РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 20 января 2016 11:40, источник: Читатели

SOS!

На днях узнали, что наш ребенок (подросток) курит и употребляет различные курительные смеси.

Возможно, кто-то, читая эти строки, скажет ерунда какая - курит... Но мы не хотим, чтобы наш ребенок этим занимался.

Может, у кого либо был положительный опыт борьбы с этой заразой, помогите! Подскажите, как анонимно сдать кровь на выявление следов употребления чего-либо?

Читатель


До сих пор не хотите платить за капремонт?

Уважаемая редакция!

Сфотографируйте Блюхера, 24. Там кирпичи местами из стены вываливаются. А у нас до сих пор разговоры идут о том, надо ли за капремонт платить.

Читатель

От редакции:

woS7PSnAcqU.jpg


Водители, будьте внимательны

Сегодня мой ребенок доехал до школы (учится он в 36 школе), переходил через пешеходный переход со значком, что проходят и слепые.

Он мне позвонил, рассказал, что во второй раз за эту неделю его на этом пешеходном переходе чуть не сбила машина. Если бы он шел помедленнее, то произошла бы трагедия.

Уважаемые водители, я как мать прошу вас - не спешите, там же дети идут со слабым зрением!

Уважаемые работники полиции, прошу вас выставить пост на данном перекрестке!

Читательница

Новые самоцветы в Озёрске?

Привет всем!

Может, администрация и "Маяк" постараются пригласить музыкальную группу "Новые самоцветы" к дню города?

Голосуем, озерчане!

Меломан


getImage.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Arnold, 20 января 2016 12:05
8)  Деньги хорошие берут , а вот щель меж плит замазать не могут уже 2й год, пару кг цемента у них не найдется, стена как в холодильнике чуть инеем не покрывается. А высота 2 эт. самим не достать.
Гость, 20 января 2016 12:05
Менталитет разный?
Вы правда верите в Великий Капремонт?, 20 января 2016 12:05
До сих пор не хотите платить за капремонт?
Блюхера, 24. Там кирпичи местами из стены вываливаются. А у нас до сих пор разговоры идут о том, надо ли за капремонт платить...
===========================
И в каком году ваш дом поставлен на капремонт? :oops:

PS. Как вот это (что на фото) можно откапиталить? Да еще и без выселения?
PPS. Покрасят фасад и отчитаются, что капремонт сделан...
Гость, 20 января 2016 12:06
Вот тот парень ,который все лето валялся за каслинским кп ,под чужей фамилией в стационаре лежал ,анонимно анализы сдавал ---результат на лицо .Бросайте работу и ходите везде вместе ,если уже не поздно .
Конфета, 20 января 2016 12:09
Может, администрация и "Маяк" постараются пригласить музыкальную группу "Новые самоцветы" к дню города?
Голосуем, озерчане!
***************************
Мне Metallica импонирует! Голосуем?  :D
Гость, 20 января 2016 12:20
А у нас до сих пор разговоры идут о том, надо ли за капремонт платить.
-----------------------------------------------------
Разговоры идут не о том нужно или не нужно ДЕЛАТЬ ремонт а о том
почему товарисчь купивший себе квартиру скажем где-нибудь на Иртяшской
скажем в ипотеку ДОЛЕН ПЛАТИТЬ за ремонт дома Блюхера 24 (скажем Вашего) ?
SAV, 20 января 2016 12:31
SOS!

На днях узнали, что наш ребенок (подросток) курит и употребляет различные курительные смеси.
Возможно, кто-то, читая эти строки, скажет ерунда какая - курит... Но мы не хотим, чтобы наш ребенок этим занимался.
Может, у кого либо был положительный опыт борьбы с этой заразой, помогите! Подскажите, как анонимно сдать кровь на выявление следов употребления чего-либо?
Читатель
=============================
NarkoCHECK, продается по ул. Матросова 34, там какая-то госаптека, напротив входа в "Трёху". Выявляет в моче любые незначительные концентрации наркоты по широкому спектру. На таких тестят военных, кто поступает к нам в дивизию. Если курит обычные сигареты - бесполезно гонять - тут сам человек должен прийти идейно к здоровому образу жизни - бесполезно что-то вколачивать в башку.
В части наркоты как таковой - здесь виноваты исключительно вы сами, поскольку полноценный мир в башке ребенка не создали. Человек с самодостаточной развитой психикой не прикоснется к этому дерьму. Если нет у ребенка увлечений - это потенциальный наркоман. У меня в детстве были мотасы, палатки, лодки, велики, походы - бухать - бухали, но наркота очень не приветствовалась сколько бы нам не предлагали попробовать.
SAV, 20 января 2016 12:41
Конфета, 20 Января 2016 12:09
Может, администрация и "Маяк" постараются пригласить музыкальную группу "Новые самоцветы" к дню города?
Голосуем, озерчане!
***************************
Мне Metallica импонирует! Голосуем?  :D
==================================
Нафиг! Armin Van Buuren и точка!
Гость, 20 января 2016 12:43
До сих пор не хотите платить за капремонт?
Блюхера, 24. Там кирпичи местами из стены вываливаются. А у нас до сих пор разговоры идут о том, надо ли за капремонт платить...
===========================
И в каком году ваш дом поставлен на капремонт? :oops:

По плану 2020-2025 годы. Только хочется прежде чем заплатить за капремонт посмотреть когда он будет сделан и с каким качеством
А где ж вы раньше-то были?, 20 января 2016 12:47
Я так понимаю, УК прочухали, что могут урвать неплохой кусок, и стали выдвигать свои кандидатуры в качестве подрядчиков на проведение капремонта? А иначе чем можно объяснить, что в домах, в которых нонче крыши ремонтируют по каппрограмме, ремонт проводится силами УК... ;)
абсент, 20 января 2016 12:59
Голосую за Металлику! Так Джеймс вылитый наш Озеров.
Гость, 20 января 2016 13:01
Лидуся, 20 января 2016 13:10
На днях узнали, что наш ребенок (подросток) курит
==============
Моего брата папа лихо отучил курить, заставив выкурить сразу штук 5 сигарет - да в затяг! С ним было примерно то же, что с Волком из "Ну, погоди!", потом с месяц даже вообще не мог чувствовать запах табака. Брат до сих пор не курит. Но это сработает, если нормальные отношения с отцом. С другой стороны - если уже до спайсов дошло - надо к наркологу тащить и к психиатру, увы...
SAV, 20 января 2016 13:11


Этот получше, добрее выглядит...  :)  :)  :)
Гость, 20 января 2016 13:16
Хочу добавить позитива.Огромное спасибо двум молодым ребятам из нашего техникума.Они помогли в "пиковой "для меня ситуации.(Пр-т Победы,около бывшего магазина"Золото".Спасибо.
Гость, 20 января 2016 13:31
Аа как быть мне и металлика и армин нравятся))) до кучи Мартин Шульц и папа руш
Автор ("SOS"), 20 января 2016 13:36
Ребенок курит эл. сигарету, дело в том что это все можно заказать на сайтах, все это доступно, да и продажа через розницу тоже....обычные не курит(точно), в семье никто не курит, есть подозрение на некий насвай и снюс, это своего рода табак (информация из интернета), спортом занимается, учится хорошо, всегда был положительным, посоветуйте хорошего психоаналитика, психолога, а может и психиатра!!!
Гость, 20 января 2016 13:41
Скорее всего вы прошляпили своего сына. Когда ребенок пошел в первый класс нужно было начинать говорить об этом в рамках возраста. А может у вас в семье кто-то курит в квартире . Ребенок в детстве дышал. Или много времени находился на улице , гулял , когда вырос. На улице много соблазнов. Была причина - закурить
Сам я фанат Баскова))), 20 января 2016 13:42
Стас Пьеха перешел с Новые Самоцветы??? :o  :o  :o
вова, 20 января 2016 14:08
.....
абсенту ......а я думаю что при сегодняшней обстановке в россии  Tom Waits более подходящий исполнитель да и джеймса похож ;)
Разведёнка с прицепом, 20 января 2016 14:08
Я на Стаса Михайлова только согласная. ;)
Местный, 20 января 2016 14:10
Прошу прощения, как раз 2-я композиция с этого альбома  /New Kid In Town/ мне очень тогда, школьником, нравилась. Только что включил концерт, вспоминаю....Да и сейчас тоже....Жалко автора, скорблю.
Гость, 20 января 2016 14:13
ну курит и курит,бросит только если сам решит это,раньше надо было воспитывать
Гость, 20 января 2016 14:15
Спортом я тоже занималась, тем более не до курения . Может он уже не занимается спортом? А где взял деньги на покупку элсигареты? Причина в семье это всегда и везде. Желаю справиться
Гость, 20 января 2016 14:18
Ужас. Так ведь и дом может развалиться.
Лиса, 20 января 2016 14:23
И я голосую за Металлику!!!
Гость, 20 января 2016 14:31
Город и УКашки должны думать про Состояние Дома, не внезапно же аварийная ситуация создалась? Почему вы все хотите провернуть за счет  людей?
Лиса, 20 января 2016 14:33
Автор ("SOS"), 20 Января 2016 13:36

Для элетронок жидкости продаются без содержания никотина, чисто пар попускать.. Может он просто "понтуется" перед друзьями?
Гость бывший куряка, 20 января 2016 15:08
Пока не накуриться и не закашляет, курить не бросит. Если втянулся по полной. А если только пробует то есть шанс съездить в Касли к Аксёнову Виктору Алексеевичу ул. Энгельса 38 или позвонить по мобильному 89127999608 ему же. Принимает в пятницу вечером, в субботу и воскресенье с 10-00
Гость, 20 января 2016 15:11
А у нас до сих пор разговоры идут о том, надо ли за капремонт платить.


Боже мой! Ну почему вы такие наивные и доверчивые? Неужели вас жизнь еще не научила? Вы где живете :cry:  :cry:  :?:  :?: Оглянитесь вокруг, глаза откройте. Ни какие сборы-поборы ни кого не спасут.
SAV, 20 января 2016 15:17
Разведёнка с прицепом, 20 Января 2016 14:08
Я на Стаса Михайлова только согласная. ;)
==========================================
вся палата №6, 20 января 2016 15:39
До сих пор не хотите платить за капремонт?
--------------------------------------------
Хотим, но не платим. Не получается как-то.
И водку мы не любим, а просто пьём. Вынужденно.
Гость, 20 января 2016 15:40
это он пар родителям в глаза пускает .Через 10 лет будет пустая квартира и голый зад у родителей .К психиатру Вам сначала одной идти надо ,  вы не все понимаете.Один раз попробовал и уже зависимость. А примеров у нас у всех много ,у кого родственник ,сосед ,знакомый
Антон, 20 января 2016 15:45
соглашусь с SAV....голос за Armina :!:  :!:  :!:  :!:
Клоун, 20 января 2016 16:23
Биржевой курс $ превысил 80 рублей, ко дню комбината денег хватит только на хлеб, а не на артистов.
Гость, 20 января 2016 16:29
есть шанс съездить в Касли

Кто хочет не курить, не курит, а не раздаёт деньги направо и налево. Слабаки.
Леброн Джеймс, 20 января 2016 16:43
Всякие "Самоцветы" и прочие "красные маки"  еще во времена СССР порядком наскучили :!:  :!:  :!:  Всему свое время :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 20 января 2016 16:56
Могу поспорить с кем угодно о том, что мама этого наркозависимого скорее всего является одной из тех, кто считает, что детей нельзя наказывать. Их нельзя бить. Им надо нежно и ласково все объяснять. Прямо с пеленок. И тогда они все поймут. Рано или поздно, но поймут. Сами. Возможно. Годам к 30-ти. Наверно. Вероятно. Если повезет. Скорее всего...
Но в любом случае воспитывать детей (прививая им дисциплину) и заставлять их делать, то, чего они не хотят - НЕЛЬЗЯ. Это поломает им психику. Верно?

Что посеешь, то и пожнешь.
Гость, 20 января 2016 17:43
Нафиг! Armin Van Buuren и точка!

Да зачем этот трансовынос нужен!?ШНУР БЕЗ СПОРА!!!
Гость, 20 января 2016 17:46
Разведёнка с прицепом, 20 Января 2016 14:08
Я на Стаса Михайлова только согласная.
-----------------------------------------------------------------------------------------


Даже даром не надо
Гость, 20 января 2016 17:55
Забудьте про смычку города и деревни:


Причём, в конверт вложили ответ другому человеку и тот теперь не знает, что решение отложили на 30 дней.  :)
Гость, 20 января 2016 18:01
соглашусь с SAV....голос за Armina

Да вы с ума посходили? Приглашать ди-джея? Поклонников этой эрзацмузыки совсем немного. Вы ещё за какого-нибудь рэпера проголосуйте.
В 70-80-ые ни я, ни мои знакомые и друзья, никто не слушал Самоцветы, а уж Новые...кому они нужны? Металлика...даже не смешно.
Остаётся прислушаться к разведёнке с прицепом. :D
Гость, 20 января 2016 18:16
это младенцам ласково и нежно...  а в этом возрасте ремешок шириной не менее 5 см и результат  100проц думать начнет - это я о куряке
Гость, 20 января 2016 18:29
Сфотографируйте Блюхера, 24. Там кирпичи местами из стены вываливаются. А у нас до сих пор разговоры идут о том, надо ли за капремонт платить.
---
Всё за вас должны то сделать.
Сфотографировать и то не можете.
Вот ваш дом - вы и ремонтируйте.
Почему это кто-то должен ВАМ на ВАШ дом сбрасываться как в колхозе на общий  сарай?
Понапридумывали касс взаимопомощи опять.
От чего ушли- к тому и пришли.
Лично я съехал из такого дома, потому что понимал, что он будет разваливаться. И никого не просил скинуться мне на переезд и новую квартиру. А тут понимаешь началось -  подайте на капмремонт, да еще ишь ты с гонором.
Мартовский Кот, 20 января 2016 21:52
Про "SOS!" - поговорите серьёзно со своим ребёнком, ОЧЕНЬ серьёзно, пока ещё не поздно. Не забывайте про ремень. :D А лучше сводите его на экскурсию в УВД или колонию (просто экскурсия). Пусть ознакомится со статистикой, где указано, где сейчас те, кто курил всякую всячину, а также в каком сейчас состоянии находятся те, кто курит или принимает всякую дрянь. Родители этого курящего подростка, у Вас ещё есть время, чтобы Ваш ребёнок одумался.
Про "Новые самоцветы в Озёрске" - неее, давайте лучше пригласим Limp Bizkit :D , они же уже по России поездили, да и Фред Дерст может скоро станет гражданином России ! :D
Гость никотин, 20 января 2016 22:22
А ребёнок в каком классе учится? Если в 7-м,..  - то он заядлый курильщик....
Пломбир, 20 января 2016 22:34
Отвадить ребенка можно через спорт типа атлетики, который с курением не совместим. Или умелым давлением на самолюбие типа все курящие - дебилы, слепые бараны, тупое стадо - не уподобляйся им, ты ж - недоумком быть не можешь ибо весь пошел в нас - маму с папой....) Вопщим, подыщите слова и накопайте в интернете фоток с прокуренными легкими умерших, чаше вместо музыки ставьте натужный душераздирающий захлебывающийся кашель умирающего, развесьте в квартире фразы пугающие подростка фатальностью исхода - болезни, девочки любить не будут. Одним словом, максимально надавите на все его "мозоли". Если он не из тех до кого легко доходит, примените ремень - чтоб врезалась экзекуция в память - жестко, беспощадно больно. И отведите в спортивную секцию.
Гость, 20 января 2016 22:38
Разведёнка с прицепом, 20 Января 2016 14:08
Я на Стаса Михайлова только согласная.
___________
А он на вас?
Владимир, 21 января 2016 00:49
Мы купили однокомнатную квартиру за 2 мегарубля, потом еще ремонт Делал сам и каждую копейку считал( не хватало) сейчас уже год потихоньку мебель покупаем. Сейчас должен скидываться на ремонт старых домов, которых в глаза не видел никогда. ВЕРХ СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Гость, 21 января 2016 09:59
Относительно "Водители, будьте внимательны".

Поддерживаю призыв. Граждане водители, включите сознание! Не гоняйте через зебры. Регулярно расхожусь на зебре со слишком быстро едущими авто. Не летнее сцепление с дорогой! Не хочу, чтобы меня переехали.
Гость, 21 января 2016 10:03
SOS!
-------------------------------------------

А может сложности с анализами нет. Есть ведь врачебная тайна. А "органы" полюбому сумеют анализы получить.
Гость, 21 января 2016 10:32
"под чужей фамилией в стационаре лежал ,анонимно анализы сдавал ---результат на лицо ."- очень интересно. А родственников завести в город не можем. "Не положено". Может им бомжами на КПП пожить, а после анонимно заехать. Идея. Надо подумать. А вообще- чудеса озерские. Как мало мы о них еще знаем, оказывается......
Гость, 21 января 2016 21:38
гость 10-32  он тогда юнец был ,пытались вылечить А фамилия в городе известная , поэтому под чужой.Дано это было
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений