РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 2 февраля 2016 09:42, источник: Читатели

Как записаться в школу

Здравствуйте, уважаемая редакция.

Я столкнулась с такой проблемой: моя дочь в этом году пойдет в школу №33. Но вот как записаться в электронном виде? На сайте  http://es.sgo.rkc-74.ru только две школы - № 38 и 23 лицей. Буду благодарна родителям, кто уже записался, и кто прошел эту процедуру.

Мама Лена


Тренировка на турнире городов Урала по плаванию 2015 (Озёрск, Сатка, Миасс, Снежинск)


Найдена собака

Позавчера, 31 января,   около 22-00 в районе м-на «Мебельный», был найден лабрадор, палевого окраса, кобель. Без ошейника, но следы от него имеются. Клейма нет. Держать у себя не имеем возможности.


111.jpg

Звоните +79068683209

 

Пропала собака из приюта

Срочная тема! Пропала собака Ласка. Её доставили на ПМЖ в Чурилово. Прожила 2 дня и ночью исчезла (перепрыгнула через забор). Новый хозяин искал и спрашивал всех местных, но она как сквозь землю провалилась, и никто её не видел.

Собака к чужим недоверчива, не подойдёт. Очень добрая, без агрессии.


222.jpg


Может, кто поедет в направлении Челябинска и увидит нашу Ласку, либо видел и знает, где она сейчас обитает, позвоните, пожалуйста, по тел. 89630900694 или напишите в группу: http://m.vk.com/public94296374

либо в личку: http://m.vk.com/id212543991; http://m.vk.com/id209673834.

Позвоните, если она вам встретится по дороге.

89630900694 Настя


Домой как на каторгу

Жители дома по Блюхера, 17, всё так же мучаются после аварии в общественном туалете на прошлой неделе (см. "Потоп в общественном туалете" - прим. ред.).

Представители коммунальных служб воду якобы откачали, но вся сырость, которая осталась внутри помещения туалета, кстати сейчас закрытого, осталась. То, чем пахнет в квартирах этого подъезда, не поддается описанию. Домой, как на каторгу...

Сквозные проветривания, к сожалению, не помогают, сырость такая, что стояк холодной воды в туалете моей квартиры покрыт конденсатом. К кому обратиться, чтобы двери туалета открыли для того, чтобы принудительно проветрить? Соседи "оборвали" телефон в администрации (дали им номер 26762), а "воз и ныне там".

Помогите советом, пожалуйста, как сделать так, чтобы в квартире можно было находиться, не испытывая отвращения?

Жители этого подъезда


Бесы на дорогах

Без комментариев.


Стая собак

Стая огромных бродячих собак появилась в районе улиц Набережная и Космонавтов! Все огромные и страшные как волки.

В нашем районе много детских садиков и школ. Они сегодня носились по территории 30 школы.

Пожалуйста, сообщите, по какому телефону позвонить! Кто у нас в городе занимается этими вопросами?

Читатель

  

Что бы это значило?

Фото снято не позднее 1935 года в окрестностях Нижнего Уфалея. Но никто не помнит, что здесь запечатлено.

От редакции. Уважаемый читатель, приславший это сообщение! Ваша фотография, к сожалению, по какой-то причине не загрузилась. На сайте существует ограничение по объёму для загружаемых изображений до 2-х мегабайт. Возможно, ваше изображение превышает этот лимит. Попробуйте уменьшить его либо вышлите на электронный адрес редакции - panorama@ozersk74.ru.


Красота спасет мир

На выходных гуляли с семьей и обратили внимание на коттедж, который строится на Ермолаева.

Там такие павлины мозаикой выложены, что загляденье просто. Это уже не просто дом, а произведение искусства.

Сфотографируйте, редакция!

Неля

От редакции:

DSCN1293.JPG


DSCN1292.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 февраля 2016 09:53
Есть еще в городе богатые люди! Красивый дом получился! Очень интересно чей это дом?
Гость, 2 февраля 2016 10:00
Забор у этого коттеджа напоминает памятники "братвы" в 90-ых годах на кладбищах .
Гость, 2 февраля 2016 10:32
У меня тоже этот дом и забор напоминает склепы и кладбища.
Гость, 2 февраля 2016 10:36
Я тоже столкнулась с тем , что не смогла по электронке записаться в школу, у меня тоже выходили только две эти школы , записалась у секретаря в школе для этого нужно : ксерокопия паспорта, ксерокопия св-ва о рождении ребёнка и спавка о прописки ребёнка, заявление я заполнила у секретаря.
Гость, 2 февраля 2016 10:43
А в школу надо обязательно в электроном виде записываться? Если  к секретарю подойти, то не запишут?
Я без иронии - сама хотела просто в школу прийти и написать заявлениие.
Гость, 2 февраля 2016 10:56
Интересно откуда у людей деньги на такие домища, мы тут всей семьей собираем деньги на квартиру, а тут раз и построил.
Гость, 2 февраля 2016 10:59
Павлины,говоришь хе :)  :)  :)
любОпытный, 2 февраля 2016 11:07
"Бесы на дорогах" - это не бесы и даже не самоубийцы, это убийцы :evil:
Гость, 2 февраля 2016 11:16
Домой как на каторгу. Выберите в доме самого активного и нахального желательно пенсионера  активно ему помогайте и прикройте сартир .Дом ваш поверьте это возможно хотя и трудно.
Гость, 2 февраля 2016 11:19
ХОЗЯЕВА ЛАБРАДОРА НАШЛИСЬ, СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ.
Не дилетант, 2 февраля 2016 11:29
В облике этого "домика" собрано всё, что, видимо, хозяева на протяжении своей жизни конспектировали понравившиеся моменты строительства, увиденные где-либо, а потом скопом воплотили в жизнь. Получилась полная бездарность, А сугробики на заборе, это всегда живописно.
Гость, 2 февраля 2016 11:30
По поводу стаи собак, придут добрые люди, накормят, пожалеют и так будет дальше, пока кого-нибудь не покусают.
Гость, 2 февраля 2016 11:46
Мавзолей
Надежда, 2 февраля 2016 11:47
Сейчас пришли с ребенком с прогулки. Видели эту стаю собак на перекрестке Набережная-Советская. Они бежали в сторону детсада. Семь здоровеных псов, похожие, крупные, бегут один за другим. Жуткое зрелище! Живем как в лесу. Очень напугали пожилую женщину, выскочив прямо на нее. А ведь сколько сейчас детей гуляет по улицам из-за карантина! Это же очень опасно! Уважаемая редакция, подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться по поводу бродячих животных.
Елена, 2 февраля 2016 11:56
Подскажите пожалуйста родители, когда нужно записывать ребёнка в школу? Если ребёнок пойдём в школу в 2017 году в первый класс, сейчас уже можно записывать?
Гостья, 2 февраля 2016 12:36
Передаем привет мужчине, который притащил и бросил 6 щенков на ДСК!!! Высокий мужчина, в черной короткой куртке! Щенков твоих никто никуда не возьмет! Так они у бегают по ДСК до ближайших морозов!
Гурд, 2 февраля 2016 12:46
интересно где и как заработаны деньги на ту красоту которая спасёт мир :?:  :evil:
Гость, 2 февраля 2016 13:15
Ну , что на дядьку накинулись. Красиво сделал. В городе нет другого такого дома. Даже близко нет. И про вкус его нечего критиковать. О вкусах не спорят. Завидуйте молча.
Гость, 2 февраля 2016 13:18
Не дилетант, 2 Февраля 2016 11:29
В облике этого "домика" собрано всё, что, видимо, хозяева на протяжении своей жизни конспектировали понравившиеся моменты строительства, увиденные где-либо, а потом скопом воплотили в жизнь.
-------
Вообще-то, этот стиль в архитектуре называется ар-деко. Если вы не в курсе, то хотя бы в сети посмотрите.
Гость, 2 февраля 2016 13:20
Елена, 2 Февраля 2016 11:56
сейчас записываются в школу только те кто пойдут в сентябре 2016 :)
Гость, 2 февраля 2016 13:32
Стрельбище... Кладбище... На гранитном заборе крестов не хватает. И будет полное ощущение вечного покоя. Уже не первый год удивляемся на это строительство дома-памятника. Мимо ходить, и то жутковато, а как жить? А каково соседям? Проснуться, и посмотрев в окно подумать, что попал на кладбище  :o
Гость скупой билл, 2 февраля 2016 14:11
От Чурилово до Озёрска 140 км!  Завтра, возможно, поеду в те края.... Вдруг увижу?...

А домик на Школьной - нормальный, хоть какое-то разнообразие среди большинства безликих озёрских коттеджей.... Если есть деньги и желание, то чего ж не сделать красоту? МОЛОДЕЦ !
Гость, 2 февраля 2016 14:56
Собаки есть хотят, не нужны вы им. Проходите мимо и не травите их своим взглядом боязни. Где сады и гаражи там всегда голодные песики брошенные ,Вами людьми зверями............бездушными.
Гость, 2 февраля 2016 15:04
Какие бесы? Вы что на человека накинулись? Он же не виноват, что у него руль справа. Если бы у вас руль находился справа, вам бы тоже было неудобно обгонять и ездить. Научитесь входить в чужое положение. А то вам лишь бы всех сразу ату и розгами!
Гость, 2 февраля 2016 15:13
Гость, 2 Февраля 2016 13:15  
Ну , что на дядьку накинулись. Красиво сделал. В городе нет другого такого дома. Даже близко нет. И про вкус его нечего критиковать. О вкусах не спорят. Завидуйте молча.
---------------------------------------

О вкусах (веренее отсутствии таковых) не спорят. Напишите ФИО архитектора/дизайнера, чтобы знать к кому НЕ обращаться.
Жуть))))
Гость, 2 февраля 2016 15:17
Гость, 2 Февраля 2016 15:04
Какие бесы? Вы что на человека накинулись? Он же не виноват, что у него руль справа. Если бы у вас руль находился справа, вам бы тоже было неудобно обгонять и ездить. Научитесь входить в чужое положение. А то вам лишь бы всех сразу ату и розгами!
________________________
Тем более, если руль справа должен ездить еще в два раза аккуратнее и создавать аварийных ситуаций! Вслепую выезжает на обгон... Жесть! Камикадзе!
Гость, 2 февраля 2016 15:45
В 33 школе проблемы с английским языком могут возникнуть. Лучше туда не идти. У меня сестра ушла из этой школы в другую и ни сколько не пожалела,хотя и училась там несколько классов.
Гость, 2 февраля 2016 16:01
Погуглила про арт-деко. Так-то да:

"Арт-деко – жизнеукрашающий стиль, призванный удовлетворить ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЩЕСЛАВИЕ эффектной демонстрацией вложенных средств.
Стиль объединил стремление дизайнеров, архитекторов, художников создать ИЛЛЮЗИЮ "роскошной жизни" и благополучия во времена духовной растерянности...."
Гость, 2 февраля 2016 17:20
Гость, 2 Февраля 2016 15:45
В 33 школе проблемы с английским языком могут возникнуть.

33-я - лучшая школа с углублённым изучением английского языка. У вас проблемы с сестрой, а со школой всё нормально. Мой сын после обучения в 33-ей свободно говорит по-английски.
Гость, 2 февраля 2016 18:01
гости города увидев этот забор подумали что у нас прямо в центре города кладбище
Гость, 2 февраля 2016 18:38
Эти собаки никем не брошены, они родились на улице и составляют нормальную стаю, живущую по своим собачьим законам. Да, до людей им дела нет, пока люди им не мешают. Они ищут еду по помойкам. От бешенства, естественно, не привиты, так что на всякий случай "не травите их своим взглядом боязни". Бродячих собак в городе столько, сколько для них есть еды. Будете подкармливать - их будет больше. И эти расплодятся, и новые могут прийти - заборов для них не существует.
Гость, 2 февраля 2016 19:05
А мне нравится данное творение, постройка, коттедж! Только лишь потому, что Вам завистникам назло человек это взял и сделал. Он, конечно, о Вас и не думал. Завидуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лопните от зависти!!!!!
Гость, 2 февраля 2016 19:06
Ну нравится человеку пусть делает потолки четыре метра свобода выражения мысли,может это загадка такая ребус.Люди мыслите шире надоело в городе одни бордюры и девяти- этажки.Стиль у каждого свой как походка.
Гость, 2 февраля 2016 20:07
Дом полная бездарность вкуса.Больше всего обидно что тебя налоговая просит отчитаться за проданный автомобиль отечественого автопрома а люди на глазах у всех обналичивают не реальные деньги. Честно столько не заработать!!!!
.
Гость, 2 февраля 2016 21:28
Гость, 2 Февраля 2016 15:13
Напишите ФИО архитектора/дизайнера, чтобы знать к кому НЕ обращаться.
Жуть))))
--------------------------------------
Гость, 2 Февраля 2016 18:01
гости города увидев этот забор подумали что у нас прямо в центре города кладбище
--------------------------------------------------------------------
Гость, 2 Февраля 2016 20:07
Дом полная бездарность вкуса.
-------------------------------------------
Браво! +100%
Кулибин, 2 февраля 2016 21:49
Гурд, 2 Февраля 2016 12:46
интересно где и как заработаны деньги на ту красоту которая спасёт мир :?:  :evil:
*******************************************
Присоединяюсь.
Только вот слову "заработаны" вызывает у меня некоторые сомнения.
Гость, 2 февраля 2016 23:29
Этот своеобразный запах в туалетах легко уничтожается при горении спички....тут, конечно, и коробка не хватит, но попробовать можно...
Анна, 3 февраля 2016 08:33
Как записаться в школу
Здравствуйте, уважаемая редакция.
Я столкнулась с такой проблемой: моя дочь в этом году пойдет в школу №33. Но вот как записаться в электронном виде? На сайте  http://es.sgo.rkc-74.ru только две школы - № 38 и 23 лицей. Буду благодарна родителям, кто уже записался, и кто прошел эту процедуру.
Мама Лена
______________________________
Записаться в школу можно и по телефону. Позвоните секретарю 4-49-00, Вам с радостью помогут. А вообще, что-то Вы поздно, мы в 33-ей школе, собрание и формирование групп школы первоклассника были ещё в октябре 2015 года, с ноября мы её посещаем.
Гость, 3 февраля 2016 11:08
По поводу отлова диких собак можно позвонить по телефону 9-83-06.
Гость, 3 февраля 2016 12:01
Домой как на каторгу

Все отмазки будут отправлены председателю, пусть порадуется за "одноклубников".
 , 3 февраля 2016 12:34
Антон, 3 февраля 2016 15:20
Гость, 2 Февраля 2016 15:45
В 33 школе проблемы с английским языком могут возникнуть. Лучше туда не идти. У меня сестра ушла из этой школы в другую и ни сколько не пожалела,хотя и училась там несколько классов.
---
Не переживайте. Ничего страшного тут нет. Это вполне нормально, если вас деликатно попросили перевестись из 33 в другую школу. Далеко не каждый может потянуть обучение в 33 школе. Ведь не зря же эта школа является самой сильной в городе.
Гость, 3 февраля 2016 21:23
очень милый домик, не завидуйте.
со стороны, 4 февраля 2016 14:29
"От трудов праведных не наживешь палат каменных".
Старинная пословица, а актуальна в последнее время.
Слово Зависть в этом конкретном случае не прокатывает.
Да и в нашем городке не скроешься. Кто строит и на какие деньги  :|
Багира, 6 февраля 2016 20:40
Самый красивый коттедж находится от 10 столовой вниз, серо-белый, изящный, летящий, заборчик тоже изящный (не сплошной), у них до сих пор по двору иллюминация и ёлки нарядные стоят. Вот это вкус и творчество у хозяев!!!
Гость, 7 февраля 2016 15:41
Гость, 2 Февраля 2016 15:17
Гость, 2 Февраля 2016 15:04
Какие бесы? Вы что на человека накинулись? Он же не виноват, что у него руль справа. Если бы у вас руль находился справа, вам бы тоже было неудобно обгонять и ездить. Научитесь входить в чужое положение. А то вам лишь бы всех сразу ату и розгами!
________________________
Тем более, если руль справа должен ездить еще в два раза аккуратнее и создавать аварийных ситуаций! Вслепую выезжает на обгон... Жесть! Камикадзе!

А вы действительно считаете, что люди на правом руле ездят от хорошей жизни?
Дайте денег, и все с удовольствием пересядут на качественный автомобиль с нормальным левым рулем.
Гость, 11 февраля 2016 17:02
Правый руль - зло.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений