собирать. не нужна уже. устали.
Гость, 6 июля 2016 19:31
Уход за ней большой. А цены нормальные. Это дорогая ягода.
Гость, 6 июля 2016 19:32
Жизнь теперь вообще дорогая, не так ли? ГОСТЮ 17-55 ВЫРАСТИТЕ САМИ
Ну, как-то так ..., 6 июля 2016 19:57
В России всегда отсутствует всякая логика и маркетинг ! - Ягод много, казалось бы можно и снизить цену при продажах. Ан нет ! Будут сидеть, париться, пыжится, но цену держать запредельную ! Вот почему нам не выгодно вводить продовольственные антисанкции Европе ! - Европа нам как никогда сбивает амбиции и цены местным сельхоз. производителям. Сегодня, "колхозники" так возрадовались антисанкциям - пропала конкуренция их мелким, ничтожным урожайчикам от Турции, Испании, Болгарии, Италии, Польши..... А на все возмущения граждан у них всегда один ответ : " А вы выращивайте сами - будет бесплатно :| " Но скоро  российским жлобам опять наступит кирдык и они опять будут слезливо вопить о "зажиме местного товаропроизводителя" вместо ценовых вариаций и сервиса :cry:
Гость, 6 июля 2016 20:03
Я жене предложил походить, попродавать землянику у магазина по дешёвке , рубликов по 200 за литр, типа и в дом небольшой доход, и людям  не дорого, и стоять не долго, разберут по дешёвке то . Но она почему-то стесняется, считает эту торговлю не достойным занятием..... Раздавали сколько могли хорошим знакомым с детьми задарма и наблюдали, как местные "мичуринцы" ни копейки не хотели уступить за свой товар.
Местный, 6 июля 2016 20:57
Гость, 6 Июля 2016 17:55
А цены бешеные, литровая банка клубники 300 рэ..
---------------------------------------
Не знаю, я сегодня у маленькой седой бабули под Русью взял поллитра за 100. Попробовал, вкусно. Договорился, завтра принесёт трёхлитровку без цены посуды.
Парень в оранжевом, 6 июля 2016 21:08
Действительно, в этом году хорошо попёрло.  С малиной тоже полный порядок.
Ждём урожая других фруктов и овощей.
Всем желаю солнечного лета !
Гость, 6 июля 2016 22:01
нечего скидывать. ее трудно выращивать. раздавать не собираемся. один перегной с навозом сколько стоит, поливать ее сколько, полоть, и  все остальное. не продадим , так сами съедим.
Гость, 6 июля 2016 22:07
Попробовал,вкусно.  А разве Года бывает невкусной? смешные вы.:D гостю 20-57
Гость, 6 июля 2016 22:08
Опять народ озерский злится и злится. :D
Гость, 6 июля 2016 23:10
Все растет: и клубника и земляника и цены. Вот только пенсии и зарплаты не растут ни при какой погоде! А бабки как с цепи сорвались- нажиться торопятся. Ни стыда ни совести
Гость, 6 июля 2016 23:16
Как  можно ягоды морозить? не вкусно же. :(
Александр Кормилицын, 7 июля 2016 00:58
Ну,
так ведь это же здорово, что урожай на ягоду! Я в Озерске полтора года как живу, сам из Москвы, вы счастливые люди, такая природа, грибы, ягоды, озёра! Красота!!! Ничуть не жалею, что променял столицу на ваш (простите, теперь уже наш) городок!
Гость, 7 июля 2016 06:23
Я впервые слышу, что навоз необходим для клубники. Уход за ней вполне реальный-по весне снять укрывное, срезать усы и проколоть. Поливать и поливать, затем жидкие удобрения от жизнедеятельности коров ( заранее замочить в бочке). Опять поливать. У нас шланги во всем огороде, проблем с поливом нет.
Антон, 7 июля 2016 08:32
продавать не пробовали? у нас это очень хорошо получается :D  :D  :D  :D
Гость, 7 июля 2016 09:12
да неужели не слышали? а надо ведь, чтобы снимать по 20 ведер и опять же продавать. :D
Гость, 7 июля 2016 09:14
гость 23-10  вы про себя- НИ СТЫДА НЕ СОВЕСТИ?  А  у нас все норм. ;)
Гость, 7 июля 2016 09:23
Заморозить надо так: в одноразовые пласм. емкости наложить ягоды чуть больше половины и залить взбитой массой из  ягод и сахара. Очень вкусно, дети зимой едят с удовольствием, обыкновенный пломбир добавляют еще.
Чипполино, 7 июля 2016 09:53
Клубника очень не трудоемкая  культура, если в нормальных объемах и  по современным технологиям производить. Полоть - это пещерный век, необходимо просто укрыть грядку черным спанбодом с отверстиями, грунт для нее - самый не притязательный и навоз - упаси бог !!! Удобрения - самые реальные - печная зола и замоченный помет кур или скотинки в небольших дозах . Так что не надо петь песен про большой "надрыв на грядках" :D  Цена на сегодня должна быть самой реальной - 150руб. за литр, 200 - за отборную :)
Гость, 7 июля 2016 10:13
Клубника очень трудоемкая культура, вы видимо и не садили ее никогда и не занимались ей.знать не знаете , так и не пишите бред.
Гость, 7 июля 2016 10:14
навоз обязательно.
Гость, 7 июля 2016 10:15
залить взбитой массой из ягод и сахара. зачем? что за месиво?
Дайкири, 7 июля 2016 10:30
а что или кто мешает вырастить клубнику самому? Получится бесплатно.....
============
с чего это бесплатно? за землю налог заплати, в садовое товарищество взнос заплати, за воду заплати... бензин тоже не бесплатно (а если общественным транспортом, то за проезд плата)...  а мой труд денег не стоит что-ли? так что большое заблуждение, что выращенное в своем саду - бесплатно... еще как платно...
Гость, 7 июля 2016 10:36
Клубника и в советские времена была самой дорогой ягодой на рынке. Спрос диктует предложения , рыночные отношения никто не отменял. Бабулька эту ягодку прежде чем собрать , должна раз десять на автобусе смотаться полить , собрать , привезти. Дешевле самому посадить и обижаться будет не на кого , будете сами собирать, у пенсионеров эти несколько  месяцев, когда они могут заработать дополнительную копейку, которая в некоторых семьях уходит на внуков , для покупки вещей к школе. У всех доход разный.
Гость, 7 июля 2016 10:46
Гостю, 6 Июля 2016 23:10
Все растет: и клубника и земляника и цены. Вот только пенсии и зарплаты не растут ни при какой погоде! А бабки как с цепи сорвались- нажиться торопятся. Ни стыда ни совести

А Вы на их пенсию поживите, потом поговорим
Гость, 7 июля 2016 13:03
сами без совести. ГОСТЮ 23-10
Гость, 7 июля 2016 13:21
Вот опять же, почему народ предпочитает для отдых Турцию! Это, конечно, не основной аргумент, это так для сравнения в тему о ценах.. В Турции были  2года назад, доллар был 32 руб. 1 кг клубники стоил 3 доллара, 1 кг черешни 3-5 долларов ( ну за 5 очень крупная). Переведите в наши цены. А на нашем юге (Лазареское ) 10 лет назад даже помидоры стоили на центральном рынке до 80 руб за кг, не говоря уже о фруктах. Свои своих же и обдирают
Гость, 7 июля 2016 13:44
Так поработайте на годе сами, никто тогда вас и обирать не будет. Сами вырастите,сами слопаете.
Гость, 7 июля 2016 15:31
Менталитет раши очень дие и убог . В одно поволжское село приехала семья корейцев и попросила разрешение у главы сельского поселения взять в обработку заброшенный колхозный, плодовый сад. На вопрос главы : " На каких условиях оплаты" ? , они ответили, что работать будут бесплатно, весь собранный урожай фруктов обязуются отдавать правлению села для дальнейшей реализации в доход села.... :o  :?:  :?:  :?: Глава подписал этот "странный" договор и работа закипела. Сутками на пролёт, корейцы восстанавливали и облагораживали сад, а все междурядья деревьев вскопали и засадили луком, чесноком и огородными культурами.... В конце лета и осенью они отдали селу отборнейший урожай фруктов, а свой урожай огородных культур пытались реализовать в счет оплаты своего труда. Так этот кретин - глава поселения, стал им воспрепятствовать в этом и затеял судебные тяжбы :evil: Суды он проиграл, ибо в контракте ничего не было оговорено об использовании  междурядий и корейцы получили свой доход, но это село бросили и сад снова стал "колхозным и бесхозным", а глава чесал опухшую от пьянства рожу и сетовал на хитрож...х косорылых :(  Вот такой принцип у всех российских "сельскохозяйственных деятелей", как государственного, так и частного пошиба. Ведь турки, корейцы, китайцы и европейцы, почему-то не идут по принципу " монополии и не снижения цен" на  коренную сельхоз. продукцию, а работают очень гибко :idea:
Гость, 7 июля 2016 20:23
У китайцев, корейцев и еще кое-кого есть ничего нельзя,одна химия.Но если вы хотите конечно, мы не против Ешьте.
