РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Олег Костиков: "Главное - перезимовать без аварий"

Городская жизнь, 11 января 2016 15:13, Александр Калашников

Праздники прошли неплохо. Проблемы были, но мы их устраняем. Главное в текущем году - прожить зиму без аварий и постараться привлечь в город дополнительные финансы за счет любых, региональных или федеральных программ.


Таков основной посыл руководителей города, озвученный ими на сегодняшнем пресс-подходе, первом в 2016 году.


DSCN1205.JPG

Олег Костиков и Евгений Щербаков


Дела минувших дней


Оценивая организацию праздничного быта горожан, глава администрации Евгений Щербаков заявил, что "в целом все сработали как надо", и поблагодарил сотрудников тех служб и организаций, что участвовали в проведении новогодних мероприятий.


Без коммунальных неурядиц все-таки не обошлось. В частности, проявилась проблема с теплоснабжением в доме №28 по бульвару Гайдара. Жильцы нескольких квартир в этом доме мерзли, хотя, со слов главы администрации, ММПКХ установило максимально допустимую температуру теплоносителя.

На выходных по этому поводу в администрации было проведено совещание с представителями управляющих компаний. На нем решено следующее: сотрудники УК должны обойти "подведомственные" квартиры, осмотрев их на предмет несанкционированного переустройства, которое влияет на распределение тепла в доме; также им предписано провести ряд определенных технических мероприятий.

Евгений Щербаков: "Жильцам Гайдара, 28 нужно обратиться с заявлением в ММПКХ - сделаем перерасчет".


Качество очистки дорог глава администрации оценил как "не вполне удовлетворительное". Директор УАТа пообещал, что к среде все дороги будут очищены должным образом. Евгений Щербаков: "Топливом предприятие обеспечено, проблем с этим быть не должно".


Глава ОГО Олег Костиков рассказал о "хоккейной" поездке представителей озерской администрации в Трехгорный. Контакты с тамошней администрацией местные чиновники наладили в не совсем обычном формате - проведя хоккейный матч. Наши победили (основной счет 3:3, по буллитам - 2:1), а 20 февраля команда Трехгорного приедет в Озерск на ответную игру. Может быть, тогда о перспективах этих встреч станет известно больше.



Что год грядущий нам готовит


Приоритетной задачей муниципалитета на ближайшее время Олег Костиков назвал недопущение коммунальных аварий. Цитата: "Впереди крещенские морозы, главное - хорошо, без аварий отработать холодные месяцы". Важнейшей долгосрочной задачей названа корректировка бюджета и поиск дополнительного финансирования "везде, где только можно".


Евгений Щербаков заявил, что администрация разберется в своих приоритетах на год в течение января:

- Мы не должны снижать темпа, который сами себе задали, и найдем деньги на развитие города. Работаем планомерно; сейчас уже будем продумывать решение летних задач - очистки, озеленения, благоустройства... Занимаемся проектом крытого ледового дворца, это интересная, но очень непростая задача.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SALAM, 11 января 2016 16:22
Разве готовых уже проектов на райЁне нет?
И нужен ли именно "ледовый дворец",может просто "тренировочный крытый каток"?
Ну и последний вопрос: От куда деньги,Зин?
Гость, 11 января 2016 16:29
Не только Гайдара 28 мёрзнет . Все по 3 этажи  замерзают. Всё экономят.
Гость, 11 января 2016 16:58
Спасибо за нормальную работу!Это заметно после предыдущей команды администрации.На фоне предшествующих заседателей обычное решение городских задач кажется даже удивительным.
Гость, 11 января 2016 17:05
Проявилась проблема с теплоснабжением не только в доме №28 по бульвару Гайдара но и в доме №26.Эта проблема уже года три. Температура в квартире 17-18 градусов при температуре на улице - 6 градусов
Гость, 11 января 2016 17:30
Ребята, делайте летом дороги по полной программе, и будет у Вас рейтинг выше чем у....... !!!
Гость, 11 января 2016 17:36
"Мы не должны снижать темпа, который сами себе задали, и найдем деньги на развитие города. "- и это радует. Прежние деньги находили и тратили. Не на развитие города....Доброе слово и кошке приятно.
Гость, 11 января 2016 17:48
А ПОЧЕМУ СНЕГ НЕ УБИРАЮТ, ДОРОГИ НЕ ЧИСТЯТ ??????????
Гость, 11 января 2016 18:13
Что то успехов то пока не видно  
Гость, 11 января 2016 18:54
обратите на дом по Космонавтов 34. сколько можно в нечистотах  жить? подвал затоплен,запах дикий, в квартирах, в подъезде. мокрицы ползают уже на 4 этаже,скоро черви поползут. караул!  и главное все делают вид, что работают, а ничего не делается,как положено.
Катти Сарк, 11 января 2016 19:19
Качество очистки дорог глава администрации оценил как "не вполне удовлетворительное". Директор УАТа пообещал, что к среде все дороги будут очищены должным образом. Евгений Щербаков: "Топливом предприятие обеспечено, проблем с этим быть не должно".
----------------------------------
уж очень мягко высказался глава администрации о работе УАТа :(
отвратительная работа :(  верней ее почти нет...

а что в маршрутом № 11 :?:
Гость, 11 января 2016 19:43
почему оставляют убранный с дороги снег около края обочины на перекрёстках, видимость вообще нулевая из-за снега
Гость мудрый, 11 января 2016 20:13
Гость, 11 Января 2016 18:54
обратите на дом по Космонавтов 34. сколько можно в нечистотах жить?
Собрали совет дома и пригласили в подвал вашу УК, а дальше....
Гурд, 11 января 2016 21:20
на Кирова 11 повторяется прошлогодняя история - батареи чуть тёплые :!:  :o
Что год грядущий нам готовит, 11 января 2016 22:44
Не знаю, что там год грядущий готовит, но предвкушаю полный автобусный бардак с началом садового сезона. Может быть, градоначальникам пора подумать уже и об этом? Реанимация автопарка - вот главнейшая из приоритетных задач.
Гость, 12 января 2016 00:10
а если обратиться по поводу не чищенных дорог  подоходный налог снизят ?
Гость, 12 января 2016 00:16
И нужен ли именно "ледовый дворец",может просто "тренировочный крытый каток"?

Просить надо 100, тогда дадут нужные 30  :)
Гость, 12 января 2016 00:56
По нашим дорогам скоро можно будет только на танках проехать. Никогда такого не было, чтобы на перекрестках колеи были!!! Что господа с УАТа забыли где самые опасные места на улицах? Так это перекрестки! На К.Маркса - просто не поддается никакому приличному определению. На Менделеева при повороте с Победы тут же попадаешь в колею. А выезды из дворов? Ведь просто нужно спуститься с Эвереста, чтобы выехать на проезжую часть. На лермонтова уже невозможно ни заехать во двор ни выехать. Подождем до среды...
клиент, 12 января 2016 06:31
А про дом 26 по Гайдара тоже нет тепла ,у.к. так ничего и низделала.
Гость, 12 января 2016 09:26
"проблема с теплоснабжением в доме №28 по бульвару Гайдара"
"Не только Гайдара 28 мёрзнет . Все по 3 этажи замерзают"
"А про дом 26 по Гайдара тоже нет тепла"
И Гайдара 24 мерзнет.
Евгений Щербаков: "Жильцам Гайдара, 28 нужно обратиться с заявлением в ММПКХ - сделаем перерасчет".
     Уважаемый глава администрации, нам не нужен перерасчет. Нам нужно тепло дома, мы тоже хотим жить в человеческих условиях. Будьте так любезны обеспечить нормальную температуру для жилых помещений. В противном случае признавайте квартиру непригодной к проживанию.
Гость, 12 января 2016 09:27
Иртяшская 8 замерзает. Когда на улице совсем холодно - в квартирах еще куда не шло. Но как только на улице чуть теплеет - в квартирах +15. Разберитесь, пожалуйста, с управляющей компанией. Такая ерунда с отоплением началась после установки теплосчетчитка. Они явно что-то мутят.
Гость, 12 января 2016 12:42
"Главное - перезимовать без аварий" И чтоб войны не было!
Гость, 12 января 2016 13:13
Билеты подняли до 20 рублей , автобусы № 1,8,11 убрали совсем.А каким образом тогда УАТ считает себестоимость 1 поездки???УАТ !!! Передвиньте расписание именно уатовских автобусов,поставьте их на 5 минут вперед перед Таланинцами и тогда посмотрим на себестоимость.А сейчас что считать :выручка кондуктора ,деленная на отставших от маршрутки пассажиров.???
В НЕПОНЯТКАХ, 12 января 2016 15:06
Гость, 11 Января 2016 16:58
Спасибо за нормальную работу!Это заметно после предыдущей команды администрации.На фоне предшествующих заседателей обычное решение городских задач кажется даже удивительным.

- О какой работе идёт речь? Может, из скромности "товарищи" не афишируют о "хороших делах"? Если, Вы имеете ввиду "хорошо" проведенные новогодние праздники и поездку на хоккей, то об этом должны говорить те, кто имеет к данным секторам отношение.
- О лишении пенсионеров льгот на проезд? За это мы должны сказать спасибо? Да, они быстро принимают решения. Ваш хвалебный комментарий  единственный не только в этой теме, но и в других, где речь идёт о РАБОТЕ, а не о досуге.
Гость, 12 января 2016 15:25
- Оценивая организацию праздничного быта горожан, глава администрации Евгений Щербаков заявил, что "в целом все сработали как надо",
- Глава ОГО Олег Костиков рассказал о "хоккейной" поездке представителей озерской администрации в Трехгорный. Контакты с тамошней администрацией местные чиновники наладил

Так, может, лучше "товарищам" возглавить "культурно-массовый" и "спортивный" отделы, там, наверно, пользы будет больше.  Хотя бы, не будут ломать то, чем люди пользовались годами.
Гость, 12 января 2016 15:43
КОСМОНАВТОВ 34.СКОРО УТОНЕМ В ДЕРЬМЕ.УК ТОЛЬКО ОБЕЩАЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?
Э СЛУЩАЙ ДА, 12 января 2016 21:33
С теплом ничего не меняется ..последние года три как..раньше было более менее...а счёта оплачивают по нормативы...ЕР вы так громко о себе кричали...
Багира, 12 января 2016 22:24
Что-то в памяти всплыло. В середине 1980-х пришлось оказаться в больнице в Челябинске. Приехала я туда, как и дома ходила: в декабре с ситцевым халатиком :o и начала мерзнуть. А дома-то не мерзла!!! Это при деревянных рамах. "укрепленных" ватой и бумагой. А нынче при евроокнах ходить дома зимой без шерстяных вещей даже в голову не придёт. Вот как ТЭЦ состарилась, совсем не греет. Да, адма?
Сытый обещаниями, 12 января 2016 22:53
Гость, 12 Января 2016 19:50
И сколько сейчас реально проезд 15 или уже 20, кто подскажет?

Подскажу- автобус - 20; маршрутка - 25.
Не помню, чтобы была инфа.  :o  
Начинаю вести список" добрых дел" адмы:
1. Дороги в колеях;
2. Дворы не чищены;
3. Льготы пенсам отменили;
3. Автобусы не ходят;
4. Маршруты отменили (1,8,11);
5. Плата за проезд в автобусах повысилась на 30%;
Не ставлю точку, присоединяйтесь в продолжении списка...
Гость, 13 января 2016 00:24
СПАСИБО ММПКХ И АВАРИЙНОЙ СЛУЖБЕ,СЛЕСАРЯМ ЖЭК,  ЗА ПОДВАЛ КОСМОНАВТОВ 34.КАК -ТО СНИЗОШЛИ ДО НАС, ПРОСТЫХ ЖИТЕЛЕЙ.СПАСИБО ИМ ЕЩЕ РАЗ. ЕЩЕ БЫ ХЛОРКОЙ В ПОДВАЛЕ ПОСЫПАЛИ, БЫЛО БЫ ПРОСТО ПРЕКРАСНО.
Гость, 13 января 2016 15:34
ТЕПЕРЬ БЫ  УПРОСИТЬ ЖЭК ХЛОРКОЙ ЗАСЫПАТЬ ПОДВАЛ ПО КОСМОНАВТОВ 34,ТОЖЕ НУЖНЫ БОЛЬШИЕ СИЛЫ И ТЕРПЕНИЕ. УПРОСИТЬ ТО ИХ.
Местный, 16 января 2016 16:04
Багира, 12 Января 2016 22:24
Что-то в памяти всплыло. В середине 1980-х пришлось оказаться в больнице в Челябинске. Приехала я туда, как и дома ходила: в декабре с ситцевым халатиком :o и начала мерзнуть. А дома-то не мерзла!!! Это при деревянных рамах. "укрепленных" ватой и бумагой. А нынче при евроокнах ходить дома зимой без шерстяных вещей даже в голову не придёт. Вот как ТЭЦ состарилась, совсем не греет. Да, адма?
----------------------------------------------
Аналогичные мысли приходят, Багира. Всё в Европакетах,итальянских батареях в каждой комнате и в ванной комнате, заглушенная вентиляция там. Т-ра 19-20 градусов/
PS. По характеру работы вчера снимал показания счётчика тепла в ДК. Твх.=75 град. При проектых показателях всей системы автоматики =150град. Ладно люди, укроются тёплым одеялом, а как автоматика должна работать? Ест-но, тупо глючит, размораживается система приточной вентиляции и т.д. Вот так. Не только люди страдают.
Местный, 19 января 2016 16:53
Сегодня температура на вводе +85С. Подымают, черти, финны! Как до эстонцев, долго доходит. "Сначала деньги, потом стулья (турецкий подданный)". Забыл, там же в Ялте были НАШИ, Крымские, умеренно, каждый день, пьющие  люди!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений