Читаем детям о войнеГородская жизнь, 5 мая 2016 13:15, источник: Собинформ
4 мая в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945гг. и великому человеческому подвигу. Акция придумана и организована Самарской областной детской библиотекой. Центральная городская детская библиотека Озёрска присоединилась к акции в прошлом году. На этот раз читали и слушали стихи и рассказы о войне 174 человека. Среди них — дошкольники, ученики начальной школы, взрослые. Что мы читали: cтихи Константина Симонова, Александра Твардовского, Сергея Михалкова, рассказы Константина Паустовского, Анатолия Митяева, Сергея Алексеева, повесть Любови Воронковой "Девочка из города". А ученики 2-х классов школ №36 и №38 решили сами читать стихи уральских поэтов. А на память о событии посадили цветы на клумбах рядом с детской библиотекой. Атмосферу праздника помогли создать трубачи, студенты Озёрского колледжа искусств, давшие сигнал к началу акции.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Сварщик |
• | химик-аналитик |
• | Менеджер по снабжению |
• | Водитель В,С |
• | Рассмотрю варианты |
• | Рассмотрю варианты |