лидия, 7 июля 2016 21:46
сегодня купила на рынке викторию - по 200- огроменные банки , взяла 3, спасибо тем , кто выращивает и не жмотится ... так что не ГОНИТЕ на садоводов...пусть кормят нас...не садоводов
Парень в оранжевом, 7 июля 2016 22:11
Гость, 6 Июля 2016 23:16
Как можно ягоды морозить? не вкусно же.

Ну если сразу из морозилки и в рот...
А так зимой прекрасные компоты ! Засоряет это действо морозилку, конечно. Вот всё больше подумываю приобрести морозильную камеру. Но тут вопрос лично для меня: а куда её ставить? Решаю дилемму не первый год.
Гость, 7 июля 2016 23:06
Самая трудоемкая ягода, помимо полива и удобрения, причем на каждом сроке созревания свой микроэлемент необходим, а чуть больше дашь, то зажирует и в листья все уйдет, есть масса вредителей от долгоносика до серой гнили, не говоря уже о хорошей рассаде, которую необходимо обновлять каждые три года. Попробуйте сами вырастить не мелочь, а именно отборную ягодку на продажу.
Гость, 7 июля 2016 23:21
Ага . У китае-корейцев одна химия, а российский  аграрий он для родных земляков всю землю сахарным песком пересыпает :D Все для здоровья нации !
Гость, 8 июля 2016 10:24
очень тяжело ее выращивать,  пишут видимо те, кто никогда и лопату в руках не держал.
Гость, 8 июля 2016 10:25
у китайцев грязь и отрава. Вы видимо все китайское и едите. 23-21
Гость, 8 июля 2016 10:35
Гость, 6 Июля 2016 20:03
Я жене предложил походить, попродавать землянику у магазина по дешёвке , рубликов по 200 за литр, типа и в дом небольшой доход, и людям не дорого, и стоять не долго, разберут по дешёвке то . Но она почему-то стесняется, считает эту торговлю не достойным занятием..... Раздавали сколько могли хорошим знакомым с детьми задарма и наблюдали, как местные "мичуринцы" ни копейки не хотели уступить за свой товар.
===
Если будет излишек и желание,звоните 9227069705 заберем с удовольствием за скромную благодарность. 2 детей, своего сада нет.
Гость, 8 июля 2016 15:04
за скромную благодарность.2 детей.
Гость, 9 июля 2016 21:55
Из личного опыта - 4 грядки по 10 метров длиной, обработка после зимы, полив, жидкие натуральные удобрения, срезать усы когда почти отцвела. И собирать урожай по 3 часа каждые 3 дня... 12 литровыми ведрами... Не обременительно, для себя же. В августе можете обновить, прикупив новые усы за 150 руб штука. Неа, не обременительно
Гость, 9 июля 2016 23:19
Глупости вы пишите. Просто глупости. 21-55. Не верим ни одному слову.
Гость, 10 июля 2016 12:31
Никакой у вас опыт по выращиванию и уходом за ягодами. гость 21-55.
Гость, 10 июля 2016 15:35
Да, вкусная сладкая ягода, мммм :)
Гость, 10 июля 2016 20:18
А мне плевать, верите не верите. И какой опыт или никакой это вам ваш муж рассказывать будет...
Гость, 10 июля 2016 23:23
не верим все равно .
Гость, 10 июля 2016 23:25
Кто же так ягоду то выращивает?  И собирают же урожай по 3 часа ,каждые 3 дня. По 3 часа. :o
Два листа Ватмана, 11 июля 2016 08:18
Гость 6 Июля 2016 20:03:52
Я жене предложил походить, попродавать землянику у магазина по дешёвке , рубликов по 200 за литр, типа и в дом небольшой доход, и людям не дорого, и стоять не долго, разберут по дешёвке то . Но она почему-то стесняется, считает эту торговлю не достойным занятием..... Раздавали сколько могли хорошим знакомым с детьми задарма и наблюдали, как местные "мичуринцы" ни копейки не хотели уступить за свой товар.
-------------------------------------
Надо выгонять из себя этот комплекс.
Продавать собственный урожай достойного качества по приемлемой (но не бросовой) цене - абсолютно здраво.
В фильме Гараж (1979) профессор клал визитные карточки в перебранную им лично на базе картошку.
Вот это тот случай.
Гость, 11 июля 2016 09:06
а если бы копейку уступили за свой товар, вам бы легче стало? что такое сейчас копейка?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений