РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
20 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (311)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (370) Сдам (38) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

О благоустройстве территории в яслях Родничок МДОУ 10

Городская жизнь, 24 апреля 2012 16:12, Читатель

Ответ Крючковой Наталье на статью "Стояли две сосны".

Уважаемые посетители портала Озерск74!

Уважаемая Наталья Крючкова!

Уважаемая редакция портала Озерск74!

Вчера, 23.04.2012, появилась новость о спиленных двух соснах в детском дошкольном учреждении. Данный факт имеет место быть в рамках программы руководства МДОУ10 по благоустройству территории. В рамках этой программы проводятся работы по высаживанию новых деревьев и кустарников, вырубка старых насаждений и другие работы. Это обычная трудовая деятельность руководителя детского дошкольного учреждения, призванного защищать интересы детей, обеспечивать их безопасность и охрану здоровья. Все работы проводятся исключительно при наличии разрешительных документов, в соответствии с действующим законодательством.

Не совсем понятно, что возмутило Наталью Крючкову, что заставило ее бросить все дела, срочно бежать фотографировать и размещать эту новость как чрезвычайное происшествие? Это плановые работы, которые проводились, проводятся и будут проводится в дальнейшем по мере финансовой возможности.

Родительский актив Ясли Родничок, МДОУ 10

IMG_5355_1.jpg

IMG_5351_1.jpg

IMG_5347_1.jpg

IMG_5325_1.jpg

IMG_5320_1.jpg

IMG_5315_1.jpg

Фото работ по благоустройству территории.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 апреля 2012 17:37
Я что то не совсем понял. А зачем новые то деревья садите? Они же вам асфальт вспучат! Может не надо.............. :|
Гость, 24 апреля 2012 17:59
Выпустили кучу постановлений, а где здравый смысл? Прежде, чем выдавать разрешительный документ на вырубку сосен в садике, МУП " Озеленение" видели эти сосны? Какая там аварийная ситуация?  Не принадлежат они садику. Взамен посадят хилые саженцы кустарника и такие же деревья.А сколько лет ждать пока все приживется!  И толку от вашего кустарника?    Хорошо, что есть неравнодушные люди, как Н. Крючкова. Не надо оправдываться документами, наверное их выдавали люди без нужного лесотехнического образования ?
Родительский актив Ясли Родничок, МДОУ 10, 24 апреля 2012 18:01
Вместе с тем, хочу привлечь внимание неравнодушных людей - на территории этих же яслей, под верандой живут 5 черных кошек. Жители соседних домов их подкармливают, но НИКТО не желает их забрать себе. Как вы сами понимаете, одичавшим животным не место в детском дошкольном учреждении. Вопрос рано или поздно вынужденно будет решаться в неблагоприятную сторону для животных.

СПАСИТЕ 5 ЧЕРНЫХ КОШЕК И КОТОВ!
ЗАБЕРИТЕ ИХ СЕБЕ ДОМОЙ!
СТАНЬТЕ ИМ ДОБРЫМИ ХОЗЯЕВАМИ!!!!!
ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ! Спасите их жизнь! Желающих забрать животных себе очень ждут в этих яслях!
Гость, 24 апреля 2012 18:14
Не припомню статистики детского травматизма в Озёрске  за последние 65 лет от рухнувших сосен или падающих на беззащитные детские головы шишек....
Ах, ну да, в России мы всё профилактируем... Толку что-то мало! Один вред ПРИРОДЕ :!:
Гость, 24 апреля 2012 18:19
Родительский актив знает больше заведующей, так получается. Заведующая от Н. Крючковой накинув капюшон скрылась, пильщик вообще от всего отказался. ГДЕ ПРАВДА?
Гость, 24 апреля 2012 18:58
Гостю, 24 Апреля 2012 18:14
Зато "большая польза" от кошачьего дерьма.
Гость, 24 апреля 2012 19:10
Вот я и говорю, что вся вакханалия с вырубкой проводилась с санкции и с разрешениями, поэтому надо привлечь к ответственности не только заведующую, но и разрешителей!
Родительский актив ясель Родничок МДОУ10, 24 апреля 2012 19:39
======


Гость, 24 Апреля 2012 17:37
Я что то не совсем понял. А зачем новые то деревья садите? Они же вам асфальт вспучат! Может не надо..............
======
Новые деревья сажаются в соответствии со СНИПом, а сказки про асфальт оставьте редакции.
Родительский актив ясли Родничок МДОУ 10, 24 апреля 2012 19:45
======

Гость, 24 Апреля 2012 17:59
Выпустили кучу постановлений, а где здравый смысл? Прежде, чем выдавать разрешительный документ на вырубку сосен в садике, МУП " Озеленение" видели эти сосны? Какая там аварийная ситуация? Не принадлежат они садику. Взамен посадят хилые саженцы кустарника и такие же деревья.А сколько лет ждать пока все приживется! И толку от вашего кустарника? Хорошо, что есть неравнодушные люди, как Н. Крючкова. Не надо оправдываться документами, наверное их выдавали люди без нужного лесотехнического образования ?
========
Документы выложены, комиссия была из 5 человек, в том числе уважаемая госпожа Шорникова, которая как известно ни одно дерево в обиду не дает. Разрешение оформлено и выдано.
Гость, 24 апреля 2012 19:49
=======


Гость, 24 Апреля 2012 18:14
Не припомню статистики детского травматизма в Озёрске за последние 65 лет от рухнувших сосен или падающих на беззащитные детские головы шишек....
Ах, ну да, в России мы всё профилактируем... Толку что-то мало! Один вред ПРИРОДЕ
=======
Приведите документальные источники Вашей статистики. Пока это только пустословие.
Гость, 24 апреля 2012 19:58
========


Гость, 24 Апреля 2012 18:19
Родительский актив знает больше заведующей, так получается. Заведующая от Н. Крючковой накинув капюшон скрылась, пильщик вообще от всего отказался. ГДЕ ПРАВДА?
=======
Да, родительский актив явлется инициатором благоустройства детской площадки. Заведующая с капюшоном не ходит, не тот возраст, статус, да и жарко было в тот день. Кого посчитала Наталья Крючкова за заведующую -Большой вопрос? Надо было зайти в здание и спросить у сотрудников: кто заведующая и чтоб показали документы. Ну, а пильщик выполнял свою работу, и комментарии давать не обязан.
Какую правду вы еще желаете?
Что госпоже Наталье Крючковой вид из окна испортили? Пусть посадит во дворе под окном себе хвойные деревья. Нет? Ну картинку с елкой на стенку? Эстетично и не затратно.
Гость, 24 апреля 2012 20:36
=====


Гость, 24 Апреля 2012 19:10
Вот я и говорю, что вся вакханалия с вырубкой проводилась с санкции и с разрешениями, поэтому надо привлечь к ответственности не только заведующую, но и разрешителей!
======
:D  :D  :D
По какому только поводу привлекать к ответственности уточните пожалуйста?
Нея, 24 апреля 2012 21:02
"Что госпоже Наталье Крючковой вид из окна испортили? Пусть посадит во дворе под окном себе хвойные деревья. Нет? Ну картинку с елкой на стенку? Эстетично и не затратно."

Грубо. Зло. Жестоко. Мелочно. Подло.
Господин с прозвищем Родительский актив, вы человек непорядочный. ИМХО. Но зачем заведующая пошла у вас на поводу?
Сердюк, 24 апреля 2012 21:22
А что , вполне адекватный "родительский актив"-им про сосны , они про котов.Активисты -коты , это не зеленые насаждения и про них, по логике вещей, надо писать в статьях с названием" Отдам в добрые руки" .
Дед Щукарь, 24 апреля 2012 21:44
Продолжение значит. Спонсор проекта уже стал родительским  активом. :)
Вот у нас во дворе дома такой же актив вырубил два зелёных дерева. Идёт проверка закнности вырубки.
Очень активная у нас есть такая же малограмотная женщина. Тоже с защитниками деревьев разборки устраивает.
А активистский зуд пильщиков  нужно лечить в городе, иначе совсем без зелени останемся.
И про вспученный асфальт, это кстати, аргумент заведующей, если "спонсор из актива" не знает . Может хоть у лесничего Шорниковой спросить.  Шишки и асфальт это не Редакция придумала.
Да и какая разница что там кто придумал.
Озерчанин, 24 апреля 2012 21:55
Ничего эти бумаги не меняют. Ещё хуже только сделал. Теперь весь гнев еще и против  тех, кто составил и оформил бумаги.
Потому что  две сосны на территории садика спилить -это не две веточки.
Если бы в активе были истинные родители, желающие детям добра, они бы грудью встали на защиту  деревьев.
С ума  как буд-то посходили активисты в Озёрске. Ничего доброго и разумного вечного.Временщики.
-
Гость, 24 апреля 2012 21:58
Ещё не обсохло, а актив. Надо же, учит тут какие куда картинки вешать.  
У нас так говорят -
Не груби старшим, сам не будешь в старости оскорблён.
И как только мы все упустили и не заметили, что в какие-то активисты пробрались люди без чести и без совести?
Гость, 24 апреля 2012 21:58
Что госпоже Наталье Крючковой вид из окна испортили? Пусть посадит во дворе под окном себе хвойные деревья. Нет? Ну картинку с елкой на стенку? Эстетично и не затратно.
-------------
Уели :D , Картинку с елкой на стенку :D , еще допишите Гы-гы-гы, по интернетовской привычке. Такие как вы деревья и рубят. Без чести, совести.и Родины. Грустно...
Гость, 24 апреля 2012 22:25
По какому только поводу привлекать к ответственности уточните пожалуйста?
-----------------------
Не по поводу, по статье :D  :D  :D
Родительский актив Ясли Родничок, МДОУ 10, 24 апреля 2012 22:26
Нея, 24 Апреля 2012 21:02
Дед Щукарь, 24 Апреля 2012 21:44
Озерчанин, 24 Апреля 2012 21:55
Гость, 24 Апреля 2012 21:58
Гость, 24 Апреля 2012 21:58

Уважаемые господа!
Приглашаем Вас на субботник по посадке деревьев в этих самых яслях. Рук не хватает. В подарок каждому дадим по черному коту, не будем их игнорировать.
Вас ждать?
Пишите, пишите! :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 апреля 2012 22:28
По-моему, все в двух соснах заблудились! Больше обсудить нечего?
Родительский актив Ясли Родничок, МДОУ 10, 24 апреля 2012 22:30
===
Дед Щукарь, 24 Апреля 2012 21:44
===
С шишками и вспученным асфальтом понятно, а про три сосны откуда?
Вознаграждение три сникерса по прежнему в силе тому, кто найдет третью сосну на территории ясель. Елки и сосновая поросль толщиной в палец не в счет.
Гость Н.Крючкова, 25 апреля 2012 01:21
Люди, занятые воспитанием детей - и не понимаете (или делаете вид, что не понимаете, а это называется цинизмом), зачем нужны деревья в том числе большие. И ничто их не заменит - ни кустики-рябинки, ни на чьих стенах картинки. Во всю историю человечества ЛЮДИ уважали большие деревья, берегли их, поклонялись им. Гордились бы, что на вашей территории росли такие замечательные, очень красивые и здоровые деревья. И сами ведь прекрасно знаете, что никакой опасности от них не было. А у вас там ещё елей много... У них шишки вообще, как снаряды _ вдруг головку кому пришибёт!  Придумали бы какой-нибудь более правдоподобный повод для своего самого настоящего преступления. Стыдитесь!!!.
Гость, 25 апреля 2012 08:51
Народ, а Вы не подумали о малышах, которые каждый день на участок и с участка ходят по вспученному асфальту, раскрыв рот на птичек, жучков.. которые в таком возрасте падают на ровном месте, запинаясь об свои же ноги.. думаю, что у этих малышей не мало разбитых коленок, носов, локтей и лбов.. :(
Гость, 25 апреля 2012 10:18
Вот такое \"фаутное\" у нас местное самоуправление, когда горожане  об одном, а чиновники и их активисты о другом.
И ведь пилят и рубят эти так называемые фаутные деревья массово, аж  по 50 штук. Ну ни в какие ворота.
Гость, 25 апреля 2012 11:36
Вы не подумали о малышах, которые каждый день на участок и с участка ходят по вспученному асфальту,
----------------------------------
Дядя (или тетя), Вы читали внимательно? Где написано, что корни корчевали, или будут корчевать?
Слов нет для таких защитничков.... :evil:
Гость, 25 апреля 2012 12:04
Заведующая яслями плохо следит за санитарным состоянием территории !!! У нее под верандой 5 кошек живут, а почему не 10 ? А почему они вообще допустили проникновение животных на территорию? Человек, писавший от родительского актива ещё не все родители, которых не спросили, как будет лучше детям в яслях со свежим сосновым воздухом или жалкими пыльными кустами? Надо было привлечь проектный институт, откорректировать благоустройство и площадки на территории, чтобы дети по корням не ходили и по вспученному асфальту, сделать новые дорожки, но это долго и многодельно, проще и быстрее спилить сосны. Если бы деревья в личном саду росли у этих дам, они бы лучше подумали и не делали глупостей.Деревья жалко.   :(
Гость Славного города Озерск, 25 апреля 2012 13:18
Мой ребенок посещает другое образовательное учреждение, на территории которого так же была произведена вырубка деревьев. Никакой злобной возни по этому поводу. Надо - значит надо. И статистики детского травматизма от упавшей елки на территориях детских учреждений нет только потому, что ситуацию ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, Вам нужно, чтоб дерево упало, и вот тогда вы увидите веский повод для его спила?
PS. Многие высказываются, что благие намерения у заведующего ДОУ отсутствовали, когда она принимала решение убрать дерево с территории. Тогда какой же такой интерес ею руководил? Ради какой "корысти"....
Гость, 25 апреля 2012 17:22
Гость славного города, вы у себя дома  следите за травматизмом, а мы тут сами как-нибудь.
Тем более, что  принцип \"надо-значит надо\"  звучит открыто. Надо спасать  город от варваров. Надо-значит надо.
Гость Галла, 25 апреля 2012 19:01
Гость Н.Крючкова, 25 Апреля 2012 01:21
Люди, занятые воспитанием детей - и не понимаете...
=====
У меня несколько вопросов к Н. Крючковой:
1. Сколько у Вас детей, в какие ясли, садик, школу они ходили и приходилось ли Вам отстаивать их права и безопасность и какими способами? Или Вы только о чужих детях заботитесь?
2. Какое специальное образование у Вас? Лесотехническое? Или Вы выступаете как дилетант? - ни капли знаний - одни эмоции.
3. Связана ли Ваша работа с благоустройством города?
4. На каком основании Вы не доверяете людям, которые получили специальное образование и занимают соответствующую должность? Почему Вы обвиняете их в некомпетентности?
5. Если Вы так заинтересованы в обустройстве города, почему я не видела Вашей фамилии в списках кандидатов в депутаты на последних выборах?
6. Когда в последний раз Вы были на субботнике и что конкретно Вы ЛИЧНО сделали для нашего города?
Если затрудняетесь с ответом, можете не отвечать.
Ляпис ТР, 26 апреля 2012 00:13
Гаврила был плохим поэтом
Но гражданином всё же стал
Он лес спасал зимой и летом
Он книг плохих не издавал

Гость Галла, не переходите на личности. Это подло и низко. Вы бы хотя бы свою фамилию, как Н.Крючкова для начала оставили, прежде чем лезть в личную жизнь человека. Приёмчики у вас  уркганские по типу -Да кто ты такая  учить нас природу любить?..
Человек она с большим нерастраченным гражданским самосознанием, которых  делающие свои чёрные дела в тёмную, боятся  как огня. Вот вы Гость Галла научлись писать грамотно, но только ваша грамотность и даже выше высшее образование и даже , можут быть, учёная степень ,  не показатель. По делам судим. А страну нашу как раз при Ельцине рушили люди с хорошим образованием , кандидаты наук,  и депутатов среди них было много и  капли знаний большие. Сванидзе до сих пор клоунничает. А вот эмоций им не хватало. И таких вот Н.Крючковых рядом не оказалось.За руку схватить и уберечь, начиная с малого...
 
Уважаемая Н.Крючкова, не отвечайте на провакационные вопросы.  Вы выразили свою гражданскую позицию.  Было бы еще не плохо, что бы они не преследовали за неё, подать на них в прокуратуру , пусть разберутся насколько законно спилены деревья и оформлены все эти разрешения на вырубку.
Редакция, 26 апреля 2012 13:45
"Сказки про асфальт" редакции поведали в лесничестве, т. к. это был аргумент руководителей яслей.
Гость, 26 апреля 2012 19:46
да руководители этого садика ужас нечего нет святого у этих руководителей   :evil: это не руководители а так
Гость, 26 апреля 2012 23:48
Проходила сегодня около этого садика. Чистота, порядок. Больших деревьев очень много. Стволы от сосен лежат толстенные - я таких толстых сосен не видела раньше нигде. Наверное их надо было убрать. Кислорода детям хватит и от оставшихся деревьев. Мне кажется, и солнышка не помешает - не такое у нас длинное лето.
Гость, 27 апреля 2012 13:14
У нас в комитете по экологии установили, что одно дерево было во дворе спилено самими  жильцами без документов, но так спиливала  управляющая компания под руководством депутата, двать ход документам боятся.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений