РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ненавязчивый озерский сервис

Городская жизнь, 11 апреля 2016 09:28, источник: Читатель

Рассказ о сфере услуг в нашем доблестном городе Озерске.

Я решила поменять унитаз. Вот, казалось бы, какие проблемы - пошла, купила, пригласила слесаря и всё, о чём тут писать.

Но с последним пунктом данной проблемы мне пришлось помучиться. Обзвонив телефоны, данные в объявлениях нашей бесплатной газеты, я нашла, как мне казалось, лучший вариант, и не дорого: 2500 рублей, при этом уверенный трезвый голос и заверения что проблем нет, в пятницу в 10-00 мастер будет у меня дома, чтобы назвать точную сумму и сговориться о сроках.

В пятницу, как и обещано, в 10-00 позвонил мастер, и через 10 минут я уже разговаривала с ним у себя дома. Посмотрев мой старый унитаз слесарь сказал, что мой новый унитаз не подходит и его надо поменять, и за всё надо 5000 рублей.

Я согласилась, он любезно отвез меня в магазин, я выбрала другой - дешевле на 1300 с копейками, он сказал, что отвезет его ко мне домой сам (бесплатно!), и я пошла домой. Через полчаса новый унитаз приехал. И вот здесь началось самое интересное.

Разницу от стоимости унитазов мастер-слесарь мне не вернул, сказав что надо заплатить в ЖЭК за отключение холодной воды. Потом он опять уехал и купил некоторые нужные на установку унитаза материалы на 1750 рублей. Затем он позвонил куда-то, пришли слесаря, и через какое-то время вода была отключена, чем он и воспользовался поменяв отсечной на подводке, что заняло 10 минут. Но когда он это сделал, он объявил мне, что отдал им 2000, иначе мне пришлось бы ждать 2 недели, пока рассмотрят заявление об отключение воды.

В общем, в конце 7-часовой эпопеи, зайдя в туалет, я увидела следующую картину: унитаз стоит с наклоном влево, при попытке сесть на него слышится скрип, он качается и задняя часть унитаза чуть выше.

Высказав претензии «мастеру», я услышала, что по-другому на таком полу поставить унитаз невозможно, что он честный человек и всё сделал идеально, и вообще он думал что я милая, а я... И сказал, что я должна ему 5000, я пыталась ему объяснить что мне, видимо, нужно будет вызывать другого слесаря для нормальной установки и платить ему, и за такую «работу» он мог бы дать мне скидку, но он начал поднимать на меня голос.

Я пошла ему отдавать 3700, т.к. 1300 он мне не вернул, и тут грянул гром. Несмотря на то, что мы договаривались на 5000, он начал давить на меня, что сделал он больше. Запутав меня, вытребовал 5000 рублей, я не люблю скандалов и отдала ему деньги, оставшись вдвоём с сыном до 15 апреля с 1000 рублей в кармане.



085_3.jpg


Я теперь понимаю:

1) Надо было звонить в ЖЭК и приглашать слесарей оттуда, вышло бы дешевле.

2) Слесарь Александр не очень честный человек, и не очень мастер.

3) 2500 установка + 1200 отключение воды + 1750 детали = 5450 рублей, а не 6300.

4) Мне придется заплатить еще денег, чтобы установить унитаз правильно.

Жертва произвола Озёрских ремонтников

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 11 апреля 2016 09:40
Сыну то скока лет?
Я когда жил на Блюхера-всю сантехнику сам поменял.. Хочешь чтоб было хорошо-делай себе сам!
wertozz, 11 апреля 2016 09:43
Ваша УК обязана сделать все бесплатно, кроме расходников естественно.
Гость, 11 апреля 2016 09:44
Вывод вполне верный, но только не своевременный ;)  А "мастеру" можно было вообще ничего не платить, т.к. у вас не было с ним письменного договора, а в суде, если бы он состоялся, что навряд ли, заявили бы что впервые видите этого человека ;)  :)
Гость, 11 апреля 2016 09:49
... по обьявлениям лучше вообще не звонить,ищут все время лохов,пора стать умнее...
Гость, 11 апреля 2016 09:49
Озерские бандерлоги! Пишу как есть! Договариваешься с работниками на одну цену, а когда все сделали начинают давить цену вверх!Мол это мы считали,а вот это нет. И попробуй не отдать этому вымогателю сколько он хочет сразу же бежит в прокуратуру и пишет заявление,что его кинули.И таких пол города.
Гость, 11 апреля 2016 09:59
Сантехники точно стали борзеть  в Озерске. Сталкивались.
Гость, 11 апреля 2016 09:59
Наглецов навалом, нужно перед началом работы попросить слесаря составить смету, пусть даже на обычном тетрадном листе, осмыслить конечную стоимость, а потом решать.
Гость, 11 апреля 2016 10:01
Вам просто не повезло. Девушка, позвоните по тел. 89222337487, я Вам дам номер телефона слесаря, который свою работу выполняет качественно и с гарантией.
eioma, 11 апреля 2016 10:04
Нужно услышать историю от слесаря, тогда можно определить кто прав а кто нет.
Гость, 11 апреля 2016 10:15
wertozz, 11 Апреля 2016 09:43
Ваша УК обязана сделать все бесплатно, кроме расходников естественно.
___________________________
прежде чем вводить людей в заблуждение ознакомьтесь, пожалуйста, с нормами права ;)
А.А., 11 апреля 2016 10:43
wertozz, 11 Апреля 2016 09:43
Ваша УК обязана сделать все бесплатно, кроме расходников естественно.

Вы если не секрет с чего это взяли???? Унитаз собственность граждан, с какого перепуга УК ДОЛЖНА менять бесплатно????? Этот вид работ не входит в "Обслуживание и ремонт" в квитанции, так что ни кому ни кто не должен!!!!)))))
Гость, 11 апреля 2016 10:56
Мне на Гайдара слесарь-сантехник из УК сделал все быстро и качественно 1500+500 за замену вентиля.
Гость, 11 апреля 2016 10:59
А почему за отключение воды мпкх берет деньги да еще не малые ? Хотя проще было позвать именно работников мпкх на замену унитаза у них опыта больше и без сметы
ГостЪ, 11 апреля 2016 11:01
п.1 Унитаз мог не подойти - могу поверить, (3 выхода бывают)
п,2 Скорее всего отсечной на унитаз у Вас не держал, отсюда его замена с отключением. Отключение от 300 до 1000р за стояк в зависимости от УК (если через УК делать) Отключение заказывается за несколько дней, день назначает УК. Не факт что этот день для Вас будет удобный. и от 1000 до... в зависимости от жадности слесарей (если договариваться).
п.3 Расходники  на 1750 - тоже допускаю фурнитура нынче не дешевая.
п.4 Качение и кривая установка. Вот за это деньги отдавать вообще не следовало! Унитазом сейчас пользоваться нельзя. Рискуете при очередном перекосе его расколоть. Либо пол нужно было выровнять, либо из фанеры проставку выпиливать. С чем Ваш "мастер" связываться видимо не захотел.
Гость, 11 апреля 2016 11:37
Профессионалов среди озерских слесарей пока также не довелось встретить. Либо резьбу криво нарежут, либо стены насквозь пробьют, либо воздух из системы спустить не могут сутками.
Гость, 11 апреля 2016 12:08
Знакомо. Был года три назад тот же мастер, купил унитаз сам, а потом его не мог установить, бачок все время качался. В итоге провозился весь день, а уже вечером бачок начал течь в месте стыковки с чашей. На следующий день пришел консилиум из трех сантехников, все перебрали, снова соорудили этажерку из брусочков, запретили прикасаться к бачку и заявили, что им надо платить за это. Платить мы не стали, а спустя полгода все-таки не выдержали постоянной опасности общения с бачком и вызвали слесаря из УК. Тот пришел, за час все перемонтировал, сказал и что мастер был из породу рукож***п. Суммы  я не помню, но они отличались раз в пять в пользу УК. Бачок (тьфу-тьфу-тьфу) до сих пор стоит, как влитой.
Думаю, что есть такие мастера, которые учатся работать по интернету, вот и нам попался подобный экземпляр...
Гость, 11 апреля 2016 12:24
А где, на санитарных техников обучают :?:  :{} И удостоверения дают :o
Гостья, 11 апреля 2016 12:50
Была подобная история. Сантехники раскрутили так, что я и опомнится не успела. А как-то двери меняли, это вообще была шоковая терапия...Специально не лезла, не мешала..Когда работу закончили "мастера" из газеты, то дверь стояла сантиметров на 10 отдельно от стены в комнату. :!:  :!:  :!: Я дар речи потеряла...Сказали, что надо стену подгонять под дверь, а они поставили идеально..
Заплатила....
А потом вызвала другого мастера, который дверь подогнал под стену.
И опять заплатила. Уже за дело!
Гость, 11 апреля 2016 13:24
Не зря говорят: "Понаберут по объявлениям", хорошие мастера объявления не дают, их телефоны сарафанное радио раздаёт
Гость, 11 апреля 2016 13:35
Гость, 11 Апреля 2016 12:08
У нас похоже тот же "мастер" у бабушки был. Но в нашем случае все обошлось, собственными силами потом купленный им бачок унитаза притянули к чаше и отрегулировали сливную арматуру.

Лучше не связываться с объявлениями, а приглашать установщиков от организации, которая составит договор и даст гарантию на установку, будь то сантехника, двери, мебель и т.д.  :idea:
Гость, 11 апреля 2016 14:30
Лох не мамонт, весь не вымрет! ©
:D  :D  :D
Гость, 11 апреля 2016 15:01
Я тоже с таким "мастером" связалась. В результате напольную плитку сломал и вентиль.
И хватает совести после этого деньги брать
НЕВАЛЯШКА, 11 апреля 2016 15:35
Эх,  да разве ж телефоны таких мастеров в газетках ищут?!
Хорошего мастера по знакомым искать надо. Хороший мастер еще не ко всем пойдет! Он предварительно посмотрит что к чему(ваш кривущий пол...), он же заинтересован в результате своего труда!
Гость, 11 апреля 2016 16:30
Обращался к Сергею (89000 283076)по установке.взял за установку 1200. Рекомендую.
Гость, 11 апреля 2016 17:36
У меня вообще ржака была.  Дернулась по объявлению-тек унитаз. Пришел... мастер.... Пыхтел полчаса, уронил и расколол надвое крышку бачка унитаза, склеил ее, замазал шов мазилкой (школьники в тетради ошибки замазывают ей) и в итоге после его ремонта унитаз продолжал течь. И где, скажите мне, можно купить крышку к бачку????????? Они же отдельно вообще не продаются.
любОпытный, 11 апреля 2016 18:00
Вот такая же фигня была на Юге - таксист настаивали что на месте доставки договоримся, короче вломил мне по приезду 3-ную цену, я с ним не спорил, а пригласил ребят, в общем то по нашим делам и ездил, не знаю где таксист, претензий не было :|
Гость, 11 апреля 2016 18:03
Так вы что, садитесь на него?
Гость, 11 апреля 2016 18:47
Гость, 11 Апреля 2016 18:03
Так вы что, садитесь на него?

в основном встаем ногами
не снимая обуви
Осторожно машейник, 11 апреля 2016 20:07
Слесаря Александра попросили со всех ЖЕКАХ где он только не работал, так как он любитель горячительных напитков. Так он свои визитки по всем сантехническим магазинам рассовал и в газету , так что  люди не обожгитесь мастер он ни какой.
Гость, 11 апреля 2016 20:12
Гость, 11 Апреля 2016 12:24  


А где, на санитарных техников обучают :?: :{} И удостоверения дают :o
В ЖЕКе они несут полную ответственность.
1.Заявка диспетчеру
2.№ заявки
3.дата установки
Роспись в наряде заказа там и указывается Фамилия дела мастера.
Гость, 11 апреля 2016 20:26
Нужно услышать историю от слесаря

А с чего Вы решили, что он слесарь?
Гость, 11 апреля 2016 20:28
Эх, да разве ж телефоны таких мастеров в газетках ищут?!

Вы вот это сообщение где сейчас оставили?
Гость, 11 апреля 2016 22:54
Звоните 93636 < центр услуг населению>  там ребята работают из Кыштыма.  Много не берут и делают хорошо. Мы довольны. Главное денег не довать пока все несделают, опыт многих лет.
Мартовский Кот, 11 апреля 2016 23:03
Вот такие они супер-пупер-клининг-менеджеры. :D
Гость, 12 апреля 2016 09:37
А ЕЩЕ ЕСТЬ ТАКОЙ СЛЕСАРЬ ЕВГЕНИЙ( ВРОДЕ НЕ РАБОТАЕТ  СЕЙЧАС),ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ МАСТЕР И ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК.ВСЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛИ ПОСЛЕ НЕГО.
Гость, 12 апреля 2016 09:38
А СЛЕСАРЯМ ТИПА ОТДАЛ ЗА ОТКЛЮЧЕНИЕ ТОЖЕ 2000. А ГОВОРЯТ МАЛО ПОЛУЧАЮТ? ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ГОЛОДУЮТ СОВСЕМ.
Гость, 12 апреля 2016 12:55
Быстрее всех эволюционируют сантехники.
Каждай приходящий сантехник на порядок умнее предыдущего.
Практически всегда звучит фраза "Что за тупица вам это делал?! ".
Гость, 12 апреля 2016 13:19
ДА,МЫ С ЭТИМ АЛЕКСАНДРОМ ТОЖЕ СТАЛКИВАЛИСЬ,И ДВОЕ ДРУЗЕЙ ЕГО ТОЖЕ ПРИХОДИЛИ. ВСЁ ПО ТОМУ ЖЕ СЦЕНАРИЮ БЫЛО КАК У АВТОРА СТАТЬИ,К СОЖАЛЕНИЮ....ВСЁ ПОТОМ ПЕРЕДЕЛЫВАЛИ ДРУГИЕ ЛЮДИ. ЕГО ПРАВДА,ИЗ ВСЕХ ЖЭКОВ ПОВЫГОНЯЛИ ИЗ ЗА АЛКОГОЛЯ.ТАК ЧТО ,ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ...
Гость, 12 апреля 2016 14:19
Гость, 12 Апреля 2016 12:55
Быстрее всех эволюционируют сантехники.
Каждай приходящий сантехник на порядок умнее предыдущего.
Практически всегда звучит фраза "Что за тупица вам это делал?! "
________
+100500 !
Ни разу не встречался сантехник, который пришел что-либо ремонтировать и при этом бы удивлялся: "Боже, как же качественно и аккуратно у вас тут все сделано, наверное до меня тут все делал профессионал, который намного более квалифицированный, чем я".
То же самое можно отнести и к автослесарям. Прежде чем просто начать выполнять заказанный объем работ, обязательно сумничает, что предыдущий ремонтник был рук..оп. Но он-то сам точно не такой. И сделает все по фэншую (за дополнительную плату). А следующий ремонтник после него будет говорить то же самое. И так до бесконечности. Наверное они тоже, как и сантехники, эволюционируют гораздо быстрее, чем все остальное человечество. Парадокс.
электромонтажник, 12 апреля 2016 17:06
Такой бред, я считаю это не законно брать деньги за отключение, так же как и в садовых товариществах за электричество, причём ценники такие все как на армянских рынках ровненькие без мелочи! 1000 руб. 2000 руб., на чём основана цена не понятно, вы уж тогда берите 5000 руб 10000 руб. чего мелочится то!? Понимаю на предприятии, если отключат то недоотпуск продукции и т.д. если уж зашла тема про мастеров, то если кого заинтересует, могу поменять вводной кабель с опоры ЛЭП в садовых участках, недорого, ценник от 900 руб. без отключения, быстро оперативно, садовые электрики берут столько же денег, только ждать будете несколько недель.
НЕВАЛЯШКА, 12 апреля 2016 17:59
"Эх, да разве ж телефоны таких мастеров в газетках ищут?!

Вы вот это сообщение где сейчас оставили?"