РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 17 января 2016 08:15, источник: Читатель

Сугробы? Перекрестки? Да!

IMG_5300.jpgЗдравствуйте, уважаемые! Интересно, кто в городе занимается уборкой снега на дорогах? 

Это так же, как летом, непрофессионально был организован ремонт дорог: своевременно не выставлялись предупреждающие знаки; не соблюдались, предусмотренные правилами, расстояния от знака до непосредственного места ремонта и т.д. К сожалению, не знаю, какая из организаций занималась ремонтом…

Сейчас - уборка снега. Вернее, ее последствия. По старому городу ездить на нерегулируемых перекрёстках очень сложно, на регулируемых ещё более-менее, но это тоже вопрос времени и обстоятельств. Надо выехать на полдороги вперёд, чтобы из-за верхушки сугроба разглядеть, что препятствий нет и можно ехать, а иной раз и не разглядев (потому что невозможно!), на свой страх и риск «выползать» из-за кучи снега на главную дорогу. Водитель, совершая манёвр поворота, делает это абсолютно вслепую или высылая взвод пассажиров на разведку.

А учитывая то, что на дорогах раскатали снег до гололёда, и то, что детей может быть не видно из-за сугробов…  До беды может быть недалеко (ттт!).

Ау-у-у-у! Граждане-товарищи ответственные за уборку снега, ну нельзя же делать свою работу наполовину?! Тем более, что от качества вашей работы зависят жизни людей!!! Уберите, пожалуйста, снег с обочин дорог хотя бы на перекрёстках!!!

Примеры? Пожалуйста: поворот с Ленина на Лермонтова, пер. Победы - Лермонтова, Пушкина - Советская, Пушкина - Советский переулок, Советская - Космонавтов, Блюхера - Строительная, Уральская - Советская… Кто продолжит? Таксисты, присоединяйтесь! Вы больше всех по городу ездите!

Ну почему опять надо поднимать проблему на сайте? Неужели администрация, сами водители снегоуборочных машин не ездят по городу и не видят этих косяков? Вопрос: сколько предписаний и какого числа было направлено городской ГИБДД в адрес администрации и управления благоустройства на ликвидацию подобных сугробов?

Между тем, город опять засыпает снегом… Циклон с красивым именем «Даниэлла» все-таки дошёл до города… Что будет утром, остаётся только догадываться…

Читатель-водитель-житель

 

Опасный Озерск

Сегодня был у родителей в гостях, удивили своими похождениями по городу днём: проходя по улице Уральская (по магазинам) наткнулись на пешехода, находящегося в неадекватном состоянии и требующим 20 рублей неизвестно на что. Родители ответили отказом, на что получили ответ: очки будут засунуты в задний проход. Всё бы ничего, но спасибо проходящему мимо молодому человеку! Он отстранил неприятного, даже с виду молодого отпрыска лет 20-25. Мои родители уже не в состоянии за себя постоять - пенсионеры. Хулиган ретировался безо всяких рукоприкладств (слава Господу). Дорогие читатели, будьте осторожны, прогуливаясь по улицам Озерска, и передайте другим своим хорошим родным и друзьям. Ещё раз хочу поблагодарить молодого человека за своих родителей, желаю ему здоровья и всех благ! 

Ещё раз про хулигана: лет 20-25, среднего телосложения, неплохо одет, но ведет себя очень неприятно. 

Будьте ОСТОРОЖНЫ! Всех с Новым годом!

Гордей

 

Чья чау-чау?

В районе дома 54 по проспекту Ленина бегает собака породы чау-чау, рыжая, по поведению видно, что потерялась. Может, кто потерял?

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2016 08:37
По закону за уборку снега ,не убрали штраф, кто ответственный.?....
Гость, 17 января 2016 08:42
На Уральской, в районе 2+1 Колдырей,  тех самых колдырей и полно. Чаще всего безобидные, но очень неприятные на вид.
markorur, 17 января 2016 09:01
На Блюхера-Комсомольский пр-д тоже целая гора снега лежит. Дети снее как с горки катались. А там ведь проезжая часть. Не дай Бог кто-нибудь скатится. И перейти в этом месте дорогу сложно. Везде обзор перекрыт. С одной стороны (со стороны "Хлебного магазина")- куча снега, с другой стороны (со стороны автобусной остановки) - стоянка автомобилей. А там дети из школы ходят и пожилых людей очень много.
Гость, 17 января 2016 09:19
Снег ,который выпадает в новогодние праздники,обычно весной тает.Замечено в результате многолетних наблюдений.
Гость, 17 января 2016 09:42
Что касается дорог: просьба не только убрать сугробы, но и посыпать ВСЕ перекрестки песком, а то грейдеры прошли, счистили до наката снег, теперь все авто шлифуют эту наледь
Гость, 17 января 2016 10:03
так дали бы 20 р.  о такой мелочи тут пишут.
Гость, 17 января 2016 10:04
ну и просил и что?
Я, 17 января 2016 10:26
Я добавлю про хулигана. На левой руке, чуть выше локтя наколка: люблю всех. Будьте осторожны!
Гость, 17 января 2016 10:34
Гость, 17 Января 2016 10:04
ну и просил и что?
---------------------------------------------------------------------------
"очки будут засунуты в задний проход" - довольно необычная форма просьбы, не находите? За такую просьбу можно по щам схлопотать за милую душу. Чего я от всей души и желаю этому и ему подобным просителям.
SAV, 17 января 2016 10:58
Колдыри-попрошайки - давно не новость для города. У той же "Трехи" по пр. Победы, что напротив института уже на постоянной основе целая группа каждое утро дежурит. Навязчивые, но не агрессивные. У "Москательного" вежливый алкаш прописался - 5 рублей у всех клянчит. Ничего с этим не поделать, работы нормальной мало - народ спивается.  :(  :(  :(
Гость, 17 января 2016 11:05
Гость, 17 Января 2016 10:04
ну и просил и что?

 А вот в Англии попрошайничество запрещено законом.
Гость, 17 января 2016 11:06
А кто с казал, что снег с дорог убран? Многие 2-х полосные дороги превратились в однополосные. Проехать по второй полосе невозможно, особенно когда едет автобус. Об этом убедительно напоминает недавняя авария на Семенова, из-за которой образовалась кошмарная пробка, и люди не смогли во-время попасть на работу.
Гость, 17 января 2016 11:16
На перекрестке Победы-Студенческая огромная куча прямо перед пешеходным переходом. Отвратительная работа служб! Пешеходов не видно!!
А очистка дорог? Живу на Герцена. И вот вижу как в 10 утра в будний день по  заполненной машинами улице идет грейдер. Ну почему нельзя его пустить после 18.00, когда улица пуста? Почему нет привычки пользоваться мозгом у руководителей? Посмотрите, что они сделали из широкой улицы.
Гость, 17 января 2016 12:29
SAV, 17 Января 2016 10:54
По части снега-да задолбали вы своим нытьем! Привыкните жить в существующей реальности, а не в своих мечтах. Это путинская страна - будет только хуже. Это будет повторяться из года в год. Учитесь ездить в колеях, проезжать перекрестки с сугробами. Вообще, по большому счёту, большинству в городе и машина не нужна. Ездят на расстояния, которые можно пешком за 15 минут пройти, потом помирают в 45-55 лет, тут даже радиация не нужна - т.к. ни спортом не занимаются, да еще в придачу курят и бухают.По мнению Всемирной организации здравоохранения человеку надо проходить не менее 2-3 километров в день минимум. А большая часть народа в городе проходит в лучшем случае 200 метров в день. Лучше, конечно, ДТП не выспавшись устроить по невнимательности. Ну вон у меня стоит балалайка в гараже - можно садиться и ехать, но лучше прогуляться. Катайтесь на велосипедах, ходите пешком - НО, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НОЙТЕ!!!  :evil:  :evil:  :evil:
=====================================
В Москве снег убирают и увозят на полигон, в Челябинске снег убирают и увозят на полигон, а у нас в Озёрске снег сгребают к обочинам, создавая завалы, которые без альпинисткой подготовки не преодолеть. Как дорогу переходить? Как  подходить к транспорту на остановках, ведь дороги раскатаны до состояния катка? А потом, да, весь этот снег тает и появляются новые проблемы как для водителей, так и для пешеходов.
Гость, 17 января 2016 12:39
Это путинская страна - будет только хуже.

Это значит, что если раньше у советского человека, к чему бы он руки не прикладывал, получался автомат, а сейчас получаются только"Жигули"? К Вам это, конечно, не относится.
Гость, 17 января 2016 12:41
Есть щенки чау-чау, черные и рыжие из лучшего питомника Челябинска. Не дорого. 950 74453 85
Гость, 17 января 2016 12:58
Гость, 17 января 2016 13:24
У меня тоже просили деньги такие люди , но хамства от них не звучало , потому что правильно ответила.
Гость, 17 января 2016 13:36
SAV, вам не нравится путинская Россия. Чья Россия вам по сердцу:ленинская, сталинская,хрущевская,брежневская.ельцинская,может. николаевская или екатерининская? Этот не нравится, давай альтернативу. Получается, что это вы ноете, а люди живут и работают. "Времена не выбирают...." Жизнь коротка, чтобы тратить ее на нытье.
SAV, 17 января 2016 14:16
Гость, 17 Января 2016 12:29
В Москве снег убирают и увозят на полигон, в Челябинске снег убирают и увозят на полигон, а у нас в Озёрске снег сгребают к обочинам, создавая завалы, которые без альпинисткой подготовки не преодолеть. Как дорогу переходить? Как подходить к транспорту на остановках, ведь дороги раскатаны до состояния катка? А потом, да, весь этот снег тает и появляются новые проблемы как для водителей, так и для пешеходов.
===========================================
Давно пора понять, что Озёрск не стоит сравнивать с областными городами! Уж тем более с Москвой, это не "замкадье". Но и в областных городах не все так хорошо, в том же Екате не все так гладко, даже в адрес Ройзмана (мэр Еката) поступило аж 18 (!!!) исков прокуратуры по нарушению уборки улиц. Это и формирование снежных валов, снежного наката, колейности, и заужение проезжей части. Проблема только в деньгах, а их с каждым годом все меньше и меньше. Впереди 7-10 лет экономического упадка, вы сами знаете, что у нас нанотехноэкономика, медведевское "Склоково", технопарки и кластеры. Денег будет хватать только на областные города-витрины, да и то с натягом. УАТ озёрский остро нуждается в средствах на приобретение грузовиков (где еще такие ЗИЛы увидишь?), деньги на ГСМ и их неоткуда взять. Привыкайте! ...
Гость, 17 января 2016 14:36
для SAV, 17 Января 2016 10:54
никто не ноет , а порядок должен быть и улицы должны быть убраны, за это мы платим деньги различными платежами.
Гость не нытик, 17 января 2016 14:40
не знаю, то-ли возмущаться(хотя бесполезно),то-ли смеяться,то-ли удивляться-это по поводу расчистки дворником снега у крыльца подъезда в нашем доме....как всегда расчищено все до льда,но песком как всегда не посыпано,снег мы притоптали и стало не скользко,а теперь опять еле ходишь....что это-то-ли излишнее усердие,то-ли непонятки?за труд ,конечно спасибо!
Гость, 17 января 2016 15:12
На площади Ленина по кругу левый поворот в сторону конца проспекта трудно сделать - ничего не видно из-за огромного сугроба.
Гость, 17 января 2016 15:32
SAV, 17 Января 2016 10:58
У "Москательного" вежливый алкаш прописался - 5 рублей у всех клянчит. Ничего с этим не поделать, работы нормальной мало - народ спивается. :( :( :(
-------
5 рублей ему не дал! дал подзаработать, помог загрузить мне линолеум - получил 50 р.
Гость, 17 января 2016 16:39
какие тут все жадные  :(
SAV, 17 января 2016 17:06
Гость, 17 Января 2016 15:32
SAV, 17 Января 2016 10:58
У "Москательного" вежливый алкаш прописался - 5 рублей у всех клянчит. Ничего с этим не поделать, работы нормальной мало - народ спивается. :( :( :(
-------
5 рублей ему не дал! дал подзаработать, помог загрузить мне линолеум - получил 50 р.
================================================
Зато там самые низкие цены на хороший линолеум! Доброта в ущерб не встала!  ;)  ;)  ;)
Гость, 17 января 2016 18:54
Да , на перекрёстке Победа и ул..Лермонтова из-за снега не видно главной при проезде от знака уступи дорогу, вот встретились два автомобиля причинив ущерб себе, хорошо , что остались живы.
Гость, 17 января 2016 19:46
Дорогие писатели комментариев про сугробы. Оторвите свои тела от компьютеров и уберите, пожалуйста, свои машины из-под окон! Тогда все дороги однозначно будут почищены и снег вывезен.
Мартовский Кот, 17 января 2016 20:14
Про "Опасный Озёрск". Так надо было вызвать полицию, скорее всего, подобные гопники-попрошайки, наркоши уже привлекались по какой-нибудь статье или в розыске числятся. Вызвали бы полицию, наказали бы этого гопника за нахождение в нетрезвом виде (или в наркотическом состоянии) в общественном месте, ну или за оскорбление или за угрозы. С этой неадекватной гопотой не надо сюсюкаться и не надо их боятся.
Гость гонщик, 17 января 2016 20:39
Гость, 17 Января 2016 11:06  


А кто с казал, что снег с дорог убран? Многие 2-х полосные дороги превратились в однополосные. Проехать по второй полосе невозможно, особенно когда едет автобус. Об этом убедительно напоминает недавняя авария на Семенова, из-за которой образовалась кошмарная пробка, и люди не смогли во-время попасть на работу.

Автомобилисты!!!  :)  Не надо жлобиться на шипованную резину.  И тогда можно уверенно ездить, без задержек и пробок.
Гость, 17 января 2016 21:56
Раньше хоть посыпали на перекрестках песком, щас же на все забили. Видимо в карман себе отсыпают!
Гость, 17 января 2016 23:04
Многие говорят, мол жадные, не дали 20р, жалко что ли. А с какой стати пенсионеры с нищенской пенсией, да даже не пенсионеры, и не с нищенской зарплатой должны ему 20р давать на пузырь или на дозу???? :evil:  
Пусть пойдет да заработает.

А вот если человеку на самом деле денег на хлеб не хватает или на проезд, то он таким тоном просить не будет и такому человеку и 100 р не пожалеют. :D
Гость, 17 января 2016 23:31
В Финляндии (или Швеции) снег сгребают с улиц в море. У нас с двух сторон города широкая береговая полоса. Но вряд ли станут этим заниматься. Все равно, через 2,5 месяца сам по себе этот снег переместится в наши водоёмы.А ездят по городу чрезмерно. Узкая у кинотеатра бывшего (Маяковский) дорога под моими окнами пропускает от нескольких машин в секунду(!!!) до одной в 3 -5 секунд. И так целыми днями, а часто до глубокой ночи. Надоест, выйдешь прогуляться... Ну, вы понимаете, что пешеходу по городу теперь не гулять приходится, а ежесекундно думать о сохранении своей жизни. Во двор входит узенький проезд. С одной стороны стена дома, без полоски газона. А с другой крутой склон с торчащими кустами. Они меня вчера спасли. Только я зашла в этот проход, как сзади стала обгонять меня легковушка. Я вынуждена была ступить на склон, цепляясь за ветки. А к стене лучше не подходить, размажут по ней. А сколько-то, кажется, 5% населения у нас в городе собираются покупать машины в этом году(по результатам опроса на этом сайте)...Нет, сам по себе этот вопрос уже не решится! Нужны принудительные меры, запрет на покупку личного авто.
.
Гость, 18 января 2016 07:04
ДА НЕТ В ГОРОДЕ НИЩИХ. У МНОГИХ ПЕНСИОНЕРОВ ДАЛЕКО НЕ НИЩЕНСКИЕ ПЕНСИИ. ТАК ЧТО МОЖНО БЫЛО И  ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ . НЕ ВЕЛИКИ ДЕНЬГИ.
Гость, 18 января 2016 08:13
А жуткие  колеи на перекрестке! !! На повороте того и гляди,  выбросит на встречку.  Неужели трудно срезать. В пврковочные карманы возле магазинов невозможно заехать,  высокий накат.  Приходится проезжать мимо таких магазинов.
Гость "бывалый", 18 января 2016 08:35
Гость, 18 Января 2016 07:04  
ДА НЕТ В ГОРОДЕ НИЩИХ. У МНОГИХ ПЕНСИОНЕРОВ ДАЛЕКО НЕ НИЩЕНСКИЕ ПЕНСИИ. ТАК ЧТО МОЖНО БЫЛО И ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ . НЕ ВЕЛИКИ ДЕНЬГИ

Зачем давать?  :|  Он ведь не на хлеб просит, - на бухло.... А работать они (сшибающие рубли-червонцы) не хотят!  Не хотят вставать в 7-10, ехать на производство, вкалывать там, подчиняясь самодуру-начальнику  :) . .. Гораздо проще "настрелять" у магазина на пивко с водочкой.....
Евгений Лопатин, 18 января 2016 09:27
Работал в мурманской области, маленький закрытый город Снежногрск. Несколько раз  зимой останавливали представители ГИБДД и просили поучаствовать в освидетельствовании  дороги (разметка, уборка снега, знаки), они составляли предписание и я с удовольствием подписывал. Молодцы. Права с 2013 года и ни разу в Озерске не встречал инспекторов, чтоб  что то подобное делали. Они вообще следят за этим?... Может опубликуют сводку или отчет какой? Такое ощущение, что они только  "класику" шерстят (постоянно останавливают для проверки документов, даже если идем потоком 5-6 машин, обязательно тормозят меня (ваз2106)...
Анастасия Максимова, 18 января 2016 12:28
Гость, 17 Января 2016 13:36
SAV, вам не нравится путинская Россия. Чья Россия вам по сердцу:ленинская, сталинская,хрущевская,брежневская.ельцинская,может. николаевская или екатерининская? Этот не нравится, давай альтернативу. Получается, что это вы ноете, а люди живут и работают. "Времена не выбирают...." Жизнь коротка, чтобы тратить ее на нытье.
---------------------------------------------------------------------  
Так он вроде и не ноет, а констатирует факты.
Гость, 18 января 2016 15:29
ГОСТЮ БЫВАЛОМУ.  А ВАМ ЖАЛКО? ПУСТЬ ХОТЬ НА ЧТО ПРОСИТ.ЕГО ЖИЗНЬ. НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ. ВЫ РАБОТАЕТЕ ВИДИМО,А МНОГИЕ НЕ РАБОТАЮТ И ЭТО ИХ УСТРАИВАЕТ. НЕ БУДЕМ СУДИТЬ.
Гость, 18 января 2016 19:05
17 Января 2016 23:31:25
В Финляндии (или Швеции) снег сгребают с улиц в море. У нас с двух сторон города широкая береговая полоса. Но вряд ли станут этим заниматься. Все равно, через 2,5 месяца сам по себе этот снег переместится в наши водоёмы.А ездят по городу чрезмерно. Узкая у кинотеатра бывшего (Маяковский) дорога под моими окнами пропускает от нескольких машин в секунду(!!!) до одной в 3 -5 секунд. И так целыми днями, а часто до глубокой ночи. Надоест, выйдешь прогуляться... Ну, вы понимаете, что пешеходу по городу теперь не гулять приходится, а ежесекундно думать о сохранении своей жизни. Во двор входит узенький проезд. С одной стороны стена дома, без полоски газона. А с другой крутой склон с торчащими кустами. Они меня вчера спасли. Только я зашла в этот проход, как сзади стала обгонять меня легковушка. Я вынуждена была ступить на склон, цепляясь за ветки. А к стене лучше не подходить, размажут по ней. А сколько-то, кажется, 5% населения у нас в городе собираются покупать машины в этом году(по результатам опроса на этом сайте)...Нет, сам по себе этот вопрос уже не решится! Нужны принудительные меры, запрет на покупку личного авто.
_____________________________________________________

Сами подумали что сказали? Где экология Финляндии, и где экология нашего города!!!!! Давайте вывезем снег с наших дорог, по которым ездят автобусы с промплорщадки, и скинем в Иртяш, как Вы предлагаете!!! И не переместится снег сам по себе в питьевой водоем, как Вы предполагаете, территориально невозможно!!!!!!
Гость, 18 января 2016 19:54
а вы попробуйте перейти дорогу по пешеходному переходу около ДК, от овощного к Универмагу. Очень скользко + высокие колеи. Молодым тяжело идти, а  пожилым - не пройти!!!
Гость, 18 января 2016 20:14
А ВАМ ЖАЛКО? ПУСТЬ ХОТЬ НА ЧТО ПРОСИТ.ЕГО ЖИЗНЬ. НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ. ВЫ РАБОТАЕТЕ ВИДИМО,А МНОГИЕ НЕ РАБОТАЮТ И ЭТО ИХ УСТРАИВАЕТ. НЕ БУДЕМ СУДИТЬ. ----- мне жалко, мне ни кто 5-10 и 20 рублей не дает, за квартиру- вовремя плачу, за продуктами каждый день хожу, да, мне жалко, тк эти ЭЛЕМЕНТЫ сидят весь день на скамеечке и ПРОСЯТ (у меня сколько раз просили, я просто посылыала ) а я за 12 тыс РАБОТАЮ, так то, если что  МНЕ ЖАЛКО свои заработанные деньги отдавать этим алкашам ..... очень жалко ))) и не даю.
Гость, 18 января 2016 20:45
а разве вы знаете на что он денег просит? так и не пишите пурги.
Гость, 18 января 2016 20:46
гостю 20.14.  да не жадничайте вы, и не обобщайте вы всех. не надо. а денег все таки дайте.не обеднеете.
Гость, 18 января 2016 20:50
К школам тоже невозможно подъехать, везде колея! А утром ведь все торопятся на работу!
Ковбой на Шевроле, 18 января 2016 23:09
Гость 17.01  09.19 написал , что снег, выпавший в новогодние праздники, обычно весной тает.Это он заметил в результате многолетних наблюдений. :D Но будем справедливы, если этот Гость появился на этот свет в годы ,, президенства" г-на Медведева, то он действительно растет наблюдательным человеком. :) Ну а если он совершеннолетний и мы  последуем его логике, то зачем менять перегоревшие лампы в уличных фонарях, ведь после темной ночи обычно всегда наступает светлый день? Замечено в результате многолетних наблюдений. :D  :D  :D
Гость, 19 января 2016 00:29
Гость, 17 Января 2016 12:29
В Москве снег убирают и увозят на полигон, в Челябинске снег убирают и увозят на полигон, а у нас Озёрск - тюрьма, родственников не завези (сначала родство докажи) на кпп чтобы пройти - пропуск покажи. багажник открой - не ной, двигатель заглуши - не спеши.
А по поводу снега. Снег весной растает. Ответственное лицо за уборку снега премию получит, а всё потому что контролировать работу этих лиц невозможно. Город то закрытый.
тот самый копипастер, 19 января 2016 03:41
Гость, 18 Января 2016 19:05
Сами подумали что сказали? Где экология Финляндии, и где экология нашего города!!!!! Давайте вывезем снег с наших дорог, по которым ездят автобусы с промплорщадки, и скинем в Иртяш, как Вы предлагаете!!! И не переместится снег сам по себе в питьевой водоем, как Вы предполагаете, территориально невозможно!!!!!!
О даа..а весной,повинуясь мартовским указам правительства,снег с автобусов промплощадки автоматически переместится в промводоёмы ПО "Маяк"..
глупость то-не пишите...вода стекает туда,куда хочет(по пути меньшего сопротивления)
И-ах да..никакая вера не мешает снег свозить таки в промводоёмы
Вот это Вы лажу дали..да?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений