УК "ОКХ" продолжает держать на счетах 100 миллионов рублей
Информация для жителей домов, обслуживаемых управляющей компанией УК «ОКХ»
20 июля в Озёрске началось подключение к системе горячего водоснабжения после планового ремонта сетей. Отсутствие горячей воды в домах, обслуживаемых управляющей компанией «Озёрское коммунальное хозяйство», связано с задолженностью этой компании перед поставщиком теплоэнергоресурсов. Долг управляющей компании составляет 129 миллионов рублей. В связи с тем, что управляющая компания «Озёрское коммунальное хозяйство» не приняла мер к погашению имеющейся дебиторской задолженности, ресурсоснабжающая организация «Уральская теплосетевая компания» была вынуждена рассмотреть вопрос о неподключении к системе горячего водоснабжения после проведения регламентированных ремонтных работ в соответствии с действующим законодательством части домов.
В результате работы администрации округа с руководством компании по погашению задолженности на сегодняшний день «ОКХ» оплатила Уральской теплосетевой компании 29 миллионов рублей. Долг «ОКХ» перед «УТСК» в 100 миллионов рублей остаётся непогашенным. Открытым остаётся вопрос о погашении компанией «Озёрское коммунальное хозяйство» долга перед ММПКХ, который составляет 60 миллионов рублей. Администрация округа продолжает работать с управляющей компанией «Озёрское коммунальное хозяйство» по вопросу погашения долгов и обеспечению подачи воды жителям города.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 25 июля 2010 15:17
|
пусть решают свои проблемы цивилизованно,через суд.население исправно платит из месяца в месяц и что в итоге...ну3жно брать пример со снеженска-одна компания.либо прямые расчеты
|
Гость, 25 июля 2010 20:55
|
уходить нужно из ОКХ, ребята работают незаконно уклоняясь от оплат долга, также как и работал Тимофей Леонидович Фуражов в ЗАО Строен-ЛТД. Криминал на криминале
|
Гость, 26 июля 2010 00:09
|
Почему люди,которые исправно платят,должны мучаться без воды??!!!
|
Гость, 26 июля 2010 09:42
|
Потому что наши деньги не отправляют в УТСК и МПКХ а просто обналичиваются и тратяться на свои личные нужды "ХОРОШИМИ" директорами управляющих компаний, по сути Чернышеву нужно было голово оторвать за ликвидацию ЖЭКа
|
Гость, 26 июля 2010 11:12
|
Заголовок статьи " УК "ОКХ" продолжает держать на счетах 100 миллионов рублей" все- таки оставляет надежду, что не все наши деньги потрачены на личные нужды, кое- что осталось...а то говорят, что Нина Бабкина( из числа руководителей) недавно в Москву летала через Таиланд...и , вообще, все сейчас только об этой УК и говорят, столько злости и гадостей в их адрес, веришь ты или нет, а это никуда не девается, не самим, так детям аукнется.
|
Гость, 26 июля 2010 13:17
|
А можно мне адресочек директора УКХ? или главбуха? я к ним помыться/постирать схожу... у них наверное, водичка горячая имеется (на худой конец из нагревателя), а сами наверное в отпусках, так что и не помешаю сильно;)))
|
Гость, 26 июля 2010 13:46
|
Сами директора и главбух не местные (челябинские) можете сходить постирать к Путину и председателю Госдумы Грызлову они принимают такие интересные законы, что с такими компаниями при всем желании администрации, нас с вами и еще всего города ничего сделать пока не получится. Пойдем все стирать на Красную площадь.
|
Гость, 26 июля 2010 13:52
|
Эх.... до Москвы далековато, придется по старинке, юбку подоткнуть, тазик в руки и на мосток... Постойте-постойте, а что с Иртяшом у нас? почему так заболотился, ажно пахнуть неприятно начал, мух возле берега стократ прибавилось да пиявки невооруженным взглядом видны?
|
Ольга Петровна, 27 июля 2010 08:26
|
У меня вопрос к администрации - как Вы, влвсть, можете допускать, чтобы жители города, Ваши избиратели становились заложниками мошенников. А что прокуратура? Если это криминал, почему не принимаете мер? Или Вы такие же как Чернышев, Вам все по барабану?
|
Гость, 27 июля 2010 09:29
|
Вы когда нибудь отстанете от администрации или нет? Во всем администрация виновата? Во второй мировой войне тоже она виновата. Граждане-жильцы ОКХ, у вас есть право поменять управляющую компанию, а не ныть. Если вы сами себе не поможете, то причем здесь прокуратура, меняйте компанию, а не нойте. Как дети прямо? Дядя, а дядя дай горячую воду. Вам самим все по барабану.
|
Гость, 27 июля 2010 10:43
|
То есть у администрации свои дела, у граждан свои, получается? И администрация тут ни причем???? А ЗАЧЕМ ОНА ТОГДА НУЖНА, не подскажете, уважаемый ГОСТЬ??? Мне кажется, что вы как раз оттуда, раз призываете решать свои проблемы самостоятельно. В следующий раз другая управляющая компания лишит нас, например, газа - пойти в третью? и так до бесконечности? БРЕД! На мой взгляд, ваш совет, конечно, не лишен логики, но реальных проблем он не решает. Администрация на то и администрация, чтобы решать проблемы административного характера. ИМХО.
|
Гость, 27 июля 2010 10:56
|
Да, все может нынешная администрация, так это - хотя бы в будущем не повторять ошибок предыдущих мэров , распродавших муниципальное имущество за копейки, да еще иногородним. На всех предприятиях в городе, где работают " варяги", вот такой вот беспредел, людей они ни за кого не считают , бесполезно призывать к их совести, им нужны только деньги. " Комбинат Молочный Стандарт"( генеральный директор- г. Челябинск) , " Озерский городской хлебозавод" ( г. Екатеринбург)- постоянно объявления в " Озерской Панораме" о приеме на работу, потому что в таких условиях работать НОРМАЛЬНО невозможно. Но чтобы в ЖЭКах правили иногородние????Чернышев превзошел сам себя.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>