Как организовать парковку во дворе - официальная информация
В нашем дворе по Матросова, 18 очень предприимчивый молодой человек проявил необыкновенное усердие по обустройству личной парковки для своего железного друга (марку не знаю, светло-зеленого цвета) прямо на газоне.
С утра привез щебень, аккуратненько выложил две дорожки под колеса, засыпал бордюр, а к вечеру и раствором зацементировал. Жаль, нечем было заснять сие действо...
Пишу для того, чтобы знающий народ написал, как нам, жильцам дома №18, правильно поступить в данной ситуации, ведь у многих машины, но никто даже просто на газон не ставит их, а тут такое...
Читатель
От редакции. На сайте администрации опубликована информация о "порядке устройства парковочных мест на придомовых территориях многоквартирных жилых домов Озерского городского округа".
Там и порядок действий жильцов, и СанПин, и ссылки на законодательство - лишним ее прочитать не будет. По крайней мере, будете знать требования чиновников по этому поводу.
Цитата оттуда: "Самовольно <...> cооружённые парковки для автомобилей <...> ущемляют законные права и интересы других собственников помещений в многоквартирном доме".
Добрососедство - это, пожалуй, главное
Если вы заинтересованы в решении проблемы с парковкой у себя во дворе, ознакомьтесь с регламентом ее организации, подробно расписанном специалистами администрации (ссылка на публикацию).
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 14 июня 2016 10:27
|
Такие предпредприимчивые, самые шустрые, у них справедливость и демократия своя... парков только для себя, раз я подсыпал, шнурочек натянул значит мое... все у них просто... а то что административку в 20 тыров они не знают... 
|
Гость, 14 июня 2016 10:55
|
Матросова 45, такая же ситуация
|
Гость, 14 июня 2016 11:02
|
Ой ой ой,  он ущемляет мои права (не пойми на что?) организовав парковочное место для своего железного коня..........Молодец товарищ!!!!! В наших дворах и так мало места для парковки. А Он сделал так, что бы его "железный конь" не мешал своим присутствием проезду машин экстренных служб (01, 02 ,03) !!!!!
|
Гость, 14 июня 2016 11:08
|
|
Гость, 14 июня 2016 11:29
|
За Матросова 45 скажу: а что вы хотели? Никто не захотел скидываться на нормальную асфальтированную парковку, в том году были об этом разговоры...но что-то никто не захотел деньги скидывать, а теперь получите то что имеете на матросова 45. Бухтеть все горазды, а как доходит до дела, так своя хата с краю.
|
Гость, 14 июня 2016 12:34
|
нехорошоо молодой человек! насыпал себе - насыпь и для других!
|
Гость, 14 июня 2016 13:13
|
Хорошо, вертолёты пока не в моде.
|
Гость, 14 июня 2016 14:46
|
ничего страшного, перевоспитают... 
|
Гость, 14 июня 2016 16:08
|
не место машинам около подъездов..............сделайте побольше детских площадок.
|
Гость, 14 июня 2016 17:42
|
Гость, 14 Июня 2016 16:08 не место машинам около подъездов..............сделайте побольше детских площадок.
Взрослым выпить негде, а вам детские площадки подавай...
|
Я падаю со стула, 14 июня 2016 18:07
|
А я то не знал. Завтра же закатаю соседскую клумбу в асфальт и поставлю свой "Камаз" под окна. А то с прицепом он больше никуда не войдет.
|
Гость, 14 июня 2016 18:38
|
Парень может наконец- то на права сдал. Радость у человека.
|
Гость, 14 июня 2016 20:31
|
большое спасибо редакции и всем не равнодушным и знающим людям!теперь имеем представление как действовать,водителю этому никто зла не желает,но соседей надо уважать ...
|
Гость, 14 июня 2016 20:51
|
пока власть покуривает бамбук в сторонке, народ сам начинает решать свои проблемы. скорее всего всего с жильцами он пытался решить вопрос, но... архитектору стоянки респект
|
Гость, 16 июня 2016 01:15
|
Бульвар Гайдара не соответствует современным требованиям к количеству парковочных мест, проезды вдоль подъездов в одну машину - случись что - пожарные машины, скорая не проедут. Архитекторы-юмористы при проектировании даже не могли представить себе то количество автомобилей, которое сейчас в наличии у населения. Однозначно нужно урезать эти гигантские травяные лужайки с сорняками и килотоннами (!!!) собачьего помета - закатать в асфальт - чище будет. Детям эти газоны вообще ненужны и опасны, а нужны они только собаководам, да старым ворчунам. Кто хочет много зелени - пожалуйста - вокруг города ее немерено! Или в садах лучше выращивайте газоны. А от нарастания количества автомобилей все равно не спастись и человеческий фактор всегда будет вынуждать людей парковать машины ближе к жилищу, как бы это кому не нравилось.
|
Гость, 16 июня 2016 11:16
|
Наказывать надо этих самовольщиков. По всей строгости. И не только по человеческим законам, но и по законам российским.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>