РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 11 апреля 2016 11:12, источник: Читатели

Бросил мусор - не забудь хрюкнуть!

Гайдара 24. Жуть,просто жуть!Бесконечная мусорная свалка на скамейках,возле урн и  в урнах! Круглогодично!

Мамаши, выходящие из детского сада,выбрасывают использованные памперсы в урны.Довезти в колясках до мусорной точки тяжело?Люди, выходящие из своих подъездов, ставят или запихивают мусорные пакеты со своими отходами своей жизнедеятельности в урны. Вам о трудно дойти до мусорной точки? Ноги откажут?!

Бесконечно выпивающие люди на этих скамейках!Все оставляют здесь:бутылки,стаканчики,закуску,бычки. Сами могут здесь же и задремать после принятого на грудь!

Стопки газет лежат на скамейках,которые не попали в почтовые ящики микрорайона.

Управляющая компания не убирает. УАТ открещивается.


1.jpg


Может, нам навести порядок поможет господин депутат Алушкин?! Ведь не зря на второй срок жители микрорайона его выбирали!

Я знаю и понимаю:не там чисто, где убирают,а там где не мусорят.

Люди,давайте оставаться людьми.Ведь на это смотрят наши дети!

На днях дядечка,житель этого дома,выходил убирал всё САМ,ОДИН.Спасибовам,не равнодушный человек!

Но всё он один не уберёт! И убирает он не за собой,а за засранцами, которые гадят там,где живут.

И  люди платят за чистоту во дворах.Где очистка дворовых территорий?

Александра


Где заказать рейки?

Подскажите, пожалуйста, где можно заказать, в Озерске, обработанные рейки 4 шт, дл. около 600 мм.


IMG0067A (2).jpg


Заранее благодарна.

Читательница


Сбили женщину

8 апреля на перекрестке пр. Победы - ул. Кирова около трех часов дня на пешеходном переходе сбили женщину. Женщина вместе с ребенком переходила дорогу. Подъехавшая машина сначала остановилась, но потом начала движение, сбив с ног женщину. Пострадавшая, пребывая в шоковом состоянии, с трудом дошла с ребенком до детской поликлиники.

Уважаемые водители! Если вы садитесь за руль, то будьте добры, соблюдайте правила ПДД и будьте внимательнее. Как можно нанести человеку вред и спокойно уехать по своим делам? Причем, это все произошло на глазах маленького ребенка, который теперь очень сильно переживает. Слава богу, что женщина отделалась лишь ушибами и испугом.

Наверное, всё-таки правильно говорят, что водитель - потенциальный убийца.

Читатель

 

Чемпионат по плаванию

24 апреля в КСК "Лидер" состоится Чемпионат Озерского Городского Округа по плаванию. В программе соревнований дистанции 50 в\ст, 50 брасс, 50 н\сп, эстафета 4x25 в\ст для мужчин и женщин. Для спортсменов с ограниченными возможностями 50 в\ст. Начало регистрации участников в 9-30, разминка в 10-00, старт 10-30. Возраст участников от 14 лет и старше. Победители в своих возрастных группах награждаются грамотами.

Федерация плавания

 

Двойная оплата (продолжение)

В 12 номере газеты "Вестник Маяка", статья "Двойная оплата", является оправданием судебного пристава, за свое бездействие!

Устав судебного пристава очень большой и читается наверно, такими работниками, через строчку. Вот некоторые цитаты:

Статья 12, устав судебного пристава.

Институт извещений и вызовов в исполнительном производстве имеет важное практическое значение и направлен на обеспечение конституционного принципа законности (ч. 2 ст. 15 Конституции РФ, ст. 3 Закона об исполнительном производстве).

Действующее законодательство устанавливает, что лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются и вызываются следующими возможными способами:

- повесткой с уведомлением о вручении;

- телефонограммой;

- телеграммой;

- с использованием электронной, иных видов связи и доставки;

- доставка лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает доставить вызов или извещение.

Далее:

Статья 13. Соблюдение прав и законных интересов граждан и организаций.

Осуществление судебными приставами своих прав и исполнение возложенных на них обязанностей, с одной стороны, должно соответствовать требованиям законодательства, а с другой - не ущемлять прав и законных интересов граждан и организаций. Лишь в этом случае становится возможным успешное решение стоящих перед ними задач (см. комментарий к ст. 1).

Положения комментируемой статьи имеют основополагающее значение в деятельности судебного пристава и основаны на общих принципах государственной службы, важнейшим среди которых является принцип приоритета прав и свобод человека и гражданина, их непосредственного действия, обязательности их признания, соблюдения и защиты (п.1 ст. 3 Федерального закона от 27 мая 2003 г. N 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации").

В статье В.Рогозин утверждает, что, получая штраф, мы тянем до последнего, потом оплачиваем, а "механизм" уже запущен.

Напоминаю: 27.11.2015, получил штраф, 07.12.2015. оплатил. 24.03.2016., блокировка всех карт "сбербанка " и списание денежных средств, 03.04.2016., снятие блокировки, 08.04. только вернули деньги. И это после бессонных ночей, беготни в рабочее время.

А финал, такой штраф в базе как висел, так и висит! Бардак, а вы мне капремонт, капремонт! Все у нас через...

Читатель


Шашлыки

На перекрестке Ленина и Музрукова (на том самом, злополучном, который сам не знает, один он или их два) появилась растяжка над проезжей частью с надписью см.выше. То есть со знаками наконец-то разобрались, а теперь отвлечем внимание рекламой, а то что-то спокойно стало и аварий давно не обсуждали.


DSCN1968.JPG


Вообще-то закон принят о запрещении растяжек над дорогами, и уже давненько, или "нашему коммерсанту" закон не писан???

Багира


 

Почему в Метлино не вывозится мусор?

Сколько это может продолжаться?


2.jpg


Все дворы завалены мусором.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 апреля 2016 11:33
Шашлык - это хорошо! Ура! Солнце, пиво, мясо - пляж. Всем хорошего настроения!!!
Гость, 11 апреля 2016 11:38
Метлино, Вы хотите чтобы мы к Вам каждую неделю ездили?
Когда накопите объём полного кузова, тогда приедем.
Гость, 11 апреля 2016 11:40
Сразу говорили на Гайдара 24 нужно сделать пешеходную зону и расширить парковку. А то с ленточками прибежище алкашей открывали, а убирать теперь некому.
Гость, 11 апреля 2016 11:41
Интересно, если мусор не вывозить месяцев 4-5, то когда у озерчан придет осознание того, что в чистоте жить лучше? Или вовсе не придет, ведь как говорят многие "мы платим налоги". Ведь явно это не Обама насвинячил. А, кстати, о налогах, сколько 300 рублей? 1000 или даже 2000? По сравнению с Европой это сущие копейки.
Да, вот все меня тревожит один вопрос: 90 были нищими, президент наш пил - не до страны, денег ни у кого не было, город как рынок, преступность, НО БЫЛО РЕАЛЬНО ЧИЩЕ! Вспомните, были везде клумбы, бесплатный проезд в автобусе, улицы и дворы целиком перекрывали и капитально ремонтировали, русты всегда пострижены ровным прямоугольником, а сейчас...., ну как так-то?
Гость, 11 апреля 2016 11:45
В АЙвенго открыли свою пивоварню. В радиусе сто метров хмелем воняет, куда ветер дует, туда воняет. Я там мимо шел и сразу вспомнил пивзавод. Как там летом люди отдыхать будут с такой вонью? И дети должны всем этим дышать? Это вообще законно? Там же не производственная зона, а зона отдыха.
Гость, 11 апреля 2016 11:49
Шашлык кстати вкусный  :)
проходил мимо, 11 апреля 2016 11:57
Никакого злополучного перекрестка там нет. И никогда не было. Там есть главная улица Ленина, которая поворачивает вместе с водителем. При определенных обстоятельствах (если сильно надо водителю) она даже может разворачиваться вместе с ним, и вообще ведет себя довольно свободно и хаотично, как ей заблагорассудится. Главное - ни в коем случае не надо смотреть на знаки, а руководствоваться лишь собственными желаниями и сказочными возможностями этой главной дороги. А уж она свое дело сделает. Куда-нибудь да выведет. Не в больничку, так к серьезным материальным издержкам. Ничего страшного. Обычная такая главная дорога.
жандарм, 11 апреля 2016 12:03
А финал, такой штраф в базе как висел, так и висит! Бардак, а вы мне капремонт, капремонт! Все у нас через...
**********************
А обещал, что будет "весело", а сам всё ноешь и ноешь... Не устал?
Гость, 11 апреля 2016 12:14
Почему в Метлино не вывозится мусор?
-------------------------------------------------------------
Не ужели трудно пакетик до котельной донести :evil: .Сколько можно было газа сэкономить :o  Мат часть изучайте. :evil:
Гость, 11 апреля 2016 12:18
Бросил мусор - не забудь хрюкнуть!
--------------------------------------------------------
УКашку поменяйте. Урны размером побольше поставьте. С УАТа чистильную новую машину закажите. Депутату не когда такими вопросами заниматься.
Гость, 11 апреля 2016 12:38
Гость, 11 Апреля 2016 11:41 "...300 рублей? 1000 или даже 2000? По сравнению с Европой это сущие копейки...."
Надоели вы уже стоимость услуг с Европами мерять!!!!!! Доходы населения, законодательно-правовую базу сначала до Европейского уровня поднимите, а уже потом сравнивайте население!!!!!!!
Гость, 11 апреля 2016 12:48
Гость, 11 Апреля 2016 12:14
....Не ужели .....Мат часть изучайте. :evil:....
_________________
Учите русский язык!!! :evil:
Про шашлык, 11 апреля 2016 13:42
Там кстати еще и шаурму будут продавать. Плакат соответствующий висит уже :D
Гость, 11 апреля 2016 13:53
Чисто там, где регулярно убирают и где есть урны :!:  А у нас с этим проблемы(. А не там, где не мусорят...
Гость, 11 апреля 2016 13:56
Был приятно удивлен сегодня утром ,В.В.Черкасов,лично,закрашивал изображения свастики на недострое женской консультации. Респектище Василичу,сделал мой день!
Гость, 11 апреля 2016 14:25
"По сравнению с Европой это сущие копейки." - в Европе час неквалифицированного труда - 10 евро. Вот и думаем, где какие копейки.
Гость, 11 апреля 2016 14:43
Раньше на аллее б. Гайдара  24  висела  табличка  о том, что ответственный  за  уборку  является  УАТ, а разве сейчас не так ? КТО ЗНАЕТ ,КТО ЖЕ ДОЛЖЕН УБИРАТЬ  ПОСТОЯННО  ЭТУ АЛЛЕЮ?  КТО УБИРАЕТ  АЛЛЕЮ  НА ЛЕНИНА ?
Гость, 11 апреля 2016 16:20
Налицо нарушение с растяжкой над дорогой...  
Гость, 11 апреля 2016 16:20
Ты,однако, АЛЛЕЮ на улице Вождя не тронь! ТАМ-ЖЕ АДМА! Эт святое! А какое-то Гайдара эт дыра, окраина тык-сказать.А вообще,по моему мнению,если аллея находится на территории ;СТРОЕНА: то и убирать аллею должны дворники оного!
любОпытный, 11 апреля 2016 16:38
"Бросил мусор - не забудь хрюкнуть!"
Вот Вам и элитный район :o  Вовремя я оттуда свалил, хоть дети мои не видят этого свинства :|
"Шашлыки" Багира - чё то новенькое, в ПДД бросило :o  что за перекос, вроде не замечено ранее было :o  лавры местного "кулибина" не дают покоя :| или в городе все злободневные темы закончились - Изменения вступают в силу с 1 сентября. :!:
Извините...Извините..., 11 апреля 2016 16:43
...А как можно устроить эстафету 4Х25 в двадцатиметровом бассейне?.... :o
Гость, 11 апреля 2016 17:17
В АЙвенго открыли свою пивоварню.

Вы недавно приехали или не бываете в том районе? Пивоварня работает уже несколько лет. Проснулись...
Гость, 11 апреля 2016 17:29
Гость, 11 Апреля 2016 12:48
Учите русский язык!!!
----------------------------------
Спасибо учитель. Исправлюсь. Двояшник Я. Учите нас всему.
Гость, 11 апреля 2016 17:39
:Можно ли найти управу на автовладельцев, продолжающих ставить свои машины на газоны, уже очистившиеся от снега! Разносят затем эту мокрую землю на тротуары, пройти невозможно!!!
любОпытный, 11 апреля 2016 17:50
Багире - ошибка похоже с датой запрета на растяжки:o
Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят.
Вот это тема, а там ... :D Чё бы мы ни писали :|
Гость, 11 апреля 2016 18:25
Обратитесь к Евгению Шитикову! Он за чистый город! Только вот сомневаюсь,что он поможет. Слова,слова....
Багира, 11 апреля 2016 18:26
любОпытный, огласите дату, пожста!
Багира, 11 апреля 2016 18:28
Я наверное, перепутала дату потому, что в Москве запретили пару лет назад? ;)
Багира, 11 апреля 2016 18:30
И вообще, если УЖЕ принят закон, то отсроченное время предназначено для того, чтобы УБРАТЬ имеющиеся растяжки, а не для того, чтобы успеть повесить новые :evil:
Гость, 11 апреля 2016 19:11
Гость, 11 Апреля 2016 11:41
Интересно, если мусор не вывозить месяцев 4-5, то когда у озерчан придет осознание того, что в чистоте жить лучше?
+++
Думаю, что уже никогда. Зас...ся полностью. По самые уши. Они и дальше будуть бросать фантики и пустые бутылки прямо под ноги, ведь "онижезаплотили"! И вовсе они не свиньи. В их бедах виноваты все вокруг: водители мусорных машин, бессовестные дворники, малое количество урн, администрация, мотоциклисты, гаишники и, конечно же, гвоздь программы - "калия".
Куда без нее?
А сами они виноваты быть не могут. Это исключено. Потому что "онижезаплотили".
Гость, 11 апреля 2016 19:36
Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Гость, 11 апреля 2016 19:44
Про аллею по бульвару Гайдара24!         Как достали эти алкаши! Выходишь из садика с ребенком и идешь мимо алкашей!
Гость, 11 апреля 2016 19:48
Гостю 11 апреля 2016 13:16
Неужели это правда?! Там ведь это безобразие на уровне 2-го этажа нарисовано было.
Если и правда закрасили, то В.В. Черкасову лично огромное спасибо!
Гость, 11 апреля 2016 20:16
Про рейки....любая школа вам поможет на трудах)
Гость, 11 апреля 2016 20:22
Большая просьба решить проблему на Гайдара. Не возможно смотреть в окно. Рядом с ребенком проходить. Бесконечно вызывать полицию. Уберите вообще все скамейки. Может будет результат.
Гость, 11 апреля 2016 20:23
Шла сегодня после обеда по б.Гайдара - грязь несусветная :evil: :урны переполнены , кое-что собранное(но не вывезенное) уже снова разносит ветер и живность, газоны не чищены :!:
В это же время бригада из 9 :!: (посчитала) человек убирала территорию возле домов по Гайдара,22 и Гайдара,24 и хорошо убирала 8) - это дворники УК "Система" работали,
а саму аллею УАТ убирать должен, но не чешется :evil:
Гость василиса премудрая, 11 апреля 2016 22:24
По рейкам - обратиться к мужу.  :{}  

По шашлыкам - очень правильно и своевременно, а то и перекусить негде!  :)  с приличным мужчиной  :{}

Не двояшник - а двоешник !!!  :)
Гость, 11 апреля 2016 22:30
С УАТ (а)  что-то никакого спроса нет .  Про  эту аллею  народ  не  первый раз  пишет, пишет   ,а  руководство  даже не реагирует. Как такое отношение  назвать ?
Мартовский Кот, 11 апреля 2016 22:31
Сколько же хрюш в городе! :evil: Где живут, там и ...т.
Гость, 11 апреля 2016 23:28
Екатеринбург чистенькой, ни бутылок, ни мусора, ни остатков посыпки от зимы. Там умеют работать, тут нет.
Как вЫ все достали, 12 апреля 2016 08:09
Гость, 11 Апреля 2016 19:11
Гость, 11 Апреля 2016 11:41
=========
+100500 Зарастут грязью потому что все вокруг виноваты, но палец о палец не ударят. Да и машину свою не уберут с газона потому, что им парковку не сделали :evil:  :evil:  :evil:
ледышка, 12 апреля 2016 20:14
вожу ребенка в 58 комбинат, и каждый день наблюдаем это безобразие!!!называется, приучаем детей к красоте и чистоте!! стыдоба.  + еще машины подъезжают к садику по газонам!!! родители, вам тяжело пройтись ножками? была бы возможность, так в группу бы заехали... :evil: