РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
22 Сентября
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqvcsa5d


Работа в Озерске Резюме (9) Вакансии (289)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (311) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2VtzqusmFV3


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду
Архив за Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сегодня улицы Озёрска стали немного чище

Городская жизнь, 30 июня 2016 17:55, Редакция

"Сегодня улицы Озёрска стали немного чище. Сразу после завтрака наш отряд в полном составе отправился на субботник, нам предстояло помочь в уборе скошенной травы на нескольких улицах, с чем мы быстро и благополучно справились", - так ВКонтакте пишет о проведенном дне комиссариат студенческого строительного отряда "Феникс" (Омск).


11.jpg

Фото из группы "Феникса" ВКонтакте


22.jpg

Студенты работают активно и, похоже, с удовольствием


Очевидно: использование такой помощи - вынужденная мера для администрации города; ситуация вызывает жесткую критику горожан.

Однако от критики чище на улицах не станет. На наш взгляд, лучше поблагодарить студентов, написав им в комментариях простое "Спасибо".

А руководству города, пришедшему к власти всего девять месяцев назад, мы желаем уже скорее (желательно - "вчера") наладить работу своей команды - от ее слаженных действий зависит настрой электората, который точно не будет разбираться в том, почему "нет денег", что "не предусмотрено бюджетом", и как "необходимо наладить контроль".


***


Пресс-служба администрации рассказывает о помощи, которую студенты оказывают Озерску, следующим образом:


Второй день на улицах города работают ребята из студенческих стройотрядов, которые прибыли в Озерск в рамках проекта «Мирный атом-2016».

Утром на площади им. Ленина проходит короткая планёрка. В четверг на уборку улиц в помощь МП «УАТ» выдвинулись студенты Омского государственного технического университета и Томского политехнического университета. От имени администрации Озерского городского округа сибиряков поприветствовал исполняющий обязанности главы администрации Иван Сбитнев, он поблагодарил ребят за помощь в проведении сезонных работ, оказанную муниципальному предприятию. Директор МП «УАТ» Виталий Погорелов и старший мастер цеха очистки Елена Рюмина представили план работ на день и провели небольшой инструктаж. Итоги первого дня работы стройотрядов Виталий Погорелов оценил на отлично:

– Ребята ответственно отнеслись к этому заданию. Видно, что они готовы себя проявить и, в какой-то мере, им это даже интересно. Вчера ребята убирали траву после покоса. На ул. Уральской трава была убрана полностью, на пр. Ленина бойцы стройотряда убрали центральную аллею. Задачу свою ребята выполнили в полном объёме и на отлично. После дождя трава растёт активно, объёмы покосов большие. Если бы мы не убрали окошенную траву вовремя, она могла забить нам ливневую канализацию, и мы столкнулись бы ещё с одной проблемой. Ребята оказали нам неоценимую помощь.

30 июня бойцы стройотрядов убирали траву на ул. Космонавтов и ул. Менделеева, а также подметали тротуары на ул. Комсомольской и ул. Колыванова. На ул. Космонавтов, от мемориального комплекса «Вечный огонь» до ул. Кирова, работали ребята из отряда «Факел» (г.Омск).

Сергей Рогозин, студент Омского государственного технического университета, командир отряда «Факел»:

– Мы приехали из Омска, в нашем отряде 18 человек. Вчера мы трудоустроились, оформили документы. Мы хотим работать и надеемся, что производственное объединение «Маяк» обеспечит нам фронт работ. Сегодня у нас свободный день, и мы охотно пошли помогать городу наводить порядок.

Один из сложных участков на ул. Менделеева, в районе сквера Первостроителей, достался ребятам из Томска.

Дмитрий Шведов, студент Томского политехнического университета:

– Настроение отличное, мы готовы работать. Сделаем всё, что требуется, чтобы помочь Озерску навести чистоту и порядок.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Горожанин, 30 июня 2016 18:22
Спасибо ребята :)
P.S. Девчонкам с Новосибирска особый респект :{}
Гость, 30 июня 2016 18:25
Ребята, спасибо! Удачи вам, хорошего настроения и настроя , отличной погоды! Пусть вам у нас на Урале понравится! Спасибо!
Гость С.М.И., 30 июня 2016 18:44
Дорогие студенты, благодарю вас за большое дело, которое вы сделали для нас, жителей Озерска. Вы оставили светлый след о себе. Сохраните фотографии и видео об этих днях, спустя много лет с удовольствием вместе с потомками будете вспоминать  и рассказывать им о добрых днях, проведенных в замечательном, особом городе Озерске!
Гость, 30 июня 2016 18:56
Спасибо!!!!!! Но напрашивается вопрос: "Разве нельзя было набрать наших студентов и им предложить за такие же деньги эту работу????"
Гость, 30 июня 2016 20:28
:!:  :!:  :!: Мне стыдно, что наш мусор приехали убирать студенты!!!!
Марсианка, 30 июня 2016 21:16
Ребята, респект!! Действительно, стало намного приятнее прогуливаться по городу.
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО :!:  :!:  :!:
Гость, 30 июня 2016 21:51
Лишь бы энтуазизм  не пропал апосля выборов ;)  :)  :)  :)
Гость чистюля, 30 июня 2016 22:04
Вот бы их привлечь на уборку территории вокруг УЗУ комбината по Пушкина - трава по пояс !!!
Гость Марина, 30 июня 2016 22:08
Спасибо, ребята! За ваш энтузиазм, молодую энергию и молодую чистую наивность. А за город как-то неловко: стал, как больной старик, не может себя сам обиходить... И злость возникает по отношению к местным рядовым жителям, которые, пардон, под себя гадят: бросают мусор возле себя совершенно бесстыдно и нагло. Обращаюсь к местной молодёжи: Организуйте отряды волонтёров по отлову этих  "загадочных", то есть загаживающих город, типов. А уж что и как с ними делать, сами придумайте. Я, бывает, просто указываю этим рассеянным, что неплохо бы поднять только что "оброненную" бумажку или бутылку. Действует чаще всего.
А властям советую всё же ввести должности дворников. Чтобы следили за порядком каждый день на отведённом участке.
Gestia, 30 июня 2016 22:15
Нет отряда под названием "Факел" есть "Феникс"
Анастасия, 30 июня 2016 22:23
Спасибо студентам!!! Если бы не они, так и лежали бы эти кучи до осени, а то и того более. Обидно за  наш город.
Гость, 30 июня 2016 23:07
Кивсяка за отважным ликвидировал :o
L, 30 июня 2016 23:17
Гость, 30 Июня 2016 18:56
Спасибо!!!!!! Но напрашивается вопрос: "Разве нельзя было набрать наших студентов и им предложить за такие же деньги эту работу????"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У нас 3 озёрских стройотяда сформировано. Не орите, если не знаете!!
Гость, 1 июля 2016 00:24
стыд и срам парам пам пам..урны когда администрация поставит по всему городу?нет урн- убираем за счёт трудотрядов мусор. :!:  :idea:
Гость, 1 июля 2016 01:58
Ребята, спасибо! А мне стыдно за свой город. В июне было можно организовать школьников и студентов. А как с чистотой улиц в других городах Росатома? Расскажите, кто знает.
Гость, 1 июля 2016 02:54
Молодцы, ребята! Добрые дела всегда добром отзовутся. Для начала, город немного узнаете. Жаль, что ваши организаторы не дали в помощь современной техники.
Гость, 1 июля 2016 08:13
Ура! Наконец наше городское руководство нашло способ сделать город чистым!Предварительная проверка этого способа показала блестящие результаты.
Теперь осталось немного: Построить специальное общежитие и заселять в него студенческие строительные отряды по непрерывному графику. Один отряд в январе, другой - в феврале и т. д.
Гость, 1 июля 2016 08:21
Спасибо за ваш труд. Удачи во всех добрых делах. Вы молоды, активны. Верю, что будущее страны в надёжных руках.
Гость, 1 июля 2016 08:22
"А руководству города, пришедшему к власти всего девять месяцев назад, мы желаем...."
-За девять месяцев рождается ребёнок.
Антон, 1 июля 2016 08:48
Ребята молодцы, спасибо вам огромное!!!!! Адма города- задумайтесь!!
Гость, 1 июля 2016 09:04
Гость, 30 Июня 2016 20:28  
:!: :!: :!: Мне стыдно, что наш мусор приехали убирать студенты!!!!
____________________________________________________________­
Нормально, отличная практика! Зато будут усердней учиться, одну профессию уже освоили  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 1 июля 2016 10:02
В прежние времена стройотряд ехал туда, где в нормальном состоянии работать было не совсем удобно: ЛЭП, Север, Нечерноземье, на худой конец- строительный ремонт родного института. Я смотрел и плакал! До чего довели студента! Не верю, что это был ССО, ТАК НЕ БЫВАЕТ: В ЗАКРЫТОЙ ГОРОДЕ ПРИЕЗЖАЕТ СТРОЙОТРЯД, ЧТОБЫ СОБИРАТЬ ТРАВУ!!! Некому у нас это сделать?
Гражданин, 1 июля 2016 10:18
Спасибо огромное ребятам за их труд,! Но есть граждане которые труд других не уважают, перекресток Кирова и Космонавтов ,магазин Связной, постоянно один и тот же гражданин кормит голубей натуральными помоями, вонь стоит неимоверная голуби в битве за кусок выходят на проезжую часть ,где их незамедлительно настигают автотранспортные средства, голубиные останки  остаются лежать на асфальте и только веселые вороны и похотливые чайки забавляются останками погибших голубей, а гражданин сидит на ограждении и созерцает дело своих рук!
Гость, 1 июля 2016 10:47
Территория МУП "УАТ". Где у них дворники?
Гость, 1 июля 2016 11:02
L, 30 Июня 2016 23:17 У нас 3 озёрских стройотяда сформировано. Не орите, если не знаете!!
____________________________________________________________­_______________________
Где они находятся? Покажите, сделайте репортаж о них. Тогда не будем возмущаться!!!!!
Гость, 1 июля 2016 11:08
Равносильно тому, если бы ко мне домой пришли с уборкой. Стыдно, что в собственном городе не можем порядок на улицах наводить самостоятельно. БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем ребятам за оказанную помощь!
Гость, 1 июля 2016 11:24
А своих озерских студентов и школьников нельзя было организовать??
Гость, 1 июля 2016 11:26
Ребята молодцы, осталось только эти кучи вывезти с тротуаров и дорог. Дайте технику!
Гостья, 1 июля 2016 12:49
Огромное спасибо ребятам -труженикам за наведенный на "отлично" порядок,но в бочке меда -ложка дегтя.
С остановки "Вечный огонь" по Космонавтов к Спутнику ,Связному и Евросети невозможно пройти , мужчина сидя возле "Связного" ежедневно не по разу, собирает стаи птиц , которые в ожидании очередной кормежки ходят весь день в близи перекрестка и салона сотовой связи "Связной". Так как птиц очень много Люди вынуждены искать пути обхода зараженного места. Хочу напомнить - голуби являются переносчиками ОРНИТОЗА  
А их эксперименты и надавленные машинами трупы вызывают отвращение
Гость, 1 июля 2016 15:24
Со Стройотрядовцами в городе стало веселее. Смотришь на них и свою молодость студенческую вспоминаешь.Тоже-стройотряд, пленер, колхоз..
Гость, 1 июля 2016 15:33
"Зато будут усердней учиться, одну профессию уже освоили" - да , ребята молодцы. И профессию освоили, и учиться будут лучше. Одно плохо, это не городские ребята. Наши не убирают и не учатся лучше. Дворников нет и не будет. Не обучены молодые городские этому ремеслу. "Он улетел,но обещал вернуться." Администрация города очень верит в светлое будущее.......
Гость, 1 июля 2016 16:05
Этот дед на Космонавтов дожидается скопления машин у перекрестка и хлопает пакетом! Испугавшись голуби летят под колеса машин и в прохожих,на замечания он не реагирует , останавливалась специально и сделала выводы о злом умысле в его поведении , создается аварийная обстановка , шокированы прохожиие
Гость, 1 июля 2016 17:14
Так и хочется попросить студентов из стройотряда навести порядок на старом кладбище , что в черте города...Там ведь между могил никто не собирает и не вывозит мусор.Очень сложно балансировать с мешком мусора ( листвы) между могил, что бы к центральной аллее добраться.Это мои мечты слабосильной пенсионерки.
Гость, 1 июля 2016 21:54
Ребята приходите в мкр.Заозерный! Про него всегда забывают!
Гость, 5 июля 2016 19:10
Гость, 1 Июля 2016 16:05
Этот дед на Космонавтов дожидается скопления машин у перекрестка и хлопает пакетом! Испугавшись голуби летят под колеса машин и в прохожих,на замечания он не реагирует , останавливалась специально и сделала выводы о злом умысле в его поведении , создается аварийная обстановка , шокированы прохожиие
Молодец дед! Хоть таким образом голубей поменьше будет, если никому нет дела до этих летучих зараз. Развели стаи по всему городу...ходить мимо тошно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений