РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дикие пляжи Озерска

Городская жизнь, 18 июня 2016 09:40, Редакция

В Озерске, помимо официально открытых и работающих пляжей («Дальний», «Нептун», «Колибри», «Молодежный») активно посещаются так называемые «дикие» пляжи. Чем они отличаются от специально оборудованных? На неофициальных пляжах нет пункта спасения на воде. Отсутствует медпункт. Не проверяется дно водоема. Не имеется щита со средствами спасения. Не оформлены информационные стенды для отдыхающих. Не вывозится мусор. Однако горожане в жаркие дни тянутся к воде, которая находится поближе к дому. И это вполне естественно – в жару далеко идти и ехать лень. Сотрудники редакции посетили «дикие» пляжи Озерска.


Пляж в пятнадцатом микрорайоне существует практически с момента постройки первых домов в Заозерном. Есть песок, установлены навесы. Но рядом стоит покосившаяся табличка с грозным предупреждением «Купание запрещено». Посетители пляжа – в основном, молодежь, дети и мамочки с младенцами искренне недоумевают, почему до сих пор в большом густонаселенном районе нет официально работающего пляжа.


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg


На пляже в «районе парткабинета», как его привыкли называть старожилы, тоже всегда есть отдыхающие. И «зонтики» стоят. Но он так и остался «диким» и обделенным вниманием властей. И вообще вся улица с поэтичным названием «Набережная» не имеет ни одного официально работающего пляжа.


А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg


Излюбленное место отдыха многих – стихийные пляжи в районе лагеря «Отважных». Их и пляжами трудно назвать, скорее, «пятачки» у озера.


А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg


И, наконец, карьер, о происхождении названия которого до сих пор ведутся ожесточенные споры – «Горковский» он или «Горьковский». Вода в нем чиста и прозрачна, но глубина пугает. После того, как карьер освоили предприниматели, вокруг него стало чище, нет мусора. Один из отдыхающих сказал, что с удовольствием приходит сюда исключительно из-за чистой воды.


А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg


А теперь вопрос, уважаемые читатели! Как вы относитесь к появлению в Озерске платного пляжа со всеми удобствами – с приятным входом в водоем, «лягушатником» для детей, лежаками, раздевалками, навесами, чистым туалетом, присутствием врача и обученных спасателей. Готовы ли платить за удовольствие полежать на чистом песочке? И возможна ли работа такого пляжа в нашем городе?

Н. Колянова, А. Лешкин




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 июня 2016 09:53
Я бы со всей семьей с большим удовольствием посетил такой платный пляж (если цена будет разумной)
Гость, 18 июня 2016 09:55
Для муниципальных властей гораздо проще закрыть место отдыха, чем облагородить его.
Гость, 18 июня 2016 10:10
конечно готовы: самый простой пример- придите на колибри в 20.00 - практически каждый день там тусуется молодежь, но: мат трёхэтажный и дым коромыслом и никакой управы, а пляж то неплохой. далее: ни на одном пляже нет ни туалетов, ни воды и хотя бы мороженого(это к вопросу о комфорте, особеноо для тех, кто с маленькими детьми)
Гость, 18 июня 2016 10:16
я бы с удовольствием ходила на платный пляж по разумной  цене и если бы еще была обеспечена безопасность,было бы вообще замечательно.
Гость, 18 июня 2016 10:17
"На неофициальных пляжах нет пункта спасения на воде. Отсутствует медпункт. Не проверяется дно водоема... Не вывозится мусор."
- Это кто придумал насчёт мусора? Мусор должен постоянно и собираться и вывозится со всех территорий города! Те территории, где мусор не вывозится, неизбежно превратятся в помойку. Кто решил и кто разрешил превратить берега нашего питьевого водоёма в мусорную свалку? Прежние власти до такого ещё не додумывались!
Гурд, 18 июня 2016 10:25
нет ни пляжей ни денег на них :!: ага теперь полиция с собаками будет прочёсывать побережье Иртяша с целью выявления не законного купания и привлекать нарушителей к административной на первый раз, ну а на второй к уголовной ответственности 8)  :!:  :D  :D  :D все на платный пляж товарищи 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 18 июня 2016 10:28
Раньше жителям Набережной все завидовали - они могли в плавках выйти из дома и сразу оказаться на пляже. Но кто-то решил: "Надо, чтобы им жизнь мёдом не казалась! Пляж закрыть! Пусть вот добираются на "Нептун" или "Дальний" там пусть и одевают свои плавки!" Умиляет забота  градоуправителей о комфортности нашей жизни!
Гость, 18 июня 2016 10:32
Платный пляж?
Будет пара человек, готовых заплатить, и пара дней в году, когда они захотят пойти на пляж.
А всё остальное время на берегу будет просто забор, который наверняка будет перегораживать привычные пешеходные тропы.
Я против. Ерунда это.
Гость, 18 июня 2016 10:36
Нет, в нашем городе платный пляж невозможен из-за работников х/к; у них профсоюз и им всё беСплатно подавай.
Гость, 18 июня 2016 10:39
"Как вы относитесь к появлению в Озерске платного пляжа со всеми удобствами – с приятным входом в водоем, «лягушатником» для детей, лежаками, раздевалками, навесами, чистым туалетом, присутствием врача и обученных спасателей. Готовы ли платить за удовольствие полежать на чистом песочке?"
-Относимся мы положительно и платить готовы! Только мы понимаем, что это чистейшей воды (не в озере) маниловщина! Такие понятия как "все удобства", "чистый туалет" или "присутствие врача" (которых и в поликлинике не хватает) не совместимы с понятием "город Озёрск" Не сыпьте соль на наши раны!
Гость, 18 июня 2016 10:44
Самые лучшие пляжи во всех странах - это муниципальные! В Анталии такие пляжи с Wi-Fi, а в Сочи чисто и не кури, туалет 10 руб. и галька даром с прекрасным и чистым морем.
Леброн Джеймс, 18 июня 2016 10:55
Есть песок :!:  Ключевое слово здесь ПЕСОК :!: Вот здесь возникают вопросы :!:  То, что мы видим на наших пляжах, песком никак не назовешь :!:  В свое время, когда его только что привезли, он был похож на какой то порошек, а после первого же дождя схватился, как цемент и превратился в грязное твердое покрытие :!:  Вот этим так называемым " псевдопеском" испортили многие любимые пляжи ( молодежный, пляж у парткабинета на Набережной, пляж Калибри и.т.д. ) Раньше на пляже у Парткабинета была мелкая калька, дарованная самой природой и было просто расчудесно, а сейчас там какое то грязное твердое покрытие :!:  То же самое могу сказать и о пляже Калибри :!:  Здесь мы видим яркий пример, когда человеку лучше не проявлять не нужной вредной инициативы :!:  Как говорится, хотели сделать лучше, а получилось как всегда через одно место :!:  :!:  :!:
Гость, 18 июня 2016 11:03
Конечно согласны! В Челябинске есть такие и стоят 100-150 рублей! Чем мы хуже? За комфорт и безопасность не жалко заплатить!
Гость, 18 июня 2016 14:02
Каждый год регулярно бываем на пляже "Дальний" на Иртяшской. Так вот, медпункт и пункт спасателей там номинально есть, а вот медперсонала и спасателей видим пару раз за сезон, и мусор тоже нерегулярно убирается, постоянно переполненные урны и кучи мусора вокруг них :!:  :evil:  :evil:
Как всегда, чтобы не следить за состоянием городских пляжей и держать их в надлежащем порядке, будут тыкать - "не нравится - идите на платный " :!:
У нас в городе нет приезжих и проезжих, чтобы от них на платных пляжах отгораживаться, можно городские обустроить нормально. :evil:
Купальный сезон короткий да и не каждый год, народ со всего города не будет подтягиваться, если рядом с домом есть выход к озеру - пляж себя не окупит, или цену зарядят неподъемную :cry:
Гость, 18 июня 2016 14:11
прогорят предприниматели с платным пляжем. Не нужен он
Гость, 18 июня 2016 14:43
Пользуемся наследием советского времени. Сами ничего нового не создали. Только на карьере вейк-парк появился и все... Никакого комфорта не создается для людей ни платно, ни бесплатно.
Гость, 18 июня 2016 14:50
Просто в наглую выгоняют от туда где уже мест и так нет! Вот с карьера выгнали , в горы всех загнали а равнину себе под развлечения :!:
Гость, 18 июня 2016 16:21
Даа, ужас. Это не Турция и не Египет. уже лет 10 не купаюсь в этой луже, под названием Иртяш.
Гость, 18 июня 2016 17:29
Думал ли Сахаров при становлении миротворцем о пляже за деньги на всём Иртяше?
Туалет у Универмага открыли?
Гость, 18 июня 2016 18:11
Что бы ещё прихватизировать? А в мусорщики пойти слабо ради чистого и комфортного пляжа?
Гурд, 18 июня 2016 20:01
царь пушка ни когда ЕДРОМ не стреляла и стрелять не будет 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 18 июня 2016 20:21
а слабо администрации сделать достойный берег Иртяша, чтобы жители гордились по настоящему солнечным своим городом. Ответсвенным организациям необходимо более тщательно контролировать работу убирающих территорию берега. Песочка не хватает и туалетов.
Гость, 18 июня 2016 21:19
да никто не готов платить! потому что раздутая реклама (повсеместно по всей стране) никогда не соответствует той действительности, которая будет! особенно в предверии выборов .когда с сияющими глазами политики наперебой обещают лучшей жизни и желают всем добра и счастья! Даже не хочется перечислять все невыполненные  грандиозные городские проекты, будет очередная обдираловка на том же самом берегу с тем же самым сервисом что и сейчас
Гость, 18 июня 2016 21:46
Так не было никакого РАЗВИТИЯ города последние лет 20. Ладно хоть Лидер достроили! А ТК и магазины - это не развитие.
Я вообще не понимаю, чем наша власть занимается. Текучкой только, менеджеры, одним словом.
Гость, 18 июня 2016 21:46
Ответсвенным организациям необходимо более тщательно контролировать работу убирающих территорию берега
-----------------------------
Организаций нет , они оптимизированы.
Гость, 19 июня 2016 08:02
Как вы здесь живете, озерчане?
Гость, 19 июня 2016 10:50
:!:  :!:  :!:  :!: Люди, хватит ныть про достойные берега, про чистоту и туалеты!!! Человек портит место и все это знают, но никто понимать этого не хочет!!! Ну сделают вам супер крутой удобный бесплатный пляж, а через год он станет такой же помойкой как и был до этого! Вкладывать деньги в это администрация не будет!!!
Гость, 19 июня 2016 11:02
Каждый год регулярно бываем на пляже "Дальний" на Иртяшской. Так вот, медпункт и пункт спасателей там номинально есть, а вот медперсонала и спасателей видим пару раз за сезон,

все просто некому работать. НЕКОМУ.
никто не идет работать на пляжи.
Два листа Ватмана, 19 июня 2016 11:14
Дельное предложение. Правда, если и согласятся и согласуют, как раз на Крещение пляж и откроют. К чему всякие модные стратегические сессии - если проблемы пытаются решать по мере их поступления.
Гость, 19 июня 2016 14:14
Как вы здесь живете, озерчане?

"Живьём".
Гость, 19 июня 2016 15:53
Да уж
Гость, 20 июня 2016 00:14
(:!:  :!: Люди, хватит ныть про достойные берега, про чистоту и туалеты!!! Человек портит место и все это знают, но никто понимать этого не хочет!!! Ну сделают вам супер крутой удобный бесплатный пляж, а через год он станет такой же помойкой как и был до этого! Вкладывать деньги в это администрация не будет!!!)-это бред. Мусор будет всегда, это понятно, а убирать его в Озерске не любят и урн мало. Люди мусор выбрасывают возле урн, т.к они всегда переполнены. А огранизации ответственные не следят за частотой и качеством уборки
Геннадий, 20 июня 2016 08:51
Что за странный вопрос про платный пляж :?:
А закон про водоохранную зону нам побоку :?:  Или кто то решил озеро выкупить :?:
Забыли как с Каслинскими боролись :?:
Гость, 20 июня 2016 09:35
Гость, 20 Июня 2016 00:14
огранизации ответственные не следят за частотой и качеством уборки
-----------------------
Зачем платить зарплату, стратегически важным ответственным организациям за не исполнение обязательств, согласно должностным обязательствам :?:  :evil:
Татьяна, 20 июня 2016 09:37
Какой платный пляж? Вы о чем? Кто туда ходить то будет? Вы сначала почистите берег от камней и стекол,завезите чистый песочек, откройте буфет, а самое главное сделайте озеро чистым без всяких гельминтов , водорослей ,мочи и фекалий. Тогда будут там отдыхать люди.А пока это делается и лето пройдет.
Гость, 20 июня 2016 10:39
платный пляж должен быть частной территорией, чтобы обосновать взимание платы за проход. но вот тут загвоздка - разве можно отдать в частную собственность берег водоема? да еще и питьевого! интересно, на какой кривой козе протащили легальный платный пляж в челябинске? а так... за 50 рублей - можно бы. вот только не сделают его нормальным по такой цене. можно облагородить бесплатные пляжи, а платно выдавать там лежаки, матрасики, зонтики, прочий инвентарь. я бы с радостью платила за лежаки на обустроенном пляже. опять же в разумных пределах, а не 500 рублей в час (как у нас любят загнуть).
Гость, 20 июня 2016 13:50
Татьяна, 20 Июня 2016 09:37
Какой платный пляж? Вы о чем? Кто туда ходить то будет? Вы сначала почистите берег от камней и стекол,завезите чистый песочек, откройте буфет, а самое главное сделайте озеро чистым без всяких гельминтов , водорослей ,мочи и фекалий. Тогда будут там отдыхать люди.А пока это делается и лето пройдет.

Кто это должен делать?
Гость, 20 июня 2016 14:31
Да вы что, нет, нет и ещё НЕТ!  Конечно, ага, давайте еще деньги брать, за то что и так принадлежить народу. Другое дело народ не умеет владеть своим боготством или культуры не хватает, вот и гадим под себя. Но это такой вот мы народ...
Гость, 20 июня 2016 14:33
да конечно!! еще только пляжи осталось платными сделать...
Гость, 20 июня 2016 14:54
Вы что там совсем что ли сбрендили? Какой платный пляж. Уберите руки от того, что нам дано природой. Вложите деньги в благоустройство, имейте совесть. Горожане, соседи давайте просто не будем гадить, а то пляжи в часные руки отдадут и все!
Гость, 20 июня 2016 17:44
На коровьем пляже под Каслями уже было такое. стригли с проезжающих по 100р. за право присутствия на берегу. Послали их подале - платить не стали.
Татьяна, 21 июня 2016 09:57
Гость, 20 Июня 2016 13:50  


Татьяна, 20 Июня 2016 09:37
Какой платный пляж? Вы о чем? Кто туда ходить то будет? Вы сначала почистите берег от камней и стекол,завезите чистый песочек, откройте буфет, а самое главное сделайте озеро чистым без всяких гельминтов , водорослей ,мочи и фекалий. Тогда будут там отдыхать люди.А пока это делается и лето пройдет.

Кто это должен делать?
ЧЕЛОВЕК
Багира, 21 июня 2016 14:53
В Тель-Авиве можно заплатить за лежак и зонтик, или кресло. А можно АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО лежать под большим навесом в любом месте пляжа вдоль всего города. Туалет при этом может оказаться и платным, и бесплатным. В любом баре на песке или на набережной есть туалет, и если ты посетитель бара-ресторана, то о плате за туалет речь не идет. И каждые сколько-то сот метров - смотровые вышки со спасателями, которые кричат на нарушителей на всех языках, чтобы нарушающий отдыхающий услышал и понял, и световые табло с часами, температурой и другой информацией.
Вот и решайте, платить или не платить.
Гость, 21 июня 2016 22:38
если цена будет приемлема почему бы и нет
Crunch, 22 июня 2016 01:48
Геннадий, 20 Июня 2016 08:51
Что за странный вопрос про платный пляж :?:
А закон про водоохранную зону нам побоку :?: Или кто то решил озеро выкупить :?:
Забыли как с Каслинскими боролись :?:
-----------------------------------------
Ну, так на карьере то самое удобное и сладкое место выкупили. Так и здесь выкупят. Причем скорее всего самое удобное. И будет, или иди в неудобное и грязное, поскольку город там не убирает, либо в чистое, но платное. У нас, как Тель-Авиве не будет, менталитет у бизьнесменов не тот.
п.с. Про менталитет свиней мусорящих и не убирающих за собой на берегу - это отдельная песня. Не понимают сами, тогда надо воспитывать. Рублем. А для нормальных людей поставить наконец то контейнеры для мусора на летний период. С ежедневной очисткой, чтобы мусор не приходилось домой нести. То небольшое кол-во урн, которые кой где есть явно не справляются с объемом мусора. И убирают их редко.
Гость, 22 июня 2016 11:49
ничего дикого не увидел
Гость, 22 июня 2016 15:20
Багира, 21 Июня 2016 14:53
В Тель-Авиве можно заплатить за лежак и зонтик, или кресло.
О, и я там была месяц назад! Вот заботятся о себе и о других еврейский народ....
Гость, 22 июня 2016 23:46
Crunch, 22 Июня 2016 01:48
Геннадий, 20 Июня 2016 08:51
Что за странный вопрос про платный пляж :?:
А закон про водоохранную зону нам побоку :?: Или кто то решил озеро выкупить :?:
Забыли как с Каслинскими боролись :?:
-----------------------------------------
Ну, так на карьере то самое удобное и сладкое место выкупили...

А что, кого то не пускают на карьер? Там вход бесплатный, ещё и мусор убирают за свой счёт за отдыхающими. Так что, уважаемый, не надо ... Ля ля
Ватник шАкАлАдный, 23 июня 2016 10:23
Гость, 18 Июня 2016 10:36
Нет, в нашем городе платный пляж невозможен из-за работников х/к; у них профсоюз и им всё беСплатно подавай.
=============
Сходите анализы сдайте, мне кажется у Вас желчи перебор ;)
Crunch, 23 июня 2016 10:44
Хорошо, через месяц приеду и лично проверю )))
Гость, 24 июня 2016 14:34
Леброн Джеймс! Вам неведомы правила русского языка!! В Вашем, довольно правильном посте, тем не менее 6 ошибок!!
с камнем на шее, 24 июня 2016 15:27
Ватник шАкАлАдный, 23 Июня 2016 10:23
Гость, 18 Июня 2016 10:36
Нет, в нашем городе платный пляж невозможен из-за работников х/к; у них профсоюз и им всё беСплатно подавай.
=============
Сходите анализы сдайте, мне кажется у Вас желчи перебор ;)
-----------------------------
Нее, не пойду - дорого! Анализы бесплатные только для вас :D
змея, 24 июня 2016 20:44
с камнем на шее, 24 Июня 2016 15:27
Ватник шАкАлАдный, 23 Июня 2016 10:23
Гость, 18 Июня 2016 10:36
Нет, в нашем городе платный пляж невозможен из-за работников х/к; у них профсоюз и им всё беСплатно подавай.
=============
Сходите анализы сдайте, мне кажется у Вас желчи перебор ;)
-----------------------------
Нее, не пойду - дорого! Анализы бесплатные только для вас :D
**************************
Лучше быть жёлтеньким, чем цвета какао! ;)
Гость, 25 июня 2016 01:34
Ни-че-го не делается в городе для комфортного проживания озерчан последние четверть века. Про городские власти говорить нет смысла, все про них хорошо всё знают... Имидж города уронили и восстановить его совсем не просто. Надоела показуха с разрезанием ленточек. Уже сделали бы что-нибудь достойное! НИ уютной аллейки, ни фонтана, ни пруда... В жару площади и дороги (хотя бы центральные), в нашем особенном городе, необходимо поливать каждый день утром и вечером. Только не говорите, что подрядчик сменился и сбежал.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений