РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Блюхера помыли, но...

Городская жизнь, 27 мая 2016 10:30, источник: Читатель

Шла сегодня на работу по улице Блюхера. Параллельно тротуару ехала поливальная машина. Это замечательно, что взялись за полив улиц. И пыли меньше, и чище, и дышится легче в такую жару. Но! Когда я делаю уборку в доме, то сначала подмету или пройдусь пылесосом. А уж потом мою мокрой тряпкой.

Вот и здесь сначала надо было грязь собрать, а уж потом водой поливать дорогу.

А так вся  жижа брошена на тротуар. Я на работу пришла вся в грязи. Спасибо, уборщики!

Ваша постоянная читательница Ольга.


 1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Светофор, 27 мая 2016 11:44
Дома - это дома)))
А на улице сначала пыль "прибивают", а уж потом сметают.
Почитайте, были до этого статьи, как убирали "на сухую" :D  :D
Гость, 27 мая 2016 11:53
Согласна с автором!
Перемещают грязь с автодорог на тратуары, а дворников нет.
Гость, 27 мая 2016 12:28
Не вериться в вашу историю
Гость, 27 мая 2016 12:37
Дворники, АУУУУУУ!!!! Тротуары действительно все в грязи, подметать никто не отменял!! Бедная ул.Колыванова вся уже по колено. Или убирать её опять собственники коттеджей должны?
Гост34, 27 мая 2016 12:50
У города нет хозяина. Есть зарплатополучатели.
Гость, 27 мая 2016 13:05
Во всем городе аналогичная ситуация. Изночально бы убрали грязь (песок, мелкий щебень и пр.) около бардюров, а потом уже производили поливку дорог. Разводят грязь. А еще лучше, что бы поливку производили в ночное время, когда пешеходов и машин практически нет. Из-за поливки образуется грязь на дороге и приходится снова мыть машину.
Гость, 27 мая 2016 13:53
Сначала мочим, потом подметаем... Дома я подметаю мокрым веником...
Гость, 27 мая 2016 14:04
И вчера было то же самое. С догори эту грязь выбивают струей воды на тротуар. Тротуар не подметают после этого. Зато машинкам ездить чистенько - и пофигу, что пешеходы в грязи :D
Гость, 27 мая 2016 14:14
Очень приятно, что заработал уат, что поливают улицы!!! Впервые за несколько лет стали это делать регулярно, как и должно быть в таких городах, как наш!!!
Гость однополчанин, 27 мая 2016 14:22
А где инженера по благоустройству?
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 27 мая 2016 14:47
раньше по ночам поливалки ходили ( так же и снегоуборочная техника ), к утру всё просыхало....а теперь....помыл,например, машину- НА ТЕБЕ,
Гость, 27 мая 2016 14:50
Ну я прямо не знаю!!! Давайте все сбросимся по 100 рублей на дорожный пылесос
Гость, 27 мая 2016 15:07
Гость, 27 Мая 2016 14:50  


Ну я прямо не знаю!!! Давайте все сбросимся по 100 рублей на дорожный пылесос

Поддерживаю!!! Только по нашим дорогам импортные пылесосы не пройдут! Начинать надо с "0" (с чистоты и света в головах):(
Игорь К., 27 мая 2016 16:16
Такоя ситуация по всем улицам старого города. Поливалка напором воды выносит весь мусор с дорог на тротуары. "Очень приятно, спасибо за заботу о пешеходах".
Гость, 27 мая 2016 17:25
Вот бы по дворам и тротуарам поливалку с щетками пустить!!! Да не по одному разу надо, все в земле и посыпке! Метлой это не выметешь!
Гость, 27 мая 2016 17:40
На многих улицах, песок и щебень до сих пор не убран, с зимы лежат.
Гость, 27 мая 2016 17:42
Так было же несколько пылесосов, куда делись, всего то пару сезонов отработали?!!! :evil:
пенсионер, 27 мая 2016 18:41
Где Вы в городе видите поливальные машины :!: Вот в 15-ке  10 лет ни одной поливальной машины не было и похоже не будет :!:  :!:  :!: А про дворников и говорить нечего :!:На днях якобы залатали ямки на дорогах по дороге вдоль берега оз.Иртяш :?: Господа Чиновники посмотрите что осталось после этого :?: Раньше вроде по технологии,перед тем как заделывать ямки на дороги .Ямки чистили от грязи а потом заливали гудроном и после этого укладывали асфальт  :!:  :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry: .
ЖительГрада, 27 мая 2016 19:10
Так давайте найдем инициативного и сделаем ООО "Озерск 74" , и будем за всем этим наблюдать и смотреть на чистоту города.А если еще заключить договор с администрацией,то мы еще получим дивиденты.
Гость, 27 мая 2016 19:17
Гость, 27 Мая 2016 17:40
На многих улицах, песок и щебень до сих пор не убран, с зимы лежат.
_______________
Это точно! Даже там, где подметают стоит дымка от песка. До сих пор подметено не качественно! Посыпка гуляет по ветру!
Гость, 27 мая 2016 19:23
инженеры нету
Гость, 27 мая 2016 21:24
Ну я прямо не знаю!!! Давайте все сбросимся по 100 рублей на дорожный пылесос

"Угу, и маму в дом. Только мамы нам не хватало."
Гость, 27 мая 2016 22:38
У города нет хозяина. Есть зарплатополучатели.
----------------------------------
Давно никто дело не делает, все только осваивают средства.
Гость, 27 мая 2016 22:53
В старой части города, особенно на Победе, после поливалки ехать на автомобеле невозможно, чтобы не вывозить его в грязи. Но, ведь так не должно быть. В другой цивилизованной стране иски, были бы, большими. Может быть и у нас кто-нибудь попробует.
Причин здесь несколько: это попадание грунта с колесами автомобилей с газонов дворовых территорий, например, от Детской поликлиники, попадание грунта с дождевыми водами с возвышенных газонов и попадание грунта через дорожный бордюр, потому, что уровень грунта на газоне вдоль дороги выше уровня бордюра (почему-то это так не только Озерске, но и в России в целом).
На мой взгляд, этим должна заниматься администрация города (экологи), но чиновники, видимо, ездят по другим улицам и перед поливалкой.
Гость, 27 мая 2016 23:33
Гость, 27 Мая 2016 14:50  
Ну я прямо не знаю!!! Давайте все сбросимся по 100 рублей на дорожный пылесос

Нет уж, дудки :!:  :!:  :!:  Он весь асфальт с дорог я себя всосёт  :!:  :D  :D  :D
Гость, 27 мая 2016 23:52
Каждый раз ,когда бываем в Кыштыме, видим почти на каждой улице бригады дворников, поэтому там очень чистые дороги. У нас дворников уже не видели лет десять, а деньги все равно кто-то получает. Власти Озерска, уберите всю грязь и пыль с наших улиц,чтобы люди дышали чистым воздухом!!!
кот василий, 28 мая 2016 03:57
Гость, 27 Мая 2016 14:50
Ну я прямо не знаю!!! Давайте все сбросимся по 100 рублей на дорожный пылесос
))) :D
Гость, 28 мая 2016 14:44
А я все замечаю и замечаю когда дует восточный ветер начинают ходить поливалки! и иногда гудить сирена ГО.
Гость, 28 мая 2016 19:59
машины очень важны! а природа ....
Гость нинка-чистюля, 28 мая 2016 22:37
Гость, 27 Мая 2016 23:52  
Каждый раз ,когда бываем в Кыштыме, видим почти на каждой улице бригады дворников, поэтому там очень чистые дороги. У нас дворников уже не видели лет десять, а деньги все равно кто-то получает. Власти Озерска, уберите всю грязь и пыль с наших улиц,чтобы люди дышали чистым воздухом!!!

А в Озёрске мусорят на точках по сбору мусора - водители мусоровозов. Из "Чистого города" :!:  Подъезжая, начинают сразу выкидывать из контейнеров небольшие коробки, короткие рейки.... Я подошла, затеяла скандал; поясняя им что это я им деньги плачУ  :!:  ; в итоге наслушвлась. что я обязана  :!:  дозвониться в службу по вывозу крупногабаритки..., и меня, короче, мягко послали ...... Саботажники.  :!:  Им доверили в фирме транспорт, а они - разбрасывают мусор !!!! Хором кричат, что они вывозят ТОЛЬКО ПАКЕТЫ с мусором. всё остальное - не их дело :!:  :?:   Водитель и его помошник, дворник, не понимают, что это они  :!:  работают для людей за их деньги, а не люди должны за ними убирать ....   Как оно сейчас происходит .......  :cry:  :evil:  :o
Как позвонить в "Чистый город"   :?:  :!:
Гость, 29 мая 2016 14:42
:!:
Гость, 29 мая 2016 20:51
Для Гость ника-чистюля!!! Звонить нужно не в компанию "Чистый город", а в УКСиБ, там есть отдел ЭКОЛОГИЯ, это к ним, а там штрафыыыыыыы, закачаешся!!!! После Вашего звонка, компания "Чистый город", имеется ввиду ее работники, будут сами выхватывать у Вас из рук мусор!!!!!
Гость, 30 мая 2016 01:02
Ну я прямо не знаю!!! Давайте все сбросимся по 100 рублей на дорожный пылесос
Согласен даже на "пятикрылый"))), но тока чтобы он круглые сутки ездил по городу как в дневное так и в ночное время. Чтобы свет его проблескового маячка в ночное время приятно отражался на стенах моей квартиры - это значит что город становится чище... )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений