РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 22 января 2016 10:00, источник: Читатель

Осторожно, мошенники

Прошу редакцию проинформировать жителей о телефонных мошенниках.

Сегодня получила сообщение с номера 8 (800)-555-60-29, что банковская карта заблокирована. По бесплатному номеру СБ РФ выяснила, что данный номер не принадлежит сбербанку - это действия мошенников. В случае повтора мне было предложено обратиться в правоохранительные органы.

Читатель

 

Парад планет

С 20 января в течение месяца в небе можно наблюдать парад планет. Последний раз такая возможность у землян была в 2005 году. Пять выстроившихся в ряд планет – Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн – можно видеть за час до рассвета.

Картинка тут http://earth-chronicles.ru/news/2016-01-21-88242

Приятного наблюдения.

Багира

 

Когда уже?

Люди добрые! Особенно интересуют те, кто получает детские пособия, не в курсе ли вы, когда нас осчастливят? Пенсию перевели 18 января. А дети, не люди? Есть не хотят? Ясно, что на эти деньги не прожить, но все равно!

 Что за задержки?

Читательница

От редакции. Как нам сообщили в управлении соцзащиты, все выплаты будут осуществлены до конца января.

 

О батарейках

Пожалуйста, подскажите, куда можно сдать отработавшие батарейки. Принимают ли их вообще где-нибудь?

Читатель

Редакция. По словам координатора движения "Зеленый Озерск" Евгения Шитикова, проект по сбору батареек временно приостановлен в связи с изменением законодательства об отходах. Теперь для сбора батареек необходимо заключать договор с лицензированной организацией и, соответственно, платить ей за вывоз и утилизацию опасных отходов. «В 2015 году сбор батареек проходил в рамках нашего большого проекта "Зеленые школы Озерска", который поддержал Общественный совет ГК "Росатом". Проект закончился в 2015 году и пока новых финансовых источников мы не нашли. За 2015 год только на утилизацию собранных батареек было затрачено более 60 тысяч рублей. Если найдем новые источники финансирования, проект продолжится. Если не найдем - соответственно, нет».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2016 10:21
Багира спасибо!
Гость, 22 января 2016 10:21
Парад планет
-------------------
Багира, подскажите, пжлста, в какую сторону-то смотреть? Как раз об эту пору иду на работу по пр.К.Маркса, хорошо бы на что-то приятное глянуть...
Про батарейки, 22 января 2016 10:32
Долой прогресс, айда в пещеры :D
Закидаем теперь городскую свалку данными отходами :o
Гость, 22 января 2016 10:49
В офисе УКС на Победе батарейки принимают?
Гость, 22 января 2016 11:29
Малый парад, большой парад, «видимые» и «невидимые» парады - всё бы людям приписками заниматься.
Гость, 22 января 2016 11:30
О батарейках
А, ещё э/сберегающие лампы куда девать. Или как обычно, будем гадить?
Гость, 22 января 2016 11:45
Гость, 22 Января 2016 10:49
В офисе УКС на Победе батарейки принимают?   НЕ имеют право без лицензии ----------- куда они потом их девают?  Второй класс опасности однако!!!!!!!!!!!!
Гость, 22 января 2016 11:53
Про детские пособия - интересно, я звонила, сказали в министерстве денег нет. Может быть и в феврале сразу за 2 месяца дадут. Может быть...
Кулибин, 22 января 2016 14:50
Очень интересно про батарейки. А я-то по наивности предполагал, что их не утилизируют (читай "выбрасывают культурно"), а перерабатывают. А после переработки обычно сырьё вторичное полезное появляется вместо мусора, и оно, сырьё, денег стОит.
Кто-бы про баланс между затратили-получили рассказал?
Гостья, 22 января 2016 15:13
Прием у жителей домов ртутных ламп обязаны осуществлять управляющие компании! УК должны выделить место для временного накопления ламп, а потом передавать их в специализированные организации.
Stalin, 22 января 2016 15:39
По батарейкам: на цокольном этаже "Орфея" есть отдел лампочек-батареек-зарядников. Вот там батарейки и аккумуляторы старые сдал.
Ветеран холодной войны,, 22 января 2016 17:17
Кулибин, 22 Января 2016 14:50 Очень интересно про батарейки. А я-то по наивности предполагал, что их не утилизируют (читай "выбрасывают культурно"), а перерабатывают.

И я так считал. Тем более единственное в России предприятие по переработке отслуживших батареек расположено в Челябинске. Туда даже из Питера батарейки везут, а наши,стало быть, утилизируют? Чудны дела твои, Господи.
Гость, 22 января 2016 17:25
а куда ртутные градусники девать?
Багира, 22 января 2016 17:36
Парад планет смотрите перед рассветом. "Парадная линия" недостаточно высоко над горизонтом с юго-востока в направлении на запад. С КМаркса вряд ли видно, разве что с высоких этажей.
В районе БМедведицы зеленоватая комета Каталина еще видна.
Приятного наблюдения.
Гость лариса, 22 января 2016 18:36
Неужели 200 рублей детского пособия ещё кому-то интересны???!!! :D  :{}  Из-за каких-то копеек такой шум поднимают...,  :D вот люди, делать им нечего ....  :(
Кулибин, 22 января 2016 20:47
Гость лариса, 22 Января 2016 18:36
Неужели 200 рублей детского пособия ещё кому-то интересны???!!! :D  :{} Из-за каких-то копеек такой шум поднимают...,  :D вот люди, делать им нечего ....  :(
*******************
Для кого-то это даже не 100 грамм коньяка, а для кого-то ПЯТЬ литров молока. Всё познаётся в сравнении.
Гость, 22 января 2016 21:06
Гость лариса, 22 Января 2016 18:36
Неужели 200 рублей детского пособия ещё кому-то интересны???!!! :D :{} Из-за каких-то копеек такой шум поднимают..., :D вот люди, делать им нечего .... :(

===
Богатая дама? Поделитесь? А?
мыслите очень шаблонно :-)))
а нам лишними деньги не бывают.
asura, 22 января 2016 21:12
Редакция. За 2015 год только на утилизацию собранных батареек было затрачено более 60 тысяч рублей.
------------------------------------
:o  Да я за 50% от этой суммы - приму ваши батарейки на вечное хранение в Карачае.
Мартовский Кот, 22 января 2016 21:24
Рыженькая лисичка, а что этот парад принесёт, хорошее или плохое? Вы же вроде, если не ошибаюсь, специалист по космическим и звёздным делам. :D Объясните, будьте так любезны! :D Очень хочется получить ответ от компетентного специалиста. :D
Багира, 22 января 2016 21:33
асура, Карачай-то закрыли. Совсем. Ты где был, когда эту новость обсуждали????????
Arnold, 22 января 2016 22:15
8)  Батарейки много места не занимают, я их складываю в коробку ! А когда будут принимать тогда и сдам коробкой. ;)
Arnold, 22 января 2016 22:17
8)  Я использую светодиодные лампы, намного лучше энергосберегающих, а по цене почти одинаково. И если что то произойдет то утилизируются как простой пластик. Мощность одинаковая и потребление энергии в 10 раз меньше.  Али экспресс в помощь. :)
Мартовский Кот для Багиры 22 Января 2016 21:33, 22 января 2016 23:07
Говорят, что он тогда в Татыш ездил. :D
Мартовский Кот, 23 января 2016 08:22
А мне в Татыше хорошо, даже в красивый в Новогорном жёлтый дом предлагают переехать, но думаю пока, т.к. с асурой мечтаю встретиться - это мега!!! Пошел делать то, когда Коту заняться нечем....
Багира, 23 января 2016 08:36
Рыженькая лисичка, а что этот парад принесёт, хорошее или плохое? Вы же вроде, если не ошибаюсь, специалист по космическим и звёздным делам.

Звезды живут сами по себе, не оглядываясь на нас. Вот и вы живите сами по себе. Космос у нас один, законы его действуют на всех одинаково. Изучая космос, понимая законы, движемся в правильном направлении. Потивореча космическим законам, получаем шишки и делаем выводы.
А предсказания - неблагодарная работа. Жизнь многовариантна и, как доказали физики, наша Вселенная мультивселенна. ;)
ПыСы: хорошо или плохо во вселенной нет, это оценки из вашей головы. Жизнь ПРОСТО ЕСТЬ, какую оценку поставите, так и будете жить :o
Гость, 23 января 2016 11:16
Разве батарейки и прочие опасные бытовые отходы власти не обязаны каким-то образом принимать? Это просто инициатива?!
Гость, 23 января 2016 12:13
О батарейках

Пожалуйста, подскажите, куда можно сдать отработавшие батарейки. Принимают ли их вообще где-нибудь?
-------------------------------------------------------------------------------
В ДК МАЯК на столике при входе стоит контейнер в который можно класть отработанве батарейки.
Мартовский Кот для Багиры, 24 января 2016 02:02
Благодарю за Ваш исчерпывающий ответ! Тогда будем надеяться на хорошее! Пусть оценка будет ХОРОШО!
Гость, 25 января 2016 13:29
В ДК МАЯК на столике при входе стоит контейнер в который можно класть отработанве батарейки.
-----------------------------------
В ДК "Маяк" с нового года посадили вооружённую до зубов охрану.
Мартовский Кот для Мартовского Кота 23 Января 2016 08:22, 25 января 2016 21:13
Не надоело тебе моим ником пользоваться?
Мартовский Кот, 26 января 2016 08:29
Не надоело тебе моим ником пользоваться?

А тебе? ;)
Гость, 26 января 2016 15:45
Мартовский Кот для Мартовского Кота 26 Января 2016 08:29, 26 января 2016 21:04
Мне не надоело, так как это мой ник, я своим ником пользуюсь в отличие от тебя.
Мартовский Кот, 26 января 2016 22:13
Нет, это мой ник!
Гость, 27 января 2016 07:03
Мартовские коты, если ваши никнеймы не зарегистрированы на сайте, ими может пользоваться любой посетитель и правила этого не запрещают.
Багира, 27 января 2016 10:30
Интересное кино началось. Кто-то старательно подводит ситуацию к регистрации.
Появился второй Мартовский кот.
Появился второй Кулибин.
Появился МЕСТНЫЙ в антагонизм Местному.
Да и Лиса уже жаловалась.
Кто балуется? Может, это одно лицо?
Катти Сарк, 27 января 2016 16:03
Багира, что нельзя уж и поприкалываться на сайте? :)
Мартовский Кот для Мартовского Кота 26 Января 2016 22:13, 27 января 2016 21:54
Понятно всё с тобой. Видимо кому-то делать не...нечего. Видимо у кого-то детство кое-где заиграло. Или может кое-кто на меня обиду держит за одно слово на букву "н"? :D Ну что ж, на обиженных воду возят. :D
Багира, 27 января 2016 22:36
Или может кое-кто на меня обиду держит за одно слово на букву "н"?

В молодости долго отгадывала, что ж это за слово такое на букву М, когда в "Калине красной" услышала. Теперь новая загадка :o Или я что-то пропустила ?
Багира, 27 января 2016 23:05
16-03
Странные у вас приколы. Проверяете людей на стрессоустойчивость? Или реальное желание замутить скандальчик?
Два листа Ватмана, 28 января 2016 00:02
Как правило, проколы детективов-любителей в основной массе мировой литературы исключены.
Поскольку, это стандарт жанра - победа вроде бы неопытного любителя над суперпрофессионалом.

В случае форума, есть такие же очевидные лимитные горизонты среди динамичных износителей из себя мнений.
Как активно не бежит любитель, активнее его обгоняет профессионал.
Тогда включается дешевый процесс создания клонов действующих персонажей
и только один персонаж избегает такой участи - и начинает изображать недоумение процессом.    
 
Гость, 28 января 2016 08:01
Странные у вас приколы.Проверяете людей на
стрессоустойчивость? Или
реальное желание замутить
скандальчик?
---------------------
А ничего, что некоторые, а не все зарегистрированные гости –  плагиаторы и их никнеймы, аватары, цитаты под ними не ими придуманы, т.е. они ничем не отличаются от «двойника». Это не ваша интеллектуальная собственность!
Багира, 28 января 2016 11:49
Багира-клон, привет! Я вхожу через форум, поэтому отличия вижу. Жалобу в редакцию уже написала. Посмотрим.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений